Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я сначала прогулку на кораблике не взяла. Потом думаю, на экскурсию уйдет 1,5-2 часа, на ужин еще час, остается 6 часов свободного времени. Что делать? Соседи в автобусе подсказали, что в Страсбурге есть музей современного искусства. Думаю: «О, пойду!» (Дмитрий, Наталья и Катюша — привет!) Люблю такие музеи, там порой бывает очень интересно. Но когда мы вышли в квартал «Маленькая Франция» - ВСЁ...... Все планы рухнули. Гулять и только гулять! Наслаждаться сказкой!  

P1120324.JPG

P1120327.JPG

P1120364.JPG

P1120375.JPG

P1120388.JPG

P1120418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Решили с одногруппницей устроить пикник (Зина — привет! привет! привет!) Купили французское вино, нашли уютную полянку в тени деревьев рядом с Ponts Couverts

P1120422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пили вино, грызли бутерброды, слушали живую музыку, которая играла в рядом находящемся кафе, болтали, а перед глазами красота!

P1120427.JPG

P1120428.JPG

P1120434.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнувшие, прогулялись по городу, закупились сувенирами и пошли на ужин. Этот ужин оправдал все ожидания. Это не забегаловка, а ресторанчик. Обслуживание живое и отзывчивое. Кухня вкусная

P1120483.JPG

P1120493.JPG

P1120498.JPG

P1120502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседы за столом не осуждающие происходящее, а приятные и о приятном. Посидели на славу! Перед автобусом обязательный пункт — туалет и в автобус. Впереди вся ночь на колесах и более 1000 км в пути. Перед ночью, естественно, была остановка на переодеться и умыться. После чего выключили свет и спать.

 

Что посоветовать здесь......Дорожная подушка вам не помешает. Если ее у вас нет — Паджеро вам в помощь. Теплая одежда. Ночью бывает прохладно, даже если за бортом за 30°С. Можно намазать ноги расслабляющим кремом. У нас на утро была игра: «У кого ноги отекли больше?» Ноги реально сильно отекают. Поэтому может быть и такой крем вам пригодится. По остановкам. Одна перед ночью, одна в районе 4 часов утра, и еще одна часов в 7-8 на утренние процедуры и завтрак. Имейте под рукой дежурный набор необходимых вещей и предметов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. 9 июля 2016. Ллорет де Мар (Испания)

 

ночь прошла относительно не плохо. У меня уже был тур с ночными переездами, и тогда я сказала: «тур с ночным переездом больше ни-ког-да!» Ага )))) Вот оно ))) Поэтому что такое ночные переезды знала не по наслышке, но дороги в Европе сильно отличаются от российских, поэтому ночевать в пути можно. Этот день был очень удобен в том плане, что мы заезжали на курорт, и все были расслабленные. Впереди море!!! В Ллорете у нас была замена отеля. Как по мне, так очень даже удачная. Marina Sand 3* (ex.Selvamar) находится немного не в центре событий, но тем и лучше. Надо повеселиться, то до улицы De sant pere совсем близко, надоело — иди в отель. Там тихо! Номер немного странноват, например стоит третья кровать, хотя ее никто не просил, и это сделало его еще меньше. 

P1120552.JPG

P1120553.JPG

P1120555.JPG

1.jpg

P1120558.JPG

P1120658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер был, но работал ли он - до сих пор загадка. Вроде дул, но не понятно что и куда. Душно было круглые сутки. Спали с открытой дверью на балкон. Очень комфортно. Отель в целом своим интерьером не впечатлил, а вот территория около бассейна очень симпатичная.

P1120560.JPG

P1120561.JPG

P1120562.JPG

P1120563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе у нас было питание HB ( завтрак и ужин). На завтраке напитки включены, на ужине за доп плату. Например, 1 л воды = 2 е. И для сравнения в супермаркете 2,5 л за 0,70 е.

Еще в Испании есть такая фишка (просто я в других странах такого не встречала) — вы можете поменять ужин на обед, если у вас например совпадает это время с экскурсией. Очень удобно. По составу обед и ужин одинаковы. В зале стоит две плиты и на них повара тут же готовят. На завтрак яйца, бекон и блинчики. На ужин филе курицы или свинину. Еды полно. Описывать не буду, т. к. не смогу указать весь перечень. Были даже креветки и мидии, фруктов тоже выбор огромный, мороженое, пирожное — вообщем в первый вечер у меня был приступ жадности. А потом я реабилитировалась и брала столько — сколько реально было съесть. Но глаза разбегались. Один раз я ходила на обед — там был хамон (ноги как висят в магазинах) - отрезали кусочки и раздавали всем желающим. Выглядело впечатляюще. Жаль не было фотоаппарата.

