Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в Южный Тироль


Рекомендуемые сообщения

И кнопку "нравится" нажала, и непроизвольно вырывается "Ух ты...", захватывая дух! Огромное спасибо за такую красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Вот так посмотришь на все это красивое "безобразие" и подумаешь- да ну его, это море. Плавали, знаем. В горы, только в горы! Нет, вот именно в ТАКИЕ ГОРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так посмотришь на все это красивое "безобразие" и подумаешь- да ну его, это море. Плавали, знаем. В горы, только в горы! Нет, вот именно в ТАКИЕ ГОРЫ!!!

 

Да, выбор всегда сложнейший. Нам даже можно сочувствовать)) Но, Саш, вот действительно ТАКИЕ горы перетягивают, а там ещё и озёра все изумительные, главное, что разные они все - и горы, и озёра, и пейзажи. Но море я тоже люблю. В общем, желаю тебе сделать правильный выбор. А с другой стороны, что не выбери, всё будет правильно, ведь везде красиво, везде мы получаем удовольствие, новые впечатления и эмоции. Отовсюду приезжаем радостными и пишем отзывы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кнопку "нравится" нажала, и непроизвольно вырывается "Ух ты...", захватывая дух! Огромное спасибо за такую красоту!

 

И Вам спасибо! А возгласы там у нас всякие такие вырывались постоянно)) Но, конечно, надо всё это видеть, видеть и прочувствовать своими глазами и чувствами. Сложно, даже невозможно передать эту красотищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга... вот застыла над буквами на клавиатуре - хотела найти слова, чтобы выразить словами бурю эмоций, которые распирают душу, глядя на такие шикарные пейзажи, и понимаю, что все слова здесь лишние...

Но одно слово, самое главное -СПАСИБО -я Вам скажу, за то, что поделились такой необыкновенной Природой: показали так красиво, рассказали так интересно и информативно! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга... вот застыла над буквами на клавиатуре - хотела найти слова, чтобы выразить словами бурю эмоций, которые распирают душу, глядя на такие шикарные пейзажи, и понимаю, что все слова здесь лишние...

Но одно слово, самое главное -СПАСИБО -я Вам скажу, за то, что поделились такой необыкновенной Природой: показали так красиво, рассказали так интересно и информативно! СПАСИБО!!!

 

Очень даже Вас понимаю, Ланушка! Мы там не только охали и ахали от восторга, но и застывали не раз, буквально с отвисшей челюстью))) От души желаю и Вам и всем, кто захочет, увидеть Южный Тироль своими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется сказать: "Ух ты! Вообще!!!" Красотища невероятная! Представляю как это все в натуре выглядит, если даже от фотографий сносит крышу. Спасибо, Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо за красоту! И слов уже точно нет - сплошные охи ахи и "крышу сносит"! Вот бы... как бы... и если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Озеро Карецца и хребет Латемар. Нам не очень повезло - озеро было малюсенькое)) Но очень тут красиво. Наверно, это один из обязательных к посещению объектов.

 

Я так поняла, это озеро досталось вам слегка подвысохшим. Не разочаровало?  А если выбирать между озерами Карецца, Брайес и Добьяко, какой выбор вы бы сделали? Понимаю, тут сравнивать глупо, но интересуюсь из практических соображений, потому как везде все равно не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Ира, спасибо за ваши эмоции и за то, что всегда заглядываете на огонёк в мои отзывы.)

