Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о 4PS Отпуск в Татрах. Выезд 26.06.16


Рекомендуемые сообщения

 Встали как обычно в 5.30. Завтрак в 6.30. Сегодня посетили три города и Спишский град. Погода была солнечная.В отель Гетман приехали в 23 часа. 

 

Режим дня очень жесткий. Каждый день мы на ногах с 5.30 и до позднего вечера. Если кто то расчитывает отдохнуть в этом туре и не мечтайте.

Ужас какой!!! А зачем же делали такой жесткий график?! Зачем три города в один день да ещё и Спишский град? Что-то я не понимаю, как это сочетается с названием тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Оказывается номера с кухней не у всех. Завтрак хороший, погода отличная и мы скоро выезжаем на границу. Ещё один замок и тур закончится.Как то и жалко уезжать.Но получилось интересно. Последний день тура и у меня сегодня день рождения. Обычно я его встречала в поезде.А в этот раз в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Света!

Всех благ и пусть каждый год в свой день рожденья Вы будете в том месте, где Вам хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день тура и у меня сегодня день рождения. Обычно я его встречала в поезде.А в этот раз в туре.

Светочка, с днем рождения!!! Сегодня, наверное, подарки будут... но главный подарок Вы уже сделали себе - проводите день рождения там, где Вам нравится! И пусть всегда в Вашей жизни возможности совпадают с желаниями и стремлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! С Днем рождения! Вы сделали себе отличный подарок на День рождения. Желаю Вам, чтобы следующие туры были не менее удачны, чем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! С днём рождения!  Новых интересных и самых разных путешествий!  И пусть сбываются мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Светочка! Мои поздравления и самые наилучшие пожелания.

Пусть этот праздник будет для тебя таким же приятным воспоминанием, как и весь тур! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .Мы же посетили две пещеры.Нужно ли их посещать? ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Можно не посетить замки, но в пещеры надо идти. Все три абсолютно разные и все потрясающие. 

Скажите  пожалуйста  , у вас  покупали  разрешение  на фотосъёмку в "Деменовской пещере"", за  10 евро? Строго  следили в самой  пещере за этим фотографированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с Днем рождения! Чтобы хватало здоровья и финансов для осуществления своих планов на путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, с Днём Рождения! Путешествие - оптимальный вариант начать новый личный оборот вокруг нашего жёлтого карлика. Так пусть же их будет побольше и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается номера с кухней не у всех. Завтрак хороший, погода отличная и мы скоро выезжаем на границу. Ещё один замок и тур закончится.Как то и жалко уезжать.Но получилось интересно. Последний день тура и у меня сегодня день рождения. Обычно я его встречала в поезде.А в этот раз в туре.

С Днём рождения!!!! Весь мир объехала ты залпом,

 

В самолете ты паришь,

 

Чтоб успеть увидеть Альпы

 

И Карпаты, и Париж,

 

В группе у Биг Бена сняться,

 

Выйти на полярный снег,

 

И на Эверест подняться,

 

Покататься на слоне.

 

Пожелаем с восхищеньем

 

Ездить в холода и зной,

 

Чтобы в этот день рожденья

 

Лег к ногам весь шар земной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления.Мы сегодня прибыли в Москву. Доехали просто прекрасно.Поезд был полупустой.Я вообще ехала одна в своём отсеке. Другие примерно также. Вчера ещё мы посетили замок Ланьцут.Очень нам он понравился.Границу прошли быстро. Примерно за два с половиной часа. Немного погуляли в Брестской крепости и сегодня я уже заселялась в гостиницу Москвы на две ночи. По поводу фото в пещерах. Я ничего не платила за сьемку, но немного сделала снимков. Следили только в Охтинской, последней пещере. Но и там несколько снимков засняла.Эта пещера не похожа на привычные нам. Красота уникальная. И если хочется поснимать детально и много, то именно в этой пещере следует заплатить 10евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  По поводу фото в пещерах. Я ничего не платила за сьемку, но немного сделала снимков. Следили только в Охтинской, последней пещере. Но и там несколько снимков засняла.Эта пещера не похожа на привычные нам. Красота уникальная. И если хочется поснимать детально и много, то именно в этой пещере следует заплатить 10евро.

