Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5GT с 14 июня 2016 г.


lula

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулась домой из тура 5GT с 14.06.16 г. (ж/д группа).

Хочу поблагодарить гида-сопровождающего нашей группы Баранкову Наталью за хорошую организацию  тура, терпение ко всем туристам нашей разношерстной и своеобразной группы, неизменную приветливость и доброжелательность, грамотную  речь, неутомимость рассказчика о бесконечных королях и принцах, заботу и внимание к каждому туристу. Отдельное спасибо за поздравление с днем моего рождения, который я впервые встретила в туре, да еще и в первый польский день. :smile: Теперь Наталья - в моем личном топе рейтинга гидов ТТВ, с удовольствием поехала бы с ней еще.В  нашем туре для гида хватало стрессов,одни поиски отеля в кампусе дублинского университета и вылившиеся на гида как представителя ТТВ эмоции группы от знакомства с данным местом проживания потратили много Наташиных нервов.  Наташа, пусть в Ваших следующих поездках все будет хорошо: и отели, и дороги, и туристы и все остальные составляющие автобусных туров!

Также хочу поблагодарить наших польских водителей Анджея и Дарека за профессионализм (как только я пыталась представить себя за рулем на дороге с левосторонним движением, у меня "взрывался мозг"), доброе отношение ко всем туристам, помощь в погрузке-разгрузке чемоданов, обеспечение кипятком на остановках. Хороших Вам дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, немного о туре! Что больше всего понравилось, запомнилось?

Больше всего понравились: Стоунхендж и Тропа Великанов (возможно, сказались мои личные предпочтения природных объектов городам).

Запомнился: дефицит времени в городах: Белфаст, Йорк, Антверпен.

Добавила бы еще денек в Лондоне, но понимаю, что некуда: жд тур и так 19 дней.

Разочарования тура: ожидаемое - не было мостика Каррик-а-Рид, неожиданные - не было Гринвича, ехали в 100 метрах от ворот парка, группа не захотела выйти и 45 минут погулять; не показали смену караула у Букингемского дворца, увели еще до начала церемонии.

Пожелания к будущей программе тура, если она будет корректироваться: вместо одного из замков (они в туре следуют один за другим) включить провинциальную Англию, поместье.

Ничего не могу сказать про Лох Несс: не ездила, провела день в Эдинбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начало понравилось. А что там такого в кампусе в Дублине, что вызвало эмоции? 

Собственно, это не начало, а все, что я хотела написать по туру (благодарность гиду и водителям).

Информация по "отелю" в Дублине здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18688-otel-v-dubline/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это не начало, а все, что я хотела написать по туру (благодарность гиду и водителям).

Информация по "отелю" в Дублине здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18688-otel-v-dubline/

Лена, ты разместила тему в разделе "отзывы". :smile: Так что - будь любезна, пиши отзыв! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты разместила тему в разделе "отзывы". :smile: Так что - будь любезна, пиши отзыв! :derisive:

Отзывы писать больше не хочется. А разместила здесь, потому что больше не нашла подходящего раздела, а сказать спасибо Наташе и водителям очень хотелось: благодаря гиду тур наполнился каким-то теплым светом, а благодаря водителям - уверенностью и спокойствием.

Если у собирающихся в такой же тур есть вопросы, пишите в личку или здесь, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жили в Шотландии в Стирлинге или Эдинбурге? Да, тоже хотелось бы продолжения. Я была в этом туре в 2014 с Юлией Кузнецовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А жили в Шотландии в Стирлинге или Эдинбурге? Да, тоже хотелось бы продолжения. Я была в этом туре в 2014 с Юлией Кузнецовой.

В Шотландии жили в Стирлинге. В первый день в Эдинбург группу везли автобусом, во второй группа ездила на Лох Несс,трансфера в Эдинбург не было ни туда, ни обратно. Мы добирались в Эдинбург самостоятельно поездом, в дороге меньше часа, билет 9 с чем-то фунтов туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нам повезло, и мы жили в Эдинбурге рядом с Принцесс-стрит. А в 2014 тоже в Стирлинге. Поезд идет ровно 58 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

16.06.16 - 3 день жд тура

Фотовпечатления дня

 

Берлин

 

Трептов парк (с группой)

 

IMG_0055.JPG

 

IMG_0057.JPG

 

IMG_0060.JPG

 

IMG_0061.JPG

 

IMG_0063.JPG

 

Напротив парка

 

IMG_0065.JPG

 

IMG_0064.JPG

 

Город (из автобуса)

 

IMG_0066.JPG

 

IMG_0071.JPG

 

IMG_0073.JPG

 

Наше свободное время (у группы в это время осмотр города)

Хакские дворы

 

IMG_0076.JPG

 

IMG_0077.JPG

 

IMG_0079.JPG

 

