Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новая встреча с прекрасной Италией, Альпами и удивительной Австрией. Тур 3 НМ avia с 11.06.16. с Ириной Филатовой


Рекомендуемые сообщения

Санкт-Вольфганг - безусловно, очень красивый, интересный город. Но как же мало времени у нас на него было! Поэтому впечатления смазанные, не такие ярко-восторженные, как от Хальштадта. Понятно, что города разные, со своим характером и настроением. Но тем не менее хотелось бы, чтобы и о Санкт-Вольфганге остались более выраженные и четкие воспоминания. Впрочем, возможно, все правильно: мое воспоминание об этом городке - это легкий набросок, покрытый вуалью дождя...

 

 

Марина, как здорово получилось настроение , присущее Санкт- Вольфгангу ...и ещё раз спасибо за МЕЧТУ!!!

( слайд-шоу Хальштадта ). СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, как здорово получилось настроение , присущее Санкт- Вольфгангу ...и ещё раз спасибо за МЕЧТУ!!!

( слайд-шоу Хальштадта ). СУПЕР!!!

Людмила, спасибо! Мне очень приятно, что мое творчество находит отклик

О самостоятельном походе по Зальцбургу я обязательно расскажу в ближайшие дни. Сбывшейся мечтой в полной мере, наверное, эту прогулку не назовешь, но все, что я задумывала, удалось реализовать - поднялась на Капуцинерберг, нашла точки с замечательными видами на Хоэнзальцбург, погуляла по старому городу, подробно осмотрела парк Мирабель, зашла во дворец и в сад карликов. И мимо Пегаса и Единорогов на этот раз не прошла! Город великодушно исполнил мои желания, и только после этого хлынул ливень и я побежала на парковку, хотя и время еще было. Так что это посещение Зальцбурга могу назвать вполне удачным, мне удалось восполнить прошлогодние пробелы и увидеть новые места, которые хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы продолжаем прогулку по Зальцбургу вместе с Андреем.  Ныряем в арку и... оказываемся прямо перед Домом Моцарта.

IMG_0200.JPG

 

IMG_0201.JPG

 

В городе идет большая перестройка, кругом раскопки и на самой красивой улице Гетрайдегассе меняют трубы по всей её длине прямо до Резиденцплац. Желание что - либо снимать через сетчатые ограждения пропало...

 

IMG_0202.JPG

 

IMG_0203.JPG

 

Увидели неправильный подарок городу, не помню от кого: красивый- прекрасивый барометр, сломавшийся на следующий день, стоит теперь как памятник бесполезной красоте...IMG_0205.JPG

 

Во дворе мэрии. Забавно, ни одного припаркованного авто, зато велосипеды - на все вкусы. Не получилось запечатлеть эти средства передвижения, поверьте на слово

 

IMG_0206.JPG

 

Стоит выйти в арку , попадаешь на Домплац с колонной с образом девы 17 века.

 

IMG_0207.JPG

 

С Кафедральным собором святых Руперта и Виргилия.

 

IMG_0208.JPG

 

Собор - единственный в Европе, где установлены сразу 5 органов. Было бы счастьем оказаться здесь, когда звучат все одновременно.

 

IMG_0209.JPG

 

Собор такой огромный, что там может поместиться всё население города...

 

IMG_0210.JPG

 

Еще собор известен тем, что в купели собора крестили Моцарта на следующий день после его рождения, в надежде, что бог спасёт слабого ребенка. У собора 3 даты постройки. Первый собор, деревянный ( 1200 года) сгорел, в последующий, каменный, построенный в 1628 году,  во время войны попала бомба и он был восстановлен уже в 1959 году

Вот на этом самом месте , у шара-памятника создателю всемирно известных конфет "Моцарт" Паулю Фюрсту , мы и простились с Андреем, чтобы успеть увидеть небольшую часть всего,что очень хотелось.

 

IMG_0211.JPG

 

Я планировала посетить аббатство Святого Петра, бросила клич, и Галина составила мне компанию.

