Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в Южный Тироль


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

      В конце мая этого года мы снова побывали в удивительном, волшебном, неповторимом крае под красивым названием - Альто Адидже, по простому - Южный Тироль. Отзыв писать я даже и не планировала, так как прочла, что туров в те края в ближайшее время у ТТВ не предвидится. Пока съездили, пока то да сё, пока писала отзыв, который разместила на другом форуме, а ситуация то резко поменялась в лучшую сторону. :i-m_so_h: Конечно, к огромной радости многих и многих любителей природы и конкретно вот таких гористых мест с изумрудными озёрами и чудными пейзажами, каких в Южном Тироле очень много. Ну а мы, понятное дело, это всё просто обожаем, можно сказать, жить уже не можем без прогулок по бесчисленным тропинкам и созерцания невероятной красоты пейзажей с горами и озёрами в главной роли))

       Посмотрели вроде и немало, но меньше, чем хотелось и планировалось. В итоге остались о-очень довольны, если не сказать счастливы. А теперь, конечно, снова набирается хотелок ещё дней на 15.)) В этой поездке прожили 10 дней в одном отеле, выезжая каждый день, куда в данный момент больше хочется.

       Прошу прощения у тех, кто ждал полноценного отзыва. Всем желающим могу дать ссылку на отзыв в личку. Если бы я знала, что такие туры всё-таки будут рассматриваться, то написала бы отзыв здесь. :yes3:

 

       Но тут могу предложить посмотреть несколько фото-коллажей из нашей весенней поездки. Почти все места узнаваемы. Конечно, мы не только природой любовались, побывали и в городах - посмотрели Больцано, Тренто, Кьюзу, Випитено, Брессаноне, Ортизеи, Кальтерн. У нас не было сложных и долгих маршрутов по горам, не было дорогих подъёмов на канатках (в это время они ещё и не работают, за редким исключением), поэтому вполне может быть что-то пригодится форумчанам, собирающимся в подобный тур, ну и для будущего тура. А на общие вопросы могу ответить и здесь.

Вот такой получился мини-отзыв. Вместе со всеми мечтаю, чтобы тур в Южный Тироль появился, а главное всегда набирался! Ведь тогда появится множество прекрасных ярких отзывов, за чтением которых можно прекрасно коротать время до следующих поездок.)) Чем смогу, буду помогать.

А отзыв полностью можно почитать, просто набрав в яндексе - "Доломиты. Весна. Одуванчики."

 
0_1772b3_96bea510_XL.jpg
 
0_1772b4_fc3ee680_XL.jpg
 
0_1772b5_eb7db6b0_XL.jpg
 
0_1772b6_b36dabe5_XL.jpg
 
0_1772b7_21e55632_XL.jpg
 
0_1772b8_8f5f5d8a_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Как говорится, не пейзажем единым, хочется и на домики посмотреть.)) 

 

0_1772ba_a95c9ffc_XL.jpg
 
Ну и не могу не поделиться. В Бриксене (он же Брессаноне) попали на старт этапа велогонки. Конечно, радовались как дети))
 
0_1772b9_258c6608_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото изумительные,но там ,где пейзажи,горы,озера-это же невозможно пережить просто! Ты там была,видела и осталась в своем уме?!?невероятно!!?я смотрю и не понимаю,почему не везде так красиво и удивительно.....

спасибо огромное-красиво,интересно,завораживает и зовет в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото изумительные,но там ,где пейзажи,горы,озера-это же невозможно пережить просто! Ты там была,видела и осталась в вовем уме?!?невероятно!!?я смотрю и не понимаю,почему не везде так красиво и удивительно.....

спасибо огромное-красиво,интересно,завораживает и зовет в дорогу!

 

Наташ, спасибо большое. А про в уме или нет, как тебе сказать, иногда ничего, а местами точно находишься в полной прострации, забываешь обо всём на свете - только смотришь, впитываешь, испытывая при этом невероятные эмоции и душевный подъём. Тоже думаю, почему не везде так - и красиво, и чисто, и уютно, и душевно. Просто есть такие места и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно по большому блату, попросить тебя выложить здесь те фотки с луной. Там у тебя все фотки совершенно изумительные, но эти просто нереальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно по большому блату, попросить тебя выложить здесь те фотки с луной. Там у тебя все фотки совершенно изумительные, но эти просто нереальные!

 

Для тебя без проблем)) И для всех конечно. 