Осталось дождаться тура от ТТВ и, мне кажется, раз уже процесс запущен, тур будет и будет красивейшим, необыкновенным и... эксклюзивным! Несмотря на то, что туда не так часто заглядывают туристические группы, хотя такие автобусы мы видели. Правда,  всегда это были немцы)) Но на нашем форуме набрать 2.3 автобуса в такой тур, думаю не проблема))

 

На мой взгляд Южный Тироль довольно удобно расположен и вполне можно для большей привлекательности тура совместить посещение Зюдтироля с более известными и "раскрученными" что-ли местами. Например, с озером Гарда, а там проехаться по окрестным городкам и озёрам. Или начать с Каринтии, пожить на Вертерзее несколько дней. Мало кто откажется проехать по умопомрачительной высокогорной дороге Гросглокнерштрассе, подняться на Пирамиденкогель, увидеть Хохостервиц. А потом отправиться любоваться Доломитами и начать с Доббиако, так как ехать до него пару часов всего. 

Но можно сделать и узконаправленный тур. Жить только в Южном Тироле, к примеру в Больцано, а если найдётся большой отель, то лучше, конечно, где-то в горах или у озера. Вечерами гулять и по городу неплохо, а пройтись перед сном по берегу озера или подышать горным воздухом просто прекрасно.  

Огромным плюсом автобусного тура будет возможность проехать все перевалы на собственном автобусе. Например, при переезде из Доббиако в Кортину д Ампеццио сначала на часок остановиться у озера Доббиако, потом подняться (на автобусе) к Драй Циннен и на обратном пути посмотреть озеро Мизурина. День будет супер! А наверху не обязательно делать круговой маршрут в автобусном туре - на мой взгляд можно задержаться там на 3-4 часа. Кто-то сбегает до следующих рифуджио или до классического вида на горы, кто-то спокойно прогуляется. 

Или, например перевал Селла. Утром можно поехать к подножию горы Сассолунго и тоже остаться там часа на 4. Кто-то поднимется на канатке, кто-то погуляет или посидит в ресторане с видом на горы, или поищет ещё неизвестные интересные ракурсы для съёмки этого потрясающего горного массива. Там можно вообще никуда не идти и не подниматься, просто всё время проходить любуясь сменяющимися картинками - то облако мимо пролетело, то тени по-другому легли. А горы притягивают взгляд ежесекундно.

 

На всякий случай - это всё пока не предмет обсуждения, а просто мои мысли и, возможно фантазии))) Создание маршрута дело профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, это озеро досталось вам слегка подвысохшим. Не разочаровало?  А если выбирать между озерами Карецца, Брайес и Добьяко, какой выбор вы бы сделали? Понимаю, тут сравнивать глупо, но интересуюсь из практических соображений, потому как везде все равно не успеть.

 

Даже сильно подвысохшим, чего в мае я не ожидала никак). Поэтому, первые минуты было некоторое разочарование - ждали другого, а потом уже очарование озера взяло верх над всеми посторонними эмоциями)) Ну а когда из-за облаков показались горы, сразу захотелось вернуться сюда ещё раз вечерком. Но не получилось, жили далековато всё-таки.

Выбрать из трёх озёр конечно невозможно и советовать не возьмусь.)) Могу сказать одно - когда мы были на озере Доббиако испытали самые сильные эмоции и восторг. Возможно от неожиданности - ничего особенного мы там и не ждали.))

Побывать на всех трёх озёрах вполне реально. От озера Брайес идёт автобус прямо в город Доббиако, а от него до озера Доббиако ехать всего 4 минуты, автобусы в целом ходят часто, но можно и пешком дойти. Ну а Кареццу можно совместить с Больцано - утром погулять в городе, потом часа на 3 к озеру (вокруг обойти медленно полчаса хватит), а потом снова в Больцано. Если погода солнечная, то вечером подняться на Ренон - очень красиво освещён Шилиар и все остальные видимые горы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень хорошо, что туда не часто заглядывают туристические группы, будет ощущение природы, а не забитого огромным количеством людей "объекта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень хорошо, что туда не часто заглядывают туристические группы, будет ощущение природы, а не забитого огромным количеством людей "объекта".