IMG_0083.JPG

 

IMG_0093.JPG

 

IMG_0095.JPG

 

Магазин Риттер Спорт

 

IMG_0089.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.16 - 4 день жд тура

Фотовпечатления дня

 

Отправление паромом из Кале

 

IMG_0104.JPG

 

IMG_0107.JPG

 

IMG_0108.JPG

 

IMG_0113.JPG

 

Прибытие в Дувр

 

IMG_0120.JPG

 

IMG_0127.JPG

 

IMG_0131.JPG

 

IMG_0134.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.16 - 4 день жд тура

Фотовпечатления дня (продолжение)

 

Лондон, свободное время

 

Вокзал Сент-Панкрас

 

IMG_0136.JPG

 

IMG_0137.JPG

 

IMG_0138.JPG

 

Вокзал Кингс-Кросс

 

IMG_0140.JPG

 

IMG_0141.JPG

 

IMG_0143.JPG

 

Британский музей

 

IMG_0150.JPG

 

IMG_0151.JPG

 

IMG_0152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.16 - 5 день жд тура

Фотовпечатления дня

 

Лондон, обзорная экскурсия

 

P1290747.JPG

 

P1290752.JPG

 

P1290756.JPG

 

P1290760.JPG

 

P1290761.JPG

 

P1290772.JPG

 

P1290778.JPG

 

P1290780.JPG

 

P1290785.JPG

 

P1290795.JPG

 

P1290790.JPG

 

IMG_0170.JPG

 

IMG_0174.JPG

 

IMG_0182.JPG

 

P1290799.JPG

 

P1290803.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текста не прибавится, перенесём в подраздел "фотоотчеты".

Текст появится, если у форумчан будут какие-либо вопросы. А так действительно хотела обратиться с просьбой перенести в фотоотчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда немного подождём... а если до конца размещения фото ситуация не изменится, то перенесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст появится, если у форумчан будут какие-либо вопросы. .

Никогда не была в Великобритании. Конкретных вопросов нет, так как нет чёткого представления о туре вообще. Поэтому с большим интересом прочитала бы очень подробный отзыв о туре. Но, конечно, просить об этом не могу, понимая, какая это большая работа. Каждый автор сам принимает решение, какой отзыв писать. Lula, спасибо за фотографии. По ним можно получить представление о маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.16 - 5 день жд тура

Фотовпечатления дня (продолжение)

 

Лондон, наше свободное время (у группы дополнительные мероприятия).

 

Вестминстерское аббатство, внутри фотографировать нельзя, только небольшую часть после окончания аудиогида.

 

IMG_0188.JPG

 

IMG_0189.JPG

 

IMG_0186.JPG

 

Город

 

IMG_0191.JPG

 

IMG_0193.JPG

 

IMG_0200.JPG

 

IMG_0201.JPG

 

IMG_0202.JPG

 

IMG_0205.JPG

 

Магазин М&M'S

 

IMG_0197.JPG

 

Сент-Джеймс парк

 

IMG_0207.JPG

 

IMG_0211.JPG

 

IMG_0215.JPG

 

IMG_0216.JPG

 

IMG_0220.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.16 - 5 день жд тура

Фотовпечатления дня (продолжение)

 

Лондон, пешеходная экскурсия

 

IMG_0225.JPG

 

IMG_0229.JPG

 

А эти полицейские разрешали всем желающим с ними фотографироваться. Дома, разбирая фотографии, заметила, что я при росте 172 рядом с ними кажусь дюймовочкой :smile:

 

IMG_0228.JPG

 

Попали на шествие оранжиствов:

 

IMG_0239.JPG

 

IMG_0240.JPG

 

IMG_0243.JPG

 

IMG_0244.JPG

 

IMG_0246.JPG

 

P1290813.JPG

 

P1290815.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а мы когда ездили в Лондон, это было сразу после свадьбы Уильяма и Кэт, фотографировать в Вестминстерском аббатстве было можно, правда мы стояли в очереди, чтобы  туда попасть, почти два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а мы когда ездили в Лондон, это было сразу после свадьбы Уильяма и Кэт, фотографировать в Вестминстерском аббатстве было можно, правда мы стояли в очереди, чтобы  туда попасть, почти два часа.

Вроде ничего не путаю насчет фотографий. Во всяком случае, в моем архиве по ВБ фотографий из внутренних помещений аббатства не имеетсям :smile: А мы в очереди не стояли, так как купили билеты через Интернет. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.16 - 5 день жд тура

Фотовпечатления дня (окончание)

 

Лондон, свободное время после пешеходной экскурсии

 

IMG_0249.JPG

 

IMG_0250.JPG

 

IMG_0251.JPG

 

Камден Маркет

 

IMG_0256.JPG

 

IMG_0257.JPG

 

IMG_0260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...