Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путевые заметки. Тур 3АМР от 30 июня. Гид Степанова Елена.


Рекомендуемые сообщения

Некоторые из нашей группы того же мнения. Возможно это из за того, что эта экскурсия только начинает раскручиваться и, пока, не нашлось лучшего экскурсовода? Ведь наши туры, практически, идут первыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вашей группой были вместе, нас обьединяли ;) А вот и наш гид по городам области Венетто за работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из нашей группы того же мнения. Возможно это из за того, что эта экскурсия только начинает раскручиваться и, пока, не нашлось лучшего экскурсовода? Ведь наши туры, практически, идут первыми?

   Видимо, русскоязычного гида  другого не нашлось, но ведь  всегда можно  пригласить итальянского гида, с синхронным переводом  сопровождающим ТТВ.  Хотя, в  вашем случае, это было невозможно, ведь  вашу группу сопровождал  гид не по итальянскому направлению, который,  наверное, не владел итальянским языком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка, большое спасибо за информацию о поездке в Каорле. Городок вроде на карте рядом от Езоло, но с только с пересадкой, жаль. А билет надо сразу до Каорле покупать или до Ераклее? А куда можно съездить без пересадок, кроме Венеции? Удачного вам завершения тура!

Транспортное сообщение в Италии великолепно, поэтому не бойтесь пересадок. Билет брать нужно до Каорле. Где выйти в Ераклее спросите у водителя, он Вам подскажет, ехать от Езоло минут пятнадцать. Через 23 (по-моему) минуты придет автобус, на котором будет написано Каорле. Чтобы не сомневаться, всегда спрашивайте у водителя нужный вам город. Обратно так же, ничего страшного в этом нет. А в Каорле стоит съездить, очень приятный городок.

 

Только, когда вам нужно в Лидо ди Езоло, так и спрашивайте полностью, чтобы водитель не подумал, что вам нужно в город Езоло. А то моя соседка так и уехала в направлении Венеции в город Езоло. Хорошо, что вовремя поняла, что едет не туда. У водителя спросила, он ее высадил, сказал перейти на другую сторону и ждать автобус в Лидо ди Езоло.  Она сидела в какой-то деревушке, на пустынной остановке, с сумками из супермаркета, переживала. Следующий водитель долго смеялся, что ей нужна остановка №35 в Лидо ди Езоло. Когда приехали на автостанцию, он лично посадил ее на нужный автобус. Вот такие приключения.

 

Прямых автобусов много и в Тревизо, и в Падую, и в Кастельфранко. В теме НОВЫЕ ТУРЫ В  ИТАЛИЮ... ТульскийТокарев на 6 странице дал ссылки на расписания автобусов. Они мне очень помогли. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка,не поняла по посещению оперы,как можно занять места,а потом выйти?Кто-то один должен остаться или можно что-то положить,например,бутылку с водой?И еще вопрос,как одеваться в Оперу?

Да, Вы заходите в Арену, у вас сканируют билет и он должен быть все время с вами. Можете занять место, положив туда что-либо (полотенце, подушку, бутылки воды будет маловато, никто ничего не возьмет) и выйти. Вам на билете контролер напишет номер сектора, когда будете заходить опять - покажите билет, и всё))) И так каждый раз при выходе-входе.

Что мы приехали раньше - это правильно, запускали уже за два часа. Так как у нас сектор 23-27, то мы заняли хорошие места, было хорошо все видно. А кто пришел позже, уже садились немного за сценой, оттуда вид хуже. У кого есть бинокль - берите с собой! Я не пожалела, что пришлось его везти  - все разглядела. Спектакль Кармен - шикарный! 

Мы все были нарядные, итальянцы тоже))) Китайцы - кто в чем))) Дресс-кода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое путешествие подходит к концу - сегодня ночью я буду уже дома. Сейчас я в поезде, везущем меня из Москвы до Воронежа. Сделав последний рывок и установив личный рекорд переезда с Белорусского до Казанского вокзала с тремя сумками))) в 30 минут, наслаждаюсь комфортом в двухэтажном поезде, да еще и наличием интернета.

Последний день не был тяжелым и напряженным. Из Оломоуца до 12 часов ехали с двумя остановками, вторая была в корчме "Золотая мельница" с самообслуживанием, где мы и отметили завершение тура итальянским игристым вином.

Затем Паджеро 40 минут. Границу прошли удачно, без  досмотра, долго оформляли такс-фри  и заправляли автобус, к поезду подъехали за 30-40 минут, попрощались и по вагонам. 
Отдых закончился, кто-то соскучился по дому, кому-то не хватило еще пары дней.
Тур, конечно же, обсуждали с девчонками. Выводы немного позже, чтобы сделать их без спешки. 
Но однозначно: I'll be back!!!

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18791-moresolntce-pliazhriveraill-be-bask-tur-3amr-s-30-iiunia-2016-g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи, всем кто ждет от нас весточки и всем, всем, всем!

Мы активно отдыхаем, наслаждаемся морем, вкуснейшей едой (для Италии по очень приемлемым ценам). 

Завтракаем в одном городе, обедаем в другом, ужинаем в любимом ресторане курорта.

Впервые узнали как приятно ночное купание в море и как может быть красива фотосессия в лунной дорожке.

Впереди еще много планов.

Наш отель  радует приятными и общительными хозяевами, чистотой и порядком, очень хорошими завтраками с обилием фруктов (вплоть до клубники и ананасов), овощей, выпечки и т.д. (из горяченького только одни итальянские яйца, правда, подаются в холодном виде)))

ВСЕМ СПАСИБО ЗА  НАШ ОТДЫХ!!! :victory:  :clapping:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как же я рада, что у вас все благополучно разрешилось. Еще раз убеждаюсь, что форум-это великая сила. Приятного отдыха и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, спасибо! Было бы желание - любую проблему можно разрешить мирно! Поэтому мы за МИР и за ФОРУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса (Larisa D), спасибо за вкусняшки :air_kiss:  Так вкусно! Рядом сидящий в поезде мужчина поглядывает на меня с завистью, но... делиться не буду, уж больно мне самой нравится нежнейший вкус вкуснейшего тортика :i-m_so_h: 

Еще семь часов длительного пути из Италии и я доооома!
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже дома! Светлана Ланушка, большое спасибо! У меня была замечательная соседка по автобусу, отелю и совместным прогулкам ! Все было СУПЕР! Тур удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, ты огромной души человек, поэтому совместное время, проведенное с тобой, для меня большая удача. Надеюсь на продолжение и на  новые маршруты и путешествия :air_kiss:​  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово, когда встречаются вместе люди, близкие по духу и по интересам. Светланочки, желаю вам и в дальнейшем путешествовать рука об руку и радовать нас неповторимыми отзывами о поездках. У вас у обеих это классно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланушка,Еlka, спасибо за замечательное соседство и чувство крепкого,надежного плеча рядом)))

Так печально начинающийся тур от 08.09 , несомненно,удался!!!

За это огромное спасибо ТТВ и еще более огромное гиду Елене Добринской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...