Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ярмарочные аттракционы были такие завлекательные ,что я решила покататься на каком-нибудь из них. Народу, кстати, было пока не очень много, дети, наверно, еще спали. Я выбрала для себя Колесо обозрения. Оно было не такое высокое ,как то, что стоит на площади Согласия ,но здесь не было практически очереди, и за 10 евро можно было сделать 4 оборота. И еще мне очень хотелось полюбоваться Парижем в чудесный день с высоты. Забираюсь в кабину - и в путь! Виды прекрасные!

 

Великолепная Франция 2016 858.JPG

 

Великолепная Франция 2016 859.JPG

 

Великолепная Франция 2016 860.JPG

 

Великолепная Франция 2016 861.JPG

 

Великолепная Франция 2016 862.JPG

 

Великолепная Франция 2016 863.JPG

 

Великолепная Франция 2016 864.JPG

 

Великолепная Франция 2016 866.JPG

 

Великолепная Франция 2016 871.JPG

 

Великолепная Франция 2016 893.JPG

 

Вот мой любимый Монмартр.

 

Великолепная Франция 2016 867.JPG

 

Великолепная Франция 2016 868.JPG

 

Великолепная Франция 2016 877.JPG

 

Великолепная Франция 2016 886.JPG

 

Великолепная Франция 2016 896.JPG

 

Прекрасно виден футуристический квартал Дефанс.

 

Великолепная Франция 2016 885.JPG

 

Великолепная Франция 2016 894.JPG

 

Любуюсь знаменитыми парижскими крышами.

 

Великолепная Франция 2016 879.JPG

 

Великолепная Франция 2016 880.JPG

 

Великолепная Франция 2016 884.JPG

 

Великолепная Франция 2016 887.JPG

 

Великолепная Франция 2016 895.JPG

 

Великолепная Франция 2016 889.JPG

 

Хочу добавить ,что получила истинное удовольствие от данного мероприятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Спустившись с колеса обозрения, прохожу через сад Тюильри. Хорошо видно колесо ,на котором я только что каталась.

 

Великолепная Франция 2016 901.JPG

 

Великолепная Франция 2016 902.JPG

 

Великолепная Франция 2016 903.JPG

 

Великолепная Франция 2016 904.JPG

 

Великолепная Франция 2016 906.JPG

 

Перехожу на другой, левый, берег Сены и начинаю продвигаться к Монпарнасу. По пути попадаю на местный рыночек. Одно удовольствие гулять по этим небольшим парижским рыночкам. Изобилие всего ,а какой здесь стоит аромат, словами, конечно, не передать!

Разные овощи, свежие, соленые, сушеные; оливки и многое другое.

 

Великолепная Франция 2016 913.JPG

 

Великолепная Франция 2016 914.JPG

 

Великолепная Франция 2016 916.JPG

 

Великолепная Франция 2016 917.JPG

 

Великолепная Франция 2016 918.JPG

 

Великолепная Франция 2016 922.JPG

 

Великолепная Франция 2016 923.JPG

 

Великолепная Франция 2016 931.JPG

 

Сыры, грибы, ягоды, рыба.

 

Великолепная Франция 2016 920.JPG

 

Великолепная Франция 2016 932.JPG

 

Великолепная Франция 2016 925.JPG

 

Великолепная Франция 2016 921.JPG

 

Великолепная Франция 2016 933.JPG

 

Разные виды био-супов.

 

Великолепная Франция 2016 926.JPG

 

Ковры, шляпы, мыло, лаванда...

 

Великолепная Франция 2016 927.JPG

 

Великолепная Франция 2016 928.JPG

 

Великолепная Франция 2016 929.JPG

 

Великолепная Франция 2016 937.JPG

 

Великолепная Франция 2016 938.JPG

 

Ну и, конечно же, вино!

