Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4SXL Авиа "Пять Балканский стран" (19.07.16 - 30.07.16)


PMK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Вот бы и у нас он был.

А то Люсьена нас напугала гидом в Скопье.

У нас экскурсия по Скопье была построена совсем по-другому. Мы не были в крепости,  да мы бы и не пошли, после стольких-то крепостей по маршруту! В музее Матери Терезы мы тоже не были, нас только подвели к месту, где она когда-то родилась, там уже ничего нет, кроме мемориальной плиты. Зато мы прогулялись по центру, посмотрели комплекс административных зданий, скульптуры и фонтаны на центральных площадях и мостах, нас сводили на восточный (турецкий) рынок, показали аутентичный караван-сарай, затем был обед и свободное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много у вас было свободного времени в Скопье?

У тех, кто ходил на обед - чуть больше часа после него, кто не обедал - соответственно имели два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала, выкладываю список доп. мероприятий на нашем маршруте. Извиняюсь за вид - активно юзала всю дорогу.

WP_20160830_18_37_17_Pro (2).jpgWP_20160830_18_37_31_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_D!

А Юля не помогала гидам с передатчиками-приемниками? Обычно до 300 метров нормально слышно, кроме каменных джунглей Венеции. Я уже привыкла с наушниками слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: взяла всё. По моим личным впечатлениям - можно спокойно обойтись без Скадарского озера в седьмой день тура, лучше погулять по г. Герцег Нови, около которого мы жили, там по променаду пешком до крепостей минут 30-40 неторопливой ходьбы. Музей иконописи  Онуфри был бы интересен, если бы в него заводили по ходу основной экскурсии, но так как в него пришлось опять подниматься в гору, когда силы были на исходе, никакого удовольствия я не получила.  Ну и обеды можно было брать не все, т.к. в Черногории был полупансион с завтраками и ужинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Круи - у нас состоялось все. Сначала отказался один человек, но потом и он согласился. На самом деле это была одна из лучших экскурсий - Круя на закате прекрасна. Я вообще считаю, что она должна входить в обязательную программу. Может, Туртранс прислушается и перекроит программу, как это сделали Юля и Ирина, наш гид по Албании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_D!

А Юля не помогала гидам с передатчиками-приемниками? Обычно до 300 метров нормально слышно, кроме каменных джунглей Венеции. Я уже привыкла с наушниками слушать...

 

Не помогала, т.к. беда была у всех, с кем я общалась на эту тему. Мы так и не поняли причину, но аппаратура работала плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники постоянно работали плохо?

На протяжении всей поездки?

Практически да. Начиная с Мостара. Сначала мы грешили на стены крепостей и старого города, но потом это стало происходить и в прямой видимости. Приходилось выбирать: или слушать, или фотографировать. Еще очень быстро садились батарейки и ломались наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех моих туров только в одном техника работала плохо, не смотря на все старания гида помочь... Нам тогда вернули деньги за аппаратуру.

 

А если не ходить в музей иконописи, то можно что-то самим посмотреть в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в 4 день тура приезд в отель в Черногории был поздний? И был ли ужин в этот день?

Да, мы приехали поздно, ужин был уже в номерах, тарелка с колбасной нарезкой, хлеб, масло, вода и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех моих туров только в одном техника работала плохо, не смотря на все старания гида помочь... Нам тогда вернули деньги за аппаратуру.

 

А если не ходить в музей иконописи, то можно что-то самим посмотреть в это время?

 

Можно просто отдохнуть от основной экскурсии и посмотреть сувениры. Осмотр музея занимает от силы 10-15 минут, находится он на горе на территории крепости Берата, по котрой проходит основная экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отель у вас был на море? Тот же, что и у первой группы?

 

Судя по описанию - да. Это даже не отель, а медицинский центр, по нашему - санаторий. Не очень новый, но весьма достойный. И находится не на открытом море, а в местечке Игало на берегу Боко-Которской бухты, которая очень красива, но закрыта практически со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_D!

Спасибо вам за ответы. А покупаться удавалось? У "санатория" свой пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_D!

Спасибо вам за ответы. А покупаться удавалось? У "санатория" свой пляж?

Да, мы купались по вечерам. Некоторые успевали и утром и вечером. Пляж общий, лежаки днем платные, рядом с отелем очень мелко. Но мы нашли отличный оборудованный пляж с нормальной глубиной в другой стороне, минут 10 ходьбы от отеля, вход 30 евро, но после 17-00 бесплатно, чем и воспользовались после поездки на Скадарское озеро. Купались и в самом Скадарском озере, и в Охридском озере. Боюсь, в октябре будет уже холодно, и Вам это вряд ли удастся. На самом деле тур заявлен, как экскурсионный, и на купание время в нем не предусмотрено от слова совсем, кроме седьмого дня, которым можно распорядиться по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не покупали в г. Круя серебро? И если покупали, то чем расплачивались?

 

Серебро покупали, платили евриками по внутреннему курсу, который был почти такой же, как в обменнике. Можно было и поменять, но не хотелось заморачиваться с лишними леками. Я их в Албании вообще не выменивала, везде  на рынке и в ресторанах брали евро, а в супермаркетах карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...