Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Информацию от Оли (Лиона) записала. Оля, как определишься точнее, напиши.

Рита, в Иркутск можно прибыть хоть за месяц раньше -форумчан там много, встретят. Но, не опоздай к утру 5 августа! Время и место первого совместного завтрака сообщим. Жду от тебя информацию о прибытии и об отъезде тоже. Варианты окончания программы:

после обеда 11-го августа - отъезд с базы на Малом море и ночевка в Иркутске;

утро (после завтрака) 12-го августа - отъезд с базы в Иркутск.

Время в пути - 4-5 часов с учетом сан. остановки. Ориентируйтесь на время отправления своих поездов / самолетов и решайте.

Абсолютное большинство выезжают с базы 12-го.

Омичи, ваш вопрос - на обсуждении. Сообщу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У нас сформирована ещё одна пара, путешествующих с 4 по 8 день. Это Оля Лиона, первоначально планировавшая 1 - 3 дни, и Лариса agatta. За синглы доплачивать никому не придется.

Осталось принять в группу мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему такой ранний выезд 11 августа? Получается, те кто вынужден выехать, к примеру, поездом ночью с 11-го на 12-е, теряют почти два дня из путевки. И ещё, оплаченный ужин на базе в придачу. Говорили же, что выезд будет вечером 11-го после ужина. К тому же ехать не так уж и много. Боюсь, потери перевесят и мы с сыном будем вынуждены отказаться от поездки. А будет жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вот нигде в теме не могу найти информацию, что выезд 11-го планировался ПОСЛЕ ужина. Я не знаю точное время выезда, но, учитывая, что в пути- 4-5 часов, и людей еще нужно заселить в отель, поэтому, конечно, не в ночь будут выезжать.

Не волнуйтесь- у вас же, насколько мне известно, 2 варианта на выезд из Иркутска и дневной поезд очень даже вписывается в 8-дневную программу тура. Для всех программа завершается в первой половине дня 12-го августа. И о каких 2-х потерянных днях ты говоришь? И я же написала выше, что ваш вопрос - на обсуждении в ТТВ, давайте дождемся ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще неизвестно, на каких условиях будет трансфер 11 августа, ведь программа рассчитана на 8 дней и основная часть группы выезжает 12 августа, и в один автобус не поместится абсолютно точно. У нас есть 4 человека, оформивших тур на 4 - 8 дни. Они до базы будут добираться самостоятельно на маршрутке, проезд стоит 1000 рублей. Поэтому не нужно раньше времени накручивать самих себя. Сейчас все решается, подсчитывается, и как только вопрос будет решён, информация будет объявлена. ТТВ пошел нам навстречу в решении многих вопросов, но всё должно быть реально и, конечно, без шантажа. Давайте наберемся терпения и будем уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала программу тура по дням, хотя давно уже оплатила часть.

  Прям, понравилось!!! :yes3:  :yes3:  .... Даже не сомневаюсь в организаторах. Прошу прощения, что не участвую в обсуждении (конец четверти, да и группу оформляю сейчас (почти 50 человек), но знайте, Я СОГЛАСНА НА ВСЁ! НА ВСЕ АВАНТЮРЫ, ОТЕЛИ, ДОРОГИ, АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ, МЕНЮ ОБЕДОВ, ДАТЫ ВЫЕЗДА И ПРИЕЗДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СОГЛАСНА НА ВСЁ! НА ВСЕ АВАНТЮРЫ, ОТЕЛИ, ДОРОГИ, АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ, МЕНЮ ОБЕДОВ, ДАТЫ ВЫЕЗДА И ПРИЕЗДА!!!

 

RITA,  SOP'YOMSYA SPOYOMSYA NA  VSE I NA VSYO? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но о каком шантаже идет речь? Прошу выбирать выражения. Да, я расстроилась увидев информацию о выезде. И, я привыкла к четкой информации. Все мы разные, знаете ли. Кому-то что-то не важно, мне важно все. Если будет выезд сразу после обеда, то учитывая информацию о предложении в предпоследний день- "Маршрут: турбаза – затерянная бухта – Змеинка – гора Тан Хан – осмотр пещеры – Долина каменных духов – Плюшевые горы – турбаза" (поездка рассчитана на 5-6 часов), мы на эту поездку не попадаем. И, действительно давайте "будем уважать друг друга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, все желающие поедут на экскурсию в 7 - й день. После экскурсии - обед на базе и только потом - трансфер.

