Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Татьяна из Москвы

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!

Recommended Posts

Эльмира, если 5-го, то постарайтесь пораньше. Очень большая группа наших планируют прибыть в 7-18. 

Хорошо постараюсь

Вот только на счет встречи с братом-единомышленником не понял - удастся повидаться или где? )

85644.jpg

Но лично я очень жду этой встречи )

Дмитрий, получится встретиться, он стоит по дороге на о.Ольхон, мимо проезжать будете и остановитесь на фото-паузу. Сейчас он выглядит так: IMG_1976.JPGIMG_1977.JPGIMG_1978.JPGIMG_1979.JPGIMG_1981.JPG

Edited by Valeriia
  • Like 26

Раньше бродяги ходили по диким степям Забайкалья, и сейчас туда же тянется любознательный, путешествующий народ.)))

Фотопауза в этом месте нужна обязательно!

• Like 8

Раньше бродяги ходили по диким степям Забайкалья, и сейчас туда же тянется любознательный, путешествующий народ.)))

Фотопауза в этом месте нужна обязательно!

А чем мы не бродяги? Синдром бродяжничества проявляется обострением несколько раз в году.., как метко заметил кто-то из форумчан...

• Like 5

Весна на Байкале - это та еще весна, не чета нашенской )

Вот вполне себе обычная апрельская картина )

1408758.jpg

© Дмитрий Романов

Но природа уже потихоньку пробуждается и берет свое...

fe4c5cc1e1af844955831de669081233.jpg

А в мае зацветает багульник...

5075505_large.jpg

%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB21.j

3936325_large.jpg

69117.jpg

Это просто сиреневый "пожар" какой-то )

250406_main.jpg

img2.jpg

Ну а когда еще и жарки (они же огоньки, купальница, сибирская роза) пойдут - все, тушите свет )

%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB-%D0

16531.jpg

484677_record-20737.jpg

• Like 30

Только ради Багульника готова вернуться в эти края... Это  незабываемо...

• Like 4

Уважаемые форумчане!

Напоминаю по поводу оплаты за тур. Особенно прошу обратить внимание тех, кто вносил в качестве предоплаты только 20%.- вам необходимо внести еще  30%  до 30 апреля.

Окончательный расчет, остаток суммы - до 01 июня 2017 года (включительно)

• Like 5

Сейчас на России24 идет интересный фильм про браконьерство омуля на Байкале.

Был на Байкале в 2007, жил в Листвянке неделя и могу сказать что  браконьеры прекрасно поработали.Я покупал омуля сантиметров 35-40 по 60р. а сейчас в лодках у браконьеров мелочь,а цена 320 за кг.

В конце прошлого года очень много было разговоров о запрете вылова омуля с 2017г.Росрыболовство, Минприроды с подачи ОНФ предлагали запретить вылов на 3 года, перенесли решение этого вопроса на следующий год, видимо узнали,что форумчане едут на Байкал омуль отведать. :smile:  Да и речь идет о запрете только промышленного лова .

• Like 9

Сегодня друг привез с Байкала омуля. Наисвежайший, малосольный, нежный, ароматный.Вкуснее торта "Наполеон", малосольного огурчика и первой клубники. Уж извините, если фото моё вызовет у вас слюноотделение и толчок к движению на кухню))

WP_20170410_20_45_30_Pro.jpg

• Like 20

М-м-м..Вкусняшка! А вот как его летом везти домой? Да ещё на поезде, с с заездом в Новосибирск, Омск, Екатеринбург... В бочонке или в вакууме, в сумке-холодильнике?

• Like 1

В 2013  году была в командировке в Ангарске. В последний день купили омуля и малосольного, и копченого. Причем заранее попросили в магазине привезти свежак. Как нам говорила продавец, малосольный довезти сложнее. Но поскольку дело было в октябре, то дорогу Ангарск-Красноярск омуль выдержал. А вот как у него получится выдержать путь до Новосибирска, как говорится, "будем посмотреть".

М-м-м..Вкусняшка! А вот как его летом везти домой? Да ещё на поезде, с с заездом в Новосибирск, Омск, Екатеринбург... В бочонке или в вакууме, в сумке-холодильнике?

Копченый в сумке-холодильнике должен доехать по идее.

• Like 1

Сегодня друг привез с Байкала омуля. Наисвежайший, малосольный, нежный, ароматный.Вкуснее торта "Наполеон", малосольного огурчика и первой клубники. Уж извините, если фото моё вызовет у вас слюноотделение и толчок к движению на кухню))

А что толку идти на кухню, там ничего подобного нет   :dntknw: , только и остается слюной давиться :cray:

• Like 4

Я летом 2015 года привозила омуль в вакуумной упаковке, мы еще на обратном пути заезжали в Челябинск и домой я приехала 30 июля. В холодильнике до дня рождения пролежал и не испортился. А в Челябинск брали холодного и горячего копчения.

• Like 7

Вспоминаю байкальские гостинцы, которые передавала Лида в первый тур форумчан, через свою сотрудницу. Это была бесценная сумка с самыми разнообразными специалитетами. Омуль был нескольких видов, даже в сувенирном деревянном бочонке.

Теперь будем пробовать на месте и обязательно привезем домой.

• Like 7

А что толку идти на кухню, там ничего подобного нет   :dntknw: , только и остается слюной давиться :cray:

Как это нет? На некоторых кухнях - есть! Вот эти солененькие красавчики сегодня у нас на ужин  ....были.

20161230_125654.jpg

И правда, сейчас опять на кухне ничего подобного нет, кончились. Вернее, в рту растаяли.  :cray:

Edited by agatta
  • Like 9

Лена, так нам в форумский тур Лида передавала в любом виде, и он ещё с нами проездил весь тур, и только в поезде, я помню, наконец-то с пивом остатки подлизывали! :derisive: И вы на Байкале уж точно им наедитесь вдоволь, думаю, и как привезти в целости вас местные старожилы научат! :derisive: А какие мужчины у вас в туре будут!.. Уж они точно знать будут, что брать и как везти.

• Like 4

Уже давно в предвкушении тура, общения, сибирских и байкальских вкусняшек...

А что лучше взять в качестве багажа -сумку, рюкзак. С чемоданом (по-европейски) будет, наверное не очень удобно по "диким степям у Байкала, турбазам. В городах, конечно, с чемоданом удобнее...

• Like 1

Я поеду с чемоданом. Если что, понесу за ручку. Удобнее всего, конечно, с рюкзаком. Но ведь тогда его лучше взять в ручную кладь, а куда девать колюще-режущие и "нетвердые" припасы?

• Like 2