Надо сказать, что мы не сразу нашли вход на территорию аббатства, пробежав сначала мимо...Тому виной была величественная Францисканская Церковь 13 века., ноги сами помчались к церкви.

 

IMG_0212.JPG

 

IMG_0213.JPG

 

IMG_0214.JPG

 

Заглянем внутрь.

 

IMG_0215.JPG

 

IMG_0216.JPG

 

Дошли ещё до одной церкви, Университетской, но это, увы,  не Собор аббатства...

 

IMG_0217.JPG

 

А вот наконец и бенедиктинское аббатство. Поражает возраст аббатства!!! Основано ещё в 7-м веке!!!  Мы сначала осмотрелись во внутренних двориках, дошли до входа в катакомбы, взвесили свои шансы по времени и..., поняв, что сегодня не судьба заглянуть в катакомбы, отправились в обратную сторону к собору.

IMG_0219.JPG

 

.IMG_0220.JPG

 

Во внутреннем дворике - фонтан Святого Петра.

 

IMG_0221.JPG

 

Церковь Св. Петра - самая роскошная и пышная церковь Зальцбурга. На величественном органе собора не раз играл Моцарт.

 

IMG_0223.JPG

 

Потрясающий потолок , купол ..., создающие иллюзию пространства, неба над головой, светлые и умиротворяющие...

 

IMG_0222.JPG

 

IMG_0224.JPG

 

IMG_0225.JPG

 

А про кладбище аббатства я . пожалуй, расскажу вам завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АББАТСТВО СВЯТОГО ПЕТРА. ЗАЛЬЦБУРГ.

Выйдя из церкви, через небольшую арочку попадаешь на монастырское кладбище. Но не изумительные кованные решетки склепов, ни надгробные памятники, а отвесная скала МЁНХСБЕРГ с окошечками монахов-отшельников бросается в глаза в первую очередь.

 

IMG_0226.JPG

 

IMG_0227.JPG

 

На кладбище аббатства много старинных захоронений,  с 803 года здесь покоятся почтенные люди, в том числе сестра Моцарта( баронесса фон Зонненбург) и Михаэль Гайдн, брат Иосифа Гайдна, 

Много фамильных склепов в аркадах, окружающих территорию кладбища. Жаль, что спокойно пройти по территории не удается. Пара снимков и ...пора.

 

IMG_0229.JPG

 

IMG_0228.JPG

 

Неоготическая Часовня Святой Маргариты стоит на кладбище с 15-го века.

IMG_0230.JPG

 

IMG_0231.JPG

 

IMG_0232.JPG

 

Ян Непомуцкий. За ним - крепость Хоэнзальцбург, где сейчас гуляют наши одногруппники...IMG_0233.JPG

 

Мельничное колесо?

 IMG_0234.JPG

 

Через ворота попадаем прямо на Домплац. До прибытия группы из крепости успели дойти до фонтана Нептуна

 

IMG_0236.JPG 

и на Резиденцплац к фонтану Резиденцбруннер 17-го века.

IMG_0239.JPG

 

IMG_0240.JPG

 

IMG_0238.JPG

 

   Успеваем на сбор группы на обед. Пытаюсь вспомнить, чем нас потчевали, но в голове пустота. Помню, что суп- пюре мне понравился, помню бокал вина, а вот основное блюдо... увы...Зато помню, что обед стоил 21 евро.

   После обеда попали под дождь, и почему визит в Зальцбург обязательно заканчивается потоками с небес? Наверное, Зальцбург не хочет нас отпускать. Успели заглянуть в магазинчик шоколада Фюрста, а до кафе- кондитерской, где вручную " лепят" настоящие шарики - Моцарт дойти уже не получилось. И Парк Мирабель с Дворцом Мирабель и Садом Гномов  остается опять в хотелках...

