Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нина, здравствуйте!С упоением читаю Ваш отзыв. Он уже готовый путеводитель по Парижу и по его ресторанчикам. Вы так легко и понятно описываете свои прогулки, что кажется, нет ничего проще, чем прогуляться по Парижу. Однако, расстояния не маленькие описываете. Я однажды, давно-давно, лет 13 назад, такую же прогулку от Риволи до площади Вогезов (очень люблю эту площадь) и в квартал Сен-Жермен совершила. Париж тогда очаровал меня.  Конечно, и сейчас в Париж хочется, но думаю, что  одна уже не пойду по городу гулять. События последних лет как-то заставляют настороженно к этому отнестись.

Надя! Спасибо! Хочу сказать, что Париж меня абсолютно не пугает. Лена правильно сказала ,что случиться может что угодно и где угодно, абсолютной страховки нет и не может быть. Я за этот год побывала в Париже 5 раз и всегда спокойно гуляла везде. И я не откажусь ни за что от поездок в свой любимый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, 16 июля. Вкусно пообедав в знаменитом кафе "Флора" в квартале Сен-Жермен, я продолжаю свое самое любимое занятие в Париже - неспешную прогулку по прекрасным улицам моего самого любимого,  неповторимого города Парижа. Когда я вышла из кафе "Флора" ,прямо передо мной находилась улица ,в конце которой высилась громада башни Монпарнас. Туда-то я и направилась.

 

Великолепная Франция 2016 646.JPG

 

Великолепная Франция 2016 647.JPG

 

Прошла мимо знаменитого ресторана "Купол" (La Coupole). Однажды я уже была в этом ресторане с моими французскими друзьями и очень хорошо помню праздничную атмосферу этого ресторана и его кухню. Французы нас с приятельницей тогда угощали фуа гра под знаменитый Сотерн. А вот ,что мы ели еще, я не помню.

 

Великолепная Франция 2016 648.JPG

 

Недалеко находится второе легендарное парижское кафе "Ротонда" (La Rotonde). В этом кафе я еще не была ,но много про него слышала. Самые известные художники ,писатели, политики любили бывать в этом знаковом кафе. Можно назвать Модильяни, Пикассо, Вламинк, Ленин, Троцкий, Красин, Анна Ахматова, Владимир Маяковский, ...Здесь в свое время пела юная Габриэль Шанель, ставшая впоследствии знаменитой Коко Шанель.

 

Великолепная Франция 2016 649.JPG

 

Великолепная Франция 2016 650.JPG

 

Я решила для себя, что завтра обязательно приду обедать в одно из этих известных заведений.

А дальше дорога вывела меня на бульвар Распай. Здесь в доме №101 находится знаменитое учебное заведение Альянс Франсез - университет для иностранцев ,приезжающих в Париж учить или совершенствовать французский язык. В своей далекой молодости я 3 недели жила в Париже в Латинском квартале и стажировалась в Альянс Франсез во французском языке каждый день с понедельника по пятницу, утром и после обеда.

 

Великолепная Франция 2016 652.JPG

 

Великолепная Франция 2016 653.JPG

 

Великолепная Франция 2016 654.JPG

 

Бульвар Распай - один из стариннейших в Париже ,и здесь много красивых старинных парижских зданий.

 

Великолепная Франция 2016 656.JPG

 

Великолепная Франция 2016 657.JPG

 

Выхожу на улицу Вожирар (rue de Vaugirard) ,самую длинную парижскую улицу.

 

Великолепная Франция 2016 658.JPG

 

Вижу знаменитый Католический университет Парижа. Основан он в 1875 году. Сначала он находился в помещениях бывшего монастыря ,но в 1894 году архитектор Габриель Рюприш-Робер возвел специальное здание для этого университета.

 

Великолепная Франция 2016 659.JPG

 

Великолепная Франция 2016 660.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульвар Распай выводит меня к знаменитой церкви Сен-Сюльпис. Не могу удержаться и захожу внутрь. Церковь практически пуста ,мои шаги гулко раздаются в тишине. Мне немножко жутковато: так и кажется, что где-то за поворотом притаился безжалостный убийца-альбинос Сайлас.

 

Великолепная Франция 2016 661.JPG

 

Великолепная Франция 2016 662.JPG

 

Великолепная Франция 2016 666.JPG

 

Великолепная Франция 2016 668.JPG

 

Подхожу к знаменитому астрономическому гномону ,который стал особенно интересен всем после романа Дэна Брауна "Код да Винчи". Тонкая медная полоска ,включенная в камень ,делит церковь точно по оси - с севера на юг. Черта идет по полу здания и заканчивается как раз на верхушке этого высокого обелиска.

