Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ссылки на отзывы, понравившиеся форумчанам ТТВ


MAK

Рекомендуемые сообщения

Форум ТТВ называют его рекламной площадкой. Соответственно, когда новый человек попадает на форум он должен увидеть лучшие стороны ТТВ, прочитать интересные рассказы о совершённых с ТТВ поездках, увидеть красивые фотографии, т.е. на форуме должны доминировать отзывы, фото и видеоотчеты, а также различные вариации помощи в подготовке к турам и т.п. Остальные темы тоже нужны для сплочения форумчан, обмена мнениями и т.д., но пусть они будут как-бы на втором плане.
 
Однако, есть проблемы!
Отзывы писать трудно. Хорошие отзывы - ОЧЕНЬ трудно. С течением времени появляется меньше отзывов, а старые, к сожалению, забываются.Тем больше внимания и бережливости, мне кажется, нам надо уделять старым хорошим отзывам, и особенно редким новым. Также, возможно, ТТВ следует найти способ стимулировать их написание.
 
Пару лет назад я открывал тему про отзывы (за разные годы), которые нужно прочитать всем. Тема, к сожалению, была закрыта. Но для меня поднятая тогда проблема актуальность она не потеряла.
 
В огромном потоке ежедневных сообщений: поздравлений с днем рождения, рассказов о сиюминутных новостях и других типах болталок, к сожалению тонут интересные красивые рассказы, которые редко посещающие форум участники могут вообще никогда не увидеть.
Например, я не собираюсь ехать в Скандинавию и специально не ищу информацию про неё. Однако, если бы не случайность, я мог бы пропустить замечательный отзыв про норвежские фьорды.
 
Короче говоря, предлагаю попробовать повторно возобновить публикацию в этой теме ссылок на отзывы, которые кому-то из форумчан очень понравились.
Администраторов ТТВ прошу поднять эту тему (в качестве эксперимента) в топ тем, независимо от наличия в ней новых сообщений (чтобы тема не опускалась вниз, а наряду с наиболее важными темами, как поплавок находилась наверху).
Модераторов форума прошу не удалять тему, даже если в ней противники всего нового развернут дискуссию о правах человека и свободе слова.
 
Возможно, тогда даже новички узнают, о чем на нашем форуме в своё время рассказали Хэлмер, Токарев, Малов, Маэстро, Алексей, Pushal и другие замечательные авторы. Указал только мужчин, т.к. не хочу от основной части форума беспричинных обид, т.к. к сожалению, прочитал только сотую часть отзывов, опубликованных на форуме и не могу объективно оценить их работы.
 
Надеюсь с помощью неангажированных лично против меня форумчан, придать новый положительный импульс нашему форуму, а также прочитать много интересного (пусть, даже немного устаревшего за последнее время), но умного и красивого!!!
 
Надеюсь на понимание и конструктив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тогда даже новички узнают, о чем на нашем форуме в своё время рассказали Хэлмер, Токарев, Малов, Маэстро, Алексей, Pushal и другие замечательные авторы. 

 

Из перечисленного списка зачитывалась отзывами Алекса Хелмера. Даже по тем направлениям, которые для меня пока неактуальны. Отзывы Маэстро, Алексея и Токарева прошли мимо моего внимания... то ли уже удалены, то ли, действительно, затерялись в недрах форума.

 

Буду рада пройти по ссылкам на отзывы, которые предложат форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного списка зачитывалась отзывами Алекса Хелмера. Даже по тем направлениям, которые для меня пока неактуальны. Отзывы Маэстро, Алексея и Токарева прошли мимо моего внимания... то ли уже удалены, то ли, действительно, затерялись в недрах форума.

 

Буду рада пройти по ссылкам на отзывы, которые предложат форумчане.

Спасибо, Ната-ли!

Вы правильно уловили смысл моего сумбурного послания.

Предлагаю делиться ссылками на полюбившиеся отзывы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но нет ли на форуме знающих английский язык, чтобы перевести название темы на русский? Не все владеют им в достаточной степени. Может, сам автор попробует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на мой самый любимый отзыв-видеорассказ на форуме ТТВ. И хотя он про путешествие другой группы, каждый раз просматривая его, получаю истинное наслаждение от мастерства автора, отличной работы гида, замечательной туристической группы и прекрасной Италии!!!

