Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

не состоялась экскурсия в Верону и на оз. Гарда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Да, действительно в итальянском туре сложилась форс-мажорная ситуация. Количество желающих на экскурсию было минимально. Мы были готовы организовать экскурсию на нашем автобусе без прибыли. Осуществить эту экскурсию на арендованном автобусе означало увеличить ее стоимость в два раза. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ТТВ

 

И я представила и не поверила , неужели 20 взрослых человек с радостью и легким сердцем уехали  бы на дополнительную экскурсию  смотреть Верону и очаровательное итальянское озеро, зная ,что от них, в первую очередь,  зависело помочь людям  в трудной ситуации.

 В путешествии с каждым может  произойти беда и я всем желаю , что бы им помогли  люди, которые находятся рядом.  Не все зависит от коммерческой организации ТТВ.

Лена, что -то мне подсказывает, что если бы ты сама  была  в  числе  обманутых в своих ожиданиях туристов, ты  бы  говорила немного  по -другому... ТТВ  в  данной ситуации даже не стал утруждать себя поисками других вариантов, потому как ему  проще всего и выгоднее  было решить  задачу именно  так, а не иначе.  Факт налицо и они  этого не скрывают...Всё понятно, коммерческую выгоду никто не отменял, но  за туристов обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна , я сожалею, что за два тура , которые мы провели вместе, у тебя сложилось такое мнение обо мне. Да, я человек жесткий и не люблю , когда меня обманывают, но не равнодушный . И за многие туры многое видела и смогу дифференцировать по какой причине не состоялась дополнительная экскурсия или пришлось пожертвовать личным временем в путешествии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна , я сожалею, что за два тура , которые мы провели вместе, у тебя сложилось такое мнение обо мне. Да, я человек жесткий и не люблю , когда меня обманывают, но не равнодушный . И за многие туры многое видела и смогу дифференцировать по какой причине не состоялась дополнительная экскурсия или пришлось пожертвовать личным временем в путешествии. 

Лена,  в   равнодушии   я тебя никак не могу обвинить, давай без обид!  Из  любой ситуации  есть  всегда, как минимум, два выхода.  Речь идёт о том, что можно было в данной ситуации арендовать другой автобус, или микроавтобус, если  туристов было немного, но организовать всё так, чтобы  ни одна из групп не пострадала. ТТВ предпочел  разрулить всё  в своих интересах, а не туристов. Понять все это можно, но принять довольно сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя проблему одной группы, решать за счет туристов другой группы.  Не считаю оправданием то, что в одной группе набралось больше туристов, а в другой меньше. Тем более, что автобус, как я поняла был из малочисленной группы желающих. Сейчас турпоездка за границу -дорогое удовольствие. И не факт, что поехать еще раз удастся. Поэтому жалко тех, кто лишился такой красивой экскурсии на озеро Гарда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый "рулит" со своей колокольни, поэтому предлагаю модератору эту тему закрыть, пока.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый "рулит" со своей колокольни, поэтому предлагаю модератору эту тему закрыть, пока.....

Я высказалась. Вы высказались. Тему открыли не мы с вами. Это форум и здесь идет обсуждение, значит людям интересно. Никто никого не оскорбляет. Почему другим форумчанам не дать возможность высказать свое мнение ао теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация могла бы быть еще хуже, намного хуже, если бы группа опоздала на поезд :negative:  :blink2:  :blink2:  многие из нас готовятся и выбирают экскурсии заранее но, к сожалению, от подобных ситуаций не застрахован вообще никто :to_take:  :unsure:  может случится все что угодно, о чем даже и не подумаешь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказалась. Вы высказались. Тему открыли не мы с вами. Это форум и здесь идет обсуждение, значит людям интересно. Никто никого не оскорбляет. Почему другим форумчанам не дать возможность высказать свое мнение ао теме?

Только вот интересно, что высказываются те, кто знает о ситуации со стороны. Неужели в группе, которая не попала на озеро Гарда "по вине ТТВ" никто не читает и не пишет на форуме? Было только самое первое сообщение Турковой Елены от 16 июля, которое и послужило началом этой переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто из тех, кто жалеет туристов, не посетивших озеро Гарда, готов был бы ради них нарушить правила выезда из шенгенской зоны (со всеми вытекающими последствиями) и своими билетами из Москвы до города проживания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот интересно, что высказываются те, кто знает о ситуации со стороны. Неужели в группе, которая не попала на озеро Гарда "по вине ТТВ" никто не читает и не пишет на форуме? Было только самое первое сообщение Турковой Елены от 16 июля, которое и послужило началом этой переписки.

Не только. Вполне объективно, на мой взгляд, высказывалась anita, которая также была в этой группе: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18797-ne-sostoialas-ekskursiia-v-veronu-i-na-oz-garda/?p=610552

 

Извините, но тоже не могу удержаться от комментария "со стороны".