 

Великолепная Франция 2016 669.JPG

 

Великолепная Франция 2016 670.JPG

 

Великолепная Франция 2016 674.JPG

 

Великолепная Франция 2016 676.JPG

 

Выйдя из церкви ,сворачиваю на улицу Феру (rue Férou). Я здесь впервые и вижу неожиданно очень интересную парижскую достопримечательность - стену знаменитого поэта-символиста Артюра Рембо.

 

Великолепная Франция 2016 680.JPG

 

На длинной стене находятся строки самого известного произведения Рембо - "Пьяный корабль" (Le bateau ivre). Это произведение является своего рода визитной карточкой поэта.

 

Великолепная Франция 2016 683.JPG

 

Великолепная Франция 2016 682.JPG

 

Великолепная Франция 2016 685.JPG

 

А дальше улица выводит меня к одному из моих самых любимых мест Парижа - Люксембургскому саду. Он как всегда красив и полон народа.

 

Великолепная Франция 2016 691.JPG

 

Великолепная Франция 2016 694.JPG

 

Великолепная Франция 2016 695.JPG

 

Великолепная Франция 2016 697.JPG

 

Великолепная Франция 2016 698.JPG

 

Великолепная Франция 2016 699.JPG

 

Великолепная Франция 2016 702.JPG

 

У меня есть немного времени до встречи с группой, беру кофе в летнем кафе Люксембургского сада и с удовольствием присоединяюсь к людям, которые отдыхают на стоящих тут и там тяжеленных металлических стульях.

Наблюдаю очень забавную сценку. Прямо напротив меня расположилась компания взрослых и детей. Малыш в красных брючках расшалился и достал всех своим поведением до такой степени, что мама его отшлепала и поставила в "угол" (роль "угла" исполняла огромная кадка с цветами. Так он там и стоял ,пока его не помиловали, и вся компания не удалилась.

 

Великолепная Франция 2016 703.JPG

 

Великолепная Франция 2016 704.JPG

 

Великолепная Франция 2016 705.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, очень понравилось это фото! Какое-то оно теплое и душевное получилось.

 

 

Саша, у Вас профессиональное чутьё и оценка. А я, когда выходила из темы подумала: "Эту картинку и этого мальчика в красных брючках я ещё  долго буду вспоминать. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нина, очень понравилось это фото! Какое-то оно теплое и душевное получилось.

0_12f0e3_2839c72c_XL.jpg

 

Саша! Спасибо! Наблюдать за этим мальчиком в красных брючках было одно удовольствие! Когда его поставили в угол, он сначала немного поплакал. Потом ,видя, что никто не обращает на него внимания ,начал на цыпочках продвигаться к краю своего "угла". Ему очень хотелось выглянуть, но он побаивался строгой мамы. И так он несколько раз продвигался и "удвигался" назад  в свой "угол". Смотреть на это было очень забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером у нас должен был быть организованный ужин в Латинском квартале у известной  Доротеи в ресторанчике "Escarmouche", в который, по легенде, захаживали в свое время мушкетеры. Не знаю ,как насчет мушкетеров, но мне бывать в этом ресторанчике нравилось: вкусная еда, неплохое вино и, главное, отличные музыканты, один из которых ,Филипп, мог особенно создать атмосферу праздника. Вот и в этот раз я шла сюда уже в 8-й или 9-й раз с намерением неплохо поесть и послушать живую французскую музыку.

От Люксембургского сада идти до этого ресторанчика 15-20 минут. Дорога лежит мимо знаменитого Пантеона. Однажды я уже была там на экскурсии, видела знаменитый маятник Фуко и поразилась огромным внутренним размерам этой бывшей церкви Святой Женевьевы.

 

Великолепная Франция 2016 706.JPG

 

Великолепная Франция 2016 707.JPG

 

Великолепная Франция 2016 708.JPG

 

Великолепная Франция 2016 709.JPG

 

Великолепная Франция 2016 711.JPG

 

Дальше надо было пройти мимо Пантеона слева ,если встать к нему лицом. А подойдя к старинной церкви Сент-Этьена-дю-Мон, повернуть налево и улица выводила к самому ресторанчику.

