Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впервые с Туртранс в туре 3HM Отдых на Венецианской ривьере и лучшие Альпийские озера


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую :)

 

Я в двух словах и дальше фотки. Программа 3HM привлекла возможностью вернуться в Италию, любимую нами, и познакомиться с Австрией.

Гид Мария Краснова с первых минут произвела очень приятное впечатление, прекрасный организатор, с железными нервами, она не была навязчивой, не проявляла недовольства если туристы не берут все дополнительные экскурсии, ко всем была внимательна, группа надо отдать должное, попалась дружелюбная и пунктуальная :)) Маша работала и гидом, и навигатором, без нее водителям было бы сложнее. Водители Петр и Цезарь всегда помогали с вещами, были небольшие накладки, но в целом тур оставил только положительные впечатления!

 

Что не понравилось лично мне:

1. Большинство дополнительных экскурсий целесообразно включить в основную программу (будет дороже, но честнее!) Так можно избежать лишних прогонов автобуса и изменения очередности заездов, на которую мы ориентировались при выборе тура.

Из-за этого в некоторых городах, предусмотренных программой, времени было совсем мало...

У той части группы, которая брала все дополнительные мероприятия, конечно претензий по этому пункту быть не может.

2. Туристическому автобусу с большими габаритами не везде оказалось легко проехать. Может быть не стоит создавать стрессовую ситуацию для всех и высаживаться чуть раньше? :)

 

И еще. В Хорватии, Мотовун (и в других подобных городах-крепостях, замках) стоило бы добавить заезд на смотровую площадку на сам город для фотопаузы, он очень фотогеничен, но этот вид был только из окна автобуса((

 

Мы побывали в открытках. Халльштатт.

Австр1.JPG

Австрия2.JPG

Австрия3.JPG

Австрия5.JPG

Австрия6.JPG

Австрия7.JPG

Австрия8.JPG

Австрия9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Вена зацепила с первого взгляда!  Хотя готовилась к чему-то мрачному, серому, почитав некоторые отзывы в сети. Может быть нам просто повезло с погодой, хотелось вальсировать и музицировать! :))

Вена-1.jpg

Вена-2.jpg

Вена-3.jpg

Вена-4.jpg

Вена-5.jpg

Вена-6.jpg

Вена-7.jpg

Вена-8.jpg

Вена-9.jpg

Вена-10.jpg

Вена-11.jpg

Вена-12.jpg

Вена-13.jpg

Вена-14.jpg

Вена-15.jpg

Вена01.jpg

Вена02.jpg

Вена03.jpg

Вена04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес Марии, :yes3:  и группа у нас действительно была дружелюбная, и тур красивый!   :good:   А фотографии у Вас замечательные!   :good2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,также, благодарна Марии за четкую организацию мероприятий в туре,за профессионализм.Она показала нам много красот,на некоторых экскурсиях мы были первопроходцами.Мария доброжелательный и позитивный человечек,за что ей огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойнска-Яма, Словения. Настоящий аттракцион, размеры пещеры впечатляют. Я бы еще раз сходила :))
Предъямский град.

яма-1.jpg

яма-2.jpg

яма-3.jpg

яма-4.jpg

1-13-2.jpg

1-14-2.jpg

1-16-2.jpg

1-17.jpg

1-18.jpg

Предъямский-1.jpg

Предъямский-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и от себя добавить про этот замечательный тур.

Выбирала его исключительно из за итальянской визы, поскольку проходить дактилоскопию не в своем городе не хотелось. И не пожалела. Тур конечно же удивил...И прежде всего своей насыщенностью и многообразием. Я насчитала в нем около 40 туристических объектов которые посетила. В день по 3-5 городов, плюс подъемы на горы, замки, катания на лодках и много чего еще. И это все за 15 дней. Для меня это рекорд. Такого я не припомню даже в суперэкскурсионных турах. Но хочу заметить все это было организованно нашим гидом Марией Красновой на высшем уровне. И тур для меня прошел гладко, непринужденно, размеренно, без спешки. Оказался практически сплошным релаксом.

 

Еще раз хочется поблагодарить Марию за прекрасно проделанную работу!

Все мероприятия, кроме Инсбурка состоялись. Там, где не набирались группы Мария объединялась с другими. Обеды и ужины, организованные Марией также заслуживают самой высшей похвалы. Везде были приличные заведения и замечательные национальные блюда. У группы даже состоялся прощальный обед в Польше в банкетном зале. Вобщем Марию можно хвалить бесконечно... А как она "управляет" автобусом, водителями, как умело проталкивает вне очереди группу в обход изумленных иностранцев, тормозит катера, чтобы ее туристы везде успели... Настоящий талант!

