Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прованс и Корсика с Натальей Пухначевой с 30.06.16


Рекомендуемые сообщения

По пути заехали в небольшое винодельческое хозяйство, в котором заняты 5 человек, только на сбор винограда приглашаются люди.

 

IMG_0379.JPG

 

Дегустация была щедрая, проводила хозяйка Сандра, Наташа переводила

 

IMG_0382.JPG

 

Кроме вина предложили тапенады, оливки с добавками, масло оливковое, сыровяленая колбаса, всё очень вкусное!

 

 

 

IMG_0383.JPG

 

IMG_0384.JPGIMG_0387.JPGIMG_0389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Кафедральный собор Святого Трофима:

 

0_1f6379_1d2c6245_orig.jpg

 

0_1f637a_436cf79e_orig.jpg

 

За отдельную плату  ( 5,5 евро, вход с правой стороны от главного входа ) можно посетить внутренний дворик собора. Здесь можно часами разглядывать различные барельефы, капители колонн, гербы, библейские сюжеты в камне.

 

0_1f63a8_a672bc79_orig.jpg

 

0_1f63a7_f6028904_orig.jpg

 

0_1f63a9_66228a6c_orig.jpg

 

0_1f63aa_e78c7d74_orig.jpg

 

0_1f63ab_7c4d983_orig.jpg

 

0_1f6649_b97f5dd0_orig.jpg

 

0_1f664a_d33331cf_orig.jpg

 

0_1f664b_7e079114_orig.jpg

 

0_1f664c_543d61fa_orig.jpg

 

0_1f664e_85eb2ad3_orig.jpg

 

0_1f6650_1529750a_orig.jpg

 

0_1f663f_70eeab60_orig.jpg

 

0_1f6640_a68c8d1_orig.jpg

 

0_1f6641_1e834457_orig.jpg

 

0_1f6642_ea0efedc_orig.jpg

 

Каждый шаг в таком городе - и снимаешь арт-объект. Вот и "дядечка" что-то снимает на дороге.

Наверное, камни и отражения.

 

0_1f6645_8684caef_orig.jpg

 

0_1f6646_ff53d45c_orig.jpg

 

0_1f6647_882a8470_orig.jpg

 

0_1f663b_3562b172_orig.jpg

 

 

0_1f6648_45320530_orig.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть и мы добрались до городка Сент-Мари- де-ла -Мер на побережье! Это белоснежное чудо  , даже палящее солнце не испортило впечатление!  Наташа показала дорогу к морю и мы пошли! Раздевалок нет, кое-как переоделись и по горяченному песку бегом к воде! От радости забыла проверить температуру воды и затормозила через пол-метра!  Ой, совсем не тёплая ! Так и не рискнув искупаться, в тоске побрела переодеваться...странно ...душ с пресной водой есть, а раздевайся-одевайся как хочешь, ладно, меня это неудобство не сильно смущает, помните в фильм со Сталлоне " Стой, а то мама будет стрелять", мама героя заглянула в ванную к взрослому сыну и он смутился, она спросила :" Что у тебя появилось чего я не видела?", вот и также! Переоделась и пошла , как говорит моя подруга, по городу глаза массажировать, достопримечательностей нет, только цветы и магазинчики!

IMG_0415.JPG

 

IMG_0416.JPG

IMG_0419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю прогулку 

IMG_0417.JPG

 

IMG_0420.JPG

 

IMG_0421.JPG

 

IMG_0424.JPG

 

IMG_0425.JPG

 

IMG_0426.JPG

 

IMG_0429.JPG

А это наш отель в Тулоне, хотели вечером погулять, но на подъезде было столько подозрительных личностей, не рискнули, рядом магазин, купили продукты на ужин и чаёвничали в номере.На ресепш кулер с холодной водой, чай, сахар, кофе, стаканчики.

IMG_0431.JPG

 

IMG_0432.JPG

 

IMG_0433.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арль.