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18121-3km-avia-catania-05082015g/?p=561348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно )))

МАК, присоединяюсь к Вашему предложению по ссылкам на интересные отзывы, написанные в разные годы. Хорошие отчеты - это практически литературные произведения с ярко выраженной авторской позицией. Их нельзя терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, уже была попытка создания подобной темы вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16627-eto-interesno-otzyvy-rekomenduemye-k-prochten/Нужно их хотя бы объединить, наверное, а то как-то всё по новой пошло. 

Или это не то? И ещё эта же информация публикуется в FAQ по городам и странам. Форумчане, которые любезно вызвались вести данные темы, уже дают ссылки на лучшие отзывы, и другие форумане добавляют туда особенно понравившееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Объединять пока не планируем. Считаем, что темы разные.

Пока смотрим, насколько данная тема будет популярна среди участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущей теме поднимался вопрос про критерии отбора отзывов, ссылки на которые будут помещаться.

 

Т.к. все мы разные и критерии у всех тоже разные, предлагаю вообще уйти от них. Достаточным условием размещения ссылки на отзыв пусть будет то, чтобы отзыв просто понравился и человеку хотелось обратить на него внимание других читателей. А если отзыв кого-то другого не будет интересовать, то он его просто пропустит или не будет заходить в эту тему.

 
Надеюсь, это будет способствовать тому, чтобы отзывы не терялись в потоке бытовых сообщений, а авторам (и опытным, и новичкам) хотелось писать новые отзывы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый отзыв от Natusik о Сардинии и Сицилии (тур 3sd от 03.07.2016г. с Ольгой Бобровничей)
http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18748-po-sledu-boga-k-meduze-gorgone-3sd-avia-s-3-iiulia-s-bobrov/?p=607522

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK,

если вы взяли на себя труд систематизировать ссылки на отзывы, можно просьбу. соберите их, пжлст, в первом сообщении. а то ведь потом редкая птица будет пролистывать всю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK,

если вы взяли на себя труд систематизировать ссылки на отзывы, можно просьбу. соберите их, пжлст, в первом сообщении. а то ведь потом редкая птица будет пролистывать всю тему

Я надеюсь, что не только я буду помещать ссылки на понравившиеся отзывы, т.к. бываю на форуме крайне нерегулярно. Вся задумка как раз в том, чтобы это делал максимально широкий круг форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и эмоционально-насыщенный отзыв про путешествие по Скандинавии:

Автор Ася Соль тур 8ММ июль 2014г. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18678-put-na-sever-k-3-lednikam-i-fordam-s-minkhajrovym/?p=602721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на душевный и остроумный рассказ о туре 7RS от 21.09.2015г.
Автор Инна-Пермячка

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18147-nasha-romanticheskaia-doroga-7rs-avia-s-21-sentiabria-2015/?p=563650

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно надо прочитать отзывы:

Автор Alex Helmer

1NB 16.04.15 с Алексеем Пономаревым. Голландия - Бельгия – Германия

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17920-1nb-160415-s-alekseem-ponomarevym-gollandiia-belgiia-g/?p=546671

 

9MF-more Лето 2013

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15498-9mf-more-leto-2013/?p=394999

 

2FS-More с 18.07.12 по 01.08.12

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12337-2fs-more-s-180712-po-010812/?p=257814

 

Знакомство с Италией (Март 2011)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9765-znakomstvo-s-italiei-mart-2011/?p=164880

 

Румыния, Болгария, Греция +Море. Сентябрь 2011

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9675-rumyniia-bolgariia-gretciia-more-sentiabr-2011/?p=161223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на хорошие отзывы рассыпаны по всей теме. А начиналась тема вроде с неплохой идеи-собрать все ссылки на интересные, полезные отзывы в одном месте. Может, имеет смысл группировать ссылки по направлениям-странам? 1 сообщение-Италия и пошли в ряд ссылки по этому направлению... 2 сообщение-Чехия и ссылка за ссылкой в ряд))). Так было бы полезнее. Но что-то подобное уже есть на форуме- а, это же FAQ))). 

А в таком виде, как сейчас, тема не совсем удобная. И затеряется быстро среди других тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересны критерии "интересных" отзывов. Те которые не попадут в список - не "интересные" значит? Думается мне, что скоро отзывы бросят писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на хорошие отзывы рассыпаны по всей теме. А начиналась тема вроде с неплохой идеи-собрать все ссылки на интересные, полезные отзывы в одном месте. Может, имеет смысл группировать ссылки по направлениям-странам? 1 сообщение-Италия и пошли в ряд ссылки по этому направлению... 2 сообщение-Чехия и ссылка за ссылкой в ряд))). Так было бы полезнее. Но что-то подобное уже есть на форуме- а, это же FAQ))). 

