Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в Южный Тироль


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо большое за то, что поделилась своими впечатлениями. Фото чудесные. Особое спасибо за поляну крокусов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, спасибо большое за то, что поделилась своими впечатлениями. Фото чудесные. Особое спасибо за поляну крокусов!!!

 

Да, Свет, это было настоящее открытие и чудо из чудес - огромная поляна цветов, а кое-где ещё снег лежит, не представляла, что такое бывает, а даже если и видела где-то на фото, не думала, что мне так повезёт). Да, читала, что в горах бывает осеннее цветение крокусов. Теперь везде искать будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась и я, наконец, до одуванчикового путешествия, прочитала и посмотрела. Было это примерно так: Открыла отчет, пролистала,потеряла дар речи, закрыла... Пришла в себя, открыла снова, дочитала, уже не торопясь, до конца:)) Фантастически красивые фотографии, невероятное путешествие. Спасибо Вам, Ольга, за эту красоту. И желаю Вам, чтобы в Вашей жизни было еще много-много подобных приключений, когда от красоты захватывает дух. Только не забывайте делиться впечатлениями с нами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась и я, наконец, до одуванчикового путешествия, прочитала и посмотрела. Было это примерно так: Открыла отчет, пролистала,потеряла дар речи, закрыла... Пришла в себя, открыла снова, дочитала, уже не торопясь, до конца:)) Фантастически красивые фотографии, невероятное путешествие. Спасибо Вам, Ольга, за эту красоту. И желаю Вам, чтобы в Вашей жизни было еще много-много подобных приключений, когда от красоты захватывает дух. Только не забывайте делиться впечатлениями с нами:)

 

Таня, огромное спасибо за ТАКИЕ эмоции, так приятно, слов нет. Я тоже желаю тебе и всем форумчанам и таких путешествий, и других, не менее красивых, главное, чтобы они были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Открыла отчет, пролистала,потеряла дар речи, закрыла... Пришла в себя, открыла снова, дочитала, уже не торопясь, до конца:)) 

А я вот застряла на стадии между "закрыла" и "пришла в себя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот застряла на стадии между "закрыла" и "пришла в себя". 

 

Татьяна, рада, что Вам понравилось. Хоть я и писала не здесь, но постоянно ловила себя на мысли, что пишу для Вас и для тех форумчан, кому интересны мои отзывы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, рада, что Вам понравилось. Хоть я и писала не здесь, но постоянно ловила себя на мысли, что пишу для Вас и для тех форумчан, кому интересны мои отзывы))

Оля, растрогали до слёз. Нас здесь так много, кто ждёт, любит и ценит не только Ваши просто потрясающие фотографии, но и Ваши рассказы и размышления, наблюдения. Спасибо Вам большое. Вы есть у нас, мы есть у Вас.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, растрогали до слёз. Нас здесь так много, кто ждёт, любит и ценит не только Ваши просто потрясающие фотографии, но и Ваши рассказы и размышления, наблюдения. Спасибо Вам большое. Вы есть у нас, мы есть у Вас.  :smile:

 

Это точно - мы уже есть друг у друга!  :smile: И даже если год не виделись и не переписывались - получить весточку или встретиться всегда приятно. Ведь нас всех связывает такая прекрасная вещь как ПУТЕШЕСТВИЯ!!! :good2:

Ещё раз всем спасибо, что читаете, не забываете, хвалите :wub: , а главное, что потом хоть иногда, но выбираете те же направления. Это очень здорово. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю -новое путешествие супер!!!! (У тебя тоже неплохой день рождения получился :derisive: ) 

Только этот рассказ должен был здесь вызвать шквал аплодисментов :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Уважаемый ТТВ зачем  же дарить лучших авторов другим форумам????

Такие отзывы привлекут внимание и к турам ТТВ ,в том числе.

Оля, спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю -новое путешествие супер!!!! (У тебя тоже неплохой день рождения получился :derisive: ) 

Только этот рассказ должен был здесь вызвать шквал аплодисментов :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Уважаемый ТТВ зачем  же дарить лучших авторов другим форумам????

Такие отзывы привлекут внимание и к турам ТТВ ,в том числе.

Оля, спасибо!!!!!

