Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8RZ Лапландия: Санта-Клаус и Северное сияние - выезд 29 декабря


ptv

Рекомендуемые сообщения

За этой новинкой я следила еще в 2014-2015 году. Бронироваться так и не решилась из-за отсутствия соответствующей одежды для поездки к Полярному кругу. Полных отзывов о туре никто не написал, но несколько коротких сообщений было. Большим разочарованием было сообщение об отмене поездки "В поисках северного сияния" и замене ее на катание на снегоходах.

И вот опять предложен тур, которым я просто болела несколько месяцев. Но теперь еще "круче". Есть выезд перед Новым годом, и получается, что ТТВ предлагает встречу Нового года в снежном поле с барбекю и горячими напитками, а если повезет, то под Северным сиянием. Это так? Или для выезда 29 декабря программа 3-его дня тура будет отличаться от программы выездов в другие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

За этой новинкой я следила еще в 2014-2015 году. Бронироваться так и не решилась из-за отсутствия соответствующей одежды для поездки к Полярному кругу. Полных отзывов о туре никто не написал, но несколько коротких сообщений было. Большим разочарованием было сообщение об отмене поездки "В поисках северного сияния" и замене ее на катание на снегоходах.

И вот опять предложен тур, которым я просто болела несколько месяцев. Но теперь еще "круче". Есть выезд перед Новым годом, и получается, что ТТВ предлагает встречу Нового года в снежном поле с барбекю и горячими напитками, а если повезет, то под Северным сиянием. Это так? Или для выезда 29 декабря программа 3-его дня тура будет отличаться от программы выездов в другие дни?

Добрый день!

Точная программа Нового года будет опубликована чуть позже, и будет добавлена отдельной строчкой. Конечно, праздник не будет проводиться в лесу с сосисками.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать. Теперь волнует другой вопрос. Не будут ли встреча Нового года и поездка "В поисках северного сияния" взаимоисключающими событиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста а северное сияние точно состоится? у меня ребенок спрашивает, мы бы поехали а вдруг не получится увидеть

К сожалению, северное сияние, как и любое природное явление, нельзя получить по заказу или гарантировать.

В описании экскурсии так и написано "... если повезет, насладимся этим удивительным световым шоу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне все равно не понятно...

С одной стороны доп.мероприятие "В поисках Северного сияния" предлагется программой в третий день и относиится ко всем датам тура. С другой стороны значок "Событие" и отдельная пометка о возвожности увидеть сияние значится для выезда только 11 декабря.

Природа, конечно, штука, непредсказуемая, но ведь планы по организации мероприятий предсказать можно?

Интересуют выезды 29.12 и 02.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Мне все равно не понятно...

С одной стороны доп.мероприятие "В поисках Северного сияния" предлагется программой в третий день и относиится ко всем датам тура. С другой стороны значок "Событие" и отдельная пометка о возвожности увидеть сияние значится для выезда только 11 декабря.

Природа, конечно, штука, непредсказуемая, но ведь планы по организации мероприятий предсказать можно?

Интересуют выезды 29.12 и 02.01

Добрый день!

Северное сияние бывает с сентября по март. В программе поправим.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с детьми были в Лапландии с 4 по 10 января. Северное сияние не видели, но это, как кому повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сильней мороз, тем больше вероятность увидеть северное сияние. Хотя бывают и исключения, конечно. Честно говоря, не знаю, что лучше: целую неделю посещать экскурсии на воздухе при температуре около 30 градусов, но увидеть сияние. Или гулять при вполне комфортной погоде 10-15 градусов, но без небесных красот...

Не ругайтесь на меня. Я-то его периодически вижу, конечно. Мне легко говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска пишет, что чем сильнее мороз, тем больше вероятность увидеть северное сияние.

А -20, это не такой уж сильный мороз. Эх, не повезло нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ругайтесь на меня. Я-то его периодически вижу, конечно. Мне легко говорить...

 

Елена, хочется не ругать Вас, а в гости напроситься!  :derisive:  :derisive:  :derisive:

 

 

Мы с детьми были в Лапландии с 4 по 10 января. Северное сияние не видели, но это, как кому повезет.