   Но мы едем в Инсбрук. Группа согласилась на дополнительный заезд . Очень жаль, что всё-всё уже будет закрыто, но состоится еще одна встреча с этим чудесным городом. День был очень насыщенным: после таких спокойных, красивых, неспешных городков Зальцкаммергурта, нагулялись по Зальцбургу с толпами туристов... и вот едем ещё в один город, мозг отказывается принимать новую порцию красот, надеюсь , что Инсбрук покажется совсем с другой стороны, чем 3 года назад( холодный моросящий дождь шёл за нами следом  на протяжении всей обзорной экскурсии, да и в свободное время дождь не отпускал нас)

IMG_0242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Зальцбурге маршрут был стандартный, всё согласно  программе ТТВ.  Обзорная экскурсия,  потом крепость Хоэнзальцбург, потом обед.   Планировала в свободное время парк и дворец Мирабель, но свободного времени хватило только на покупку конфетки Моцарт в правильном месте. Конфетка на меня не произвела впечатления.  Гид Андрей, который обычно встречает наши группы в Зальцбурге и проводит экскурсии - человек очень не обычный.У меня возникло ощущение, что он очень старается произвести впечатление. Рассказывает в своеобразной манере, с юмором, с лирическими отступлениями про бытовое и личное.  Большая часть нашей группы осталась довольна. Город мне с первого раза как-то не открылся, поэтому фотографий немного получилось. 

IMG_1000.JPG

IMG_1001.JPG

IMG_1006.JPG

IMG_1008.JPG

IMG_1009.JPG

IMG_1010.JPG

IMG_1014.JPG

IMG_1015.JPG

IMG_1017.JPG

IMG_1019.JPG

IMG_1021.JPG

IMG_1023.JPG

IMG_1024.JPG

IMG_1026.JPG

IMG_1028.JPG

IMG_1031.JPG

IMG_1032.JPG

IMG_1033.JPG

IMG_1034.JPG

IMG_1037.JPG

IMG_1038.JPG

IMG_1039.JPG

IMG_1040.JPG

IMG_1041.JPG

IMG_1042.JPG

IMG_1044.JPG

IMG_1048.JPG

IMG_1050.JPG

IMG_1051.JPG

IMG_1052.JPG

IMG_1053.JPG

IMG_1054.JPG

IMG_1055.JPG

IMG_1057.JPG

IMG_1058.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1060.JPG

IMG_1061.JPG

IMG_1062.JPG

IMG_1069.JPG

IMG_1070.JPG

IMG_1076.JPG

IMG_1078.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2016. Австрия. Продолжение безмерно насыщенного понедельника, но такого замечательного. 

И так... Впереди Инсбрук. Вспоминая свой предыдущий визит в город и свои впечатления и ощущения, понимаю, что мне не понравился гид, как сейчас помню имя - Виктория. В автобусе спросила Ирину про гида, сильно обрадовалась тому, что гида зовут Анна. И... не зря радовалась, экскурсия по вечернему Инсбруку оказалась чудесной неторопливой прогулкой , а город готовился ко сну, умывался, снимал перед нами свои одежды... Наша экскурсия длилась с 19-30 до 21-00

  Как и в любом имперском городе Австрии здесь есть свой Хофбург. Возможно, он внешне менее пышный, чем столичный, но не менее значимый для Австрии.

IMG_0247.JPG

 

Тирольский Театр по-прежнему напротив Дворца Хофбург, но вся территория правее театра окружена забором, идет строительство, по-моему, концертного зала... 

IMG_0248.JPG

 

Я с сожалением понимаю, что не увижу интересного старинного фонтана ( он в аккурат за забором)

 

P1020538.JPG

 

P1020537.JPG

 

P1020539.JPG

 

Что уже закрыты двери Хофкирхе( по-иному его называют " Церковью Черных Людей" )

 

IMG_0253.JPG

 

Очень долго стоим на пятачке перед Хофбургом ( народ пытается решить свою насущную проблему перед экскурсией) , а остальные успевают налюбоваться живописной картинкой. Инсбрук лежит в долине между грядами гор, которые начинают укутываться пушистыми облаками перед сном.

