Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Божоле-2016. Кто едет?


Рекомендуемые сообщения

У нас появилась "галочка". А это значит, что 11 ноября мы отправимся от Белорусского вокзала во Францию на праздник ( "на событие" - так называет это ТТВ).

Заполняем автобус как можем, но сегодня "сбежали" двое)

Может быть, едет кто-то из форумчан? А если не едете, то ПОЕХАЛИ, А!

 

В тему.. Позавчера ещё была я в деревне у мамы под Красноярском. Ну как "под". 200 км вглубь от цивилизации. Пошли в лес по ягоду. По дороге встретила бывшую коллегу- учителя математики.

- Маргарита Андреевна, а вы ещё путешествуете по Европе?

- Да.

- Возьмите.

- Куда хотите?

- Хоть куда. Паспорт сделала, 150 тыщ отложила. Ехать одна боюсь.

 

Теперь она сидит в автобусе за мной у окна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, классный тур! Мечта! В этот тур собиралась ехать наша попутчица по "сказкам старой Европы" -легенда ТТВ - баба Надя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, здравствуйте! Я тоже еду в этот тур. Место 4с

Замечательно! Добрый день :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем тоже едем в этот тур. Наши места 3a и 3b, уже внесли предоплату. Это наше третье путешествие с ТТВ. Первые два тура мы совершили под контролем наших друзей - "коренных" форумчан. Они, как профессиональные туристы, окружили нас неусыпной заботой, вниманием и руководили буквально каждым нашим шагом. Это было здорово, т. к.  нам всё подсказывали, направляли, инструктировали, помогали. В этот раз, оказавшись без такой мощной поддержки, мы, честно говоря, немного "мандражируем". У нас много вопросов к дружному сообществу форумчан. И самый главный: во что одевается Европа в ноябре месяце? Я, конечно, понимаю, что погода - вещь капризная, но в общих чертах? Куртка. Пуховик или можно обойтись чем-то более лёгким? Ботинки на меху или можно без меха? Шерстяные носки актуальны? Перчатки? Не хочется тащить лишние вещи, но и мёрзнуть на экскурсиях тоже не айс. Будем очень благодарны за ваши советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много вопросов к дружному сообществу форумчан. И самый главный: во что одевается Европа в ноябре месяце? Я, конечно, понимаю, что погода - вещь капризная, но в общих чертах? Куртка. Пуховик или можно обойтись чем-то более лёгким? Ботинки на меху или можно без меха? Шерстяные носки актуальны? Перчатки? Не хочется тащить лишние вещи, но и мёрзнуть на экскурсиях тоже не айс. Будем очень благодарны за ваши советы.

Почитайте отзывы о турах на праздник Божоле тут http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/343-tury-na-prazdnik-bozhole/

Там про это рассказывали и даже показывали на фото.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки и шерстяные носки всегда актуальны! Пуховик не стоит брать, лучше демисезонную куртку + пару тёплых свитеров, которые, при необходимости, можно надеть вместе. Ботинки лучше всего непромокаемые. И сушилку для обуви с собой не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо! Большое спасибо!!!

Для выражения благодарностей на форуме существует особая кнопка "Нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем тоже едем в этот тур. Наши места 3a и 3b, уже внесли предоплату. Это наше третье путешествие с ТТВ. Первые два тура мы совершили под контролем наших друзей - "коренных" форумчан. Они, как профессиональные туристы, окружили нас неусыпной заботой, вниманием и руководили буквально каждым нашим шагом. Это было здорово, т. к.  нам всё подсказывали, направляли, инструктировали, помогали. В этот раз, оказавшись без такой мощной поддержки, мы, честно говоря, немного "мандражируем". У нас много вопросов к дружному сообществу форумчан. И самый главный: во что одевается Европа в ноябре месяце? Я, конечно, понимаю, что погода - вещь капризная, но в общих чертах? Куртка. Пуховик или можно обойтись чем-то более лёгким? Ботинки на меху или можно без меха? Шерстяные носки актуальны? Перчатки? Не хочется тащить лишние вещи, но и мёрзнуть на экскурсиях тоже не айс. Будем очень благодарны за ваши советы. 

Добрый вечер. Все вопросы можете задавать мне в личку. Любые)) Без стеснения.

   Когда меня спрашивают про погоду в Европе осенью, я отвечаю, что мне нравится ноябрь тем, что на клумбах ещё розы цветут, но рождественские ёлки уже ставят).

    Все фото сделаны 4-11 ноября в разные годы.

image.jpg

image (2).jpg

image (1).jpg

image (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем тоже едем в этот тур. Наши места 3a и 3b, уже внесли предоплату. Это наше третье путешествие с ТТВ. Первые два тура мы совершили под контролем наших друзей - "коренных" форумчан. Они, как профессиональные туристы, окружили нас неусыпной заботой, вниманием и руководили буквально каждым нашим шагом. Это было здорово, т. к.  нам всё подсказывали, направляли, инструктировали, помогали. В этот раз, оказавшись без такой мощной поддержки, мы, честно говоря, немного "мандражируем". У нас много вопросов к дружному сообществу форумчан. И самый главный: во что одевается Европа в ноябре месяце? Я, конечно, понимаю, что погода - вещь капризная, но в общих чертах? Куртка. Пуховик или можно обойтись чем-то более лёгким? Ботинки на меху или можно без меха? Шерстяные носки актуальны? Перчатки? Не хочется тащить лишние вещи, но и мёрзнуть на экскурсиях тоже не айс. Будем очень благодарны за ваши советы. 