 

Великолепная Франция 2016 930.JPG

 

Великолепная Франция 2016 939.JPG

 

На этом рыночке можно было вкусно и наесться, и напиться ,но я собиралась сегодня пообедать в более приличном заведении, поэтому иду дальше по  Монпарнасу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, фотографиями рынка Вы меня просто "добили" :smile: Не хотела прерывать Ваше повествование, но тут уже не удержалась :smile:

Мне кажется, на рынках можно лучше всего познать Францию. Такое разнообразие свежайших сезонных продуктов явно говорит о любви французов поесть со вкусом и пользой, об их замечательной культуре еды и питья. А ещё на такие рынки стекается региональная продукция, которая тоже может кое-что рассказать.

Мне в России как раз не хватает таких рынков. Продукты с пометкой BIO стоят у нас не меренных денег, а фрукты и овощи, лежащие на прилавках, в том числе и на рынках, зачастую даже не имеют запаха.

А какое здесь разнообразие сыров! Ммммм! Я бы там отвела душу :biggrin2:

Нина, спасибо большое за Ваше интересное повествование! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо. Как всегда всё очень красиво и интересно. А что такое био-суп?

Татьяна! Спасибо! Продавец мне объяснил, что био-суп - это суп из экологически чистых продуктов, выращенных без всяких химических добавок. У него были овощные супы консистенции крем-супа из тыквы, кабачков, брокколи и еще из чего-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, мне очень нравятся музыкальные подарки Ларисы. И я решила «сделать Вам подарок». На эту мысль меня натолкнуло то, что сегодня открыта великолепная выставка. В музее изобразительных искусств имени Пушкина  из парижских музеев и из других собраны картины Альбера Марке. Она называется "Распахнутое окно". И я решила «подарить» Вам несколько картин одного из моих любимых художников – «портретиста» Парижа.

 

В дождь Париж расцветает,
Точно серая роза…
Шелестит, опьяняет
Влажной лаской наркоза.

А по окнам танцуя
Всё быстрее, быстрее,
И смеясь и ликуя,
Вьются серые феи…

Тянут тысячи пальцев
Нити серого шёлка,
И касается пяльцев
Торопливо иголка.

На синеющем лаке
Разбегаются блики…
В проносящемся мраке
Замутились их лики…

Сколько глазок несхожих!
И несутся в смятенье,
И целуют прохожих,
И ласкают растенья…

И на груды сокровищ,
Разлитых по камням,
Смотрят морды чудовищ
С высоты Notre-Dame…

 

(Максимилиан Волошин, "Дождь") 

 

Новый мост под дождём. Париж.

 

i-2070.jpg

 

Вид Лувра 

 

i-2067.jpg

 

Вид на Сену и памятник Генриху IV

 

i-2071.jpg

 

 

Дождливый день в Париже. Нотр-Дам

 

i-2080.jpg

 

 

i-2090.jpg

 

Мост Сен-Мишель в Париже

 

i-2100.jpg

 

 

i-2101.jpg

 

i-2097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, было бы просто странно, если бы я не присоединилась к такому замечательному подарку! Музыкальные задания всё сложнее, но я попробую).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь Париж расцветает,
Точно серая роза…
Шелестит, опьяняет
Влажной лаской наркоза.
А по окнам танцуя
Всё быстрее, быстрее,
И смеясь и ликуя,
Вьются серые феи… 

........... 

(Максимилиан Волошин, Дождь) 

 

Мое любимое стихотворение о Париже! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, было бы просто странно, если бы я не присоединилась к такому замечательному подарку! Музыкальные задания всё сложнее, но я попробую).

 

Лариса, спасибо,спасибо, спасибо.  Именно такой музыки не хватало для полной гармонии поэзии, живописи и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живопись, музыка, поэзия!-и это всё о нём!-о Париже! Девочки, шикарный подарок!!! Не только для Нины, парижанки душой, умом и сердцем, но и для нас, рядовых любителей Парижа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо,спасибо, спасибо.  Именно такой музыки не хватало для полной гармонии поэзии, живописи и музыки.