 

Ехали мы на автобусе с плато Ренон. Если тур будет, думаю Больцано вниманием не обойдут. Можно подняться на плато и на канатке (недорого). У нас эта канатка входила в проездной, т.к. относится она к городскому транспорту. На ней люди поднимаются и спускаются постоянно, наверху деревня Обербозен. От верхней станции канатки ещё и поезд ходит к другой деревне - Коллальбо, там прямо вокзальчик, всё как полагается.

Снимала из окна автобуса - по всему маршруту автобуса потрясающие виды.

 
0_175aa3_de832749_XL.jpg
 
0_175aa4_26eae190_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ну о чем тут говорить?.Я думаю желающих на ссылку будет много,так не лучше ли здесь ее привести.А если ты категорически против,то пришли мне в личку, пж-ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну как же красиво. Оля, очередное огромное спасибо и скинь мне ссылку на твой отчет, плиз

 

Оля,ну о чем тут говорить?.Я думаю желающих на ссылку будет много,так не лучше ли здесь ее привести.А если ты категорически против,то пришли мне в личку, пж-ста

 

Надя, Наташа, спасибо!  Я бы сразу здесь ссылку дала, но напрочь забыла разрешено ли это правилами форума. Конечно, в связи с тем, что тур наметился, может и можно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Наташа, спасибо!  Я бы сразу здесь ссылку дала, но напрочь забыла разрешено ли это правилами форума. Конечно, в связи с тем, что тур наметился, может и можно.))

Конечно, можно. Мы-главные читатели этого форума разрешаем!  :biggrin:

А если серьезно, то в своих отчетах мы же даем ссылки на инфу из инета. А это твое детище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер!

А я с Вашего разрешения покажу ту красоту, что получила с приветом из вашей поездки))) Еще раз большое спасибо!  :biggrin: Доломиты для меня теперь из разряда "Хочунемогу" :biggrin:

0_af3b3_a0efe962_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо - так приятно вспомнить как мы её выбирали. А ещё очень радует, что вкусы наши совпали. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну так не честно. Такая красота в твоих фотографиях на другом форуме. Выложи здесь еще несколько. Вот так ТТВ потихоньку теряет своих лучших авторов, которые переходят на другие форумы и очень корректно об этом пишут. Еще раз спасибо тебе за красоту пейзажей, от которых невозможно глаз оторвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я бы сразу здесь ссылку дала, но напрочь забыла разрешено ли это правилами форума. Конечно, в связи с тем, что тур наметился, может и можно.))

 

Конечно, можно. Мы-главные читатели этого форума разрешаем!  :biggrin:

 

 

Уважаемые форумчане.

Шутки шутками, а Администрация еще думает возможны ли такие ссылки.

А у уважаемого natusika полномочий на разрешение не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Администрация форума предлагает разместить ссылки на форум ТТВ в отчете на форуме Винского.

При этом условии ссылки на форум Винского могут оставаться на нашем форуме.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Администрация форума предлагает разместить ссылки на форум ТТВ в отчете на форуме Винского.

При этом условии ссылки на форум Винского могут оставаться на нашем форуме.

Благодарим за понимание.

 

Спасибо, понимаем, ссылку удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в очередной раз восторгаюсь твоей работой! В данный момент я говорю даже не о красивейших фотографиях, а о том колоссальном труде, который ты проделываешь, готовясь к самостоятельной поездке! Такие грандиозные маршруты! МОЛОДЕЦ! Вот я пока не рискую ехать даже по уже подготовленным тобой маршрутам, уж очень они для меня серьезные! )) Я до сих пор в такие сложные туры могу только с ТТВ пока..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная! Узнаю многие места - Санта-Магдалену, Випитено, Тренто, Бриксен... Собираюсь в похожую индивидуальную поездку в августе. Ссылку уже нашла сама)

 

Чем больше читаю, тем больше понимаю - Доломиты это очень долгая песня, даже не на недели, а на месяц-два-три. Там ходить-не переходить. Поэтому, чтобы не рвать душу, решила не изменять своему принципу - путешествие в удовольствие, с долей импровизации, поддаваясь желаниям и возникшим на месте импульсам.  Что успею, то и хорошо, не успею - всегда повод вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в очередной раз восторгаюсь твоей работой! В данный момент я говорю даже не о красивейших фотографиях, а о том колоссальном труде, который ты проделываешь, готовясь к самостоятельной поездке! Такие грандиозные маршруты! МОЛОДЕЦ! Вот я пока не рискую ехать даже по уже подготовленным тобой маршрутам, уж очень они для меня серьезные! )) Я до сих пор в такие сложные туры могу только с ТТВ пока..

