Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу спросить----какая связь лучше берет на Байкале? У меня МТС , подскажите на будущее!

Есть речь идет о маршруте тура, то вышки МТС там есть, проблем со связью не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже хочу спросить----какая связь лучше берет на Байкале? У меня МТС , подскажите на будущее!

Вот спасибо! Очень полезный вопрос!

 

И спасибо за ответы!!! Поеду с Мегафоном, без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду с Мегафоном, без проблем!

На побережье Байкала Мегафон работает не везде. Но по Вашему, Катя, маршруту связь будет практически всегда. Проблемы могут быть в части Кругобайкалки, во второй половине дороги до Ольхона и при экскурсии на Хобой, но это недолго. В месте базирования на Ольхоне (если Ваши планы не изменились и  это мини-отель "Байкал") связь прекрасная, из окон отеля видны вышки. 

Зона покрытия Мегафона (голосовая связь и Интернет 3G):

megafon karta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да мне главное родным позвонить, что все ок и хватит! Планшет у меня с симкой йота, она, вроде, тоже на мегафоновских вышках. Да и наверно будет вай фай. А если и не будет, то и Бог с ним, с интернетом. Такая красота вокруг!!!

Можно я вас ещё помучаю вопросами? Просто одна из подруг работает по линии МВД. И ей по прибытию в Иркутск нужно будет отметиться. Вы не знаете, где это можно сделать? Может прямо на вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, обладает ли дежурный по вокзалу такими полномочиями. Вашей подруге, наверное, лучше уточнить у работодателя, кто может поставить такую отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отметиться можно в любом отделении, в т.ч линейном. На вокзале не получится, так как нужна гербовая печать. Явки, пароли сообщу в ЛС. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отметиться можно в любом отделении, в т.ч линейном. На вокзале не получится, так как нужна гербовая печать. Явки, пароли сообщу в ЛС. :smile:  

Прямо огромное спасибо! :declare2: Хоть знаем куда бежать!! И да, про гербовую печать подружка тоже сказала. :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила информация об ужине В Иркутске в первый день путешествия в ресторане Маккао 5 августа.

Для членов нашей команды ужин входит в стоимость тура, ничего доплачивать не нужно.

Для иркутян, которые пожелают присоединиться (можно с мужьями, детьми), цена 600 рублей. Прошу сообщить об этом в теме или в личку, чтобы знать точное количество.

Нам нужно большинством голосов выбрать один из вариантов. ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ!

 
Меню следующее:
 
2 варианта:

Мясное:
-овощной салат
- котлета либо гуляш с картофельным пюре
- десерт
- хлеб
- вода или морс
- чай
 
Рыбное:
-овощной салат
- запеченный омуль с картофельным пюре
- десерт
- хлеб
- вода или морс
- чай

Все спиртные напитки можно приносить с собой.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, я перед отъездом не успела написать в теме, что ужин будет проходить не в ресторане "Вкус неба", а в "Маккао".

Время ужина еще уточним ( актуально для тех, кто присоединяется к нам только на ужин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, по результатам голосования пока лидирует рыбный вариант меню, что и не удивительно- котлету с гуляшом мы и дома поедим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, по результатам голосования пока лидирует рыбный вариант меню, что и не удивительно- котлету с гуляшом мы и дома поедим)

Да у меня уже омуль во рту тает, какие там гуляши с котлетами! :biggrin:

Многие форумчане помнят вкус омуля, который Лида передавала через меня в наш  первый новогодний тур. Жду не дождусь, когда снова встретимся с ним. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ситуация с трансфером 12 числа?  Во сколько оттуда и ориентировочно в Иркутске?

12 августа выезд запланирован на 12 часов дня. Ехать 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа выезд запланирован на 12 часов дня. Ехать 250 км.

Голосую за рыбный ужин! Омуль ловила сама,буду вспоминать вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш вопрос о ресторане Маккао, получили ответ ТТВ. 

 

Это хороший ресторан азиатской и европейской кухни. Группа будет в отдельном зале, находится ресторан в центре города, ориентир гостиница Иркутск, удобное месторасположение.

Ужин запланирован на 19-00.

После экскурсии и обеда вас развезут по отелям (расселиться, привести себя в порядок), потом автобусы заберут и в ресторан.

Обратно добираетесь самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в нашей группе 51 человек. Вчера добавилась семья из 3 человек. Но если будут ещё желающие, милости просим!

И не забываем выбирать вариант ужина, хотя картина уже вполне понятна. Но проголосовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит, в каких отелях мы живем в Иркутске?

Группа А в отеле Грин, группа Б в отеле Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня уже омуль во рту тает...

 

А я вот  чуть было все рыбные фото не поудалял из этой темы )

В скором уже предвкушении решил на днях еще разок полюбоваться да поудивляться  на этого  омуля в интернете, а там...

 

Полный запрет вылова омуля на Байкале продлят с трех до пяти лет, он коснется даже любительской рыбалки. Такое заявление для ТАСС 13 декабря сделал глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Как прокомментировал заместитель руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства Константин Логинов, запрет может вступить в силу в феврале 2017 года, его снимут, когда популяция омуля восстановится до приемлемой величины, поэтому его срок может значительно превысить пять лет...

 

Расстроился страшно ( Ну все, думаю, пропала поездка, как же на Байкале и без омуля ( Вот надо ведь было в прошлом году ехать, как задумывал...

Хотел уже все фото из темы удалить, неактуально ведь уже, только расстраиваться...А потом думаю - а что это иркутяне ни слова нам об этом - то ли огорчать нас не хотят, то ли сами не в курсе, а может и еще что...Решил еще полазить, поузнавать...

Ну слава богу, отлегло )

 

Разговоры о том, добыча омуля будет под запретом, ходят уже давно. Однако сегодня уже очевидно: мораторию быть.

- Вопрос о сохранении байкальского омуля, как популяции, решается на федеральном уровне, - подчеркнул в пятницу на пресс-конференции руководитель Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Виталий Молоков. - Причем речь идет не только о запрете добычи рыбы в промышленных масштабах. Мы объявили настоящую "охоту" на браконьеров.

Конечно, чтобы запрет стал официальным, нужно подготовить немало документов.

- Закона еще нет, - добавил Виталий Молоков. - Но это лишь формальность. С января 2018 года вылов рыбы наверняка приостановят.

 

И это правильно, природные ресурсы нужно беречь, и с января 2018 года вылов омуля необходимо приостановить!

И как хорошо, что я-то еду в 2017 )

 

1381042403_85643152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...