 

Ну, а теперь немного о грустном. Об отелях. Завтраки везде были замечательными. Номера в принципе тоже. Но, к сожалению в одном из отелей не было лифта, а номера были на третьем этаже, в другом забыли положить простынь, в других окна выходили на трассы, приходилось закрывать окна и открывать входные двери, т. к. кондиционеры отсутствовали. а задохнуться от жары не хотелось. С учетом минимального количества часов на сон для меня это оказалось той самой ложкой дёгтя. Хотелось бы, чтобы Туртрансвояж учитывал при брони номеров такие нюансы (выход окон на шумные трассы) и просил отели не предлагать туристам такие номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю.  Нашей группе везло во всем, начиная от прохождения границы, погоды, гидов на маршруте, отсутствия пробок на дорогах, очередей куда бы то ни было. Кроме этого тур был авторский. И название он это оправдал. Мария предложила нам посетить уникальный объект ЮНЕСКО замок Эггенберг. Крупнейшая аристократическая резиденция Штирии. Причем мы были первой группой которая там побывала от ТТВ. Это была настоящая жемчужинка нашего тура. Замок просто великолепен, кроме этого фрески на потолке в нём подлинные. Замок построен в истинных традициях буддизма. Во дворце 365 окон - ровно как и дней в году. И в каждое окно днем заглядывает солнце. Парк, расположенный рядом с замком имеет 12 ворот - столько месяцев в году. А по углам замка стоят 4 башни, которые символизируют 4 стороны света и 4 стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Интересный  получился тур... Заявлен, как  итальянский (3НМ), виза - итальянская, а Италии -то почти и не наблюдается, судя по отзыву (очень красивому)... Впрочем, изначально   это  можно было предполагать, даже гид  назначен замечательный, но  по австрийскому направлению, вот и был сделан упор  на Австрию, похоже... А  за  Италию  обидно...t119007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за рассказ  и фото  замка  Эггенберг! Действительно, очень красивый замок.

А сколько времени продолжалась поездка?  Ездила вся группа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Интересный  получился тур... Заявлен, как  итальянский (3НМ), виза - итальянская, а Италии -то почти и не наблюдается, судя по отзыву (очень красивому)... Впрочем, изначально   это  можно было предполагать, даже гид  назначен замечательный, но  по австрийскому направлению, вот и был сделан упор  на Австрию, похоже... А  за  Италию  обидно...t119007.gif

Италия тоже была. Но меньше, чем Австрия. Хотя также эксклюзивно представлена. Побывать летом на горнолыжном курорте...Такого я точно не ожидала. Да еще и оказаться первопроходцем ТТВ, поднявшись на фуникулере на вершину Фалории в олимпийском Кортина Д'Ампеццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, была Италия)) просто мы решили и на море отдохнуть, отпуск все-таки. Надеюсь кто-то из попутчиков добавит Кортину или Падую :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за рассказ  и фото  замка  Эггенберг! Действительно, очень красивый замок.

А сколько времени продолжалась поездка?  Ездила вся группа? 

Не засекала время. Счастливые часов не наблюдают. Не меньше часа точно. Группа не в полном составе была, хотя цена такого удовольствия была чисто символическая. Всего 20 евро за трансфер, гида и входной билет. Поездка состоялась исключительно благодаря личным  австрийским связям Марии. Самостоятельное посещение было бы значительно дороже. Кроме этого в замок нельзя было заходить в туфлях на шпильках, дабы не испортить паркет, а также проносить большие сумки. Ключ от залов дворца был у гида, что тоже мне показалось оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Падую, Виченцу, Бассано дель Граппу, Венецию, на острова Венецианской лагуны тоже оставили восторженные воспоминания. Все дегустации, включая граппу так же понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене, по рекомендации Марии мне удалось посетить кафе в отеле Sacher. Шикарные интерьеры, уютная обстановка. Там можно расслабиться после экскурсии, выпить чашечку кофе с каким нибудь австрийским десертом.

IMG_7145.JPG

IMG_7146-1.JPG

IMG_7143.JPG

IMG_7148-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за отзыв,нам,выезжающим 15 июля,интересно все.Фото просто шикарные.Поделитесь,пожалуйста,информацией по отелю в Лидо ди Езоло,в каком из заявленных на сайте проживала ваша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за отзыв,нам,выезжающим 15 июля,интересно все.Фото просто шикарные.Поделитесь,пожалуйста,информацией по отелю в Лидо ди Езоло,в каком из заявленных на сайте проживала ваша группа.

У нас был отель Jadran. Но Мария сказала, что его больше не будет в турах. Отель был на окраине, уютный. Подходит для тихого спокойного отдыха. Пляж близко, завтраки отличные. Номера вполне нормальные. На ресепшене русскоговорящая приятная дама.

 

Из минусов. Уборка номера. Полотенца не менялись, кроме этого горничные их складывали как будто меняли и была путаница у кого чье полотенце, что было крайне неприятно. Кроме того за окном была шумная трасса, соответственно приходилось закрывать окно на ночь. Душ оказался с секретом. Чтобы он заработал нужно было включить воду в раковине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...