Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Послевкусие муската. Немного о туре 7АК 03.07.16


Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что мы успели прочитать отзыв до отъезда)

А у меня ещё остался вопрос насчёт второго дня в Вене. Может кто знает, если не берёшь экскурсию в Бургенланд, то остаёшься в отеле и сам добираешься до нужных объектов, или могут довести до Марии Терезии и оттуда же забрать на обратном пути? 

Я не ездила в Бургенланд, но с утра нас, "отказников", подбросили до Марии Терезии, и мы разбрелись по интересам, а в конце дня добрались до отеля самостоятельно, метро очень понятное и удобное. Билетики продаются в табачных киосках. Вечером нас  из отеля забрал наш автобус и отвез  в каменоломни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Прекрасный репортаж! А фотографии...Душе - отрада!

И снова хочется читать про "послевкусие муската"

Спасибо автору за этот интересный взгляд!

Пусть туры новые опять Вас вдохновят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотопауза на берегу озера Нойзидлерзее в самое сердце не поразила. Большое болотистое на вид озеро, плоское, как разделочная доска, на плоской, как стол, равнине. Поразила (правда, неприятно) вода – грязно-бурого цвета. Надо полагать, местное население купаться в этом озере даже и не думает.

 

 

Справа от пристани - пляж, где местное (а может и не только) население вполне себе радостно купалось в тот день, когда мы сделали положенную программой фотопаузу на этом озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Одолевали подъем мы по-разному. Кто-то, по слухам, уже через полчаса сидел в кафе, видимо, оценив масштаб водопада снизу. Я прекратила подъем чуть выше середины, засомневавшись в своей скорости. Справедливости ради, именно там, в середине – самые мощные виды, дальше уже не так впечатляет. А самые динамичные ребята (точно знаю – Сергей и Надежда, но наверное, были и другие) добрались до самой вершины и бегом успели к отправлению автобуса. Так что времени здесь кому-то не хватило, кому-то было много, мне – оптимально. Одно из самых сильных впечатлений тура и самое сильное – этого дня.

 

Вы поднимались по каскадам слева или справа (если снизу смотреть на водопад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поднимались по каскадам слева или справа (если снизу смотреть на водопад)?

 

Наверх поднимались справа от водопада, а слева спустились только посмотреть на него снизу, но там было слишком много брызг, что некоторые выглядели  так, как будто искупались в самом водопаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверх поднимались справа от водопада, а слева спустились только посмотреть на него снизу, но там было слишком много брызг, что некоторые выглядели так, как будто искупались в самом водопаде

А слева тоже можно подниматься к верхнему каскаду? Мы не успели понять, закончилось время, зато начался проливной дождь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я успела понять, слева дорожка уходит вниз к нижней площадке, а подъем вверх - только справа. У нас мелкий дождик сопровождал всю прогулку вдоль водопада, с зонтиками не расставались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:  Чемодан почти собран осталась маленькая деталь. Надеюсь, кто-нибудь успеет ответить) 
Какая нужна одежда для подъёмов в этом туре? Хватит тёплой кофты и ветровки или нужна куртка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Чемодан почти собран осталась маленькая деталь. Надеюсь, кто-нибудь успеет ответить)

Какая нужна одежда для подъёмов в этом туре? Хватит тёплой кофты и ветровки или нужна куртка?

Будет зависеть от погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:  Чемодан почти собран осталась маленькая деталь. Надеюсь, кто-нибудь успеет ответить) 

Какая нужна одежда для подъёмов в этом туре? Хватит тёплой кофты и ветровки или нужна куртка? 

Если не собираетесь в пещеру, хватит тёплой кофты и ветровки. Наверху больше ветра, чем холода. В пещере тоже можно чуть-чуть помёрзнуть без куртки, чем таскать её с собой полдня. Можно взять тонкую вязаную шапочку, перчатки, вторые носки, шарф вместо куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать конечно, но отель в августовских турах вполне может быть и другим, поближе к озеру... 

 

Отель у нас другой... и даже 2 отеля)) Один поближе к озеру, в Штробле, а второй - в Бад Ишле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель у нас другой... и даже 2 отеля)) Один поближе к озеру, в Штробле, а второй - в Бад Ишле ))

 

Видимо группа очень большая, не получилось всех в один отель заселить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:  Чемодан почти собран осталась маленькая деталь. Надеюсь, кто-нибудь успеет ответить) 

Какая нужна одежда для подъёмов в этом туре? Хватит тёплой кофты и ветровки или нужна куртка? 

 

Погода в горах может быть непредсказуемая. Я брала с собой кожаную курточку. На вершине Пять пальцев она фактически не понадобилась, проходила в футболке, хотя ветер там довольно сильный. А вот в пещере - самое то. Еще бы и перчатки не помешали, поручни очень холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо группа очень большая, не получилось всех в один отель заселить

Видимо, да. Такая же ситуация  у нас еще в двух местах... Интересно, по какому принципу будут делить группу....

