Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Релакс или чуть не так-с?( тур 4RL-relax Отдых на озере Липна + Австрия и Германия с 09.07.16)


Рекомендуемые сообщения

В следующей части моего рассказа не будет фото. Фотоаппарат убран, да и правильно- не снимать же польские дороги.

Завтрак в отеле был превосходный: обильный и разнообразный. И очень вкусный!

Выехали мы, наверное, в 7.30-8.00, не записывала. А дальше долго ехали, правда, не скучали. Кто-то спал, кто-то в окно смотрел. Людмила включала фильмы, меня, правда, они совершенно не заинтересовали ( один о Праге китайских кинематографистов с претензией на романтику чувств. Мягко скажем, не получилось у них романтики, и когда фильм «завис»,расстроились немногие, другой наш, российский «Без границ», тоже пустой, на мой взгляд). Были остановки, до одной ( на Макдональдсе) ехали довольно долго- больше 3 часов. Ближе к 17 пообедали - поужинали. Место приличное, в районе Минска- Мозовецкого. Выпили шампанского за будущие путешествия и возвращение домой, Людмила растрогалась. Мы тоже выразили ей благодарность за внимание к каждому из нас, за ее мягкость, доброжелательность. Потом попрощались с одним из водителей и направилась к Паджеро. Где-то час пробыли там.

Границу прошли спокойно и с той и с другой стороны, без досмотра. НО: 2,5 часа оформляли такс- фри небольшой( человек 10) группе туристов ( и не оформили одной туристке в конце концов, потому что купленные вещи, требуемые к предъявлению, были упакованы в чемоданы).Проехали по слабо освещенному Бресту, Людмила рассказывала, но видно было неважно. Очевидно, политика экономии действует. Заправили автобус и около 2 часов провели в ожидании посадки на поезд. Немного нудно, конечно. Решила для себя- если еще когда- нибудь окажусь ночью на границе, воспользуюсь комнатой отдыха. А билет буду брать сама. Трижды ( !) ездила на 36 месте, где забраться наверх можно только со стола- педали у туалета нет.

Вот и посадка, негрязный, но убогий вагон, опять верхняя полка ( 12), но очень хочется спать Завтра- Россия, дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Осталось подвести итог, сделать выводы, так сказать. Из названия ясно, что тур, названный Релаксом, для меня таким и оказался. Я сменила обстановку, «подпиталась» впечатлениями ( не знаю, хватит ли до следующего года этой «дозы», в паспорте- годовая виза)). Но «Чуть не так-с » все же было.

1) Конечно, отель, предложенный в этом году на озере Липно, не располагал к настоящей неге. Даже если бы была хорошая погода, вряд ли можно было в максимальной мере наслаждаться отпуском в «убитом» отеле.

2) Погода нас, увы, не радовала. Пекло в Праге, жара в Вене и Вроцлаве. Остальные 9 из 12 дней- дожди. Иногда проливные.

3) Может быть стоит поднять вопрос о турах, названных авторскими? Я не имею к Людмиле Владимировне Гомончук претензий, как к гиду, но я ( и не только!) не поняла, в чем «изюминка» ее авторского тура? И она сама об этом «авторстве» ни словом не обмолвилась.

4) Конечно, никто мне хороших мест в поезде не гарантировал, и все-же… в обе стороны- верхние места,в том числе у туалета.

 

Заканчиваю свой отзыв. Скажу только, что Туртрансвояжу я останусь верна, несмотря на «чуть не так-с».Спасибо всем, кто следил за моей темой. Я спешила писать, зная, что 29 выезжает вторая группа, мечтающая о релаксе. Пусть у вас все будет так и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Bashustik.

Мы не возвращались из Регенсбурга в Пассау.Ехали в Чехию. Соглашусь, что в Регенсбурге были маловато.

