Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я нашла себе компанию на этот не первый приезд в Венецию (Владислав привет!) Мы отбились от группы и отправились на о.Бурано. Надо пешочком дойти от Сан- Марко (№1) до остановки Fondamente Nove (№2), купить билет до Бурано (линия 12) и ехать на остров (№3). Но на этой карте его нет в поле зрения. Это самый, наверно, далекий остров от Венеции в этой Лагуне.

Venezia_karta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Честно сказать, купленный нами билет (15 е туда/обратно) позволял выходить/заходить в течение дня на станциях: Murano – Burano – Torcello – Punta Sabioni. Но мы выбрали лишь один остров для просмотра, т. к. хотелось еще и по Венеции пройтись. Бурано — это самый дальний остров. У нас ушло общего времени почти 5 часов. Зато мы никуда не спешили, гуляли и глазели.

P1130747.JPG

P1130759.JPG

P1130765.JPG

P1130770.JPG

P1130775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. Бурано славится своим кружевом. Это, действительно, красиво. Приглянулся один шарфик. Стоимость его 50 е с копейками. В итоге, висит этот шарфичек на том же острове. Есть на острове церквушка и музей, но мы просто гуляли и любовались.

P1130785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать всем желающим попробовать алкогольный коктейль «Шприц». Его можно попробовать только в районе Венето. Даже в рядом расположенной Эмильи-Романье его сложно найти. Коктейль очень легкий и освежающий, процент алкоголя минимальный.

P1130787.JPG

0197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца, конечно еда неаполитанская, но как же в Италии и не купить пиццу ))))

 

Получив хлеба и зрелищ — плывем обратно, в Венецию. Наконец то хватило времени дойти до собора Санта Лючия

P1130858.JPG

P1130873.JPG

P1130872.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво, пальмы, счастливые люди, мусор. Очень много мусора. Может быть из-за ветра. Очень сильный ветер. А вот море...Вернее его цвет......это ДА! Вот это, действительно то, вокруг чего все охают и ахают. Цвет просто изумительный. Но фото, к сожалению, этот цвет не передает.

Можно вставлю. Когда я купалась в Лазурном море, то у меня были ощущения, что я плыву в извести, куда добавлена лазурь. Красивое море, волны-мне понравилось. Сравнение со знаком +. Волны бьют по ногам. при выходе отбрасывают назад. Классно! Заходить надо боком, а выходить быстро при отливе и будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюблена в этот город! Для меня любой мостик, любой канал — предмет восхищения!

 

В общей сложности у нас на Венецию было отведено 8 часов, после чего мы добрались до автобуса, выпили чай/кофе, переоделись и настроились на еще один ночной переезд. Кстати будьте готовы, что в Венеции цены в полтора-два раза выше, чем на материке. Если организованный ужин брать не будете, то едой на этот день запаситесь заранее (ну если вы экономите), т. к. в кафе там дороговато, да и супермаркет найти не так то и легко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одиннадцатый. 15 июля 2016. Будапешт (Венгрия)

 

Утром мы уже прибыли в столицу Венгрии — Будапешт. Времени на город у нас было всего 6 часов, из которых 3 ушло на автобусно - пешеходную экскурсию с местным гидом.  

P1130897.JPG

P1130902.JPG

P1130906.JPG

P1130910.JPG

P1130962.JPG

P1130969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие приняли предложение, ведь мы с ночи. А там и еда приличная и не дорого. Туда — сюда — поели = еще час. Итого на свободное время осталось 2 часа. Не о чем. Кто-то успел дойти до парламента, кто-то успел дойти до памятника жертвам Холокоста. Я никуда не пошла, бегать надоело. Оставлю на следующий раз )))

 

Будапешт состоит из двух городов Буды и Пешта. Между ними красавец Дунай. Прогулку на кораблике предлагают, но не в наш приезд. Там на завтра проходил праздник с показательными авиа-выступлениями, и в этот день нельзя было кататься по Дунаю. Самолеты летали под мостами, над мостами, вообщем, демонстрировали всем свои выкрутасы.

 

Вместо кораблика нам Елена (местный гид) вместе с Аней предложили прокатиться на метро. Это чуть ли самая первая ветка метро в Европе и там ходит все тот же состав в три вагона. Никто не отказался, как понимаете ))) Спасибо!

P1130998.JPG

P1130999.JPG

P1140001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам предлагали купальни Сечени за 19 е. Но из-за времени тоже никто не пошел. А так хотелось........

P1130995.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс. Курс был примерно 1 е = 300 форинтов. Я меняла в двух разных местах. В итоге, там, где курс предлагался менее выгодным — было гораздо выгоднее поменять, нежели там, где курс был прекрасным. Комиссия съела мои денежки. Ребята, гиды не обманывают нас. Если меньше курс — не значит лучше. Значит и комиссия меньше. Слушайте гидов, они соорентируют. Когда ты не особо имеешь времени на анализы и поиски лучшего места, то получаешь то, что получаешь. Такова жизнь. Хотя в магазинах, ценны указаны и в евро, можно и не менять местную валюту, если вы как и мы будете пару часов, а еще карточки. Их тоже никто не отменял.  