Сразу  возник  вопрос. В туре 3 пещеры и в каждой надо  заплатить  10 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Все, что описала Света, так оно и есть. Я полностью с ней согласна. Это тур не для тех, кто хочет отдохнуть. Для него нужно иметь хорошее здоровье и хотя бы минимальную физическую подготовку. Учитывая, что я человек совершенно неспортивный, мне было тяжеловато. Но я довольна туром, очень хорошая возможность размяться, "растрястись" после сидячки. Природа супер. Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой ещё не добралась. Сижу на вокзале в Москве, перевариваю впечатления. Совершенно не жалею, что поехала в тур. Мне даже мало показалось по дням, уж очень он быстро закончился. Весь наш горный туризм я назвала бы фитнесом. Дополнительные мероприятия от Юли Жарких внесли изюминку в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь из группы решится поделиться развёрнутым отзывом об обновлённом туре? :scratch:  :smile: мы выезжаем 17.07 и хотелось бы услышать более подробное мнение о дополнительных экскурсиях,об отелях или может даже об организованных обедах :rolleyes:. Хотя, не могу поспорить с тем,что краткое описание впечатлений "с колес" тоже важны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею писать отзывы, у меня слов не хватает:-) Но будь я на месте новичка, мне прекрасно хватило бы описаний Светы, хоть и кратко, но обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею писать отзывы, у меня слов не хватает:-) Но будь я на месте новичка, мне прекрасно хватило бы описаний Светы, хоть и кратко, но обо всем.

 

 

 

Многие из нашей группы(как я поняла) не новички в  подобных путешествиях)

Да люди разные,поэтому я и спросила,что может быть кто-то и решится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мероприятия и по программе и на допы идти стоит, т.к. они все очень разные и красивые. Лично на мой вкус показался нудноватым сплав по Дунайцу, потому что долго и достаточно однообразно, зато мы увидели журавля и черного аиста, животных, кстати в этом туре видели много и оленей на расстоянии вытянутой руки на Морско Око и сусликов в Спишском граде. Также не очень интересной показалась ледовая пещера из за ее совсем небольших размеров.  Наши дополнительные мероприятия это подъем от Морско Ока на Черный Став и "прогулка" по Татранской магистрали от Штребске Плесо до Ропрадске Плесо (9 км). Прогулка в кавычках потому, что пока у тех, кто пока еще не ухал в этот тур, есть время заняться спортом, или фитнесом или хотя бы делать приседания по утрам, вобщем серьезно отнестись к своей физической подготовке, а также же к наличию спортивной обуви и одежды. Практически все мероприятия связаны с подъемом вверх и хождением о лестницам вверх и вниз, не только прогулки в горах, но и осмотры замков и пещеры, конечно по другому и не могло быть - это же горы.  Отель в Закопане у вас будет Hyrny, с бассейном. Наша Wanta была проще. Все организованные обеды можно со спокойной совестью не брать, т.к. и польская и словатская кухня, в том варианте, в котором они были нам представлены, были далеки от звания высокой кухни. Абсолютно везде можно поесть самостоятельно, дешевле и вкуснее.

Бетлиар и Ланьцут очень интересны для осмотра, а Оравкий замок поскромнее в интерьерах.

Как  вариант борьбы с усталостью предлагалось посещение терм: Буковина в Польше и Врбов в Словакии. Они очень разные, но удовольствие получаешь одинаковое.

В Словакии отель Hutnik находится в Татранских митлиарах, добраться до ближайшего поселка Татранская Ломница можно только пешком 20 минут в одну сторону по лесной дороге. Для тех, кто останется в отеле в какой то из дней на отдых, в Татранской Ломнице есть продуктовые и спортивные магазины, пара музеев, можно покататься на бобовой трассе, подняться  на канатке на Ломницкий штид, но если посещаешь все мероприятия ничего из вышеперечисленного сделать не удастся. Поэтому я абсолютно согласна с Ирой, еще бы денек прибавить, например в том же Hutnike для отдыха и спокойного, релаксирующего наслаждения горами, тогда тур будет просто идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Весь наш горный туризм я назвала бы фитнесом. Дополнительные мероприятия от Юли Жарких внесли изюминку в тур.

Свой прошлый  тур в 2015 ,я тоже тогда назвала  фитнес-тур. Значит в этом году  будет  фитнес №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvii_ttaa

Спасибо Вам большое за более подробный ответ!!))

Теперь не сомневаюсь по поводу терм и дополнительных экскурсий,будем брать все!)

И готовиться к туру не только эмоционально, но и физически))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...