Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Ну там же приличная турбаза, с кроватями и тумбочками, не в палатках же в спальниках будем спать. Значит можно и с чемоданами ехать. Хотя я, например, почти всю туристическую жизнь провела в палатках, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению я не могу похвастаться доставкой омуля в Москву,ибо мой омуль уже начал издавать неприятный запах в Челябинске..откуда я позвонила Зайчику и спросила.везти ли хоть что-то на пробу..Николай захотел ,чтоб я привезла..рыбка конечно была с душком..но Зайчик съел и сказал ,что вкусно и весьма пикантно..а я так и не решилась..довезла лишь щуку,подаренную молодым человеком в иркутском поезде и сома,купленного уже под Самарой...в этом году обратно лечу на самолете,так что надеюсь довезти байкальские гостинцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетом и летом можно довезти омуль, купить только накануне вылета надо, а вот поездом... да еще и с заездами... Лена,  попробовать конечно можно, только омуля холодного копчения и завернуть в бумагу. В дороге проветривать как сыр из Европы. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно в предвкушении тура, общения, сибирских и байкальских вкусняшек...

А что лучше взять в качестве багажа -сумку, рюкзак. С чемоданом (по-европейски) будет, наверное не очень удобно по "диким степям у Байкала, турбазам. В городах, конечно, с чемоданом удобнее...

А в чем неудобство чемодана? "Диких степей" в туре не предусмотрено, нескольких турбаз тоже. С багажом с асфальта сходить не придется. Иркутск (и Красноярск, если предполагается туда заезд), сами понимаете, столицы крупных регионов, с рюкзаками здесь даже туристы не ходят.  Дорога до Листвянки - федерального значения, сейчас реконструируется. Готовая часть вполне европейского уровня, да и старая очень даже ничего. Сама Листвянка вся в асфальте.

listvyanka.jpg

А дорога на МРС совсем новая, сдана в эксплуатацию в октябре 2016 г. В некотором отдалении от трассы находится турбаза, но туда автобус довезет. На экскурсии брать багаж не нужно. Так что, если чемодан Вам удобен, то в данном туре он вполне уместен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не могу похвастаться доставкой омуля в Москву,ибо мой омуль уже начал издавать неприятный запах 

Возможность довести омуль в хорошем состоянии зависит от способа его приготовления. Есть фирмы, которые специализируются на изготовлении рыбы для длительного хранения. Но продается их продукция в специализированных отделах магазинов.

То, что продается непосредственно на берегу, как правило, готовится кустарно. Этой рыбой лучше полакомиться сразу или хранить только в холодильнике. В дорогу ее брать не стоит. Например, омуль горячего копчения лучше съесть до его остывания, позднее он становится не таким вкусным, да и хранить его без холодильника летом опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омуль довезти можно! Мой опыт тому подтверждение. Возили омуль холодного копчения. Но он должен быть хорошо просолен. Родственники у меня сами коптят, поэтому коптят специально нам в дорогу (везем в Ивановскую область). В результате рыба получается чуть посуше и посолонее, нежели обычная. Везти надо в вощеной толстой бумаге.

Как-то раз везли соленую. Но это тот еще квест)))) Везли в кастрюльке с рассолом и камушком байкальским придавливали. Если поезд идет до места жительства напрямую, то проблем нет, мы же еще потом добирались в нашу глушь. Рыбку перекладывали в пакеты (камни подарили проводнице).

В общем, совет такой: если будет возможность договориться с изготовителями рыбы напрямую, то просить их рыбу в дорогу (они сами подержат ее подольше при копчении). Если нет, то покупать рыбку посуше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья! Скоро, совсем скоро наступит лето, а активный туристический сезон уже распахнул свои двери!

 

Кто еще желает присоедиться к дружной компании форумчан и увидеть жемчужину России, нет - жемчужину мира- Байкал?!

У нас есть 2 места на полную программу, а также можно присоедиться на 4-8 дни, т.е. на время проживания  группы на Малом море.

Обращаюсь к нашим форумчанам-сибирякам (иркутянам, красноярцам и др.) с просьбой пригласить своих друзей, знакомых провести незабываемые дни на Байкале. Почему особовыделяю сибиряков? Из европейской части России билеты стоят недешево, а из сибирского региона все-таки проще  (в материальном плане) спланировать свою поездку и получить от этого огромное удовольствие!

Вокруг нас тааааак много интересного, а лето- это маленькая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплату за тур сделала 30%. Остатки заплачу в мае.

Сегодня на всероссийской ярмарке в Ижевске купила омуля, но якутского. Холодного копчения. Рыбка вытянула на килограмм 1114 руб. Продавец сказал, что можно 1,5 месяца держать в холодильнике. Но принесла домой, а сфотографировать не успела - сразу началась дегустация домашними. Вкуснота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые форумчане, напоминаю еще раз по поводу доплаты за тур по срокам:

50% - до 30 апреля

100% - до 31 мая.

Многие уже разъезжаются в разные края на праздники, поэтому, пожалуйста, спланируйте свои расходы.

 

Хороших выходных и ждем парочку активных-позитивных в наши ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня оплатила полностью байкальский тур..остались лишь билеты на самолет..надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, в силу ряда причин, у нас есть отказавшиеся от тура. Так как численность группы приблизилась к контрольной цифре 50, может возникнуть необходимость доплаты. СРОЧНО НУЖНО КОГО-ТО ИЗ ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НАШИМ ТУРОМ И ПРИГЛАСИТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017 год объявлен Годом Экологии и мы, форумчане-путешественники, должны внести свой вклад в доброе дело.