 

В Арле я купила открыточку с фотографией Ван Гога. Вот какой он был в реальной жизни - неприхотливый в быту, безумно преданный своему искусству.

"Я никогда не чувствовал себя свободно в хорошем костюме, мне и раньше было не по себе в красивом магазине, а теперь было бы и подавно — я там, безусловно, надоел бы самому себе и до смерти наскучил бы другим; но я совсем другой человек, когда работаю  на вересковой пустоши, или в дюнах. Тогда мое уродливое лицо и поношенный костюм прекрасно гармонируют с окружением, я чувствую себя самим собой и работаю с наслаждением..." (Ван Гог "Письма к брату Тео")

Татьяна, с Вашего позволения добавлю чуть-чуть о Ван Гоге.

Это фото я сделала в музее восковых фигур мадам Тюссо в Амстердаме.

 

DSCN2863.JPG

 

 

"Говорить за нас должны наши полотна. Мы создали их, и они существуют, и это самое главное." (Ван Гог)

За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом.

"Живопись все равно, что слишком дорогая любовница: с ней ничего не сделаешь без денег, а денег вечно не хватает." (Ван Гог)

С деньгами у него постоянно были проблемы. А сейчас работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин, когда-либо проданных в мире, согласно оценкам с аукционов и частных продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, с большим интересом прочитала все путевые заметки, надо обязательно спланировать поездку в Прованс. В прошлом  бывала уже на Лазурном побережье, и там тоже ощущается влияние местного колорита - лавандовое мыло, травы для специй, оранжево-охристые стены и крыши домов...Здесь упоминается местность Камарг -  тоже привлекательно. Надеюсь, в 2017  тур по Провансу сохранят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас "морской день"! Сначала мы заехали на ж/д станцию  городка Ла-Сьота, где братья Люмьер сняли первый в истории фильм "Прибытие поезда"! По расписанию надо было долго ждать электрички, чтобы почувствовать себя " в кине" и мы просто погуляли по перрону, Наташа сфотографировала всех желающих на фоне мемориальной плиты и мы направились в город!

Чуть не забыла- с каким трудом в это утро мы выезжали с парковки отеля! Нашим водителям браво! Какая-то машина чуть вылезла на стоянке за черту и наш автобус по миллиметру протискивался на дорогу!  Что было бы в России , случись такая ситуация, вы представляете, вспомнили бы всех и на все буквы алфавита!Но наши виртуозы вырулили молча и без единой царапинки! Браво!

Мы в Ла-Сьота! Быстрая пробежка по городку!

 

IMG_0438.JPG

 

 

IMG_0454.JPG

 

 

А дальше нас ждёт кораблик-впереди Каланки!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камарг.

 

По пути В Сент Мари де ла Мер Наташа нам сделала остановку, чтобы посмотреть на камаргских лошадок:

 

 

0_1f714f_46126686_orig.jpg

 

0_1f714e_944c9dc3_orig.jpg

 

К сожалению, камаргских бычков можно было увидеть только из окна:

 

0_1f714b_40c62fa9_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент Мари де ла Мер.

 

Сент Мари де ла Мер - небольшой городок на берегу моря с белыми домиками, кафешками и собором Нотр Дам де ла Мер:

 

0_1f7156_3145f377_orig.jpg

 

0_1f7157_b495ec99_orig.jpg

 

0_1f7162_fcb0a617_orig.jpg

 

0_1f7163_28b1bd16_orig.jpg

 

0_1f7164_de9cb74a_orig.jpg

 

0_1f7158_b94b34ec_orig.jpg

 

0_1f7159_2a4b315b_orig.jpg

 

 

За 2,5 евро можно подняться на крышу собора и увидеть городок сверху:

 

0_1f715a_710406a2_orig.jpg

 

0_1f715c_d88013c1_orig.jpg

 