 

Спасибо, Марин, за дружные аплодисменты)) Да, день рождения каждый год теперь разный получается)) А сколько лет вот так, в поездке он проходит не помню. Про отзыв - ТТВ тут ни при чём, я объяснила почему писала не здесь - просто пока нет в наших турах этого направления. Может и зря, но теперь не переписывать же)) А вот в том, что отзывы о самостоятельных поездках привлекают именно к турам я тоже убеждена. Просто сделала такие выводы исходя из получаемых писем в личку и на почту после отзывов. Уже где-то писала, что самостоятельно едут единицы, и делают они это не потому что мой отзыв прочли, а совсем по другим причинам - так больше нравится, знают язык, уже все туры проехали и т.д)) А большинство, если их что-то привлекло, ищут это в турах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не открывала отчет - мне хватило того, что Ольга выложила здесь..... даже от этих фото хочется плакать....я просто боюсь читать отчет - иначе все мои планы на следующий год просто полетят в тар-тарары.... 

 

 

P.S. Бог создал Италию, что бы мы знали, что рай существует.......

 

P.P.S. Я конечно же прочитаю, закладочку себе сделала уже....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваш отчет, как всегда, великолепен! Вот умеете Вы рассказывать и показывать так, что сразу представляешь себе все в реальных картинках, как будто там побывал. Какие они все-таки разные, наша Амальфитана и Ваш Южный Тироль, но одно общее все же есть - оба "крышу сносят" начисто, лишают дара речи и вызывают учащенное сердцебиение, а иногда - и вовсе остановку сердца. Мы только вчера вернулись, я еще долго буду отходить от итальянских эмоций, а тут еще и Ваши накладываются. Как выжить?! Пока знаю только одно, на следующий год у нас точно будут Доломиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не открывала отчет - мне хватило того, что Ольга выложила здесь..... даже от этих фото хочется плакать....я просто боюсь читать отчет - иначе все мои планы на следующий год просто полетят в тар-тарары.... 

 

 

P.S. Бог создал Италию, что бы мы знали, что рай существует.......

 

P.P.S. Я конечно же прочитаю, закладочку себе сделала уже....)))

 

А у меня вместо эпиграфа, в материалах по подготовке к поездке, всегда перед глазами были такие слова -

 

Итальянцы, когда говорят о Доломитах, употребляют только превосходные степени. И это не только проявление национального менталитета - попусту итальянцы, большие знатоки и ценители прекрасного, вообще не восторгаются.

 

А вот откуда я их взяла уже не вспомню)) 

 

НаталиН, надеюсь все Ваши планы и даже больше обязательно сбудутся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваш отчет, как всегда, великолепен! Вот умеете Вы рассказывать и показывать так, что сразу представляешь себе все в реальных картинках, как будто там побывал. Какие они все-таки разные, наша Амальфитана и Ваш Южный Тироль, но одно общее все же есть - оба "крышу сносят" начисто, лишают дара речи и вызывают учащенное сердцебиение, а иногда - и вовсе остановку сердца. Мы только вчера вернулись, я еще долго буду отходить от итальянских эмоций, а тут еще и Ваши накладываются. Как выжить?! Пока знаю только одно, на следующий год у нас точно будут Доломиты!

 

Окончание поездки всегда неожиданность - думала всё у вас ещё в разгаре. Оля, вспоминала Вас, представляла и красотищу и как Вы там гуляете. Я сама очень долго мечтала о юге Италии, да и сейчас мечтаю. Была только в Неаполе и Помпеях.

Радует, что юг и север Италии такие разные, а хочется действительно везде)) Особенно в полюбившихся странах охота каждых городок посмотреть и каждую гору покорить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не поверите, и я не поверила, когда через 2 месяца после отправления, и до меня таки дошла открытка от Оли из Южного Тироля с пожеланием и мне когда-нибудь там побывать ). Я, честно говоря, спустя месяц-полтора, уже и не надеялась (. Зато радость была еще больше!

 

 

P1180240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, и я не поверила, когда через 2 месяца после отправления, и до меня таки дошла открытка от Оли из Южного Тироля с пожеланием и мне когда-нибудь там побывать ). Я, честно говоря, спустя месяц-полтора, уже и не надеялась (. Зато радость была еще больше!