Татьяна! Спасибо огромное за шикарный подарок: чудные виды моего любимого города. А, стихи! Это просто класс!.

В дождь Париж расцветает,

Точно серая роза…

Шелестит, опьяняет

Влажной лаской наркоза.

Я Париж люблю в любую погоду, этот прекрасный город не может испортить даже дождь. И стихи Волошина это прекрасно подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо большое за Ваш очередной великолепный музыкальный подарок! Не перестаю удивляться, как Вам удается так классно подобрать музыку к любому событию ,настроению ,чувствам. ТТВ пора ввести официальное звание "музыкального эксперта форума" Вы его достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома нет шедевров французской живописи ,но есть несколько репродукций, которые я очень люблю. Это мой любимый Монмартр, вид парижской улицы (не Елисейские поля) и Клод Моне "Поле маков".

 

картины2 002.JPG

 

картины 003.JPG

 

картины 006.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою прогулку по красавцу-Парижу. Время обеденное, и я собираюсь пообедать сегодня в одном из знаменитых ресторанов Монпарнаса La Rotonde или La Coupole. Мне трудно было выбрать, и я положилась на волю случая. К первому я подошла к ресторану La Coupole. Я уже была однажды в этом ресторане: где-то лет 10-14 назад (уже не помню точно) французы из нашего города-побратима Орли организовали там празднование дня рождения руководителя нашей детской группы. Помню ,как сейчас: в огромном зале ресторана притушили огни, челове 8 официантов выстроились в ряд ,у одного из них был торт со свечами ,они спели песню "С Днем рождения!". Все присутствующие в зале дружно подпевали официантам и прокричали дружное поздравление  имениннице. Помню ,что на закуску у нас была шикарная фуа гра с рюмочкой знаменитого сотерна, а вот, что мы ели, уже не помню.

И вот ,когда я подошла к La Coupole, на меня нахлынули все эти приятные воспоминания, и я, не колеблясь, зашла в этот ресторан ,оставив La Rotonde на следующий раз. Меня встретили вышколенные официанты, и это, а также очень аристократическое внутренне убранство ресторана меня слегка смутили: мой спортивно-туристический вид никак этому не соответствовал. Но приняли меня как самого дорого клиента. Место мне досталось в самом центре практически под знаменитым куполом, от которого и пошло название ресторана.

 

Великолепная Франция 2016 964.JPG

 

Великолепная Франция 2016 940.JPG

 

Великолепная Франция 2016 941.JPG

 

Великолепная Франция 2016 942.JPG

 

Великолепная Франция 2016 943.JPG

 

Великолепная Франция 2016 944.JPG

 

Великолепная Франция 2016 946.JPG

 

Великолепная Франция 2016 947.JPG

 

Ресторан очень большой. Он может принять до 400 человек.

 

Великолепная Франция 2016 948.JPG

 

Великолепная Франция 2016 951.JPG

 

Великолепная Франция 2016 962.JPG

 

Великолепная Франция 2016 963.JPG

 

Официанты постоянно находятся поблизости и не дают клиенту возможности сделать лишнее движение: они все делают сами. Ресторан не дешевый, поэтому беру меню (комплекс). На закуску выбираю малосольные сардинки, которые готовят здесь же, на горячее выбираю свинину с зеленым горохом. Ну и под эти блюда беру пиво ,к которому меня приучила моя подруга Николь. Все очень вкусно и красиво оформлено.

 

Великолепная Франция 2016 952.JPG

 

Великолепная Франция 2016 954.JPG

 

Великолепная Франция 2016 955.JPG

 

Великолепная Франция 2016 956.JPG

 

Великолепная Франция 2016 950.JPG

 

Великолепная Франция 2016 959.JPG

 

Великолепная Франция 2016 960.JPG

 

Узнаю, что фирменным блюдом этого ресторана являются мидии по-провансальски. Решаю, что я обязательно вернусь сюда и поем мои любимые мидии. Обычно я их ем в сети бельгийских ресторанов Леон.