 

Маша, спасибо! Да, труда много, но сложного, конечно, ничего нет. Вот времени много уходит на подготовку. А с туром или без это скорее даже дело привычки и удобства. Ну очень уж с туром удобно, что отказаться от этого сложно)) Для меня долгое время препятствием для самостоятельных поездок было даже то, что там никто от подъезда отеля не заберёт)) А надо чапать на вокзал самим.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная! Узнаю многие места - Санта-Магдалену, Випитено, Тренто, Бриксен... Собираюсь в похожую индивидуальную поездку в августе. Ссылку уже нашла сама)

 

Чем больше читаю, тем больше понимаю - Доломиты это очень долгая песня, даже не на недели, а на месяц-два-три. Там ходить-не переходить. Поэтому, чтобы не рвать душу, решила не изменять своему принципу - путешествие в удовольствие, с долей импровизации, поддаваясь желаниям и возникшим на месте импульсам.  Что успею, то и хорошо, не успею - всегда повод вернуться.

 

Спасибо, большое! Надеюсь Ваша поездка состоится и в наилучшем виде - именно как нужно Вам. Принципы Ваши нам очень нравятся, так как мы сами именно ими и руководствуемся. И с некоторых пор я совершенно не расстраиваюсь, если где-то задержимся, подольше посидим у какого-нибудь озера, причём просто, без всякой цели, лишь любуясь как меняется его цвет и как тени становятся длиннее от заходящего солнца.) А то, что не успели останется на завтра или даже на следующий приезд. 

Не люблю советовать, да и бесполезно - сколько людей, столько и мнений, но на мой взгляд Южный Тироль ну никак нельзя обойти вниманием и Вы правильно заметили - песня это долгая! Я уже хочу туда попасть по меньшей мере ещё 2 раза - во время цветения садов и Весенней долины, наверно это март. И не важно, что перевалы в снегах и канатки не работают) И, конечно, снова осенью причём хотелось бы и ранней - когда весь урожай на деревьях и поздней, когда краски осени полыхают вовсю. 

Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И с некоторых пор я совершенно не расстраиваюсь, если где-то задержимся, подольше посидим у какого-нибудь озера, причём просто, без всякой цели, лишь любуясь как меняется его цвет и как тени становятся длиннее от заходящего солнца.)

 

Аналогично. Что удивительно, раньше хотелось добавлять и добавлять и увидеть больше.  А сейчас понимаешь, что лучше что-то  пропустить или еще раз приехать, чем везде бегом. По наблюдению, к этому приходит большинство самопутешественников. И процесс это необратимый. Сейчас когда все по плану - даже не интересно, интриги нет) Хотя конечно все мы разные, со временем меняемся и подстраиваемся под предложенные обстоятельства и ритм жизни.

 

 

Мне в силу необходимости пришлось оторвать от Доломитов 4 дня, чтобы смотаться в Испанию, туда-обратно по-быстрому) Я планирую на этот раз базы в Тироло (3 дня) и Кьюзе (6,5). Посмотрим, что получится, планов больше чем времени и возможностей, буду ориентироваться по погоде и силам. В горах ведь как - погода решает все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Что удивительно, раньше хотелось добавлять и добавлять и увидеть больше.  А сейчас понимаешь, что лучше что-то  пропустить или еще раз приехать, чем везде бегом. По наблюдению, к этому приходит большинство самопутешественников. И процесс это необратимый. Сейчас когда все по плану - даже не интересно, интриги нет) Хотя конечно все мы разные, со временем меняемся и подстраиваемся под предложенные обстоятельства и ритм жизни.

 

 

Мне в силу необходимости пришлось оторвать от Доломитов 4 дня, чтобы смотаться в Испанию, туда-обратно по-быстрому) Я планирую на этот раз базы в Тироло (3 дня) и Кьюзе (6,5). Посмотрим, что получится, планов больше чем времени и возможностей, буду ориентироваться по погоде и силам. В горах ведь как - погода решает все. 

 

Да, это точно - бегать не хочется) Причём, эту тенденцию вижу и у тех, кто ездит только в туры. Многие уже так и выбирают. чтобы побольше дней на одном месте.

