Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Эльмира, если 5-го, то постарайтесь пораньше. Очень большая группа наших планируют прибыть в 7-18. 

Хорошо постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот только на счет встречи с братом-единомышленником не понял - удастся повидаться или где? )

 

85644.jpg

 

Но лично я очень жду этой встречи )

 

 

 

Дмитрий, получится встретиться, он стоит по дороге на о.Ольхон, мимо проезжать будете и остановитесь на фото-паузу. Сейчас он выглядит так: IMG_1976.JPGIMG_1977.JPGIMG_1978.JPGIMG_1979.JPGIMG_1981.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бродяги ходили по диким степям Забайкалья, и сейчас туда же тянется любознательный, путешествующий народ.)))

Фотопауза в этом месте нужна обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бродяги ходили по диким степям Забайкалья, и сейчас туда же тянется любознательный, путешествующий народ.)))

Фотопауза в этом месте нужна обязательно!

А чем мы не бродяги? Синдром бродяжничества проявляется обострением несколько раз в году.., как метко заметил кто-то из форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели на фотографиях Байкал зимой и летом. А вот интересно глянуть, как там весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна на Байкале - это та еще весна, не чета нашенской )

 

Вот вполне себе обычная апрельская картина )

 

1408758.jpg

© Дмитрий Романов

 

Но природа уже потихоньку пробуждается и берет свое...

 

fe4c5cc1e1af844955831de669081233.jpg

 

А в мае зацветает багульник...

 

5075505_large.jpg

 

%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB21.j

 

3936325_large.jpg

 

69117.jpg

 

Это просто сиреневый "пожар" какой-то )

 

250406_main.jpg

 

img2.jpg

 

Ну а когда еще и жарки (они же огоньки, купальница, сибирская роза) пойдут - все, тушите свет )

 

%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB-%D0

 

16531.jpg

 

484677_record-20737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Напоминаю по поводу оплаты за тур. Особенно прошу обратить внимание тех, кто вносил в качестве предоплаты только 20%.- вам необходимо внести еще  30%  до 30 апреля.

Окончательный расчет, остаток суммы - до 01 июня 2017 года (включительно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на России24 идет интересный фильм про браконьерство омуля на Байкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на России24 идет интересный фильм про браконьерство омуля на Байкале.

Был на Байкале в 2007, жил в Листвянке неделя и могу сказать что  браконьеры прекрасно поработали.Я покупал омуля сантиметров 35-40 по 60р. а сейчас в лодках у браконьеров мелочь,а цена 320 за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года очень много было разговоров о запрете вылова омуля с 2017г.Росрыболовство, Минприроды с подачи ОНФ предлагали запретить вылов на 3 года, перенесли решение этого вопроса на следующий год, видимо узнали,что форумчане едут на Байкал омуль отведать. :smile:  Да и речь идет о запрете только промышленного лова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг привез с Байкала омуля. Наисвежайший, малосольный, нежный, ароматный.Вкуснее торта "Наполеон", малосольного огурчика и первой клубники. Уж извините, если фото моё вызовет у вас слюноотделение и толчок к движению на кухню))

WP_20170410_20_45_30_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м..Вкусняшка! А вот как его летом везти домой? Да ещё на поезде, с с заездом в Новосибирск, Омск, Екатеринбург... В бочонке или в вакууме, в сумке-холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013  году была в командировке в Ангарске. В последний день купили омуля и малосольного, и копченого. Причем заранее попросили в магазине привезти свежак. Как нам говорила продавец, малосольный довезти сложнее. Но поскольку дело было в октябре, то дорогу Ангарск-Красноярск омуль выдержал. А вот как у него получится выдержать путь до Новосибирска, как говорится, "будем посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м..Вкусняшка! А вот как его летом везти домой? Да ещё на поезде, с с заездом в Новосибирск, Омск, Екатеринбург... В бочонке или в вакууме, в сумке-холодильнике?

Копченый в сумке-холодильнике должен доехать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг привез с Байкала омуля. Наисвежайший, малосольный, нежный, ароматный.Вкуснее торта "Наполеон", малосольного огурчика и первой клубники. Уж извините, если фото моё вызовет у вас слюноотделение и толчок к движению на кухню))

А что толку идти на кухню, там ничего подобного нет   :dntknw: , только и остается слюной давиться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом 2015 года привозила омуль в вакуумной упаковке, мы еще на обратном пути заезжали в Челябинск и домой я приехала 30 июля. В холодильнике до дня рождения пролежал и не испортился. А в Челябинск брали холодного и горячего копчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю байкальские гостинцы, которые передавала Лида в первый тур форумчан, через свою сотрудницу. Это была бесценная сумка с самыми разнообразными специалитетами. Омуль был нескольких видов, даже в сувенирном деревянном бочонке.

Теперь будем пробовать на месте и обязательно привезем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку идти на кухню, там ничего подобного нет   :dntknw: , только и остается слюной давиться :cray:

Как это нет? На некоторых кухнях - есть! Вот эти солененькие красавчики сегодня у нас на ужин  ....были.

20161230_125654.jpg

 

 И правда, сейчас опять на кухне ничего подобного нет, кончились. Вернее, в рту растаяли.  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м..Вкусняшка! А вот как его летом везти домой? Да ещё на поезде, с с заездом в Новосибирск, Омск, Екатеринбург... В бочонке или в вакууме, в сумке-холодильнике?

Лена, так нам в форумский тур Лида передавала в любом виде, и он ещё с нами проездил весь тур, и только в поезде, я помню, наконец-то с пивом остатки подлизывали! :derisive: И вы на Байкале уж точно им наедитесь вдоволь, думаю, и как привезти в целости вас местные старожилы научат! :derisive: А какие мужчины у вас в туре будут!.. Уж они точно знать будут, что брать и как везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно в предвкушении тура, общения, сибирских и байкальских вкусняшек...

А что лучше взять в качестве багажа -сумку, рюкзак. С чемоданом (по-европейски) будет, наверное не очень удобно по "диким степям у Байкала, турбазам. В городах, конечно, с чемоданом удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду с чемоданом. Если что, понесу за ручку. Удобнее всего, конечно, с рюкзаком. Но ведь тогда его лучше взять в ручную кладь, а куда девать колюще-режущие и "нетвердые" припасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...