Мне очень и очень понравилось посещение ресторана La Coupole. Атмосфера старинного классического парижского ресторана меня просто покорила. Ты чувствуешь себя самым главным гостем, настолько четко и слаженно работает команда официантов. Они , кстати, соусы готовят сами при вас.

 

Великолепная Франция 2016 957.JPG

 

Великолепная Франция 2016 958.JPG

 

Получила истинное удовольствие от посещения этого ресторана. При первой же возможности приду сюда еще раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня праздник души какой-то. Нина, спасибо. Вы сделали мне самый лучший подарок. Я так  давно мечтаю побывать в "Куполе". С тех пор, как зачитывалась Хэмингуэем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Париж люблю в любую погоду, этот прекрасный город не может испортить даже дождь. И стихи Волошина это прекрасно подтверждают.

Нина, Вы знаете, а мне кажется, что Парижу идёт дождь. Впрочем, как и всё остальное...

 

У меня дома нет шедевров французской живописи ,но есть несколько репродукций, которые я очень люблю. Это мой любимый Монмартр, вид парижской улицы (не Елисейские поля) и Клод Моне "Поле маков".

 

Замечательные репродукции. Я тоже  люблю именно такой Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Совершенно с Вами согласна по поводу дождя и Парижа. В Париже я вообще не замечаю дождь, настолько этому городу-празднику идет любая погода, он хорош всегда: в любое время года, в любую погоду Париж прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидаю Монпарнас и начинаю возвращаться в центр. В 20.30 у нас назначена встреча с группой на площади перед Мэрией Парижа. Дорога выводит меня к знаменитому универмагу "Le Bon Marché". Я еще ни разу не была в этом магазине ,он просто мне ни разу не попадался по пути. Но слышала я про этот магазин очень много. В 1863 году Аристид Бусико ,хозяин парижского магазинчика новинок, решает расширить свое дело ,используя для строительства нового здания земли бывшей  богадельни по соседству. Металлические конструкции магазина были выполнены известным Гюставом Эйфелем (автор Эйфелевой башни), а стеклянная часть  - архитектором Буало. В результате удалось создать удивительное здание ,где ощущались пространство и легкость одновременно. У посетителей ,входящих в магазин ,возникало ощущение, что они входят в настоящий дворец. После смерти Аристида его дело с успехом продолжила его жена. Решаю зайти на недолго в магазин. Действительно дворец, огромный, воздушный ,красивый. Чтобы его осмотреть поподробнее ,нужно много времени. Обязательно вернусь сюда еще раз.

 

Великолепная Франция 2016 907.JPG

 

Великолепная Франция 2016 908.JPG

 

Великолепная Франция 2016 965.JPG

 

Великолепная Франция 2016 966.JPG

 

Великолепная Франция 2016 967.JPG

 

Великолепная Франция 2016 968.JPG

 

Великолепная Франция 2016 969.JPG

 

Великолепная Франция 2016 970.JPG

 

Магазин "Le Bon Marché" послужил прототипом знаменитого магазина "Дамское счастье" ("Au bonheur des Dames"). Так называется известный роман Эмиля Золя. Очень люблю этот роман. Это прекрасная история Золушки. Обычно романы Золя очень сложны, серьезны ,драматичны и не дают возможности своим героям вырваться из круга бедствий и несчастий.Чего стоит, например, роман "Западня", само название говорит за себя.

А вот "Дамское счастье" читается легко ,хотя речь там идет о довольно сложных периодах в жизни главной героини, провинциалки Денизы. Но главное, что все заканчивается хорошо!

Магазин "Le Bon Marché" до сих пор сохранил свою неповторимую атмосферу утонченности и легкости. Находится он по адресу: дом 38, улица Севр.

Дальше я выхожу на улицу Дю Бак (rue du Bac) и попадаю к часовне Чудесной Медали. 