0_1f715f_747c306e_orig.jpg

 

0_1f7160_a050c9c9_orig.jpg

 

0_1f7161_bc4a184_orig.jpg

 

0_1f7168_3e293fa1_orig.jpg

 

0_1f715e_81f37df7_orig.jpg

 

По дороге увидела такие аппетитные сковородочки и купила себе салатиков на ужин. К сожалению, еда оказалась совсем невкусной. ( Вот он - "цыганский город")

 

0_1f7169_58706f1a_orig.jpg

 

0_1f716a_524a08d8_orig.jpg

 

 

Ван Гог также побывал в этих краях. "Пишу тебе из Сент-Мари - я таки выбрался наконец к морю. У Средиземного моря цвет макрели, то есть непрерывно меняющийся. Оно то зеленое, то лиловое; сейчас оно кажется синим, а через секунду уже принимает серый или розовый оттенок...

Я привез с собой холсты и уже исписал их - две марины, вид деревни и рисунки, которые вышлю тебе почтой завтра, когда вернусь в Арль... " ( Ван Гог "Письма к брату Тео")

 

"Рыбацкие лодки в море":

 

0_1f716c_d41aefec_orig.jpg

 

"Рыбацкие лодки на берегу в Сент Мари":

 

0_1f716f_dada42b0_orig.jpg

 

"Вид на Сент Мари":

 

0_1f716d_c17fb1d5_orig.jpg

 

"Улица в Сент Мари":

 

0_1f716e_330700a_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Лена, вы так хорошо друг друга дополняете. Тронул Ван Гог. Я тоже, как и он, в очень дорогих магазинах чувствую себя не совсем в своей тарелке (вот и присоседилась к великому)))). Всё нравится. Запишу Прованс в мечту.

Лена, я сегодня уезжаю в Питер на 5 дней. Приеду, всё перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, потихоньку дошли до берега, Наташа раздала билеты и мы сели на кораблик, кто пошустрее успели занять место на верхней палубе , я устроилась в тени и через несколько минут мы отправились на морскую прогулку! Кто-то каланки сравнивает с фьордами Норвегии, нет.. там мощь , а во Франции изящные даже скалы!

IMG_0465.JPG

 

IMG_0466.JPG

 

IMG_0470.JPG

 

IMG_0473.JPG

 

Наконец я увидела лазурное море!

 

IMG_0477.JPG

 

IMG_0481.JPG

 

IMG_0483.JPG

 

 

Незаметно пролетело время,с грустью смотрела как наш кораблик разворачивается в обратный путь и вдруг по радио что-то объявляют ... все франко- понимающие туристы бросились на левую сторону кораблика! Нам тоже интересно!  Оказалось капитан  позвал смотреть дельфинов! Вот какой нам выпал бонус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, потихоньку дошли до берега, Наташа раздала билеты и мы сели на кораблик, кто пошустрее успели занять место на верхней палубе , я устроилась в тени и через несколько минут мы отправились на морскую прогулку! Кто-то каланки сравнивает с фьордами Норвегии, нет.. там мощь , а во Франции изящные даже скалы!

attachicon.gifIMG_0465.JPG

 

attachicon.gifIMG_0466.JPG

 

attachicon.gifIMG_0470.JPG

 

attachicon.gifIMG_0473.JPG

 

Наконец я увидела лазурное море!

 

attachicon.gifIMG_0477.JPG

 

attachicon.gifIMG_0481.JPG

 

attachicon.gifIMG_0483.JPG

 

 

Незаметно пролетело время,с грустью смотрела как наш кораблик разворачивается в обратный путь и вдруг по радио что-то объявляют ... все франко- понимающие туристы бросились на левую сторону кораблика! Нам тоже интересно!  Оказалось капитан  позвал смотреть дельфинов! Вот какой нам выпал бонус!

Лена,а где же дельфины?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matilda, не получилось поймать в объектив дельфинчиков.!