А в таком виде, как сейчас, тема не совсем удобная. И затеряется быстро среди других тем...

 

Что значит "хорошие отзывы"?

 

Давайте тогда придумаем градацию

1 Хорошие и нехорошие

2. Интересные и неинтересные.

3......

 

Какие еще будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мне вот интересны критерии "интересных" отзывов. Те которые не попадут в список - не "интересные" значит? Думается мне, что скоро отзывы бросят писать))

На наш взгляд, на этот вопрос хорошо отвечает заголовок темы "отзывы, понравившиеся форумчанам".

Вполне логично, что кому какой отзыв понравился, тот на него ссылку и даёт.

Кроме того, именно это автор темы конкретизировал в этом своём сообщении http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18751-ssylki-na-otzyvy-ponravivshiesia-forumanam-ttv/?p=607887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спровоцировать новую демагогию по поводу интересностей-неинтересностей, по этому поводу уже на форуме куча закрытых дверей (тем). К слову-в моём сообщении рядом с словом "интересные" стояло и слово "полезные" отзывы. Давайте тогда о полезностях. На своём примере. Готовилась я недавно в тур, читала отзывы в разделе "Отзывы, впечатления..." Потратила кучу времени, потому что в этом разделе много НЕПОЛЕЗНЫХ отзывов-например, просто благодарность гиду, или отзыв, состоящий из пары групповых фоток. Я  тратила время: открывала-закрывала))) и т.д. Согласитесь, такие темы не только неполезные, но и ...неинтересные готовящимся в тур туристам. И таких тем много. Вот и можно было бы собрать в одном месте ссылки на интересные  полезные отзывы. В этом плане мне помогает FAQ, спасибо тем, кто добавляет в этот раздел ссылки на интересные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такие темы затеваются в расчете на доброжелательное и серьезное отношение к ним. И на то, что будут даваться ссылки на самое-самое, что называется, "запавшее в душу".
Но увы, люди тут бывают разные. Очень не хотелось бы, чтоб кто-то начал высчитывать, чьи отзывы выставляются, а чьи нет, завидовать или давать ссылки просто ради развлечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш взгляд, на этот вопрос хорошо отвечает заголовок темы "отзывы, понравившиеся форумчанам".

Вполне логично, что кому какой отзыв понравился, тот на него ссылку и даёт.

Кроме того, именно это автор темы конкретизировал в этом своём сообщении http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18751-ssylki-na-otzyvy-ponravivshiesia-forumanam-ttv/?p=607887

 

Это слишком размытое определение. Если собирать все отзывы (которые кому то понравились, кому то не понравились) то получится копирование разделов, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такие темы затеваются в расчете на доброжелательное и серьезное отношение к ним. И на то, что будут даваться ссылки на самое-самое, что называется, "запавшее в душу".

Но увы, люди тут бывают разные. Очень не хотелось бы, чтоб кто-то начал высчитывать, чьи отзывы выставляются, а чьи нет, завидовать или давать ссылки просто ради развлечения...

 

Вообще, люди пишут отзывы не для галочки, а вкладывают душу в свое так сказать детище.

 

Опять же повторю - вам в душу запал один отзвы, мне другой, МАКу - третий. Это будет просто копирование раздела "Отзывы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спровоцировать новую демагогию по поводу интересностей-неинтересностей, по этому поводу уже на форуме куча закрытых дверей (тем). К слову-в моём сообщении рядом с словом "интересные" стояло и слово "полезные" отзывы. Давайте тогда о полезностях. На своём примере. Готовилась я недавно в тур, читала отзывы в разделе "Отзывы, впечатления..." Потратила кучу времени, потому что в этом разделе много НЕПОЛЕЗНЫХ отзывов-например, просто благодарность гиду, или отзыв, состоящий из пары групповых фоток. Я  тратила время: открывала-закрывала))) и т.д. Согласитесь, такие темы не только неполезные, но и ...неинтересные готовящимся в тур туристам. И таких тем много. Вот и можно было бы собрать в одном месте ссылки на интересные  полезные отзывы. В этом плане мне помогает FAQ, спасибо тем, кто добавляет в этот раздел ссылки на интересные отзывы.

 

Не проще ли попросить создать раздел "Благодарности" на форуме и убрать их из отзывов?

 

А темы благодарностей интересны хотя бы уже тем, что там можно прочитать про интересующего гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...