Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 FM AVIA ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ ФРАНЦИИ+ШВЕЙЦАРИЯ+ИТАЛИЯ С 05.08.2016Г.


Рекомендуемые сообщения

2 FM AVIA c 05 августа 2016 года с Еленой Степановой. ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ ФРАНЦИИ – ШВЕЙЦАРИЯ - ИТАЛИЯ (А ЕЩЕ - ПРИЛЕТ В БЕРЛИН, ВЫЛЕТ ИЗ АВСТРИЙСКОЙ ВЕНЫ И КНЯЖЕСТВО МОНАКО).

ДО ПОЕЗДКИ.
Сколько себя помню – всегда мечтала о Париже. И вот этот пунктик выполнен и впереди – новые горизонты. 2016 год был непростым и для туристов и для туроператоров, уж очень много туров было аннулировано из за недобора. Я долго думала, что выбрать и вдруг открыла для себя этот чудесный тур. Для него нужна виза Франции, так как на территории данного государства мы проведем большее количество календарных дней из четырнадцати. При прошлой поездке в Париж процедуру дактилоскопии я не проходила, так как эти новшества ввели позже. И вот …тур оплачен…документы собраны…отпечатки сданы…известен рейс…и даже билет до столицы на руках…знакомство с попутчиками на форуме …программа тура изучена досконально…..еще немного и – в Прованс…. Честно сказать, я люблю читать фотоотчеты и отзывы о путешествиях на сайте Туртранса и чувствовать «душу тура» и вот теперь тоже хочу написать отзыв.

Прошло несколько дней. Ужасные события в Ницце. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. В ЭТО НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. СОВПАДЕНИЕ ИЛИ НЕТ - Из нашего автобуса снимаются шесть туристов, как позже выяснится, это были места без оплаты, просто брони и видимо люди выбрали другие направления. Целый день смотрю Россию 24, читаю форум. Кто то пишет, что только что вернулся с Лазурного берега. Одна туристка пишет, что двое человек из ее группы (мама с дочкой) после окончания тура решили еще на неделю остаться в Ницце. СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ НЕТ – ТУРТРАНС В ЭТОМ ГОДУ НЕ БРОНИРОВАЛ ДЛЯ ТУРИСТОВ ОТЕЛИ В НИЦЦЕ. НАС ЗАСЕЛЯТ В КУРОРТНОМ ГОРОДЕ BEAULIEAU SUR MER (ДОСЛОВНО - КРАСИВОЕ МЕСТО У МОРЯ), расположенном между Ниццей и Монако -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Больё-сюр-Мер
 
У данного тура много отзывов, тур с Еленой Степановой заявлен как авторский, а значит мы сможем посмотреть на многое под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня узнала, что мне открыли визу с 08.07.2016г. по 03.01.2017г. Сразу появилось желание творить на тему travel, а если уж быть точнее - voyage (о поймут меня любители Лазурного побережья))))))

 

IMG_0075.JPG

 

IMG_0089.JPG

 

 

Кроме того, хотелось бы поделиться интересной ссылкой - https://lifehacker.r...-puteshestviya/

 

написано не много  - А ГЛАВНОЕ - В ТОЧКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем, кто отправляется в этот тур отличного отдыха, море новых впечатлений и позитивных эмоций. Пусть те, кто уже был в  туре по Лазурному берегу откроют для себя новые и неизведанные места, а те,  кто едет впервые (к их числу я тоже отношусь) - насладятся чудесными городами, которые будут на нашем маршруте.

 

IMG_0123.JPG

 

 

Пусть дорога будет легкой, светофоры - зелеными... Ведь главное не забыть вещь № 1 в списке путешественника - ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ...Этот тур обещает очень много интересных фото :biggrin:

 

 

IMG_0146.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке.

Вот это:

8. Путешественники и туристы — это разные люди

Я немного упомянул об этом во вступлении, но здесь хочу подчеркнуть еще раз. Путешественники живут, едят и общаются с местными жителями, а туристы недоуменно поглядывают на них из окон кондиционированных автобусов. С путешественниками делятся хлебом, а туристов разводят на деньги. Путешественники живут в исторических местах, а туристов прогоняют через них как стадо под руководством гида-пастуха. Это совершенно разные роли, и только от вас зависит, кем вы хотите быть.

 

Обидно. Но так и есть. С одной стороны хочется увидеть больше, а с другой стороны этот галоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке.

Вот это:

8. Путешественники и туристы — это разные люди

Я немного упомянул об этом во вступлении, но здесь хочу подчеркнуть еще раз. Путешественники живут, едят и общаются с местными жителями, а туристы недоуменно поглядывают на них из окон кондиционированных автобусов. С путешественниками делятся хлебом, а туристов разводят на деньги. Путешественники живут в исторических местах, а туристов прогоняют через них как стадо под руководством гида-пастуха. Это совершенно разные роли, и только от вас зависит, кем вы хотите быть.