 

Великолепная Франция 2016 977.JPG

 

Именно в этой часовне в 1830 году сестре Катрине Лябуре явилась Святая Дева и явила миру эту Чудесную Медаль ,которая дарит исцеление всем страждущим.

 

Великолепная Франция 2016 975.JPG

 

Великолепная Франция 2016 971.JPG

 

Великолепная Франция 2016 972.JPG

 

Великолепная Франция 2016 973.JPG

 

Во дворе часовни огромное количество специальных табличек-благодарностей, оставленных людьми ,которым помогла эта Чудесная Медаль.

А я двигаюсь дальше к бульвару Святого Михаила (Сен-Мишель). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица дю Бак (rue du Bac) выводит меня прямо на берег Сены. Поворачиваю направо и иду вдоль Сены по направлению к Нотр-Дам. Прохожу мимо красавца-фонтана Сен-Мишель на площади Сен-Мишель.

 

Великолепная Франция 2016 978.JPG

 

А вот и еще один архитектурный красавец и символ Парижа - Нотр-Дам, прекрасно смотрящийся на фоне чудесного голубого неба.

 

Великолепная Франция 2016 979.JPG

 

Покидаю остров Сите и иду к бывшей Гревской, а ныне площади Отель-де-Виль, на которой находится знаменитая Мэрия Парижа. Вот несколько фото Мэрии ,сделанные вчера.

 

Великолепная Франция 2016 562.JPG

 

Великолепная Франция 2016 563.JPG

 

У меня есть еще время на ужин. Обедала я довольно давно, а долгая прогулка уже давала о себе знать и вызывала желание что-нибудь съесть. Времени было не так уж много ,поэтому я сажусь в бистро Маргарита ,которое находится на площади Отель-де-Виль прямо напротив Мэрии. Я уже знала это бистро, так как именно около него Наталья Луари назначала нам сбор перед ужином в Эльзасской таверне. Уже была 2 раза в этом бистро на аперитиве с моей подругой Николь, но еще ни разу здесь не ела. Изучив меню, беру пармскую ветчину с корнишонами и поджаренным хлебом, омлет (nature ,то есть без всяких добавок, я вообще очень люблю омлеты, а французские особенно, и очень часто ем омлет во Франции), ну и,конечно, пиво. Любимого Leffe нет ,но есть не менее вкусное Affligem.

Как же это приятно - сидеть в парижском кафе ,вкусно есть и пить и смотреть на проходящих мимо людей.

 

Великолепная Франция 2016 981.JPG

 

Великолепная Франция 2016 980.JPG

 

Великолепная Франция 2016 982.JPG

 

Великолепная Франция 2016 983.JPG

 

Великолепная Франция 2016 984.JPG

 

Великолепная Франция 2016 985.JPG

 

Великолепная Франция 2016 986.JPG

 

Это был последний день в Париже ,было очень грустно покидать мой любимый город-праздник ,но делать нечего. В 20.30 мы садимся в автобус и едем в гостиницу по прекрасным парижским улицам и площадям. Чудесная погода, и мой Париж особенно прекрасен в эти минуты.

 

Великолепная Франция 2016 987.JPG

 

Великолепная Франция 2016 988.JPG

 

Великолепная Франция 2016 991.JPG

 

Великолепная Франция 2016 992.JPG

 

Великолепная Франция 2016 993.JPG

 

Великолепная Франция 2016 994.JPG

 

Великолепная Франция 2016 996.JPG

 

Завтра мы будем уже далеко от Парижа. Нас ждут Мон Сен-Мишель и Сен-Мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 июля. Сегодня у нас довольно насыщенный день. Мы едем в 2 легендарных места - Мон-Сен-Мишель и Сен-Мало. Начинаем мы с Мон-Сен-Мишель. Я уже несколько раз была в этом замечательном городке ,но готова ездить сюда снова и снова. Не устаю каждый раз восхищаться этим творением человеческого ума и рук.

Как только мы подъезжаем и видим в дымке силуэт знаменитого острова-крепости, я готовлюсь к встрече с прекрасным. Нам опять везет с погодой, и Мон-Сен-Мишель прекрасно смотрится на фоне голубейшего неба.