P1140014.JPG

P1140018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за предстоящего праздника в Будапеште были жуткие пробки, и мы ждали наших водителей почти час. А можно было бы погулять.....Когда мы все же встретились, то отправились в Словакию. В крайний отель на маршруте. Здесь нам предстояла веселая ночь — упаковка багажа. Ведь завтра обязательный парк аттракционов — граница.

 

До отеля ехали более 200 км, Hotel Lineas 3*, Presov.

P1140057.JPG

P1140058.JPG

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi – fi был и в отеле и в номере, но я не смогла подключиться, а все остальные были на связи. Цены в супермаркете Прешова отличные, намного дешевле того же Ллорета, валюта евро. Все не помню, но например: 0,5 пива за 45 центов, 2л воды за 22 цента. В Ллорете 2 л воды стоит 70 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по городу и упаковка чемодана. Допустимая норма спиртного на одного человека 3 литра. Если едете с ребенком — ничего не меняется. Вывоз спиртного разрешен только для взрослых с 18 лет. Мясные и молочные продукты тоже под запретом. Так что, как повезет. У нас все счастливчики были в группе. Сигареты тоже только 2 пачки на человека.

 

P1140064.JPG

P1140066.JPG

P1140071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двенадцатый. 16 июля 2016. Дорога до Бреста

 

Утром пришли на завтрак, и вот оно......... Завтрак как и условия у всех разные. Здесь все порционно. На 1 человека 3 пластика колбасы, 3 пластика сыра, 3 пластика огурца, кусочек зел.перца, кусочек масла. На столе хлеб и морс. Чай был холодный. Наелись — не наелись...... никому не интересно. Завтрак то был ))) В этот день был сильный дождь. Когда мы собрались в автобусе на наш совместный финальный забег, обратили внимание, что весь маршрут у нас была отличная погода. Очень повезло! На Паджеро приехали примерно в 16.00. Все поели, затарились едой на остатки злотых. Потом от ТТВ нас ждал пикничек с сангрией и печеньками. Детям сок. Болтали, фотались на память. Все. Казалось бы - это красивая финальная точка в путешествии. Но через 20 км нас ждал обязательный парк аттракционов на границе. Аня, Миша и Валентин, конечно же, попробовали нас спасти, но нет. Пришлось участвовать всем. Стоим в очереди, до поезда остается 2 часа, а пограничники неподступные. Когда дело дошло до нашего автобуса, сгребли мы все свои котомки и пошли друг за другом на пропускной пункт. В чемоданах реально роются. Сумки-пакеты ( у меня по крайней мере) не смотрели, а чемодан открывать пришлось. Спасибо всем, кто на время граница приютил мои «литры сверх нормы» (Колесникова В. и Колесникова Г., Козырева Ж. и Козырева Е., Порядин А. и Матросова Н. ).

 

Хорошо, что мы подсматривали всю процедуру (на сколько это возможно) у впереди стоящего автобуса. Мы сразу пошли со всеми сумками, чем съэкономили время. Они же пошли только с чемоданами, потом после досмотра автобуса вернули всех, чьи сумки остались в салоне автобуса и они собрав уже и их пошли по второму кругу на досмотр. Автобус просматривают тоже и багажное отделение, верхние полки и даже под сиденьями. Вообщем, все с собой или везите в рамках дозволенного. А там как повезет. Кто-то просто проезжал без досмотра.

 

После границы добрались до Бреста и ждем поезд. Если у вас есть какое-то время до поезда туда или обратно, то вы гуляете на легке, все ваши чемоданы до поезда находятся в автобусе, что очень удобно. Время пришло, забрали вещи, поблагодарили водителей и в поезд. Далее кто-то едет до Орши, а кто прямым поездом — сразу до МСК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День тринадцатый. 17 июля 2016. Орша — МСК

 

Наш вояж подходит к финалу. В этот день только переезд до МСК и всё...Далее все разъедутся по своим городам. Утром пересели с поезда на автобус и едем на Родину.

 

По программе написано, что ориентировочное время прибытия в Москву 20.00. Многие туристы купили билеты, ориентируясь на эту информацию. В итоге, мы доехали хорошо, и были в городе уже около 15.00. Конечно, не удобно для регионов. Тут либо в этот день ты вернешься, либо через сутки. А если бы они написали, что прибытие в 15.00 или 16.00, люди бы набрали билеты домой, а потом какая-нибудь ерунда по дороге и автобус прибыл бы поздно в МСК. И что тогда???? Все бы были тоже недовольны. Да к тому же и билеты бы пропали. Кого винить в этой ситуации?? Поэтому стоит максимум. Но лучше так. ТТВ себя обезопасили. И правильно. В Москве было 2 остановки. Одна на Парке Победы (станция метро), откуда уезжали 13 дней назад и на площади трех вокзалов. Очень удобно с чемоданами. Мой поезд отправлялся тоже только ночью, поэтому незапланированная прогулка по городу: Измайловский парк и старый Арбат. После чего мой вояж закончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