 

мы тоже были в Лапландии в января,при температуре -20...северное сияние тоже не видели....

 

А в каких местах-городах и в какое время вы пытались наблюдать сияние? Насколько я понимаю, это должно поздневечернее время, ближе к полуночи? Экскурсия в какое время была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не было специальной экскурсии....Кеми,Рованиеми...честно говоря,у нас настолько было много других интересных мероприятий,что как-то про сияние не думали,хотя сейчас вспоминаю,вроде была какая-то отдельная экскурсия.....но из нашей группы точно никто не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы жили в Рованиеми и ездили в Ренуа. Как и у Nata2007, специальных экскурсий не предлагали.

Но у нас погода была не подходящая. В Финляндии, в районе Полярного круга, было теплее, чем в Москве.

 

06.01.2008_102.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северное сияние у нас в Мурманской области видели буквально недавно в ночь с 29 на 30 августа. И было совсем не холодно. Увидеть его можно именно в темное время суток. Но заказать в конкретный день не получится, как повезет. У нас это довольно нередкое явление, поэтому вижу частенько: когда очень яркое и разноцветное, а когда бледненькое зеленое.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пож-та кто уже был в Лапландии очень ли там холодно и какую верхнюю одежду лучше надевать? Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в Лапландии в январе.Там было -25.Но очень мягкий климат,такой мороз сильно не ощущается.Я лично была в теплом свитере и короткостриженном полушубке(натуральном). А вот когда приехали из Рованиеми в Хельсинки-там было +2.Такие вот температурные контрасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Лапландии в январе 2013 года. Одежду брала с учётом сильных морозов. Но на деле было около -15 градусов. Это очень хорошо для этот региона. В январе 2016 года в туре "5 балтийских столиц" было холоднее (около -25, ещё и влажно).

По поводу одежды...

В шубе тепло, но неуместно в автобусном туре, тем более в Финке вообще тепло не одеваются. Они ходят в куртках в любой мороз. Но их куртки к этому приспособлены.

Я лично поеду (02.01.17) в удлиненной куртке, в которой хожу у себя дома, когда холодней 20 градусов.

В дубленках мне лично тяжело будет ходить целый день. Лучше под куртку иметь что-то потеплей. Но это - кто как любит.

Многие и в Финляндии и у нас в Мурманске ходят без головного убора. Но это ведь не правило, а что-то из личного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лично поеду (02.01.17) 

 

Елена, рады, что Вы едете! И вдохновляет тот факт, что Вы решили повторить посещение Лапландии!

Мы с сестрой едем в этот тур, но на встречу Нового года!

 

Жаль, что пути наших групп не пересекаются! С удовольствием повстречалась бы с Вами!

 

Но может кто сможет увидеться с нами в Санкт-Петербурге? :derisive: Прилетаем 29 декабря днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вы со Светланкой опять? Пусть у вас всё сложится в этом туре: и водители будут весёлыми и отзывчивыми, и группа дружной и позитивной (что очень важно для встречи Нового года), и погода будет ясной, чтобы Северное сияние было ярким и... вообще.... было.

 

Я, да... повторяю Лапландию и именно поэтому переживаю, так как боюсь разочароваться. Мне все туры с ТТВ очень понравились. Но в Лапландию я ездила в сказочный тур, подготовленный принимающей стороной. И для меня это был лучший и самый запоминающийся из всех моих январских выездов. Вот именно в нём детство у нас играло во всех местах. И мы увидели, как фины буквально делают деньги... из снега, превращая все свои предлагаемые мероприятия в сказку, как для детей, так и для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вы со Светланкой опять? Пусть у вас всё сложится в этом туре: и водители будут весёлыми и отзывчивыми, и группа дружной и позитивной (что очень важно для встречи Нового года), и погода будет ясной, чтобы Северное сияние было ярким и... вообще.... было.

 

 

Да, с ней! Спасибо за классные пожелания!!! Взаимно!!!! Пусть у Вас случится новая волшебная сказка!!!!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Знакомство с попутчиками выделено в новую тему - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19198-8rz-laplandiia-santa-klaus-i-severnoe-siianie-c-2012017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...