 

Ездила в этот тур в ноябре 2015 г. Погода в это время года непредсказуема.

В Берлине периодически поливал дождик, но не очень сильный.

В Париже было сухо и +18.

 

Париж,  17.11.15., время 16-24, температура воздуха +17,5:

 

20151117_142203.jpg

 

А вот в Риквире и в Страсбурге с погодой вообще не повезло, ливень был очень сильный, даже зонты не спасали, верхняя одежда была насквозь мокрая. Но температура всегда была плюсовая.

 

Страсбург, 20.11.15, весь день:

 

20151120_122639.jpg

 

Но даже проливной ливень не испортил впечатление от этого замечательного тура. 

 

Я ездила в пуховике и брала с собой куртку потоньше. Очень это спасло, как говорится, на все случаи жизни:))) Из обуви были утепленные кроссовки и осенние ботиночки. Перчатки не помешают.

 

Хорошей вам погоды и незабываемого путешествия:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказала об этом туре   коллеге  по работе. У неё и у меня  открыты  визы , очень  хотим  в этот тур.  Если нам подпишут  отпуск мы с Вами! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что нас становится все больше и больше!!! Ура! Теперь можно не волноваться - точно едем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что нас становится все больше и больше!!! Ура! Теперь можно не волноваться - точно едем!

Конечно. Ведь "галочка" давно стоит на нашем туре... Мы уже давноооо не волнуемся)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ого, как активно стали заполняться места в нашем автобусе. Неделя - и сразу 7 человек! Как хочется отпуск! И Божоле! И Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что оплатила тур! Я только на третий год решилась отправиться в путешествие поздней осенью...Но этот тур манил,отзывами просто зачитывалась.... И вот я с Вами!!! Я из Минска.Место 9а.Только бы погода не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода -это не самый важный аргумент удачности тура))). Добро пожаловать в автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем тоже едем в этот тур. Наши места 3a и 3b, уже внесли предоплату. Это наше третье путешествие с ТТВ. Первые два тура мы совершили под контролем наших друзей - "коренных" форумчан. Они, как профессиональные туристы, окружили нас неусыпной заботой, вниманием и руководили буквально каждым нашим шагом. Это было здорово, т. к.  нам всё подсказывали, направляли, инструктировали, помогали. В этот раз, оказавшись без такой мощной поддержки, мы, честно говоря, немного "мандражируем". У нас много вопросов к дружному сообществу форумчан. И самый главный: во что одевается Европа в ноябре месяце? Я, конечно, понимаю, что погода - вещь капризная, но в общих чертах? Куртка. Пуховик или можно обойтись чем-то более лёгким? Ботинки на меху или можно без меха? Шерстяные носки актуальны? Перчатки? Не хочется тащить лишние вещи, но и мёрзнуть на экскурсиях тоже не айс. Будем очень благодарны за ваши советы. 

Как сказали уже форумчане, погода может быть совершенно непредсказуемой.

В осенних путешествиях зачастую утром достаточно холодно, днём тепло (порой даже жарко), вечером опять прохладно.

Меня спасала одежда с отстёгивающимся утеплённым подкладом, который в случае чего можно было днём оставить в автобусе. Помимо этого, всегда беру вещи с капюшоном (шапки не ношу).

Шерстяными носками не пользовалась ни единого разу, а вот махровые пригождались, особенно во время ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое Божоле у меня было с собой утепленное пальто и более легкая куртка, сапоги без утеплителя и ботинки без меха. Несколько раз попали под дождь, при чем дождь не всегда ливневый, может и просто моросить, то идет, то не идет, а т. к. много времени проводишь на улице, то ноги у меня промокали насквозь. В отелях Франции батареи как правило отсутствуют, из-за этого просушиться очень сложно. Очень рекомендую взять с собой сушилку для обуви. Обувь лучше взять на толстой подошве. Но были и солнечные дни, когда была температура +15

Сам праздник проходит в деревне, поздно вечером, в это время градусов 5 мне кажется было. Но вино, конечно, согревает. После некоторого времени пребывания на улице, может около часа, мы прошли в шатер. Он не обогревается, просто натянутый тент, внутри столы и лавки. Куртки за столами сняли, т.к. кушать в верхней одежде неудобно, но было весьма прохладно, согревались танцами)

Вот Вам фотки для настроения с прошлого Божоле

 
 
0_1eb582_b7c9b820_S.jpg 0_1eb583_7135c7e5_S.jpg
А здесь можно разглядеть одежду людей
0_1eb584_d56a28b0_S.jpg 0_1eb585_b6d9eadb_S.jpg 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще такой вопросик.Если батареи,как правило, отсутствуют, то ночью в номерах холодно или есть дополнительные одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номерах не холодно. Если погода хорошая, сухая, то Вы не заметите,что батареи отсутствуют, можно кондиционер включить на обогрев. Иногда батареи в отеле были, но они были еле теплые, с термодатчиками, чтобы поддерживать определенную температуру в комнате. Именно просушить мокрую одежду и обувь проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...