Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Город-герой Тула приглашает!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Тамара, подскажите пожалуйста. Отель Сударь на Луначарского 18 в пешей доступности от центра или только на транспорте?

Ольга, отель в шаговой доступности, музей оружия "Шлем" напротив, а до Кремля пешком 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отель в шаговой доступности, музей оружия "Шлем" напротив, а до Кремля пешком 10 мин.

Спасибо большое! Вот думаем, в Сударь податься или в Европейский - забронировали оба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла, Тульский участвует??!))

Месяц назад звонил, сказал, что если что надо в организации, то поможет. На счет его участия пока не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот думаем, в Сударь податься или в Европейский - забронировали оба))

У "Европейского" будет один бонус: ужин в субботу планирую в ресторане Славянский, а он недалеко от "Европейского". Но кто будет жить в "Сударе" - тоже не страшно - от Славянского на такси 5-10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииии, опять знакомые всё лица!! Так хочу с вами! Но ничего не могу загадывать! Вот сегодня оперировать должны были, но только в России так бывает, наверное, что не оперируют, потому что воды нет))) Как только всё определится, сразу дам знать. Тамара, до какого момента можно добавляться в список "приглашенных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого момента можно добавляться в список "приглашенных"?

Ох! Пока и не скажу. Я думаю, что "тонким местом" в нашем деле - это транспорт. Пока мы с гидом ориентировались на 25 чел, а если будет, скажем, 28 чел, то троих мы на своей машине переправим в ЯП. А вот если больше, то искать другие варианты с транспортом. 

Но у нас пока №19 под вопросом.

Как только гид мне скажет, что "лавочка закрывается", я тут же здесь сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Мы тоже хотели бы присоединиться, но все так же как у многих, зависит от сентября (нагрузка, расписание и т.д.). Тоже важно знать до какого числа еще можно добавляться. (если что, то нас 2 человека). Сейчас даже отель не бронирую (боюсь загадывать что-либо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже очень хотела бы присоединиться, но и мне это будет известно не раньше сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько планируется в суб выезжать на экскурсию и в воскресенье до скольки все расчитано?

подробную программу оглашу позже, когда все "устаканится". а предварительно так:

1 октября

10-30 11 ч - встреча на ж/д вокзале

11 - 12 ч - перекус (завтрак)

12 - 18 ч - Ясная Поляна

19 ч - ресторан

 

2 октября

10 ч - обзорная экскурсия с гидом

с 13 ч - совместная свободная программа, в т.ч. посещение музеев, как групповое, так и индивидуальное и обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара. после экскурсии в Ясную Поляну надо запланировать время, чтобы все смогли заселиться, оставить вещи и, возможно, переодеться. А еще, и до ресторана добраться.

Думаю, минимум, 1,5 часа., а лучше - около двух. Поэтому, вернуться желательно, не позднее 17.30, а начало ужина планировать на 19.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого момента можно добавляться в список "приглашенных"?

Только что гид мне ответил. что до 1 сентября надо определиться с количеством туристов. Таким образом, 

до 30 августа я попрошу всех сомневающихся определиться. От этого, между прочим зависит и стоимость мероприятия. Сейчас у нас критическая цифра 29 чел (вместе с сомневающимися), а автобус мы можем заказать на 29 или до 48 мест. Но на сегодняшний день по транспорту критичного пока ничего нет.

 

Теперь по времени после ЯП. Я планирую ресторан, который от отеля в 10 мин пешком. А времяя для "привести себя в порядок" учту. Кстати, и магазин от фабрики "Ясная поляна", где большой выбор пряников рядом с рестораном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамар, отели у всех - разные, и , по опыту знаю, заселение не всегда за 5-10 минут оформляется. Поэтому, прикинь по времени. пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамар, отели у всех - разные, и , по опыту знаю, заселение не всегда за 5-10 минут оформляется. Поэтому, прикинь по времени. пожалуйста)

Само собой!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я посетила пару ресторанов с целью подобрать что-то подходящее нам на праздничный ужин субботы. Мне понравился ресторан Арбат http://www.arbat-tula.ru/.

Ключевые моменты такие: если нас будет порядка 30 чел, то в зале будем только мы, будет живая музыка (без доплаты), , близко от отеля Европейский, при заказе меню от 1000 руб (+6% от фактической стоимости - за обслуживание) на чел, спиртное можно приобрести в их магазине (на 1 эт), т.е. без ресторанной наценки. Дня за 3 до 1 окт. я приду уже заказывать наше конкретное меню, так что нюансы еще обсудим. А другие подробности могу узнать, когда пойду бронировать именно столики (через неделю, наверное). Если есть какие вопросы, чтобы я задала их в ресторане, спрашивайте.

Чай/кофе с чем-то сладким будем заказывать или обойдемся морсом/минералкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...