 

Великолепная Франция 2016 712.JPG

 

Великолепная Франция 2016 713.JPG

 

Великолепная Франция 2016 728.JPG

 

Надо сказать, что в этот раз ужин в Латинском квартале мне не очень понравился ,хотя была вкусная еда ,море неплохого вина, но ...и теперь стало понятно, от чего зависел успех этого мероприятия - музыканты были не Те ,а чужие и какие-то никакие ,они совершенно не понимали душу россиян, и было не интересно.

 

Великолепная Франция 2016 714.JPG

 

Великолепная Франция 2016 715.JPG

 

Великолепная Франция 2016 717.JPG

 

Великолепная Франция 2016 726.JPG

 

Великолепная Франция 2016 721.JPG

 

Великолепная Франция 2016 722.JPG

 

Великолепная Франция 2016 724.JPG

 

Великолепная Франция 2016 725.JPG

 

Но, к счастью, на этом наш день ,вернее вечер, не заканчивался!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ужина в Латинском квартале группа поехала подниматься на башню Монпарнас. Меня с 15, а ,может быть, и больше подъемами на Эйфелеву башню ( из них один раз пешком) башня Монпарнас не интересовала. Один раз я уже там была, и меня это абсолютно не впечатлило. Но я была вынуждена ехать вместе с группой, так как после башни Монпарнас мы должны были ехать в Мулен Руж. 

Своим свободным временем (его было около часа)  я распорядилась как истинная парижанка. Отошла на несколько метров от башни и села в кафе ,которое так и называлось "Монпарнас" и находилось прямо напротив башни. Заказала чашечку кофе и предалась одному из любимых занятий парижан и туристов - пила кофе и разглядывала проходящих мимо людей. Погода была чудесная!

 

Великолепная Франция 2016 739.JPG

 

Великолепная Франция 2016 729.JPG

 

Великолепная Франция 2016 730.JPG

 

Великолепная Франция 2016 731.JPG

 

Великолепная Франция 2016 732.JPG

 

Великолепная Франция 2016 733.JPG

 

Великолепная Франция 2016 734.JPG

 

Великолепная Франция 2016 737.JPG

 

Через час моего приятного времяпрепровождения мы собрались на парковке у башни Монпарнас. Нас ждало одно из моих самых любимых развлечений в Париже - шоу в знаменитом кабаре Мулен Руж. Обожаю это шоу! Оно настолько прекрасно и органично поставлено, что, хотя я шла на это представление, "Феерию",  уже в 9-й раз, я ждала начала этого фееричного зрелища с нетерпением (спасибо, Рита!). Очень жаль ,что нельзя фотографировать во время представления.

 

Великолепная Франция 2016 742.JPG

 

Великолепная Франция 2016 744.JPG

 

Великолепная Франция 2016 746.JPG

 

Великолепная Франция 2016 747.JPG

 

Великолепная Франция 2016 748.JPG

 

Великолепная Франция 2016 749.JPG

 

Великолепная Франция 2016 750.JPG

 

Великолепная Франция 2016 751.JPG

 

Великолепная Франция 2016 753.JPG

 

Великолепная Франция 2016 758.JPG

 

Великолепная Франция 2016 760.JPG

 

Великолепная Франция 2016 761.JPG

 

Великолепная Франция 2016 762.JPG

 

У нас были очень хорошие места, мы сидели в левой стороне зала, но совсем рядом со сценой. Время представления промчалось словно один миг. И опять я испытала истинный восторг от встречи с прекрасной музыкой, прекрасными танцами, ну, конечно, с великолепными исполнителями. И шикарные костюмы, настоящее произведение искусства.

Да, "Париж - это праздник, который всегда с тобой," - сказал знаменитый Эрнест Хемингуэй. И для меня одной из составляющих этого праздника является Мулен Руж!

 

Великолепная Франция 2016 764.JPG

 

Великолепная Франция 2016 765.JPG

 

Великолепная Франция 2016 766.JPG

 

Великолепная Франция 2016 770.JPG

 

Мы возвращались в гостиницу по прекрасным улицам ночного Парижа. И я вспоминала слова песни Вики Цыгановой, которую нам всегда ставила в Париже Наталья Луари:" Ах, Париж, Париж, Париж! Я не сплю, и ты не спишь.  И под звуки тихой Сены о любви мне говоришь!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 июля. Еще один день в Париже. Что может быть прекраснее для человека, влюбленного в этот чудесный город?!