 

IMG_0249.JPG

 

IMG_0250.JPG

 

IMG_0251.JPG

 

IMG_0254.JPG

 

Виден купол кафедрального собора Святого Якова, увы, тоже закрытого...

IMG_0252.JPG

 

Обогнув Хофбург, оказываемся на старинной узенькой улочке...

IMG_0255.JPG

 

IMG_0256.JPG

 

Остановились перед улицей Марии Терезии, констатировали, что все замечательные магазины города уже закрыты...и опять нырнули в улочку старого города. Если продолжить идти по Марии Терезии, то с обеих сторон будет множество разнообразных магазинов, лавочек..., крупный универмаг слева по улице. Для шопоголиков - сплошное раздолье!!!  Улица заканчивается Триумфальной Аркой за которой- олимпийский трамплин.

 

IMG_0257.JPG

 

Мы же идем в противоположную сторону, где стоит дом с Золотой крышей. мимо старой ратуши, на башню которой  можно было бы подняться, будь у нас свободное время.

 

IMG_0258.JPG

 

Не смотря на позднее время, туристов на улочках ещё довольно много.

 

IMG_0259.JPG

 

Анна рассказывает, как выглядела эта улица - крепостная стена...

 

IMG_0260.JPG

 

А это - старинная кондитерская, где продается вкусный шоколад в форме черепицы... 

IMG_0261.JPG

 

IMG_0262.JPG

 

IMG_0263.JPG

 

Новая встреча с "Белой Лошадью"...

 

IMG_0264.JPG

 

IMG_0265.JPG

 

Улочка ведет к реке, где по закону подлости опять  развернулась стройка

 

IMG_0266.JPG

 

IMG_0267.JPG

 

IMG_0268.JPG

 

Уютный ресторанчик,  у входа в который  стоит памятник героям- австрийцам. Какой-то шутник вложил в руку отца бутылочку...Я обратила на неё внимание ещё месяц назад в отчете Наташи Облако. Интересно, сколько этот повстанец держит её ?

 

IMG_0270.JPG

 

IMG_0271.JPG

 

IMG_0272.JPG

 

IMG_0273.JPG

 

IMG_0274.JPG

 

Главная достопримечательность Инсбрука -  Дом с Золотой Крышей. , точнее с огромным количеством позолоченных черепиц.

 

IMG_0275.JPG

 

IMG_0276.JPG

 

Красивый Хельблинхаус

 

IMG_0277.JPG

 

IMG_0278.JPG

 

IMG_0279.JPG

 

Именно в этот момент мой  фотоаппарат сообщил, что он устал и больше не может снимать. Вот уж участь 4-го города за день...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный заезд в Инсбрук вполне мог бы и не состояться. По началу у нас кворум не набирался. Потом кто-то поменял своё решение  и мы едим в Инсбрук. После сурового Зальцбурга с его крепостями и бастионами, где я честно прошла весь туристический путь и честно не попала в манящий дворец  Мирабель и на прогулку по парку. Инсбрук пришёлся очень по настроению. Вечерняя прогулка по городу, когда всё закрыто и остаётся ПОГЛАЗЕТЬ.... сколько душе угодно в пределах отведённого времени. Весёлый, радостный, яркий - всё это Инсбрук. Город - картинная галерея. Стены  почти всех домов расписаны, музей под открытым небом, гуляй и наслаждайся.

IMG_1080.JPG

IMG_1081.JPG

IMG_1082.JPG

IMG_1083.JPG

IMG_1084.JPG

IMG_1085.JPG

IMG_1086.JPG

IMG_1087.JPG

IMG_1089.JPG

IMG_1090.JPG

IMG_1091.JPG

IMG_1093.JPG

IMG_1094.JPG

IMG_1095.JPG

IMG_1098.JPG

IMG_1100.JPG

IMG_1101.JPG

IMG_1102.JPG

IMG_1103.JPG

IMG_1104.JPG

IMG_1105.JPG

IMG_1106.JPG

IMG_1107.JPG

IMG_1108.JPG

IMG_1112.JPG

IMG_1113.JPG

IMG_1114.JPG

IMG_1115.JPG

IMG_1116.JPG

IMG_1117.JPG

IMG_1120.JPG

IMG_1121.JPG

IMG_1123.JPG

IMG_1124.JPG

IMG_1125.JPG

IMG_1126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки окончание этого насыщенного впечатлениями 3-го дня. 