(вопрос риторический). ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас группа в Иглсе в 2 отелях размещалась, но они недалеко друг от друга находятся и оба очень достойные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иглсе мы в одном отеле,  на Цель-ам- Зее в двух, и еще в двух...  в Тарвизио в Италии )))

Стесняюсь спросить, а в Италию вас каким ветром заносит? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а в Италию вас каким ветром заносит? :smile:

Трудно сказать... Ветром ТТВ )) на одну ночь перед ночевкой в Граце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша ,большое спасибо за Ваш очередной рассказ в Вашем стиле о любимой Австрии.Вот куда мне хочется возвращаться вновь и вновь.Несмотря на то ,что в Вене была 8 раз,в Зальцбурге 6 раз и т.д. Маша ,а будет Ваша фирменная - финальная часть рассказа : с выводами ,пожеланиями? "Разбор полета ?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Бывают туры, после которых не хочется устраивать «разбор полета», и даже если какие-то шероховатости были, что-то не сложилось так, как хотелось – не хочется вдаваться в детали, хочется просто хранить послевкусие, как можно дольше. Когда проходило закрытие тура на «Золотой мельнице» и Маша обращалась к группе с прощальным словом, одна из наших туристок, Елена, в ответном слове очень точно сказала – впечатление от тура можно выразить одним словом: комфорт. Ни убавить, ни прибавить. Настолько комфортного тура мне еще видеть не приходилось. Что, собственно, делает таким сам тур, не говоря уже о мастерстве водителей и потрясающем профессионализме гида?

·        весьма небольшие переезды; за исключением «польских» дней, это, как правило,  не более двух часов;

·        три остановки в отелях по три ночи (!!!), что делает этот тур действительно туром с отдыхом, отнюдь не в ущерб экскурсионной составляющей;

·        разнообразие программы. Здесь удачно сочетаются и поразительные красоты природы, и обаяние маленьких городков-деревень, и великолепие городов больших, столичных;

·        климат – не сырой, как в Скандинавии, не пекло, как в Испании; собственно, близкий к нашей средней полосе;

·        приветливое, хорошо воспитанное, позитивно настроенное к туристам местное (именно местное, в большинстве) население. Я уже писала – никаких проблем с языком. Не стоит остро проблема мигрантов, отнюдь не Берлин, с Парижем даже и не сравниваю;

·        глубочайшее погружение туриста в одну страну. На моей памяти это первый тур ж/д (авиа я и не летаю), где экскурсионка идет только по одной стране, без вкраплений, впечатление не размывается ничем абсолютно. Собственно экскурсии подкреплены у Маши местной кухней, дегустациями, тематическими фильмами, музыкой, повествованием в автобусе – тоже без малейшего отклонения от курса. На выходе турист пропитан Австрией буквально насквозь, и это великолепно с эмоциональной и познавательной точек зрения -  конечно, только в том случае, если человек знает, куда едет, и к этому готов.

         Конечно, это не тур для новичков, он предназначен для тех, кто в Австрии уже бывал и целенаправленно едет узнать ее лучше. Если же нет  - может не сложиться неполное впечатление о той же Вене, а к концу тура калейдоскоп небольших городков может показаться монотонным. Мне, например, не хватило столичных городов, а маленьких хватило с горкой. Но это во многом потому, что я брала все выездные экскурсии, в следующий раз в Вене и Граце постараюсь провести значительно больше времени.

         Конечно, если тур заявлен с отдыхом на озере – отель должен быть на озере. Я не плаваю, мне это непринципиально, так что не моя тема, но в нашем случае вопрос с озером был решен исключительно стараниями гида. Отель прекрасен, но пять верст на общественном транспорте – далеко.

         Конечно, это тур природный, и нужно заранее настроить себя на то, что погода переменчива, и восприятие природных объектов может быть разным, а что-то может вообще не состояться. Тур не обкатанный, и думаю, Маша и Олег еще придумают и план С, и план Д, и план Ё на тот случай, если горные дороги встретят нас неласково или не состоятся подъемы в горы. Когда Гроссглокнер не принял нас, и план Б сорвался по той же погоде, а третьего равноценного плана уже не было – только позитивный настрой группы и личные старания Маши сгладили разочарование. Не ждите от австрийской природы гостеприимства, будьте готовы ко всему – и тогда все у вас будет солнечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, за то что поделились полученными впечатлениями! Читала с огромным удовольствием, для меня Австрия во многом еще "темная лошадка", не смотря на то, что в Вене была дважды, в Австрию на самом деле необходимо ехать в подобные туры, чтобы не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой". После первого посещения Австрии в нашем арсенале домашних вкусностей прочно занял место яблочный штрудель, позвольте и вас угостить им.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо за добротный рассказ о путешествии)) Действительно, послевкусие у тура очень наполнено его комфортностью и разнообразием развлечений на все вкусы, каждый путешествующий получил всё, о чем мечтал, и даже о чем не догадался мечтать заранее)) А самый главный подарок - Маша Краснова, непревзойденный мастер обустраивать комфортабельный отдых для полчища туристов из огромного  автобуса.

Спасибо всем путешественникам этого тура и отдельное спасибо моей соседке, ОАЗИСу :smile2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...