 

Это нас и привлекало. Возможно в сезон туристов будет больше, мы там были в мае и октябре. Но вот ощущение природы, вернее единения с природой там возникало практически везде, ну, может, кроме тесных улочек Больцано. Но даже потолкавшись на рынке или улице Портиков знаешь, что выйдешь оттуда и увидишь горы, которые со всех сторон окружают и Больцано и другие городки и города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Побывать на всех трёх озёрах вполне реально.

 

Спасибо за подробный ответ! Но побывать на всех  трех в этот раз не получится. Не уверена даже про одно) Добьяко я пожалуй оставлю на следующий раз, когда буду комбинировать Венето и восточную часть Доломит с заездом из Венето в Кортину. Мне бы сейчас локально разобраться - Ортизеи и подъемники, Санта-Кристина и подъемники, Селла Пасс, Больцано, Ренон, Брессаноне, Випитено и т.д. Можно Кареццу попробовать впихнуть в один день с Больцано, но меня уж больно тянет в кастелло Ронколо с утра, не хочется рвать день. Но попробую его куда-нибудь "пристроить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! Но побывать на всех  трех в этот раз не получится. Не уверена даже про одно) Добьяко я пожалуй оставлю на следующий раз, когда буду комбинировать Венето и восточную часть Доломит с заездом из Венето в Кортину. Мне бы сейчас локально разобраться - Ортизеи и подъемники, Санта-Кристина и подъемники, Селла Пасс, Больцано, Ренон, Брессаноне, Випитено и т.д. Можно Кареццу попробовать впихнуть в один день с Больцано, но меня уж больно тянет в кастелло Ронколо с утра, не хочется рвать день. Но попробую его куда-нибудь "пристроить".

 

Желаю Вам удачи в осуществлении своих планов! Думаю, Доббиако и Брайес далековато будут, на дорогу часа 4 уйдёт. Времени всегда жалко, лучше действительно в следующий раз. Ортизеи хоть и близко, но на все подъёмники за день наверно сложно будет подняться, если только туда-оттуда. А там наверху троп полн интересных и заманчивых.))

Одно знаю точно - поездка в любом случае получится интересной и красивой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ортизеи хоть и близко, но на все подъёмники за день наверно сложно будет подняться, если только туда-оттуда.

 

Нет, на все конечно нет, думаю про парочку в день, не более. первый  день - Rasciesa и Seceda, второй - Seiser Alm и один какой-нибудь из Санта-Кристины, Col Raiser наверное. Ну и на целый день на перевал Селла. Вечером, по пути, если останется время, можно выйти в Сельве и попробовать подняться на подъемнике Ciampinoi поближе к Сассолунго. Это горная трехдневная программа максимум. Я никаких особо длинных маршрутов не планирую, так, погулять по недлинным  тропкам часа 2-3-4 и спуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на все конечно нет, думаю про парочку в день, не более. первый  день - Rasciesa и Seceda, второй - Seiser Alm и один какой-нибудь из Санта-Кристины, Col Raiser наверное. Ну и на целый день на перевал Селла. Вечером, по пути, если останется время, можно выйти в Сельве и попробовать подняться на подъемнике Ciampinoi поближе к Сассолунго. Это горная трехдневная программа максимум. Я никаких особо длинных маршрутов не планирую, так, погулять по недлинным  тропкам часа 2-3-4 и спуститься.

 

Я тоже предпочитаю недлинные тропки, иногда супервиды открываются прямо от станции канатки, но чаще надо ещё повыше забраться. А мы на подъёмнике Кампителла хотели подняться, чуть не успели, не повезло с погодой и отложили на последний день поездку в горы, хотелось всё-таки видимости хорошей, а подъёмник до 6 октября работает. Но и закутанный в облака Сассолунго смотрится прекрасно. А вообще, конечно, столько ещё всего хотелось бы увидеть в Доломитах, что даже немного грустно -  как всё успеть и всё объехать)) Очень хочется, чтобы у Вас всё сложилось. А потом порадовали бы нас фотографиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, конечно, столько ещё всего хотелось бы увидеть в Доломитах, что даже немного грустно -  как всё успеть и всё объехать))