Вспомнила, что у меня в сумке лежит запасной фотоаппарат... и последние фото Инсбрука у меня есть!!!

 

P1060836.JPG

 

P1060837.JPG

 

P1060838.JPG

 

Магазины, разумеется закрыты, но поглазеть на витрины никто не запрещал.

 

P1060839.JPG

 

P1060840.JPG

 

Действительно уже темнеет и некоторые жители уже на боковой...

P1060841.JPG

 

Ещё раз взглянем на Хофкирхе. 

 

P1060842.JPG

 

Группа спешит к автобусу, нам предстоит переезд в Италию на ночевку.

 

P1060844.JPG

 

 В отель приехали в 23 часа с маленьким хвостиком. Вот так неожиданно состоялась новая встреча с Инсбруком. Спасибо Ирине, местному гиду , нашим одногруппникам, согласившимся потратить свои кровные 14 евро , чтобы состоялась незапланированная встреча с удивительным Инсбруком.

   Пару слов про отель.  Отель ANDERGASSEN 3* в городке CALDARO под Больцано.  Семья итальянцев очень старалась, чтобы мы остались довольны отелем. Минус отелю, в том, что номера предназначены в основном для семейных пар с одной кроватью и одним комплектом белья, но они быстро поменяли номера желающим и нам достался номер все с той же двуспальной кроватью и с большим диваном. Номер просторный, чистый с полным комплектом полотенец.  Заселялись мы под уже привычным дождиком, продолжавшимся часов до трех, было темно и ничего не видно вокруг... Зато какое "ВАУ" вырвалось, когда я утром вышла на просторный балкон. Отель подпирала высоченная гора, перед отелем простирались бесконечные виноградники... И  светило СОЛНЦЕ!!!

 

IMG_0001.JPG

 

IMG_0002.JPG

 

IMG_0003.JPG

 

IMG_0007.JPG

 

IMG_0008.JPG

 

IMG_0006.JPG

 

А это- под балконом.

 

IMG_0005.JPG

 

Но это будет завтра... А пока -  спокойной ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было обсуждений на форуме по поводу отелей этого тура.... и неожиданностей было много, но в целом для меня они были приятными. Этот отель мне очень понравился, красота и покой. свежий воздух. Для транзитного отеля, на мой взгляд, хороший вариант, тем более, что заселялись поздно вечером после очень насыщенного дня.

IMG_1127.JPG

IMG_1128.JPG

IMG_1129.JPG

IMG_1130.JPG

IMG_1131.JPG

IMG_1132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ЫЙ ДЕНЬ ТУРА. 14.06.2016. ВТОРНИК.

 Завтрак с 7-30.  Отъезд планировался в 8-15. Задержались буквально на 6-7 минут. Уезжать из такого живописного места не хочется, но впереди долгожданное озеро Гарда. Возникла небольшая заминка с отъездом, наша туристская братия с удовольствием растеклась по окрестностям.

IMG_0009.JPG

 

IMG_0010.JPG

 

IMG_0011.JPG

 

IMG_0012.JPG

 

IMG_0013.JPG

 

IMG_0014.JPG

 

IMG_0015.JPG

 

IMG_0016.JPG

 

IMG_0017.JPG

 

IMG_0018.JPG

 

Ну, всё... Пора в путь. Нас ждет Гарда!!!

IMG_0019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый день. Продолжение. ОЗЕРО ГАРДА.