Точную информацию по всем дням изложим обязательно!

Наш куратор только что вернулась из командировки в Иркутск и сейчас идет согласование деталей программы.

Таких деталей, о которых многие даже не задумываются, а организаторы обращают внимание, чтоб всем было комфортно и удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день.

Свободный день

 

За дополнительную оплату возможны дополнительные экскурсии:

 

- Сафари по Тажеранским степям

Маршрут:  турбаза – затерянная бухта – Змеинка – гора Тан Хан – осмотр пещеры – Долина каменных духов – Плюшевые горы –  турбаза

Продолжительность:  5-6 часов

Стоимость:  авто: 1800р /чел., квадроцикл/багги: 6500р/ ед.техники

 

- Смотровая площадка – бухта Лазурная – Змеинка : 1200 рублей с человека

 

- Танхан и Долина Каменных духов: 1200 рублей с человека

 

Изучил с пристрастием предлагаемую экскурсионку...

 

На мой взгляд, поездка в бухты Лазурная, Змеинка и одноименное ущелье наименее интересная из предложенного...

Мне кажется, стоит выбирать поездку с посещением священной горы Тан-Хан (Бог Тьмы) - наивысшей точки Тажеранского массива (990 м)

Собственно Тажеранскую степь мы увидим по пути из Иркутска на турбазу, ибо от Еланцов дорога проходит  именно по этой самой степи...

 

47257.jpg

 

69317.jpg

 

А с вершины Тан-Хана можно увидеть потрясающие панорамы и необычные ракурсы Ольхона, Малого и Большого морей и бескрайних степных просторов...

 

2449550.jpg

 

2481904.jpg

 

IMG_6178.jpg

 

38701.jpg

 

36914104.jpg

 

32134040.jpg

 

IMG_6167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо! Поизучай еще окрестности, пожалуйста, и потом обсудим наш единственный "доп" (как выражаются в европейских турах), все остальные экскурсии уже включены в стоимость.

Конечно, в этот день можно никуда не ехать, но мне кажется, что раз уж доберемся в те края, то надо по-максимуму объять необъятный Байкал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для туристов, присодиняющихся к программе на 4-8 дни:

утром 8-го августа в определенное время ,подойдете к отелю, где будет ночевать группа, займете свое место в автобусе и дружно поедем вместе на нашу базу на Малом море)))

(к какому отелю подойти, сообщим позже, когда распределим расселение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо!

 

Наташ, да чего там - в одной же лодке плывем буханке едем )

 

 

Поизучай еще окрестности, пожалуйста, и потом обсудим наш единственный "доп"

 

Да изучать особо нечего - возможные в заданных временных рамках  маршруты  довольно ограничены и именно предложенные варианты в эти рамки как раз вписываются...Интересна поездка в Сарминское ущелье, но она не подходит по времени выезжающим с турбазы в 7-й день...

 

В экспресс-варианте гора Тан-Хан предлагается в комплекте с Долиной каменных Духов...

 

IMG_6207.jpg

 

IMG_6155.jpg

 

IMG_6215.jpg

 

IMG_6159.jpg

http://s30148075842.mirtesen.ru/blog/43419077161/LongWay2Magadan.-Tazheranskaya-step

 

Вы увидите множество причудливых каменных изваяний, разнообразных по величине и форме.

Согласно легендам, однажды, в очень далекие времена, два шамана, Белый и Черный, затеяли грандиозную битву - не на жизнь, а на смерть - за власть над Миром. Но никто не мог победить, ибо силы их были равны. И созвали они тогда под свои знамена всех, кого могли - от великих воинов и совершенных магов до обычных окрестных крестьян. Бились они три дня и три ночи, три недели и три года. Но вновь не выявила битва победителя. Закат побагровел от пролитой крови, и Высшая Сила решила положить этому конец, превратив Шаманов в две горы, стоящие друг напротив друга, а воинов - в каменные изваяния.

Так возникла удивительная Долина каменных духов - плато, заполненное сотнями тысяч каменных столбов, которые и поныне возвышаются над Тажеранской степью, продолжая будоражить воображение туристов. Посмотрим, кого увидите Вы!