В трех моих предыдущих турах, состоявшихся в этом году, количество туристов в группе ненамного превышало 20. И я каждый раз была благодарна ТТВ, который нашел возможность не отменять эти выезды и провел их с минимальной прибылью для себя (или вообще без прибыли). И наверняка таких туров в текущем сезоне было еще немало…

Разочарование туристов, у которых не состоялась экскурсия, понятно. Но мне бы в голову не пришло так настойчиво, как это делают некоторые участники темы, упрекать ТТВ, который в условиях утраты дорогостоящего автобуса и в целом непростой ситуации на туристическом рынке не стал в убыток себе проводить для минимального количества желающих ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ мероприятие, не гарантированное основной программой. Это ведь не благотворительная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в группе, которая не попала на озеро Гарда "по вине ТТВ" никто не читает и не пишет на форуме? Было только самое первое сообщение Турковой Елены от 16 июля, которое и послужило началом этой переписки.

Ну почему же?! anita тоже была в той группе и тоже высказалась в этой теме на предыдущей странице. А также начала писать отзыв о туре в соответствующем разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто из тех, кто жалеет туристов, не посетивших озеро Гарда, готов был бы ради них нарушить правила выезда из шенгенской зоны (со всеми вытекающими последствиями) и своими билетами из Москвы до города проживания ?

Об этом то и речь :this:  из двух зол приходится выбирать меньшее, иначе последствия были бы более чем серьезные :to_take:  представляете, какое впечатление осталось бы после такого отдыха..... :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто из тех, кто жалеет туристов, не посетивших озеро Гарда, готов был бы ради них нарушить правила выезда из шенгенской зоны (со всеми вытекающими последствиями) и своими билетами из Москвы до города проживания ?

  А почему сложившуюся ситуацию разрулили за счёт автобуса другой группы? А если бы этой группы не было? Что тогда? Неужели ТТВ не решил бы проблему и допустил бы опоздание к поезду целой группы своих туристов? Нет! Никогда бы этого не произошло! Я в этом уверена! Я полностью доверяю ТТВ. Поэтому и езжу за границу только с ним!  Только вот о других своих туристах почему-то не подумали... Раз сложилась такая ситуация, почему должны были пострадать другие?..  Никто не должен был пострадать! Выход всегда есть! Стоит только подумать хорошо и действовать! Конечно, потеря автобуса - это очень большая неприятность, но люди, которые доверяли своему любимому ТО, не виноваты... Ещё раз повторюсь...   Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ тех, кто не попал в Верону и на Гарда. Хочу добавить лишь одно, что день посещения Вероны и катания на лодке по озеру Гарда с адреналином стал для меня самым ярким днём в туре по Италии в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сложившуюся ситуацию разрулили за счёт автобуса другой группы? А если бы этой группы не было? Что тогда?

Раз уж пошли такие гипотезы, то давайте представим ситуацию с точностью до наоборот - а если бы автобус украли у второй группы? И тогда уже первой группе пришлось бы одолжить им свой, вернув его из Вены, чтобы обеспечить их отъезд домой.

Всё решилось так, как решилось. И что теперь гадать "что бы было бы, если бы..."?

А выбирать тур только из-за одной доп. экскурсии - не рационально, ИМХО, т.к. никогда нет гарантии, что она наберётся. Уверена, что в этих турах было много других прекрасных моментов и экскурсий, которые запомнились и порадовали туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы другого автобуса не было, я думаю ТТВ решило бы это. Себе в убыток, конечно. Но там на кону 50 человек, которых надо вовремя вернуть из тура. И это важнее, чем 20, не посетивших ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ экскурсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли такие гипотезы, то давайте представим ситуацию с точностью до наоборот - а если бы автобус украли у второй группы? И тогда уже первой группе пришлось бы одолжить им свой, вернув его из Вены, чтобы обеспечить их отъезд домой.

Всё решилось так, как решилось. И что теперь гадать "что бы было бы, если бы..."?

А выбирать тур только из-за одной доп. экскурсии - не рационально, ИМХО, т.к. никогда нет гарантии, что она наберётся. Уверена, что в этих турах было много других прекрасных моментов и экскурсий, которые запомнились и порадовали туристов.

   Татьяна,  всё , конечно же, решилось, но хотелось бы, чтобы подобные ситуации, которые разрешаются в пользу одних и в ущерб точно таким же туристам ТТВ,  впредь не повторялись. Как я уже говорила, из любой ситуации есть, как минимум, два и более выхода.  А в этом туре  данные  экскурсии были как раз  "изюминкой"... И  даже  после того, как  забрали автобус, можно было придумать выход, чтобы  экскурсия всё-таки, состоялась, например, общественный транспорт, кроме того, что  можно арендовать автобус. Мы, в свое время, когда нужно было оптимизировать расходы из-за малой численности  желающих,  но очень хотелось в Венецию, ездили туда  группой  из пятнадцати человек, с гидом, на  электричке, вместо Тронкетто, что было, само по себе, необычно и добавило  дополнительных впечатлений. Возможны всякие варианты, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Татьяна,  всё , конечно же, решилось, но хотелось бы, чтобы подобные ситуации, которые разрешаются в пользу одних и в ущерб точно таким же туристам ТТВ,  впредь не повторялись. Как я уже говорила, из любой ситуации есть, как минимум, два и более выхода.  А в этом туре  данные  экскурсии были как раз  "изюминкой"... И  даже  после того, как  забрали автобус, можно было придумать выход, чтобы  экскурсия всё-таки, состоялась, например, общественный транспорт, кроме того, что  можно арендовать автобус. Мы, в свое время, когда нужно было оптимизировать расходы из-за малой численности  желающих,  но очень хотелось в Венецию, ездили туда  группой  из пятнадцати человек, с гидом, на  электричке, вместо Тронкетто, что было, само по себе, необычно и добавило  дополнительных впечатлений. Возможны всякие варианты, было бы желание...