До первого городка на берегу озера ехали 1,5 часа.  Рива дель Гарда - самое северное местечко из посещенных сегодня. Как обычно, при посещении 4-х городков в день , время отведенное для знакомства с многими - минимально. Вот и на первый городок Ирина отвела нам 1 час, и как капитан провела нас посуху по городку и оставила нам минут 15 свободного времени, которое ушло на то, чтобы быстро вернуться к стоянке. Виды на озеро просто очумительные!!! Сразу расчехлили фотоаппараты и ОНО - главное действующее лицо спектакля...

IMG_0021.JPG

 

IMG_0022.JPG

 

IMG_0026.JPG

 

Над городом - старинный бастион 16 века на горе.Роккета.

 

IMG_0024.JPG

 

Идем к церкви Сан Рокко (16 век), по пути фиксируя всё, что попадается в объектив...

 

IMG_0025.JPG

 

IMG_0027.JPG

 

IMG_0028.JPG

 

Но при каждом удобном случае взор падает направо - на озеро...

 

IMG_0029.JPG

 

IMG_0030.JPG

 

IMG_0031.JPG

 

IMG_0032.JPG

 

IMG_0033.JPG

 

В Форте Рокко , сооруженном в 12-м веке, ныне расположился музей

 

IMG_0034.JPG

 

В огромном фонтане местные утки прекрасно себя чувствуют, продолжая выпрашивать кормёжку у туристов и сердобольных жителей.

 

IMG_0035.JPG

 

IMG_0036.JPG

 

IMG_0037.JPG

 

IMG_0038.JPG

 

IMG_0039.JPG

 

IMG_0040.JPG

 

В соборе городка.

 

IMG_0041.JPG

 

IMG_0042.JPG

 

IMG_0043.JPG

 

IMG_0044.JPG

 

IMG_0045.JPG

 

IMG_0046.JPG

 

IMG_0048.JPG

 

IMG_0049.JPG

 

IMG_0050.JPG

 

IMG_0051.JPG

 

IMG_0052.JPG

 

IMG_0053.JPG

 

Цветёт магнолия...

IMG_0054.JPG

 

IMG_0058.JPG

 

И ещё что-то неопознанное...

IMG_0057.JPG

 

IMG_0055.JPG

 

IMG_0056.JPG

 

IMG_0059.JPG

 

IMG_0061.JPG

 

С трудом оторвались от фотосессии, бежим в обратном направлении. Удалось выпить чашечку макиато у стойки бара и посетить в кафе заветное помещение, вот и всё свободное время. К автобусу пришли минута в минуту, торопились, правда ...

 

IMG_0063.JPG

 

Последний снимок с берега , и в путь.

 

IMG_0064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы в Италии. Наш Hotel ANDERGASSEN 3*  расположен в замечательной горной деревушке, среди виноградников. Перед завтраком мы успели насладиться горными красотами.


Лена 


0_10fcb6_6d25e166_XL.jpg


 


0_10fcbf_e9802b17_XL.jpg


 


И опять мы едем по живописной дороге.


 0_10fcc2_9b3dcca9_XL.jpg


 


0_10fcc6_cf667535_XL.jpg


 


0_10fcca_9d6072a5_XL.jpg


 


Любуемся озером Кальдаро


0_10fccd_b512732b_XL.jpg


 


Как же мне нравятся автобусные туры  :i-m_so_h:


0_10fcce_dc57b2ab_XL.jpg


 


0_10fccf_ba32b7b_XL.jpg


 


0_10fcd3_9d7c8116_XL.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый день. Продолжение. ОЗЕРО ГАРДА.

До первого городка на берегу озера ехали 1,5 часа. Рива дель Гарда - самое северное местечко из посещенных сегодня.

 

В сентябре прошлого года в силу нестандартности нашей группы(65 человек и 11 одиночных номеров) нам поменяли программу и поселили именно в Рива-дель-Гарда на 3 дня.Насколько я поняла до этого наши группы там не останавливались.Городок этот необыкновенный.Полная противоположность Сирмионе,расположенной на южных берегах Гарды,где мы должны были остановиться в случае сохранения программы.