С Облачком обсудили интересную идею и теперь знакомлю с ней всех.

В путешествие каждый из нас должен будет взять как минимум один мешок для сбора мусора. Наверняка, в тех местах на Байкале, где мы будем, что-то нужно убрать. Так почему же нам не подключиться к этому?

Представляете, какую пользу природе может принести дружная команда путешественников, собравшаяся из разных уголков России?!

Со своей стороны, постараюсь при помощи личных связей и возможностей привлечь к освещению этого мероприятия СМИ. Надеюсь, что нашей инициативой получится заинтересовать один из каналов телевидения.

Природе нужно помогать постоянно, а тем более в Год Экологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к #794.

Не так много времени оостается до полной оплаты путешествия на Байкал и, соответственно, закрытия группы. Очень не хотелось бы доплачивать из-за того, что численность будет меньше 50 человек. Проведите в праздничные дни рекламную акцию, расскажите о нашем уникальном туре и его преимуществах.

А может кто-то из форумчан желает присоединиться - милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, а ты не давала рекламную ссылочку на тур в соц.сетях? В группах ТТВ очень много народу, наверняка кто-то захочет поехать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, а ты не давала рекламную ссылочку на тур в соц.сетях? В группах ТТВ очень много народу, наверняка кто-то захочет поехать!

Машуль, давала и несколько человек таким образом к нам добавилось. Группа была с запасом. Но за последние дни произошли изменения в составе и нас стало 49 человек, а по договоренности с принимающей стороной должно быть не меньше 50. Именно на этих условиях у нас включены не только завтраки, а практически все обеды и ужины, переправы, билеты. Поэтому, чтобы не делать каждому доплату, ищем в группу желающих поехать. Есть отличные места в автобусе и бронь в гостинице.Ждём желающих присоединиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, давала и несколько человек таким образом к нам добавилось. Группа была с запасом. Но за последние дни произошли изменения в составе и нас стало 49 человек, а по договоренности с принимающей стороной должно быть не меньше 50. 

Надо добирать обязательно! Я по своим поспрашиваю, сейчас многие любят путешествовать по родной стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, только что разместила информацию на Фейсбуке, открыла эту группу только недавно, хоть и была зарегистрирована давно! Там так интересно! Все группы ТТВ публикуют там фото из своих туров - там столько прямых репортажей, и девочки наши все там, и Светуля из Финляндии рапортует!

Фото от Тульского с омулем, я уж не говорю про прекрасные пейзажи, обязательно притянут массу туристов! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе пополнение! Добавился мужчина. На форуме пока он не зарегистрирован, но надеюсь, что познакомившись с дружной компанией, он скоро вольется в наши ряды.

Продолжаем приглашать новых попутчиков, места пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе пополнение! Добавился мужчина. 

Как здОрово, когда мужчины прибавляются! :derisive: А то их обычно маловато в наших турах! Хотя, по-моему, это не про вашу группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна так интригующе предлагает отправиться в тур, что ловлю себя на мысли: не отправиться ли с ними... Правда, вовремя спохватываюсь-это же дома я. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна так интригующе предлагает отправиться в тур, что ловлю себя на мысли: не отправиться ли с ними... Правда, вовремя спохватываюсь-это же дома я. :smile:

Лидочка, а как мы были бы рады, если ты присоединишься к нам хотя бы на 4-8 дни! В Иркутске то будем вместе, это не обсуждается даже. Но хотелось бы и на Малом море быть вместе. У нас будет интересная программа с посиделками, некоторые уже готовятся. Так что подумай.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в офисе ТТВ, оформила и полностью оплатила тур нашего нового участника Дениса.

 

ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ СПЕЦТУРА ФОРУМЧАН НА БАЙКАЛ С 5.08.2017г..

 

Татьяна Из Москвы А21

Облако В11

ТульскийТокарев А33

Chizic и муж А5 и А6

raisa_ и муж А7 и А8

poputchica А14

GALINA A В1

NEVa В2

Arlen и сын В5 и В6

Омичка А1

ольгаольга В19

nadin14110 В14

O GERA В17

Ellena1307 В7

СКИНИЯ А15

Ольга68 А19

Зайчик65 А20

alena-Дмитров А23

подруга alena-Дмитров Ольга С. А28

Vera-Dmitrov А24

olga_vega А27

Galina213 и муж В15 и В16

оlga1a А25

Радуга-дуга В8

НадюшаТула и муж А17 и А18

Лиона В13

Stallker62 А2

Tatyana.RnD. А9

Julia_RnD. А10

agatta и дочь В20 и В21

Валентина А. А13

Салихова Гульфира В24

Оля Г. В9

Инна В10

Болатаева Рита А29

Yu_kka В27

Olga111 В28

Шаяхметова В25

Татьяна К. В29

Елена П. В33

Галина У. В18

Ярцевчанка В26

Дмитрий Г. А32

Денис П. В20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается совсем мало времени до закрытия группы. Но пока ещё можно присоединиться к нам, причём, на очень хорошие места. Впрочем, плохих мест в наших автобусах нет вообще.

Правда, не забываем, что помимо интересных экскурсий, обалденных красот, дружеских вечеринок и песен под гитару, мы ещё будем помогать приводить в порядок байкальскую природу. Сами мусор никогда и нигде не оставляем, и за другими уберем. У нас огромный багаж путешествий по всему миру, поэтому знаем, как бывает красиво там, где чисто. Природу нужно беречь! Начнём благое дело в Год Экологии и пожелаем, чтобы добрая традиция соблюдать чистоту и порядок, стала нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...