Вы представляете себе расстояние от Лидо де Езоло до Вероны и озера Гарда. Мы только на автобусе до Вероны ехали 3 часа, а от озера назад - 3,5 часа. А арендовать автобус? Если Вы были в Лидо де Езоло, то представляете, что это - сотни и сотни частных отелей. Позвонив в 05.30 в полицию, гид и водители услышали: "Приезжайте в 9 часов". Кстати, желающих поехать в Верону было не 20 человек, а 16 (так, для точности).  Отправляясь в тур, Вы не можете быть полностью уверены. что понравившаяся Вам экскурсия (дополнительная) состоится. Никто Вам гарантии не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны всякие варианты, было бы желание...

... и финансовые возможности, не выходящие за бюджет поездки.)

PS. Я прикинула, сколько стоила бы эта поездка общественным транспортом - впритык по стоимости экскурсии, если даже не дороже. И это только билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе расстояние от Лидо де Езоло до Вероны и озера Гарда. Мы только на автобусе до Вероны ехали 3 часа, а от озера назад - 3,5 часа. А арендовать автобус? Если Вы были в Лидо де Езоло, то представляете, что это - сотни и сотни частных отелей. Позвонив в 05.30 в полицию, гид и водители услышали: "Приезжайте в 9 часов". Кстати, желающих поехать в Верону было не 20 человек, а 16 (так, для точности).  Отправляясь в тур, Вы не можете быть полностью уверены. что понравившаяся Вам экскурсия (дополнительная) состоится. Никто Вам гарантии не даст. 

   Я прекрасно  представляю все эти места, бывала там не один раз, но все равно, очень бы расстроилась, если бы   экскурсия  в Верону и на  озеро Гарда сорвалась... И я навскидку предложила два варианта, хотя  я и не гид, который, наверняка, придумал бы оптимально возможный и также  все это  мог скомпоновать  как -то  с другими  экскурсиями (как ещё один вариант). Профессионалу виднее.  Но то, что в результате  был выбран далеко не оптимальный вариант, который  лежал на поверхности и не требовал особых усилий и затрат, совершенно точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и финансовые возможности, не выходящие за бюджет поездки.)

PS. Я прикинула, сколько стоила бы эта поездка общественным транспортом - впритык по стоимости экскурсии, если даже не дороже. И это только билеты.

Татьяна, а ведь  финансовые интересы ТТВ при этом вовсе не были бы ущемлены, потратились бы  только туристы (при их  желании), так же, как если бы арендовали автобус и предложили  другую стоимость... И, кстати, в нашем случае,  экскурсия получилась дешевле стандартной... Но у  туристов выбора не было, их просто поставили перед фактом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ситуацию, на несколько решений элементарно не было времени -его надо было принимать незамедлительно рано утром, да и найти на побережье свободный автобус в разгар сезона и опять же за считанные часы...по разумной для туристов цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ситуацию, на несколько решений элементарно не было времени -его надо было принимать незамедлительно рано утром, да и найти на побережье свободный автобус в разгар сезона и опять же за считанные часы...по разумной для туристов цене..

   В  Италии  все вопросы прекрасно  решаются, только нужно  владеть  спецификой... Но  это уже другой вопрос, не  будем начинать все сначала...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Италии  все вопросы прекрасно  решаются, только нужно  владеть  спецификой...

Татьяна, не спецификой нужно владеть, а деньгами!!!

И Вы не сравнивайте бюджет вашей новогодней доп.экскурсии (52/54*25 = 1300-1350 евро) с бюджетом этой (16*35 = 560 евро). Если денег нет, то как ты ни владей спецификой, а услугу не купишь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не спецификой нужно владеть, а деньгами!!!

И Вы не сравнивайте бюджет вашей новогодней доп.экскурсии (52/54*25 = 1300-1350 евро) с бюджетом этой (16*35 = 560 евро). Если денег нет, то как ты ни владей спецификой, а услугу не купишь.)

Я имела в виду, в данном случае,  тур с отдыхом в Виареджио, два года назад...В нашем новогоднем туре все экскурсии набирались "под  завязку"...

А услугу можно предложить хотя бы, пусть туристы делают свой выбор- ехать по повышенной цене или не ехать вообще, ну, или ехать индивидуально. Но выбор должен быть всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия могла бы и не состояться по причине малочисленности желающих-16 человек. Так тоже бывает. Кого винить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...