Я считаю,что нам очень повезло.

К сожалению,мои фото очень тяжелые и я не могу загрузить их в тему.

В любом случае советую всем побывать в Рива-дель-Гарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Гарда всегда было в моих мечтах. Но как-то в моих турах с ТТВ оно всегда было рядом, но не входило в программу. Дважды была на Комо и на Лаго Маджоре, один раз был даже дополнительный заезд в Сермионе, но тогда под моросящим, а иногда и сильным дождём, знакомство получилось пунктирным. Гарда подразнила и осталась в мечтах. В этом туре Гарда предстаёт в разных ракурсах. А начинаем с Рива дель Гарда. И наконец то я увидела цветущую магнолию.

IMG_1133.JPG

IMG_1134.JPG

IMG_1135.JPG

IMG_1136.JPG

IMG_1137.JPG

IMG_1138.JPG

IMG_1139.JPG

IMG_1141.JPG

IMG_1142.JPG

IMG_1143.JPG

IMG_1145.JPG

IMG_1147.JPG

IMG_1148.JPG

IMG_1150.JPG

IMG_1151.JPG

IMG_1153.JPG

IMG_1154.JPG

IMG_1155.JPG

IMG_1156.JPG

IMG_1158.JPG

IMG_1160.JPG

IMG_1161.JPG

IMG_1163.JPG

IMG_1165.JPG

IMG_1166.JPG

IMG_1168.JPG

IMG_1169.JPG

IMG_1170.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1172.JPG

IMG_1173.JPG

IMG_1174.JPG

IMG_1175.JPG

IMG_1178.JPG

IMG_1179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Гарда всегда было в моих мечтах. Но как-то в моих турах с ТТВ оно всегда было рядом, но не входило в программу. Дважды была на Комо и на Лаго Маджоре, один раз был даже дополнительный заезд в Сермионе, но тогда под моросящим, а иногда и сильным дождём, знакомство получилось пунктирным. Гарда подразнила и осталась в мечтах. В этом туре Гарда предстаёт в разных ракурсах. А начинаем с Рива дель Гарда. И наконец то я увидела цветущую камелию.

Людмилка, а может, магнолию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошлого года в силу нестандартности нашей группы(65 человек и 11 одиночных номеров) нам поменяли программу и поселили именно в Рива-дель-Гарда на 3 дня.Насколько я поняла до этого наши группы там не останавливались.Городок этот необыкновенный.Полная противоположность Сирмионе,расположенной на южных берегах Гарды,где мы должны были остановиться в случае сохранения программы.

Я считаю,что нам очень повезло.

К сожалению,мои фото очень тяжелые и я не могу загрузить их в тему.

В любом случае советую всем побывать в Рива-дель-Гарда.

Расскажите, пожалуйста, что у вас был за " лайнер", вместивший 65 человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый день 14.06.2016. Мальчезине. 

 

Мы едем в Мальчезине.  

IMG_0065.JPG

Озеро - неимоверной красоты, а обрамляющие его  горы, дополняют картинку.  Очень трудно оторвать взгляд от окна и не снимать эту красоту. Жаль, что из автобуса почти все фотографии получаются далекими от совершенства, с бликами... Но не стоит отказываться от попыток...

  В Рива дель Гарда есть детский сёрфинг-клуб, появился отличный ветер и дети встали на доски...

IMG_0067.JPG

 

IMG_0068.JPG

 

IMG_0069.JPG

 

IMG_0070.JPG

 

Через 40 минут показались зубчатые башни замка Кастелло Скалинджеро.

IMG_0071.JPG

 

IMG_0072.JPG

 

Сразу от парковки через парк , мимо муниципалитета, по ступенькам поднялись к Церкви Мадонны дель Розарио.

IMG_0073.JPG

 

IMG_0074.JPG

 

IMG_0076.JPG

 

IMG_0077.JPG

 

Отсюда как на ладони холм с замком.