 

На причале нас с улыбкой встретила Наташа и повела на организованный обед в кафе " Сан-Ремо", мне опять был нечаянный подарок, оно оформлено в моём любимом цвете цикламен!IMG_0486.JPG

 

IMG_0487.JPG

 

 

 

С едой я не угадала, т.к. не являюсь ценителем морепродуктов, заказал мясо на гриле...фи, не вкусно, пирог яблочный , тоже бывает вкуснее, понравился салат -на гренках какой-то сыр с белой плесенью, слегка подогретый,овощи, всё сдобрено прованскими травками- вот это блюдо по мне!

А потом мы поехали в Бандоль  на море! Там Наташа желающих проводила в винотеку, где нам провели бесплатную дегустацию! Бандоль славится розовым вином и я по её совету купила себе на скорый день рождения  розе " Шато де Ляно Блёсс", гости оценили на " обалдеть"!

 

IMG_0496.JPG

 

На берегу опять не было раздевалок, только душ, но меня уже не смутить, сверкая, по всей вероятности, разными частями тела, быстренько переоделась и в море... оставалось немного времени до отъезда, я пробежалась по одной из улочек

 

IMG_0503.JPG

 

IMG_0504.JPG

 

 

Занырнула в магазинчик за водой и  увидела сухую смесь для фондана , купила , Наташа перевела как приготовить, получилось , очень вкусно !

А вечером опозорилась! Пошли с Надей из Екатеринбурга в магазин около отеля, увидела сыр " Поцелуй ангела", на одной из мини-остановок , он стоил 2.97 за 20 гр, как-то рука к кошельку не потянулась, хотя, извините, слюнки текли, а здесь всего 1.87 в коробочке из трёх штук! Рассуждаем -зачем нам три, взяли по одной и счастливые идём дальше, потерялись в какой-то момент... не нашлись! Стою в кассу,  в которую приглашают по звоночку, подошла , выкладываю свои покупки, кассир  о чём- то спрашивает с милой улыбкой , я с такой же отвечаю "sorry, i don" t understand!", хотя спроси меня in english, тоже не факт что пойму! Расплатилась, иду в предвкушении шикарного ужина! Пришла...потеряла что-ли сыр?Ну, ладно, жалко, но есть же ещё пирожное от Pupa! Кстати, в Праге они вкуснее! Утром Надя спрашивает:" Ты сыр купила? У меня его в кассе забрали!" И тут до меня дошло- 1.87 это же за упаковку из трёх штук, вот что мне кассир вчера говорила, а я как тот герой из сказки Пушкина " Про попа и его работника..."!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matilda, не получилось поймать в объектив дельфинчиков.!

 

На причале нас с улыбкой встретила Наташа и повела на организованный обед в кафе " Сан-Ремо", мне опять был нечаянный подарок, оно оформлено в моём любимом цвете цикламен!attachicon.gifIMG_0486.JPG

 

attachicon.gifIMG_0487.JPG

 

attachicon.gifIMG_0491.JPG

 

С едой я не угадала, т.к. не являюсь ценителем морепродуктов, заказал мясо на гриле...фи, не вкусно, пирог яблочный , тоже бывает вкуснее, понравился салат -на гренках какой-то сыр с белой плесенью, слегка подогретый,овощи, всё сдобрено прованскими травками- вот это блюдо по мне!

А потом мы поехали в Бандоль  на море! Там Наташа желающих проводила в винотеку, где нам провели бесплатную дегустацию! Бандоль славится розовым вином и я по её совету купила себе на скорый день рождения  розе " Шато де Ляно Блёсс", гости оценили на " обалдеть"!