Утро начинаю с моего любимого занятия - иду гулять по Монмартру. Это мой самый любимый квартал Парижа. Денёк погожий ,и Монмартр особенно красив. Посмотрите на красавец Сакре-Кёр.

 

Великолепная Франция 2016 777.JPG

 

Великолепная Франция 2016 772.JPG

 

Великолепная Франция 2016 773.JPG

 

Великолепная Франция 2016 776.JPG

 

Великолепная Франция 2016 779.JPG

 

Захожу в церковь. Внутри пусто ,торжественно тихо и очень красиво.

 

Великолепная Франция 2016 780.JPG

 

Великолепная Франция 2016 781.JPG

 

Великолепная Франция 2016 783.JPG

 

Великолепная Франция 2016 784.JPG

 

Великолепная Франция 2016 785.JPG

 

Великолепная Франция 2016 786.JPG

 

Великолепная Франция 2016 787.JPG

 

Выхожу к знаменитому винограднику Монмартра. До сих пор здесь выращивают виноград и делают вино. В октябре здесь устраивают праздник Молодого монмартрского вина. У меня (я уже об этом писала) хранится бутылка вина с Монмартра, подаренная мне моей французской приятельницей Николь. Ей же эту бутылку подарил в свое время садовник с Монмартра. 

Вот виноградник.

 

Великолепная Франция 2016 790.JPG

 

Великолепная Франция 2016 792.JPG

 

Великолепная Франция 2016 793.JPG

 

Великолепная Франция 2016 794.JPG

 

Великолепная Франция 2016 798.JPG

 

Великолепная Франция 2016 799.JPG

 

А вот и драгоценное вино с виноградника Монмартра. 1999 год! Берегу как реликвию, хотя очень хочется попробовать!

 

Вино монмартра 001.JPG

 

Вино монмартра 003.JPG

 

Вино монмартра 004.JPG

 

Вино монмартра 006.JPG

 

Вино монмартра 007.JPG

 

Вино монмартра 009.JPG

 

Вино монмартра 012.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится Монмартр утром. Нет толп туристов. Тихо и спокойно. Самое время для прогулки.

Вот  и я стараюсь приходить на Монмартр утром. Он такой миленький, чистенький ,его как раз в это время "умывают". И он такой домашний! Хотя вечерний Монмартр мне тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив виноградника Монмартра находится знаменитое артистическое кабаре "Au lapin agile" ("Проворный кролик"). Уже 2 раза была здесь с Натальей Луари. Кабаре покорило своей неповторимой парижско-монмартрской атмосферой и прекрасными французскими песнями.

 

Великолепная Франция 2016 795.JPG

 

Великолепная Франция 2016 796.JPG

 

Великолепная Франция 2016 797.JPG

 

Выхожу к памятнику великолепной французской певице Далиде. Певица 25 лет до самой своей смерти  прожила на Монмартре, обожала это место, и была любима и обожаема местными жителями. Памятник Далиде являет собой яркий пример различных выдумок ,типа "потри это - и будет тебе то!"

 

Великолепная Франция 2016 800.JPG

 

С удовольствием гуляю по узким улочкам Монмартра.

 

Великолепная Франция 2016 801.JPG

 

Великолепная Франция 2016 802.JPG

 

Подхожу поздороваться со знаменитым господином Дютийёлем, персонажем книги Марселя Эме ,которого увековечил в бронзе Жан Маре и который навечно застрял в толстых монмартрских стенах.

 

Великолепная Франция 2016 803.JPG

 

Дальше улица выводит меня к известному ресторану Мулен де ля Галетт. Именно с этого заведения Ренуар писал свою картину "Бал в Мулен де ля Галетт".

 

Великолепная Франция 2016 804.JPG

 

Великолепная Франция 2016 805.JPG

 

Около ресторана Мулен де ля Галетт я поворачиваю направо, оказываюсь на улице Лепик (rue Lepic) и начинаю спускаться по ней с Монмартра. Улица эта выведет меня прямо к Мулен Руж. Прохожу мимо кафе "2 Мельницы" (Les 2 Moulins) ,где снимался фильм "Амели". Не могу удержаться и захожу выпить кофе. Кофе здесь очень вкусный и , у стойки, очень дешевый (1 евро).