IMG_0078.JPG

 

IMG_0079.JPG

 

IMG_0080.JPG

Городок очень компактный, уютный, с уходящими в 1 век до нашей эры корнями и населением около 3, 5 тыс.Когда-то здесь жили этруски. Долгое время город был под покровительством римлян.   Приятно погулять по исторической части , где только пешеходные узенькие улочки, небольшая уютная набережная...

IMG_0081.JPG

 

IMG_0082.JPG

Интересная скульптура привлекает внимание человеческими ступнями...Забавная  человеко-черепаха

IMG_0083.JPG

 

И ещё один задумчивый товарищ на другой стороне малюсенькой набережной.

IMG_0084.JPG

 

IMG_0085.JPG

А , может, он на нас обиделся за стремительное нашествие и покушение на спокойное , неторопливое существование?!!!

Оглядимся вокруг: на маленьком пятачке кипит жизнь городка, здесь и отдыхающие итальянцы, и старинная церквушка с остатками старинной фрески и уютные итальянские балкончики...

IMG_0086.JPG

 

IMG_0087.JPG

 

IMG_0088.JPG

 

IMG_0089.JPG

 

Поднимемся к замку.

IMG_0090.JPG

 

IMG_0091.JPG

 

IMG_0093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что у вас был за " лайнер", вместивший 65 человек ?

Вероятно двухэтажный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробудем в Мальчезине почти 3,5 часа, ведь нам предстоит подъём на Монте Бальдо для того, чтобы взглянуть на озеро с высоты...

   Замок сооружен ещё в 6-м веке, затем разрушен франками, а в 12-13 веках реконструирован родом Делла Скала. Сегодня здесь - музей. Можно подняться в свободное время на башню замка, но у тех, кто поднимается на фуникулёре, свободного времени, увы , не предвидится.

IMG_0094.JPG

 

IMG_0095.JPG

 

IMG_0096.JPG

 

IMG_0097.JPG

 

IMG_0098.JPG

 

IMG_0099.JPG

 

И всё по таким же узеньким, старинным улочкам идем к станции подъёмника.

IMG_0100.JPG

 

IMG_0103.JPG

 

IMG_0104.JPG

 

Так и не поняла назначение этой конструкции на лужайке у входа в здание нижней станции подъёмника. Для последователей: на минус первом этаже есть бесплатные WC...

IMG_0101.JPG

 

В ожидании кабинки фуникулёра полюбуемся ещё разок на Кастелло Скалинджеро.

IMG_0102.JPG

 

Кабинки уходят наверх каждые 30 минут, на второй станции пересадка в кабинку большей вместимости и с вращением вокруг своей оси. Наконец отправляемся наверх...

IMG_0105.JPG

 

В первой кабине не удалось сделать ни одного снимка: тесно и мест у окон не так уж много. После пересадки во вращающуюся кабину в поле зрения попадает очень неприятная  туча и...    последствия не заставили ждать...

IMG_0106.JPG

 

IMG_0107.JPG

По стеклу кабинки застучали крупные капли дождя, но вниз, на озерную гладь, пока сохраняется относительная видимость.

IMG_0108.JPG

 

IMG_0109.JPG

 

IMG_0110.JPG

 

IMG_0111.JPG

Ну, всё.   ПРИЕХАЛИ (точнее приплыли). Наверху хлестал ливень, холодный и противный, я убрала фотоаппарат и ...отправилась в ресторан на обед. Надеюсь, те, кто все-таки решился прогуляться к

смотровой площадке под дождем, поместят получившиеся фото и свои ощущения от прогулки...

IMG_0115.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно двухэтажный...

Наташа, а что, ТТВ приобрел такие автобусы? Мне показалось,что она (он) говорит о туре ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не двухъярусный, у меня есть фото, но не полностью, была в туре вместе с Ки-ви, на фото ещё немного нашего отеля

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вероне на парковке иностранцы очень интересовались нашим автобусом, думали что с кроватями, заглядывали во внутрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...