 

attachicon.gifIMG_0496.JPG

 

На берегу опять не было раздевалок, только душ, но меня уже не смутить, сверкая, по всей вероятности, разными частями тела, быстренько переоделась и в море... оставалось немного времени до отъезда, я пробежалась по одной из улочек

 

attachicon.gifIMG_0503.JPG

 

attachicon.gifIMG_0504.JPG

 

 

Занырнула в магазинчик за водой и  увидела сухую смесь для фондана , купила , Наташа перевела как приготовить, получилось , очень вкусно !

А вечером опозорилась! Пошли с Надей из Екатеринбурга в магазин около отеля, увидела сыр " Поцелуй ангела", на одной из мини-остановок , он стоил 2.97 за 20 гр, как-то рука к кошельку не потянулась, хотя, извините, слюнки текли, а здесь всего 1.87 в коробочке из трёх штук! Рассуждаем -зачем нам три, взяли по одной и счастливые идём дальше, потерялись в какой-то момент... не нашлись! Стою в кассу,  в которую приглашают по звоночку, подошла , выкладываю свои покупки, кассир  о чём- то спрашивает с милой улыбкой , я с такой же отвечаю "sorry, i don" t understand!", хотя спроси меня in english, тоже не факт что пойму! Расплатилась, иду в предвкушении шикарного ужина! Пришла...потеряла что-ли сыр?Ну, ладно, жалко, но есть же ещё пирожное от Pupa! Кстати, в Праге они вкуснее! Утром Надя спрашивает:" Ты сыр купила? У меня его в кассе забрали!" И тут до меня дошло- 1.87 это же за упаковку из трёх штук, вот что мне кассир вчера говорила, а я как тот герой из сказки Пушкина " Про попа и его работника..."!

 

 

 

attachicon.gifIMG_0503.JPGattachicon.gif IMG_0504.

Очень жаль,что дельфины в кадр не попали.Лена,а  за что расплатилась то в магазине,если сыр забрали?Или ещё что покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, сыр просто убрали из продуктов, а я не заметила!

 

Вот и наступил самый красивый день тура!  С утра приподнятое настроение! Хочется прыгать на одной ножке, скакать козочкой, что я мысленно и проделываю, мурлыкая под нос свою любимую " Акапулько ай-яй-яй"! Уже сегодня сбудется мечта - увижу лавандовые поля! "Акапулько..."!  А на десерт деревушка Мустье Сент Мари!  "Акапулько..." Сколько я  видела фотографий лаванды и на форуме , и в журналах, но они при всём желании авторов не передают всей красоты! Природа самый великий художник! А какой там стоит аромат... Такое ощущение, что  воздух можно потрогать руками, зачерпнуть в ладошки ...это были минуты счастья!

IMG_0505.JPG

 

IMG_0511.JPG

 

IMG_0509.JPG

 

IMG_0523.JPG

 

IMG_0517.JPG

 

IMG_0524.JPG

 

 

 

 

На эту красоту Наташа дала 30 минут... как же мало.. сюда бы на весь день, ну на пол-денёчка, ну хоть на два часика! Просто смотреть и напитываться этим чудом! Так не хотелось уезжать , слёзки были так близко ! " У человека можно отнять всё, кроме того, что он видел" не знаю кто сказал, но верно !

 

А эти фото сделаны из автобуса.

 

 

IMG_0538.JPG

 

 

IMG_0519.JPG

IMG_0533.JPG

IMG_0539.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас приглашаю прогуляться по улочкам одной из самых красивых деревень Франции -Мустье-Сент-Мари! Я так увлеклась фотографированием, что практически не слышала о чём говорила Наташа, шла за голосом , не переставая щёлкать фотоаппаратом! 

 

IMG_0551.JPG

 

IMG_0553.JPG

 

IMG_0555.JPG

 

IMG_0556.JPG

 

IMG_0560.JPG

 

IMG_0561.JPGIMG_0565.JPGIMG_0567.JPGIMG_0582.JPG

IMG_0564.JPG

IMG_0583.JPG

IMG_0582.JPG

IMG_0581.JPG

IMG_0580.JPG

IMG_0573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла Сьота и Каланки.