 

Лена, спасибо за фото - так приятно вспомнить Южный Тироль, который забыть в общем и невозможно, и я тоже очень рада, что справедливость восторжествовала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А мы недавно снова вернулись из Южного Тироля. Вернулись как обычно, переполненные впечатлениями, эмоциями и хорошим настроением. Увидели много всякого разного. Хотела сказать - красоты насмотрелись) Но разве это возможно - насмотреться на красоту)) Отзыва здесь писать не буду - тут уже очень много сказано и показано об этом чудесном крае. Одна Машина подготовка к туру в Южный Тироль чего стоит. Да и посещали мы, как правило, те места, куда с туром пока не возят. Размещу лишь некоторые фото из поездки. А полный отзыв, кому интересно, можно почитать там же, где рассказ о первой весенней поездке, про одуванчики))

 

На выезде из Больцано в сторону Ортизей, смотрите в оба, особенно те, кто сидит впереди. Можно увидеть Розенгартен и башни Вайолет.

0_19af86_87456d9b_XL.jpg
 
Замок Презуле.
0_19af9d_4b5dd99_XL.jpg
 
Шилиар обязательно увидите, возвращаясь из Ортизей. 
0_19afc9_ce1bf8a0_XL.jpg
 
0_19afdf_5db0c62b_XL.jpg
 
А это уже в Ортизеях.
0_19aff7_bf46561e_XL.jpg
 
0_19affe_fca7801b_XL.jpg
 
0_19afff_a25429e5_XL.jpg
 
Сассолунго тоже увидите. С другого ракурса, но с перевала Селла мне нравится больше.
0_19b018_b8ca166d_XL.jpg
 
0_19b42e_a7618b93_XL.jpg
 
Снова Шилиар, но с запада. 
0_19b43e_1e293f5d_XL.jpg
 
0_19b441_d575f782_XL.jpg
 
0_19b445_d139d1f9_XL.jpg
 
0_19b449_15cba295_XL.jpg
 
Розенгартен из Больцано. Надо прогуляться до реки Талвер.
0_19b452_bbb59c7a_XL.jpg
 
0_19b453_c6721a84_XL.jpg
 
А этот вид рядом с замком Мареччио.
0_19b459_7cc6de2_XL.jpg
 
0_19b45b_6d004637_XL.jpg
 
А уже собираясь ехать домой увидели чудо - розовеющий и краснеющий Розенгартен. Кто едет в тур с Доломитами тоже может это увидеть.
0_19b461_a30d123e_XL.jpg
 
0_19b465_2202132d_XL.jpg
 
0_19b466_5024c74_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о том, что посмотрели во 2 день. 

 

Озеро Валдурна. 
0_19b814_b02d5ff3_XL.jpg
 
С очень вкусной форелью).
0_19baa1_79b9d23c_XL.jpg
 
0_19baa5_9e17c64_XL.jpg
 
Точка обзора у вокзала в Больцано. Здесь тоже можно посидеть в засаде в ожидании заката). Вдалеке хорошо виден Розенгартен.
0_19bab1_5cfe7da8_XL.jpg
 
Церковь Сан Джованни в Санта Магдалене.
0_19baba_5199c36c_XL.jpg
 
0_19babe_8c15c608_XL.jpg
 
Вид на Санта Магдалену сверху - видно обе церкви.
0_19baca_22ff2eea_XL.jpg
 
Гейслер. Вернее, его часть.
0_19bace_1e51f58f_XL.jpg
 
Привет всем от меня!
0_19bad4_e903abd3_XL.jpg
 
Спустились к скамейке с классическим видом. 
0_19bade_71f07ee_XL.jpg
 
Ну и две лавочки в придачу)) 
 

0_19bad8_50d6b064_XL.jpg
 
0_19bae2_4b8f8e65_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как после этих фото спокойно дождаться начала нашего тура, и пусть многое, что на Олиных фото мы не увидим, но мы увидим другие не менее красивые места. Оля, красота неописуемая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это отпад просто!!! А до реки Талвер это в Больцано рекомендуешь дойти?

Да, Маша, от набережной, у замка вид на Розенгартен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фАНТАСТИЧЕСКИЕ ФОТО! :i-m_so_h:

 

Спасибо, Марина! А что, там так всё и было - осталось только сфоткать.

 

Оля, какая красотища! А ты очень органично вписываешься в альпийский пейзаж :derisive: 

 

Да, Нина, про красотищу это в точку! А я, конечно, "вписываюсь" - там всё моё и я там прекрасно себя чувствую во всех смыслах - дышать легко и хочется летать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как после этих фото спокойно дождаться начала нашего тура, и пусть многое, что на Олиных фото мы не увидим, но мы увидим другие не менее красивые места. Оля, красота неописуемая! 

 

Наташа, спасибо, и... жди спокойно - и время придёт, и увидите вы достаточно много!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...