 

Обидно. Но так и есть. С одной стороны хочется увидеть больше, а с другой стороны этот галоп....

 

Согласна, но тут или больше мест галопом... или одно неспеша....Но в таких турах мы приобретаем бесценный опыт, благодаря которому можем пополнить ряды не туристов, а путешественников :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие путешественники, которые находились в самых немыслимых уголках мира, замечают, что по возвращении из далеких краев домой, начинаешь по-особенному смотреть на свой родной город, на окружающих, на обыденные вещи, с которыми мы так часто сталкиваемся в повседневной жизни. Всё это остаётся прежним, меняется только человек. Живите моментом настоящего, не утруждая себя проблемами, и вы сами убедитесь, как ваша жизнь может сменить угол в другую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берлин…Нет…я еще не в столице Германии… я в процессе сбора чемоданов, проверки списков и в прочей отпускной суете…Только сейчас я понимаю, что практически ничего не знаю об этом городе…Ведь каждый город или страна вольно или невольно с чем то ассоциируется…Париж -Эйфелева башня, Рио-Статуя Христа, Венеция – гондолы, Швейцария – часы и шоколад, Вена – штрудель и вафли…список бесконечен…Какой ассоциацией станет для меня Берлин? Вереницу каких воспоминаний оставит в памяти, кроме транзитного города ..Первое, что я увижу в Берлине будет аэропорт Шенефельд…Пусть все сложится … Трептов Парк с пямятником Воину Освободителю, Рейхстаг…комментарии здесь излишни. В этом городе есть НАША ИСТОРИЯ, за которую мы должны сказать спасибо всем живым и всем павшим, среди которых и мой прадед, погибший в Румынии…Его могила неизвестна и в настоящее время ее поиском занимается Посольство России в Румынии, а также международный Красный Крест..Он не встретил Великую Победу…но мы можем своими глазами это увидеть и прикоснуться к истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро часы пробьют полночь... А это значит,  мой тур начинается...в 06.23  поезд "Ласточка" унесет меня на Курский вокзал..Даже не верится..Все списки проверены-выверены.. Содержимое чемодана неоднократно менялось...Вещи то откладывались в сторону, то снова возвращались, занимая свое место  и словно говоря - "Мы тебе пригодимся"..Я просто уверена в том, что тур будет шикарным - иначе и быть не может - один список стран и городов чего стоит.... В Москву я приеду в 12-00, в 16-35  получение документов, а в 19-35 вылет в Берлин. Он поздний, но может оно и к лучшему...Спокойно отдохнем в отеле, а утром нас заберет ж/д группа и мы отправимся на экскурсию по Берлину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро часы пробьют полночь... А это значит,  мой тур начинается...в 06.23  поезд "Ласточка" унесет меня на Курский вокзал..Даже не верится..Все списки проверены-выверены.. Содержимое чемодана неоднократно менялось...Вещи то откладывались в сторону, то снова возвращались, занимая свое место  и словно говоря - "Мы тебе пригодимся"..Я просто уверена в том, что тур будет шикарным - иначе и быть не может - один список стран и городов чего стоит.... В Москву я приеду в 12-00, в 16-35  получение документов, а в 19-35 вылет в Берлин. Он поздний, но может оно и к лучшему...Спокойно отдохнем в отеле, а утром нас заберет ж/д группа и мы отправимся на экскурсию по Берлину...

До встречи в аэропорту! Мой чемодан собран, завтра еще надо на работу забежать и в 14.00 выезжаем в Шереметьево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи в аэропорту! Мой чемодан собран, завтра еще надо на работу забежать и в 14.00 выезжаем в Шереметьево!

До встречи)))) :smile: Будем с Татьяной из Красноярска Вас ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые! Последние дни перед поездкой по счастливому состоянию можно приравнять к поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного тура и пусть Берлин встретит вас солнечной погодой, которая потом не покидает вашу группу на всем маршруте

0_1a7003_c6a2c19b_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все хорошее имеет свойство заканчиваться….Вот и закончился наш долгожданный тур. Он был чудесным...именно так…и это не преувеличение. В туре понравилось абсолютно все. МЫ ДАЖЕ УВИДЕЛИ РЕЙНСКИЙ ВОДОПАД И НОЧЕВАЛИ В НАСТОЯЩЕЙ АЛЬПИЙСКОЙ ДЕРЕВУШКЕ. Завтраки во всех отелях были отличные. И что самое главное - нам очень повезло с гидом - Лена Степанова сразу окружила нас заботой и теплом. На протяжении всего тура в автобусе царила дружелюбная атмосфера, никто не опаздывал, мы слушали музыку тех стран, которые проезжали, смотрели интересные фильмы.. А еще нам очень повезло с водителями – Богдан и Славек просто молодцы, всегда помогали с багажом, организовывали кофейные и чайные паузы на длительных переездах… Наши попутчики – это отдельная история, мы так сдружились за этот тур…кто из вас будет читать отзыв- всем привет. Наша Лена нам сразу сказала, что мы теперь больны одной общей болезнью – ПУТЕШЕСТВИЯМИ…И это правда….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а отзыв вы планируете писать? Я покорена этим туром, и он пока из 4-х туров с ТТВ, самый-самый, ни один тур не затмил его, удачное сочетание стран и городов, море, горы, озера, красивые города в одном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу. © Билл Брайсон. Путешествия по Европе

 

 

День первый...Берлин...