 

Перед корабликом на Каланки мы с Наташей прошлись по старому городу в Ла Сьота. Фактически, это всего несколько улочек вокруг собора Нотр Дам де ла Асонсьон.

 

0_1f949c_8a9accd3_orig.jpg

 

0_1f9498_c54caab6_orig.jpg

 

0_1f9499_a691a682_orig.jpg

 

0_1f94a0_5090534b_orig.jpg

 

0_1f94a9_94de94d5_orig.jpg

 

0_1f949f_a4c22f1a_orig.jpg

 

0_1f94a1_a9209cce_orig.jpg

 

0_1f94ab_5ee459db_orig.jpg

 

0_1f94aa_1a56374c_orig.jpg

 

0_1f94ad_fcd0fd92_orig.jpg

 

0_1f94b1_177b71d9_orig.jpg

 

0_1f94a5_1e1944b4_orig.jpg

 

0_1f94a3_58d36853_orig.jpg

 

0_1f94a4_737414ab_orig.jpg

 

0_1f94ae_1ec6b8da_orig.jpg

 

0_1f94a7_fcf2ed88_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут последние часы нашего путешествия по Провансу, становится отчего-то грустно, но впереди ещё встреча с  Вердонским Каньоном одним их самых глубоких в Европе и озером Сент-Круа! Наташа включила тааааааакую красивую музыку и мы просто плыли под эту мелодию по бррр...местами немножко жутковатой дороге вдоль ущелья, а красота какая, фотоаппараты щёлкали не переставая! " Ойки", визги, писки раздавались по всему автобусу! Я тоже периодически зажмурялась, потом расхрабрюсь, гляну вниз, сердце замрёт и опять один глаз закрою.

 

 

IMG_0605.JPG

 

IMG_0616.JPG

 

IMG_0618.JPG

 

IMG_0621.JPG

 

И снова браво нашим водителям (Таня, напомни их имена), на одной из фотопауз они так аккуратно развернулись, мы и не поняли, что поехали обратно!

 

Озеро Сент-Круа! Кто говорит вода лазурного цвета, мне больше напомнила бирюзу. Не нашла компанию прокатиться на катамаране, просто купалась, вода моей любимой температуры" парное молоко", дно острые камни, но один раз потерпеть можно!

 

IMG_0595.JPG

 

IMG_0626.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мустье-Сент-Мари.

 

Мустье-Сент-Мари называют "городом под звездой". Есть такая легенда, что когда один из рыцарей-крестоносцев был захвачен в плен, он поклялся зажечь звезду над своим родным городом, если останется жив и вернётся домой. И вот до сих пор на цепи между гор на нескольких десятках метров от земли висит "золотая" звезда. (Правда за это долгое время звезда несколько раз падала и приходилось подвешивать новую.) На фото звезду совсем не видно, слишком высоко она находится. Высоко на горе расположена часовня Нотр Дам де Бовуар.

 

0_1fa4b2_156ce64b_orig.jpg

 

0_1fa4b4_7c1f9f62_orig.jpg

 

 

0_1fa4dc_fc347926_orig.jpg

 

0_1fa4c8_ef295a24_orig.jpg

 

0_1fa4c6_9a2de38e_orig.jpg

 

0_1fa4c9_b72d8740_orig.jpg

 

0_1fa4c7_a800effd_orig.jpg

 

0_1fa4b7_1a45877c_orig.jpg

 

0_1fa4b9_2782088e_orig.jpg

 

Можно купить камаргскую соль и , как всегда, мыло:

 

0_1fa4be_cdc4ed2e_orig.jpg

 

0_1fa4da_6b59ca9f_orig.jpg

 

0_1fa4db_8f583dae_orig.jpg

 

0_1fa4d2_1b745532_orig.jpg

 

0_1fa4bc_623e4da8_orig.jpg

 

 

0_1fa4c3_bc17e005_orig.jpg

 

0_1fa4c4_d896b01c_orig.jpg

 

0_1fa4c5_c23cfd77_orig.jpg

 

 

0_1fa4c2_9c26e610_orig.jpg

 

Жаль, что я также не помню имена наших водителей. Они проявляли просто чудеса вождения. По дороге в Вердонский каньон мы проезжали городки с такими узкими улочками, что иногда казалось что наш автобус просто не сумеет протиснуться, но мы всё таки проезжали дальше.