1) Анна Битюкова. Наш гид-сопровождающий. Лично мне Аня понравилась. Очень спокойна и мудрая девушка. Переизбытка информации не было. Всё равно во время пути 1/3 туристов спит, 1/3 ничего не запоминает и лишь 1/3 пополняет запасы памяти новой информацией. Очень грамотно раздавать карты перед выходом в город, а в не в начале маршрута. Очень часто Аня по 500 раз проговаривала одно и то же (по организационным вопросам), спокойно, терпеливо и без раздражения. Понятно, что «это её работа», скажут многие. Конечно работа. Никто и не спорит. Но Аня ни разу не нагрубили и не сорвалась. А ведь она тоже человек, и так же как мы днями и ночами в автобусе, так же мало спит, ведет учет людей, денег и документов. Аня, спасибо, Вам, за путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Водители. Михаил и Валентин. Белорусские водители. Всегда приветливы и при параде: белые рубашки и брюки. В салоне автобуса всегда было чисто. Я могла даже босиком пройтись. При входе в автобус висит кипа пакетов для мусора, берите — не стесняйтесь. В автобусе 2 TV. Но один минус: нет индивидуальных столиков. Они порой так необходимы. Кресла удобные и откидываются назад.

 

По дороге у нас было два случая. Сначала Михаил чуть не оторвал правое зеркало, а потом Валентин спасал нас от фуры-убийцы. Зато есть, что вспомнить. Если бы все было гладко, не так интересно.

 

Валентин и Михаил, спасибо, Вам, за помощь и поездку. И если Вы прочтете эти строки (или Вам кто-нибудь передаст) знайте, очень хорошо помню наш разговор в Бресте перед поездом. Жаль, что он сложился так поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Раздатка. При посадке в автобус все получают индивидуальный конверт. Внутри стандартный набор: рассадка, программа тура, информация по страховке, рекламный буклет ТТВ. Есть блокнот, а ручки нет. Так что захватите. Пометки походу движения приходится делать, пригодится. Карту каждого города выдают, основной туристический маршрут там обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Беженцы. ))Не видела ни одного. Все спокойно. В Страсбурге видела достаточно много женщин восточных стран в национальной одежде. Но они выглядели прилично. Может быть это тоже туристы, кто их знает. Но они не пугали. Поэтому, езжайте не бойтесь! СМИ РФ больше пугают, чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Наушники. Если на экскурсиях будут предлагать наушники — берите. Очень удобно. Можно слушать речь гида и в тоже время смело отходить в сторону и делать фото. Если вдруг услышали шипение в ухе — это знак. Вы сбились с маршрута и можете потерять группу. Надо быстро находить своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Если я кого-то обидела в своем отзыве — простите. Я лишь хотела описать тур. Я считаю, что у каждого человека есть свое мнение, и это норма. Гораздо хуже, если оно отсутствует. Просто мнение у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И САМОЕ ГЛАВНОЕ — НАША ГРУППА! Это далеко не первый и даже не третий автобусный тур в моей жизни. Но такой КЛАССНОЙ группы еще ни разу не было. Причем об этом много кто говорил в разговорах «между собой». Естественно, группа разношерстная: и дети и взрослые, и семейные и холостые, и русские и белорусы, и весельчаки и консервативные, и эмоциональные и тихони, но в целом жили дружно :friends: . Здесь хочется передать привет моей соседке Елене (ровесница моей мамы), с которой мы жили в номере.

 

Нас было 38 человек и ни одной школьной группы. Это здорово! Встречались мы почти всегда в назначенное время. Не было такого, что кто-то позвонил и сказал, что потерялся и не может найти дорогу, а спустя часа ожиданий пришел с кучей пакетов после удачного шоппинга.

Спасибо Вам за пунктуальность и настроение! :thank_yo:

 

А эти дружные аплодисменты :yahoo: , когда мы пересекали очередную границу Шенгена, а это задорное «Вау!» :good3:  на Лигурийском побережье, а «Олеся» и это невиданное до сих пор представление с танцами на границе))))))) :party:  — это приятные воспоминания!

 

Спасибо всем за совместный отдых!

 

Группа 9ТМ «Вояж для экономных» (5-17.07.2016) — привет из Красноярска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлю. Когда я купалась в Лазурном море, то у меня были ощущения, что я плыву в извести, куда добавлена лазурь. Красивое море, волны-мне понравилось. Сравнение со знаком +. Волны бьют по ногам. при выходе отбрасывают назад. Классно! Заходить надо боком, а выходить быстро при отливе и будет все ОК.

Конечно, рада присоединению. По волнам, наверное, тоже есть свои любители. Просто для меня оказалось болезненно и не комфортно. Рада, что у Вас позитивные воспоминания от общения с Лазурным побережьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...