 

В этот день (кроме моря))))) предлагали вечерние программы: Рыцарский турнир + Фламенко (57, 5е с ужином, 42 е без ужина) или Испанскую ночь ( 51,5 е с ужином и 35,5 е без ужина). В прошлой свое поездке я ходила на Рыцарский турнир и, конечно же, могла бы его порекомендовать. Но с ужином, наверно, это вкуснее. Там всё едят руками. И суп, и целого цыпленка. Поэтому смотрите сами по своим возможностям.

 

Wi-fi бесплатный только в лобби, но...территория отеля огромна, все сидят внизу в интернете. Понимаете какая у него скорость...Но )))) в день нашего отъезда интернет ВДРУГ стал платным даже в лобби )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. 10 июля 2016. Ллорет де Мар (Испания)

 

По программе предлагалась поездка в г.Жирону и г.Фигерас, «Мир С.Дали».

 

Могу сказать, что даже человеку, ничего не понимающему в искусстве, в принципе может быть там интересно. Первое впечатление будет, что Дали сумашедший. Но если повсматриваться в его работы — можно открыть для себя что-то новое.  

385.JPG

386.JPG

391.JPG

398.JPG

403.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же побывав в этих местах Испании ранее спланировала свою программу иначе. В этот день мой путь лежал через город Сарагосу

P1120673.JPG

P1120674.JPG

P1120683.JPG

P1120702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столицу Испании — Мадрид. В целом от Ллорета до Мадрида порядка 800 км, но разве это расстояние после туртрансовских перездов ??? )))) конечно нет.  

P1120744.JPG

P1120748.JPG

P1120753.JPG

P1120761.JPG

P1120768.JPG

P1120881.JPG

P1120970.JPG

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это был воскресный день. И в этот день вход в музей Прадо в 17.00 бесплатный. Правда только до 19.00, но все равно приятно.

P1120814.JPG

P1120815.JPG

P1120822.JPG

P1120830.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует испанская коррида — то в Мадриде ее еще показывают, в Каталонии уже давно это действо запрещено. Стоимость билета зависит от трибуны и места. Можно купить и за 7 е и за 14 е.

P1120726.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. 11 июля 2016. Ллорет де Мар (Испания)

 

Программа дня у группы на маршруте в этот день — г.Барселона. Красотка Барселона! Как же жаль, что эта поездка была испорчена у группы. Все как один сказали, что был не лучший день. Проводили экскурсию ребята принимающей стороны. И провели ужасно. Мой вам совет. Если что-то можно посетить самостоятельно — дерзайте. Я в свое время в Барселону ездила самостоятельно на электричке и замечательно провела там время. Спланировать его не сложно, интернет всегда поможет.. По деньгам выиграете не очень много, но впечатлений и эмоций получите в разы больше. И все они будут положительные. По другому быть и не может. Барселона, действительно, красивый город!

106.JPG

134.JPG

188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, город не похожий ни на Мадрид, ни на Барселону. Город строили арабы и это очень чувствуется.

P1130189.JPG

P1130199.JPG

2.jpg

3.jpg

4.jpg

P1130212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой. 12 июля 2016. Ллорет де Мар (Испания)

 

По программе тура в этот день часть группы поехали в Монсеррат, а часть отправились развлекаться в Порт Авентуру. Все остались этим днем довольны. Правда, снова отметили, что хотелось бы побольше свободного времени. К сожалению, это проблема автобусных туров. Ну как проблема. Это такой вариант отдыха. За минимум дней- максимум увиденного. Вот что-то и страдает. Как правило свободное время. Но в любом случае, у каждого есть право выбора и поэтому некого винить, раз каждый сам себя на такой маршрут подписал.

 

Я этот день посвятила пляжу и прогулке по Ллорету. Набиралась сил перед очередным забегом ))))

 

Море в Ллорете приятное, правда, вода показалась прохладной. Но это мне, а я не мировой градусник температуры морской воды. Все купались — значит нормальная вода!  

P1130320.JPG

P1130323.JPG

P1130328.JPG

P1130380.JPG

P1120567.JPG

P1120578.JPG

P1120607.JPG

P1120628.JPG

P1120629.JPG

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. 13 июля 2016. Ницца (Франция)

 

Выезд очень ранний. Завтрак предполагался сухим пайком, но Аня договорилась и нам открыли зал. Конечно, набор был изрядно скуднее обычного испанского завтрака в этом отеле, но лучше пикника, который они выдают.

 

Закончилась приятная часть маршрута — отдых на побережье, и мы с весьма потяжелевшими чемоданами снова грузимся в автобус. Держим путь на Лазурный берег Франции. Честно сказать, весь этот антураж вокруг Лазурного берега больше раздут, нежели оно есть на самом деле. Это мое мнение. Может кто-то и не согласится. Это нормально. На вкус и цвет.... - история всем известна.