 

0_1fa4a7_881507ae_orig.jpg

 

0_1fa4a8_b29f795f_orig.jpg

 

0_1fa4a9_ffcb2b9_orig.jpg

 

0_1fa4aa_188f8174_orig.jpg

 

0_1fa4ab_c600b217_orig.jpg

 

0_1fa4ac_d2f1cbb4_orig.jpg

 

 

Сейчас, осенью, когда за окном дождь и холодно, как приятно вспоминать солнечный Прованс, лавандовые поля и Вердонский каньон.

 

0_1fa4d3_73d216e_orig.jpg

 

0_1fa4d4_39e857e1_orig.jpg

 

0_1fa4a4_39c2c270_orig.jpg

 

0_1fa4cb_f2cef82_orig.jpg

 

0_1fa4de_975a9c73_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я немножко отвлеклась на заготовки яблок и грибочков! Остались слова благодарности, как на вручении  премии " Оскар"!

 

ТТВ, спасибо, что тур состоялся!

 

Нашему гиду Наталье Пухначёвой за авторский " лавандовый" тур! Завидую  её туристам, кому ещё предстоит такое  ароматное сиреневое путешествие!  За улыбку!  А как она мастерски помогала нашим водителям прокладывать по навигатору путь! Давала минуты тишины в автобусе для наслаждения пейзажами за окном! Помогала с переводом и советом в покупках! И просто  Наташа приятный человек!

 

Любочка, Любовьь! Тебе спасибо, что не бросила меня в Марселе, когда у меня приключился " приступ склероза"!

 

IMG_0129.JPG

 

Мои сувениры

 

IMG_0650.JPG

 

 

Прости, Париж, но Прованс отвоевал в моём сердце местечко !

 

IMG_0692.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я немножко отвлеклась на заготовки яблок и грибочков! Остались слова благодарности, как на вручении  премии " Оскар"!

 

ТТВ, спасибо, что тур состоялся!

 

Нашему гиду Наталье Пухначёвой за авторский " лавандовый" тур! Завидую  её туристам, кому ещё предстоит такое  ароматное сиреневое путешествие!  За улыбку!  А как она мастерски помогала нашим водителям прокладывать по навигатору путь! Давала минуты тишины в автобусе для наслаждения пейзажами за окном! Помогала с переводом и советом в покупках! И просто  Наташа приятный человек!

 

Любочка, Любовьь! Тебе спасибо, что не бросила меня в Марселе, когда у меня приключился " приступ склероза"!

 

attachicon.gifIMG_0129.JPG

 

Мои сувениры

 

attachicon.gifIMG_0650.JPG

 

 

Прости, Париж, но Прованс отвоевал в моём сердце местечко !

 

attachicon.gif IMG_0

Лена,в наших сердцах найдется местечко и для других полюбившихся городов!!!Лишь бы продолжались наши туры и в новые и в полюбившиеся места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился наш замечательный тур по Провансу, такой увлекательный,

такой интересный. Конечно, жаль, что всего было 8 дней путешествия. 

На мой вкус - я бы прибавила ещё несколько дней. Ещё мне бы хотелось 

увидеть древнеримский акведук Пон-дю-Гар, городки Сен Реми, Иль сюр ля Сорг со старинными

мельницами, Фонтен де Воклюз с музеем Петрарки и источником. И ,конечно, Корсика,после

прекрасного рассказа Любы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...