 

Великолепная Франция 2016 810.JPG

 

Великолепная Франция 2016 806.JPG

 

Великолепная Франция 2016 808.JPG

 

Великолепная Франция 2016 807.JPG

 

А рядом находится лавка зеленщика, которая также "участвовала" в съемках фильма про простую девушку с Холма.

 

Великолепная Франция 2016 809.JPG

 

Вот уже и знаменитая Мулен Руж ,которая днем выглядит не так блестяще и феерично.

 

Великолепная Франция 2016 811.JPG

 

Покидаю Монмартр и отправляюсь в центр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, пахнет чем Париж!
Туманом серым с Пантеона,
Каштанами, букетом рома
И черепицей древних крыш...

Парижским светом и огнем,
Каким-то праздником особым...
В нем пахнет миндалем и сдобой,
И сбывшимся заветным сном!

Ты знаешь, пахнет чем Париж!
В нем запах ландыша и розы,
Великой живописи, прозы...
Желаний, что не утолишь. 

Парижский воздух, как мечта,
И страстный он, и безмятежный...
Духами, модой и надеждой
Раскрашенный во все цвета.

Так пахнут только города
Которые не забывают,
Куда однажды приезжают,
Чтоб не покинуть никогда.

Татьяна Воронцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Огромное спасибо за такое чудесное стихотворение! Как здорово передана атмосфера Парижа! Как верно указано все, за что мы любим и обожаем этот чудесный неповторимый город! Лучше и не скажешь!

 

Так пахнут только города
Которые не забывают,
Куда однажды приезжают,
Чтоб не покинуть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну. как хотите, но я тоже не могу остаться в стороне)

 

Лариса, я Вас обожаю.   :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Это моё любимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина огромнейшее спасибо за прогулки. особенно по Парижу. Благодаря вам уже составлено столько "хочу", осталось дело за малым попасть во Францию. но что-то пока мои туристические дороги зовут меня в другую сторону( в этом году Альпийские вершины), но я уверена, что как только все срастется, я снова прогуляюсь по Парижу, используя свои "хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я Вас обожаю.   :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Это моё любимое.

Татьяна! Я с Вами солидарна: и я обожаю Ларису. А "Paroles, paroles, paroles..." - это тоже моё любимое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина огромнейшее спасибо за прогулки. особенно по Парижу. Благодаря вам уже составлено столько "хочу", осталось дело за малым попасть во Францию. но что-то пока мои туристические дороги зовут меня в другую сторону( в этом году Альпийские вершины), но я уверена, что как только все срастется, я снова прогуляюсь по Парижу, используя свои "хочу".

Альпы - это классно! Это мое второе любимое место во Франции. Но в Париж нужно обязательно поехать ,так как Париж - это...ПАРИЖ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я с Вами солидарна: и я обожаю Ларису. 

Нина, а как я Вас обожаю и уважаю. Сейчас параллельно этому начала перечитывать Ваш отзыв о туре 2 GT. Ну, сплошное восхищение Вами и Натальей Луари и восторг от тура. Одна форумчанка написала  про Вас, как  хорошо, что есть такие знающие форумчане. У нас много прекрасных авторов. Но в этом месте хочу сказать: «Как  хорошо , что у нас есть Вы и Лариса». Как много вы мне даёте. Сколько разносторонних знаний я от вас получила. Я рада, что хотя бы виртуально познакомилась с такими интересными людьми. Спасибо вам.

. А "Paroles, paroles, paroles..." - это тоже моё любимое! 

 

 Нина, я почему-то в этом ни на секунду не сомневалась. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо большое! 2 GT  - это действительно супер тур. Ну а  Наталья Луари  - это просто супер гид по Франции. Кто с ней выехал один раз ,будет стремиться путешествовать по Франции только с ней, настолько она сама любит и знает эту страну и умеет влюбить во Францию всех ,кто с ней ездит. Я , например, от путешествия с Натальей получаю такую порцию удовольствия ,энергии, восторга, что этого хватает до следующего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монмартра я спускаюсь к площади Оперы. Любуюсь прекрасным творением Гарнье и обхожу здание сзади ,чтобы посмотреть на памятник Шарлю Гарнье. Как известно из Википедии, после покушения на жизнь императора Наполеона III в здании старой оперы он отказался посещать эту оперу и приказал построить новое здание. Был объявлен конкурс ,и победителем стал никому в то время не известный Гарнье. По требованию императора для него был сделан специальный подъезд  ,чтобы он мог заезжать к входу в оперу прямо в карете. Здесь же стоит и памятник создателю Оперы - Шарлю Гарнье.