 

Великолепная Франция 2016 998.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1001.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1003.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1009.JPG

 

Свою программу в Мон-Сен-Мишель я решаю начать с кулинарного мероприятия. Как только вы заходите внутрь скального городка ,вас встречает ресторан знаменитой Мамаши Пуляр. Этот ресторан известен далеко за пределами Франции своими омлетами. Я уже давно хотела попробовать это кулинарное чудо ,но во всех предыдущих турах именно в Мон-Сен-Мишель у нас были организованные обеды. В этот раз мы обедаем в Сен-Мало ,время у меня есть ,и я направляюсь в ресторан "La Mère Poulard". Омлет Пуляр считается настоящим хитом кулинарии. Французы считают омлет Пуляр самым воздушным в мире. Создательница блюда - Аннетт ,жившая в XIX веке. От обычного омлета омлет Пуляр отличается тем ,что белки и желтки готовятся отдельно ,образуя многослойный яичный пирог. Это блюдо очень популярно среди туристов и стало довольно дорогим: от 38 до 49 евро.

 

Великолепная Франция 2016 1013.JPG

 

Готовят омлет прямо при вас, то есть при желании вы можете поприсутствовать при процессе взбивания и приготовления блюда на открытом огне. Я наблюдала за процессом уже после того ,как я съела это знаменитое блюдо. Выглядит все это живописно и ,явно, рассчитано на туристов.

 

Великолепная Франция 2016 1035.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1036.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1030.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1031.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1032.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1033.JPG

 

Я даже сфотографировалась с шеф-поваром, под руководством которого изготавливают эти кулинарные шедевры.

 

Великолепная Франция 2016 1034.JPG

 

Ресторан большой ,на стенах афиши и фотографии тех ,кто здесь бывал.

 

Великолепная Франция 2016 1012.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1016.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1017.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1026.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1028.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1029.JPG

 

Беру один из самых дорогих омлетов (кутить ,так кутить!) - омлет с фуа гра.  К нему выбираю местное пиво, янтарное нефильтрованное (очень вкусное). Подают также вкусные мини-багетики.

 

Великолепная Франция 2016 1018.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1019.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1020.JPG

 

А вот и шедевр кухни Мамаши Пуляр - знаменитый омлет Пуляр на щедрой подложке из грибов и с приличным куском фуа гра (это так называемая foie gras entier, то целая гусиная печенка).

 

Великолепная Франция 2016 1023.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1025.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1027.JPG

 

Честно скажу, что было вкусно ,конечно, но я ожидала большего.

Любопытство свое я удовлетворила и получила удовольствием. Теперь можно было отправляться на прогулку по Мон-Сен-Мишель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что было вкусно ,конечно, но я ожидала большего.

Любопытство свое я удовлетворила и получила удовольствием. Теперь можно было отправляться на прогулку по Мон-Сен-Мишель.

  1. Нина, огромное Вам спасибо за то, что удовлетворили моё многолетнее любопытство хотя бы виртуально. Первый раз читаю такой подробный и интересный рассказ об этом ресторане с потрясающими фотографиями. Так же как и Вы давно хочу удовлетворить своё любопытство и попробовать этот знаменитый омлет. В этом случае меня не остановят никакие цены. Была в Мон-Сен-Мишель один раз, но не хватило времени. Очень интересно, где Вы обедали в Сен-Мало (если, конечно, обедали после омлета Мамаши Пуляр :smile: ). Попробую отгадать загадку, которую сама себе загадала. :smile:  В одном из ресторанчиков рядом с домом Шатобриана. Ели шикарные и свежайшие морепродукты. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно, где Вы обедали в Сен-Мало (если, конечно, обедали после омлета Мамаши Пуляр :smile: ). Попробую отгадать загадку, которую сама себе загадала. :smile:  В одном из ресторанчиков рядом с домом Шатобриана. Ели шикарные и свежайшие морепродукты. :smile:

 

Спасибо, Татьяна! Надо сказать, что по вкусу омлет Мамаши Пуляр имеет мало общего с обычным омлетом, настолько все взбито в этом блюде. Вообще, мне в этом блюде больше понравились грибы и , конечно, шикарная фуа гра. Мне кажется, что это блюдо не стоит тех денег ,которые я за него заплатила. Наталья Луари меня ,кстати, об этом предупреждала. Но я очень хотела попробовать и не жалею об этом! В Сен-Мало я ,конечно, обедала, так как я уже заплатила за обед, да и не в моих правил отказываться от свежайших морепродуктов. Я не очень поняла ,рядом ли это с домом Шатобриана. Мы вошли в город через ворота Сен-Винсен, повернули направо и сели в ресторанчик прямо на площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием гуляю по городку Мон-Сен-Мишель. Гуляю по единственной улице и по крепостной стене. Очень много различных магазинчиков и ресторанчиков.

 

Великолепная Франция 2016 1037.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1062.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1053.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1055.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1056.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1060.JPG

 

Городок-крепость выглядит очень внушительно. Очень много гуляющих людей.

 

Великолепная Франция 2016 1038.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1039.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1040.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1041.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1042.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1043.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1044.JPG

 

Смотрю со стены на главную улицу городка и на аббатство.

 

Великолепная Франция 2016 1045.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1047.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1048.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1050.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1052.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1063.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1074.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1049.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1057.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1066.JPG

 

Вижу очередную группу паломников, идущих к острову Томбелен.

 

Великолепная Франция 2016 1051.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1054.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1058.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1059.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1061.JPG

 

Захожу в бар "Au Pèlerin" ("У паломника"), чтобы выпить кофе. Я всегда пью здесь кофе, когда бываю в Мон-Сен-Мишеле. Кофе здесь очень вкусный.

 

Великолепная Франция 2016 1064.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1065.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1068.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1069.JPG

 

Прохожу мимо мемориальной доски, установленной в знак франко-канадской дружбы. Доска установлена в часть следующего знаменательного события: 8 мая 1532 года Жан Лё Венёр, аббат Мон-Сен-Мишеля, представил Жака Картье, первооткрывателя Канады, Франциску Первому, королю Франции.

 

Великолепная Франция 2016 1070.JPG

 

Захожу в местную церковь Святого Петра.

 

Великолепная Франция 2016 1071.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1072.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1073.JPG

 

К сожалению, время нашего пребывания в Мон-Сен-Мишеле подходит к концу. Вот последние фотографии этого 8-го чуда света.

 

Великолепная Франция 2016 1075.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1077.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1078.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1080.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1081.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1082.JPG

 

Великолепная Франция 2016 1083.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все отзывы Нины прикреплять ко всем турам во Францию. Причём так: Хочет человек выбрать тур во Францию, кликает, а перед ним отзыв Нины по Монмартру, про любимые улочки, про пармскую ветчину, про фото с шеф-поваром  и т.д. И вот увидите, потенциальный турист "тыкает" в любой тур по Франции без раздумий. Автобусы полные. ТТВ дальше процветает на радость нам!

  Нина, невероятно смачно получается у тебя писать. Убедилась, что из-за своих детских групп ничегошеньки я в турах и не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое СПАСИБО за Ваш отзыв!

Сразила наповал вот эта Ваша фраза: "Захожу в бар "Au Pèlerin" ("У паломника"), чтобы выпить кофе. Я всегда пью здесь кофе, когда бываю в Мон-Сен-Мишеле. Кофе здесь очень вкусный."

Я слегка переживала, что не удалось попробовать омлет у Мамаши Пуляр (тоже Наташа не очень рекомендовала), но Вы полностью удовлетворили мое любопытство. :smile: 

Тур замечательный, гид замечательный и Вы - тонкий ценитель и знаток Франции, тоже замечательный рассказчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...