 

Ницца — обычный европейский курортный город.  

P1130498.JPG

P1130538.JPG

P1130550.JPG

P1130552.JPG

P1130491.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво, пальмы, счастливые люди, мусор. Очень много мусора. Может быть из-за ветра. Очень сильный ветер. А вот море...Вернее его цвет......это ДА! Вот это, действительно то, вокруг чего все охают и ахают. Цвет просто изумительный. Но фото, к сожалению, этот цвет не передает.

P1130492.JPG

P1130588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лазурный берег - это беда. Ладно камни. С этим еще можно ужиться, но вот безумные волны, которые тебя встречают на входе в море совсем не гостеприимные. Я так и не смогла войти. Не знаю как у некоторых туристов хватило навыка добраться до глубины. Наверно они не впервые отдыхают на Лазурке )) волна получается сильная, с кучей булыжников, как на берегу. Такая вот каменная каша со всей дури долбит тебе по ногам пока ты пытаешься войти в воду. На ноге как память остался синяк от встречи с волной, потом она меня накрыла с головой — всё )) искупалась, пошла на берег. Как по мне, то это не райское место для отдыха. Тем более не понятно, как туда едут с детками?? Детей очень много, но им бы песочек. Но каждый решает сам для себя.

 

Став на несколько часов частью европейской богемы мы снова отправляемся в путь. До следующего отеля нам надо преодолеть чуть больше 300 км. Для нас это уже ерунда. Мы эти километры как орешки щелкали. Поздно вечером добрались до чудесной Италии, Ibis hotel 3*, Cremona

P1130626.JPG

P1130627.JPG

1.jpg

P1130629.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог дня: завтрак в Испании, обед во Франции, полдник где-то на территории Монако, а ужин уже в Италии. На странице в соц.сети один из наших одногруппников подытожил этот день тем же списком и подписал: "Люблю я Европу)))" Я тоже ооочень люблю Европу! (Максим привет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День десятый. 14 июля 2016. Венеция (Италия)

 

Ранний подъем и прогулка по городу. Кремона - это город, где в свое время Страдивари изготавливал свои скрипки.

P1130638.JPG

P1130646.JPG

P1130650.JPG

P1130652.JPG

P1130664.JPG

1.jpg

2.jpg

P1130668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом завтрак. Завтрак проигрывает по многим показателям, в сравнении с испанским, но голодным никто не остался. Зато в отеле есть бесплатный wi-fi на всей территории отеля, что не может не радовать.

 

Подкрепились, погрузились, едем дальше. Впереди невероятная Венеция! Существует мнение, что Венеция — это такой город, который сразу либо нравится либо нет. Все четко и однозначно с первой минуты знакомства. Не знаю правда или нет, но мне Венеция с каждым посещением нравится всё больше и больше. Если вы никогда не были тут — то обязательно загляните. Это особый город, не похожий ни на какой другой в мире. Уверена, хотя видела не все города мира. Но Венеция определенно «не такая».

P1130687.JPG

P1130705.JPG

P1130707.JPG

P1130718.JPG

P1130842.JPG

P1130884.JPG

P1130862.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус паркуется на площади Tronchetto, потом все плывут на остров на катере. Если у вас все отлично с ориентированием и вы имеете достаточно свободного времени, то можете не плыть с группой а от сюда или от площади Roma пешком прогуляться до города через мостики и извилистые улочки. По крайней мере тут будет поменьше туристов. Я решила поплыть с группой, катер привозит почти к главной площади города - Сан Марко.

 

По программе тура была обзорная экскурсия с местным гидом, катание на гондоле, музей Дожей, ужин в Венецианском ресторане. Если вам позволит время и финансы, то на гондоле я бы порекомендовала прокатиться. Это, к сожалению, непродолжительная прогулка, всего минут 25-30, но она необычная. Можно даже скооперироваться группкой в 6 человек и устроить себе самостоятельную прогулку, гондолы доступны в любой части города, плюс ко всему вы съэкономите, и прилично. Проверено на личном опыте. Про музей ничего не скажу, не была. Но те кто ходили остались в восторге! (Татьяна и Зина привет!).

 

Я поднималась когда то на колокольню Св.Марка. Там есть лифт, билет стоил вроде 8 е (не помню уже), если честно, оттуда особо ничего не видно, одни крыши. Каналов не видно совсем. Если вы для галочки коллекционируете различного рода подъемы — то можно, а если нет, то лучше погуляйте по городу или в музей.

 

Ужин я тоже однажды брала и поддержу своих одногруппников — это супер! Конечно, рестораны были разными. Но кухня в Италии отличная! Я прекрасно помню то гастрономическое удовольствие, которое получила и нашим тоже всем понравился ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...