 

Великолепная Франция 2016 812.JPG

 

Великолепная Франция 2016 813.JPG

 

Великолепная Франция 2016 814.JPG

 

Великолепная Франция 2016 815.JPG

 

Великолепная Франция 2016 816.JPG

 

Дальше иду по авеню Опера и делаю остановку в Макдональсе ,чтобы выпить вкуснейшего чая с бергамотом и съесть мой любимый фисташковый макарон с фисташковым же кремом. Вкусно и то, и другое!

 

Великолепная Франция 2016 817.JPG

 

Сворачиваю  в сад Тюильри и удивляюсь: вся правая сторона сада (если смотреть от Лувра) занята различными аттракционами: от колеса обозрения до водных забав. Все очень красивое, яркое и "вкусное" (с трудом удерживаюсь от желания съесть ароматную горячую колбаску). Гуляю и с любопытством разглядываю аттракционы и вкусную еду.  И здесь есть на что посмотреть!

 

Великолепная Франция 2016 818.JPG

 

Великолепная Франция 2016 820.JPG

 

Великолепная Франция 2016 821.JPG

 

Великолепная Франция 2016 822.JPG

 

Великолепная Франция 2016 824.JPG

 

Великолепная Франция 2016 825.JPG

 

Великолепная Франция 2016 827.JPG

 

Смотрю и думаю о том, какое здесь раздолье для детворы.

 

Великолепная Франция 2016 831.JPG

 

Великолепная Франция 2016 832.JPG

 

Великолепная Франция 2016 834.JPG

 

Великолепная Франция 2016 839.JPG

 

Великолепная Франция 2016 841.JPG

 

Великолепная Франция 2016 847.JPG

 

Великолепная Франция 2016 853.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дальше иду по авеню Опера и делаю остановку в Макдональсе ,чтобы выпить вкуснейшего чая с бергамотом и съесть мой любимый фисташковый макарон с фисташковым же кремом. Вкусно и то, и другое!

Так, кажется. я нашла соратника по фисташковым макаронс!) Вот сказать. что я их люблю, ваще ничего не сказать! Моё чувство к ним вообще не поддаётся описанию). Кстати, любовь страсть к этим пирожным появилась у меня 5 лет назад, когда я в первый раз попробовала их в кондитерской "Ladurée" на Елисейских полях в Париже. С тех пор  пробовала макаронс во многих местах, но вкуснее, чем  в "Ladurée", по моему твердому убеждению, их не делают нигде! Теперь, я, как ненормальная, по всем городам Европы ищу "Ladurée", чтобы дорваться до вожделённых пирожных). Кстати, недавно "Ladurée" открыли и в Москве. Ну, вот как раз в следующей главе своего отзыва я и собиралась о посещении московского  "Ladurée" рассказать! Так что тема макаронс не закрывается! Продолжение, так сказать, следует!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно "Ladure" открыли и в Москве. Ну, вот как раз в следующей главе своего отзыва я и собиралась о посещении московского  "Ladure" рассказать! Так что тема макаронс не закрывается! Продолжение, так сказать, следует!)

Лариса, Вы, как волшебница, просто угадываете мои желания.  :smile: Когда узнала о его открытии, сразу появилось огромное желание даже не столько попробовать макаронс, как посидеть в прекрасных интерьерах  и выпить кофе из изысканной посуды. Нет, неправда. Макаронс тоже хотелось попробовать. :smile:Правда, потом слышала, что они не такие вкусные, как в Париже. Очень интересно Ваше мнение. С большим нетерпением жду Вашу следующую главу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кажется. я нашла соратника по фисташковым макаронс!) Вот сказать. что я их люблю, ваще ничего не сказать! Моё чувство к ним вообще не поддаётся описанию). 

Лариса! Хочу сказать, что я вообще-то не сластена. Но у меня есть 2 французские сладости, которые я очень люблю: крем-брюле и фисташковый макарон с фисташковым кремом. В свое время я перепробовала все виды макарон ,но больше всего мне понравились фисташковые. К сожалению, в знаменитые Ladurée я заходила только ,чтобы полюбоваться красивым содержимым кондитерских, а макарон я ела в других местах. В следующий свой приезд в Париж обязательно съем макарон из Ladurée, а также я обещала ТатьянеМ сходить в знаменитую еврейскую кондитерскую и попробовать фалафель. Все сделаю ,даю слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...