 

Ваши места для проживания в Тироле мне кажутся идеальными. Тироло, потому что я туда так и не добралась - далековато  было и жаль времени на дорогу, ну а Кьюза и сама симпатичная и находится прямо в центре - почти все самые-самые красоты близко. Ну может только до Брайеса подальше ехать. 

А на погоду, конечно, всегда остаётся только надеяться, а там что будет. Бывает и в облаках красота неописуемая)) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фото, теперь с подписями - что есть что. По просьбам форумчан. :smile:

 

Это Миттенвальд. Гора называется Карвендель.
0_177fb7_9822a59_XL.jpg
 
Озеро Карецца и хребет Латемар. Нам не очень повезло - озеро было малюсенькое)) Но очень тут красиво. Наверно, это один из обязательных к посещению объектов.
0_177fb8_1a5228f6_XL.jpg
 
Розенгартен. Просто вышли на остановке полюбоваться горами.
0_177fb9_87cb3433_XL.jpg
 
Это здесь же. Латемар
0_177fba_ff5b0695_XL.jpg
 
Виды из автобуса по дороге на плато Ренон. 
0_177fbb_d3e352cb_XL.jpg
 
Шилиар.  Вид с плато Ренон.
0_177fbc_e64791bc_XL.jpg
 
Ещё одно фото для Саши. :derisive:  Из серии - горы и луна.
0_177fbd_79b28b29_XL.jpg
 
Озеро Брайес.
0_177fbf_bd56c89e_XL.jpg
 
Ну а это город Доббиако, где мы побывали осенью, но ничего не увидели из-за облаков. Зато теперь налюбовались.))
0_177fc0_df55a698_XL.jpg
 
И съездили к озеру Доббиако, от которого были просто в восторге.
0_177fc1_eec8da5a_XL.jpg
 
Больцано. Вид из кабинки подъёмника Ренон.
0_177fc2_29d48fd8_XL.jpg
 
А это фуникулёр Мендола. Спускаемся с одноимённого перевала.
0_177fc3_26e8847_XL.jpg
 
Озеро Кальдаро. Самое тёплое здесь, все купаются. 
0_177fc4_3ee14b2a_XL.jpg
 
Аббатство Новачелла в Бриксене.
0_177fc5_95c483c5_XL.jpg
 
Деревня Санта Магдалена.
0_177fc6_b8b77fd2_XL.jpg
 
Тоже Санта Магдалена. Здесь есть 2 места для съёмок. оба очень знаменитые)).
0_177fc7_a8719205_XL.jpg
 
0_177fc8_434bc8ce_XL.jpg
 
Озеро Тоблино. Недалеко от Тренто.
0_177fc9_4554b300_XL.jpg
 
Тренто.
0_177fca_133959ed_XL.jpg
 
Наши "домашние" горы - деревня Колле Изарко.
0_177fcb_fa33f8f2_XL.jpg
 
Кьюза. 
0_177fcc_855859f4_XL.jpg
 
 Ортизеи. Вид с верхней станции подъёмника Rasciesa. Слева массив Селла (не полностью, конечно), потом Мармолада и Сассолунго. Всё это, на мой взгляд, увидеть надо обязательно, причём со всех сторон - и с канаток, и с соседних гор, и с перевала Селла.  Зрелище незабываемое.
0_177fcd_fe788b9a_XL.jpg
 
Ортизеи.
0_177fce_ede962c0_XL.jpg
 
Поляна крокусов на вершине горы Монте Кавалло. Нашли мы её прямо в мой день рождения)) Эта гора и канатка находится в Випитено.
0_177fcf_a2a1c58f_XL.jpg
 
Випитено.
0_177fd0_5a7d3770_XL.jpg
 
Больцано.
0_177fd1_dae99675_XL.jpg
 
Вид на Больцано. Можно подняться на канатке Колле (самой старой в мире) и ещё на деревянную башню, чтобы посмотреть на Больцано с другой стороны.
0_177fd2_4a3b3b0b_XL.jpg
 
Озеро Кальдаро. Вид из деревни Альтенбург. Вернее со смотровой площадки, что недалеко от церкви. 
0_177fd3_378bca20_XL.jpg
 
К озеру спускаемся пешком. Тропа очень интересная, там и ущелье, и водопады, и руины старинной церкви, и даже подвесной мост. 
0_177fd4_504f7332_XL.jpg
 
Вечерний Больцано.
0_177985_500ed670_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...