 

5197659_xlarge.jpg

 

5206731_xlarge.jpg

 

5194744_xlarge.jpg

http://www.photosight.ru/photos/5197659/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаюсь ко всем участникам нашего уникального тура:

есть ли туристы, прибывающие / прилетающие утром 5 августа?

Про красноярцев и гостей в составе 18 человек мы в курсе, про омичей -тоже.

Кто еще "не отметился"?

Я еще точно не знаю. Но думаю приеду 5 августа утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще точно не знаю. Но думаю приеду 5 августа утром

Эльмира, если 5-го, то постарайтесь пораньше. Очень большая группа наших планируют прибыть в 7-18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экспресс-варианте гора Тан-Хан предлагается в комплекте с Долиной каменных Духов...

 

Ну, а в расширенном варианте Тажеранского степного сафари сначала заезжаем в Затерянную бухту

 

zb4.jpg

 

Далее путь проходит вдоль побережья Байкала. С любой точки открываются завораживающие панорамы «большого» моря, а в ясную погоду хорошо просматривается восточное побережье.

 

8.jpg

 

Минуя многочисленные подъемы и спуски, группа попадает в ущелье Змеиное.

 

53694.jpg

 

Ущелье приведет в бухту с одноименным названием. Дорога к ней такая извилистая, что при взгляде сверху может показаться, что огромная змея, спускаясь с гор к Байкалу, оставила после себя такой след.

Но не только своим названием интересно это место, если повезет, то можно увидеть байкальскую нерпу. Практически все лето рядом с бухтой обитают одна-две нерпочки. Здесь они охотятся.

 

57747122cf447.jpg

 

44.jpg

 

От кромки воды нам предстоит подняться на вершину горы Тан Хан. Именно отсюда открывается фантастический вид: остров Ольхон, многочисленные бухты и заливы, острова Малого моря, бесконечная Тажеранская степь. Невозможно охватить все одним взглядом. Здесь хочется задержаться и зарядится энергией этого места.

 

38745.jpg

 

Недалеко от горы Тан Хан есть пещера, доступная к осмотру без специального снаряжения и подготовки. В пещере есть следы проживания в ней людей, а при входе в нее стоит жертвенный камень.

 

IMG_6191.jpg

 

Остановившись на одной из возвышенностей - оглянитесь вокруг. Кажется, что все горы вокруг – плюшевые, их так и хочется погладить. И кто сказал что сибирская природа очень сурова?

Плюшевые горы, белая вата облаков, мягкая синева прозрачной воды – все это реальность! Вы – на Байкале!!!

 

81349696.jpg

http://mirbaikala.info/index.php?option=com_content&view=article&id=658:2015-03-30-12-03-59&catid=110:2012-06-06-15-10-38&Itemid=54

 

Вот только на счет встречи с братом-единомышленником не понял - удастся повидаться или где? )

 

85644.jpg

 

Но лично я очень жду этой встречи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше осмотреть все красоты Байкала, решила взять с собой бинокль. Муж говорит не надо тащить с собой лишний груз, а я все равно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше осмотреть все красоты Байкала, решила взять с собой бинокль. Муж говорит не надо тащить с собой лишний груз, а я все равно возьму.

Встаём в очередь за биноклем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше осмотреть все красоты Байкала, решила взять с собой бинокль. Муж говорит не надо тащить с собой лишний груз, а я все равно возьму.

Олечка, бери. Ты в один окуляр будешь смотреть, мы -в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно всем выбрать одну и ту же экскурсию в последний день? Ведь к автобусу мы не привязаны, можно разделиться по интересам и возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре представлена обширная география России:

- Иркутск - 1 чел.

- Кавказ - 1 чел.

- Красноярск  - 4 чел.

- Воронеж - 4 чел.

- Рязань - 2 чел.

- Тула - 3 чел.

- Челябинск - 1 чел.

- Екатеринбург - 3 чел.

- Новосибирск - 2 чел.

- Ижевск - 1 чел.

- Ростов и область - 3 чел.

- Смоленская область - 1 чел.

- Ярославль - 1 чел.

- Тверская обл. - 1 чел.

- Омск - 4 чел.

- Барнаул - 2 чел.

- Ульяновск - 2 чел.

И большая группа товарищей из Москвы и Подмосковья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...