 

Я знаю людей, которые делают третью двухнедельную "ходку" в Доломиты и не уверены что она последняя))

 

Надеюсь, что удастся многое, но не загадываю. В идеале мне нужно три дня подряд без дождя, чтобы воспользоваться вальгардена кард. У меня слишком сложный и эмоционально насыщенный маршрут получается. Может так случиться, что прилечу из Сан-Себастьяна в состоянии эмоционального нуля, которое часто случается после средиземноморских ферий и фест. Ставлю ставку на трехдневную реабилитацию в Тироло среди виноградников и яблочных садов, а там глядишь откроется второе дыхание))

 

Спасибо за пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо, что все таки решила и здесь разместить частички ослепительной красоты ). И даешь практически готовые маршруты и остановки для возможного, уже наверное в скором будущем, нового тура в Доломиты! ). В который уж раз ты становишься первопроходцем (здесь на форуме) по невероятно красивым местам и заражаешь этой красотой полфорума ). И главное, что маршруты ваши вполне реальны для повторения обычными людьми, без особой физической подготовки )). А нам остается только кому-то ждать появления тура, а кому-то открывать карты для изучения местности и ставить Доломиты в "лист ожидания"), ну, а всем вместе мечтать и мечтать...когда-нибудь увидеть все это своими глазами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, надеюсь, очень надеюсь, что и "заразятся" многие, особенно вы с Леной, т.к. потом точно отзыв будет, ну и весточки из поездки так здорово получать)), надеюсь, что тур придумают самый лучший, и что он состоится. А красоты никуда не денутся, подождут пришествия форумчан))) Если всё сбудется и многие увидят Южный Тироль, то само собой я буду очень рада. Опять же посмотреть на любимые места глазами других людей всегда интересно. Отзывы имею ввиду :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо всем за внимание к теме, за добрые слова и отклики. Очень радует, что Южный Тироль уже сейчас вызывает такой большой интерес. 

 

0_177997_29449606_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г

с удовольствием прочитала Вам рассказ и здесь, и полностью, просто загляденье!!!

спасибо за открытие таких чудесных мест!

много было очень созвучно моим мыслям - особенно про то, что сколько ни планируй и не продумывай, раз в день точно случается затмение :))) и тоже научилась относиться к этому с юмором и попроще, ведь такие казусы часто приносят неожиданные сюрпризы )

горы невероятно красивые! и озеро-лужица меня покорило ) буду мечтать в этом направлении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г

с удовольствием прочитала Вам рассказ и здесь, и полностью, просто загляденье!!!

спасибо за открытие таких чудесных мест!

много было очень созвучно моим мыслям - особенно про то, что сколько ни планируй и не продумывай, раз в день точно случается затмение :))) и тоже научилась относиться к этому с юмором и попроще, ведь такие казусы часто приносят неожиданные сюрпризы )

горы невероятно красивые! и озеро-лужица меня покорило ) буду мечтать в этом направлении )

 

 

Scout Finch, спасибо и Вам, всегда приятно видеть именно такую реакцию и такой результат) Значит удалось рассказать и показать, конечно, не как там, но частичку красоты донести получилось. Это радует. Тоже пока ещё мечтаю в этом направлении. Ну и отзывы побывавших там (возможно по нашим следам)) хочется почитать. Как бы получается, что пишу с небольшим меркантильным интересом.) А по Южному Тиролю очень скучаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,браво! Вы с Владом стали профи, столько пройдено, посмотрено, отснято и нам показано! Такие красоты, просторы...ну и одуванчики, конечно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,браво! Вы с Владом стали профи, столько пройдено, посмотрено, отснято и нам показано! Такие красоты, просторы...ну и одуванчики, конечно :biggrin:

 

Спасибо, Нина, стараемся! :yes3:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...