Извините, мне надо было поточнее выражаться. Конечно же мы не возвращались прям в центр славного города Пассау, рядом проезжали. Я иногда по навигатору смотрю, какими маршрутами нас возят. Исходя из этого, получилось в дороге плюс-минус 4 часа, а на сам Регенсбург чуть больше часа. Нам показалось совсем мало, не успели посмотреть многое из того, что планировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна, спасибо большущее за оперативность и информатианость вашего рассказа. Мы уже завтра выезжаем, Ваш отзыв очень пригодился в плане настроя на поездку. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна
Отправлен 26 Июль 2016, 00:19

...Заканчиваю свой отзыв. Скажу только, что Туртрансвояжу я останусь верна, несмотря на «чуть не так-с».Спасибо всем, кто следил за моей темой. Я спешила писать, зная, что 29 выезжает вторая группа, мечтающая о релаксе. Пусть у вас все будет так и лучше!

Светлана Валентиновна! Спасибо за интересный рассказ! И у Вас пусть все будет хорошо! )))

Все_будет_хорошо!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна, спасибо за отзыв! Читала его с большим интересом и вниманием, т.к. давно хочу в этот тур.

У меня такой вопрос: на бобслейную трассу можно попасть, минуя дорогу "по верхушкам деревьев"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, Светлана Валентиновна!

Спасибо за развернутый отзыв, фотографии и впечатления о туре 4RL relax Отдых на озере в Чехии + Австрия + Германия

 

Приносим извинения за запоздалую реакцию. После анализа отзывов группы, получения комментариев от гида Гомончук Людмилы. Публикуем наш ответ по поводу отеля Swing 3*.

 

В регионе озера Липно практически нет больших отелей, готовых размещать группы.

Отелям выгодно работать с индивидуальными туристами из Чехии и Австрии по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ тарифам, в летний период спрос на размещение в этом регионе очень высок и отели полностью загружены.

Если бы не удалось достичь результата в переговорах с отелем Swing по размещению наших групп – тура 4 relax не было бы вообще. Этот отель также имеет полную загрузку и мы, например, не смогли поставить еще одну группу в августе, так как в отеле уже не было мест.

Чтобы проверить качество отеля Swing (нового для нас объекта размещения) мы специально отправили туда опытного гида-сопровождающего 30 марта 2016 года, от которого получили положительные отзывы.

Хотим отметить, что все санузлы в отеле только что отремонтированы, комнаты также в нормальном состоянии. Скромная обстановка в номерах отнюдь не означает, что отель «убитый».

Исходя из пояснений гида, администрация отзывчиво относилась ко всем замечаниям. Все проблемы, которые поступали гиду, сотрудники отеля старались оперативно решать. Возможно часть претензий изложенных в этой ветке, также можно было решить на месте.

Мы направили руководству отеля Swing замечания по поводу уборки номеров, чтобы устранить недостатки в обслуживании клиентов.

Надеемся на объективную оценку данного отеля, который, безусловно, имеет ряд плюсов. Отель расположен в красивом месте, на берегу озера, предоставляет неплохое питание, персонал отеля откликается на все просьбы и старается оперативно устранить недостатки в обслуживании.

 

C уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хороший отзыв.Мы с мужем были во втором заезде 3 года назад с гидом Катей Подольских.Остались самые лучшие и приятные воспоминания о туре.Жаль что вам поменяли уютный спа отель во Фримбурге.Очень жаль!!! Спасибо за воспоминания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Так получилось,что перечитала свой отзыв полуторалетней давности( решила уточнить кое-какую информацию по вопросу в ЛС).Прочитала с удовольствием.Не от своих рассказов,конечно))),а вновь пережив свои чувства в туре.А их было много,разных.

Прошло время и, конечно,острота разочарования от отеля ушла,а осталось лучшее- чудесные города Чехии,Германии,Австрии,интересные рассказы,прекрасные пейзажи.

Как же удивителен человек-помнится лучшее,плохое уходит на другой план.

Вспоминаю,сколько было сломано копий в обсуждении убогости отеля на озере,я тоже внесла частицу нервозности,признаю.

А стоило ли,в конце концов нервничать?Ведь остается лучшее в памяти,не наоборот.

Думаю,что мои слова увидят все те,кто переживает о качестве жизни в предложенных ТТВ отелях на отдыхе.

"И это пройдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...