 

Этот мир невозможен без чудес.

 

Наш рейс был поздним и первое, что я увидела в окно иллюминатора были ночные огни Берлина.. Берлин был  подсвечен  - как елочка, украшенная новогодними гирляндами...И уже тогда мое шестое чувство подсказало мне, что это путешествие сложится на все сто (забегу вперед - интуиция меня нисколько не подвела). Аэропорт Шенефельд оказался таким скромным по сравнению с аэропортом Шарля де Голля)))) Чемодан не улетел другим рейсом и находится в руках, паспортный контроль пройден быстро. В ожидании трансфера я успеваю сделать несколько фото. Итак, с отличным настроением - вперед к познанию мира.

IMG_0526.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй. Экскурсия по Берлину. 

 

Утром мы едем в Трептов парк. Это просто непередаваемые ощущения. Чувство единения со временем, и в то же время, что время остановилось.

 

 

IMG_0546.JPG

IMG_0551.JPG

IMG_0554.JPG

IMG_0567.JPG

IMG_0576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме зданий, встречаются еще и необычные сооружения....

 

Это называется Molecule Men
Molecule Men - скульптура американца Джонатана Борофски, возведенная в 1999 году. Скульптура представляет собой 3 30-метровых силуэта людей, стоящих на воде и соединяющихся между собой посередине. Дырочки в их металлических телах символизируют молекулы, из которых они состоят. Каждый из трех людей представляет один из трех районов, расположенных рядом с этой скульптурой: Фридрихсхайн, Альт-Трептов и Кройцберг.

IMG_0580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Берлина между церковью Мариенкирхе и Красной ратушей мы встречаем фонтан "Нептун". Это один из самых старых и красивейших фонтанов города.Максимальный диаметр бассейна фонтана из шведского гранита составляет 18 метров, высота центральной части до макушки Нептуна 8,50 м, а до трезубца — 10 м.Над чашей фонтана на фундаменте из трёх ступеней возвышается мощная фигура античного бога морей Нептуна. Символ своей власти — укрощающий волны трезубец — он держит на левом плече, опершись правой рукой на бедро. Бога моря на гигантской раковине в окружении жизнерадостных детей, играющих со струями воды, держат четыре огромных мифологических тритона. О бушующем и ревущем море должны напомнить обитатели моря: омары, раки, рыбы и полипы — и извергающие струи воды черепахи, тюлени, крокодилы и змеи. По кромке чаши фонтана расположились четыре женские фигуры, олицетворяющие реки: Рейн (с рыбацкой сетью и виноградной лозой), Висла (с поленом), Одер (с козой и шкурой) и Эльба (с колосьями и фруктами).

Своим появлением фонтан обязан великому Карлу Фридрих Шинкелю, предложившему возвести монументальный фонтан на тогдашней Дворцовой площади перед Городским дворцом. За воплощение этой идеи взялся вдохновлённый путешествием в Италию молодой скульптор Рейнгольд Бегас. Он создал несколько версий фонтана, и лишь последняя из них, принёсшая впоследствии автору мировую известность, была утверждена в 1888 году. Некоторое время фонтан даже носил имя своего автора.

Фонтан был подарен кайзеру Вильгельму II берлинским магистратом и был торжественно открыт 1 ноября 1891 г.

После сноса разрушенного во Вторую мировую войну Городского дворца в 1951 году фонтан был отправлен на хранение. Скульптуры серьёзно пострадали от попаданий снарядов и прошли реставрацию в мастерской по художественному литью в Лаухгаммере. В 1969 году фонтан «Нептун» был установлен на свободной площадке на новом месте.

IMG_0605.JPG

IMG_0611.JPG

IMG_0612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я многого не знала о Берлине... Например о существовании так называемого музейного острова. Музейный остров — название, которое получила северная оконечность острова Шпрееинзель на реке Шпрее в Берлине, где расположено целое созвездие знаменитых Берлинских музеев. Музейный остров является центром притяжения для туристов и ценителей искусства со всего мира.

IMG_0625.JPGIMG_0629.JPG

 

Вот, нас приглашает музей монет

 

IMG_0630.JPG

 

А это просто питьевой фонтанчикIMG_0634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...