Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чехия, Австрия, Германия и немного озера Липно (тур 4RL relax с 29 июля 2016г.)


Рекомендуемые сообщения

IMG_1780.JPG

 

Небо не предвещало хорошего дня. Так и оказалось. Совсем скоро пошел дождь и внес свой дискомфорт. А мы едем в  монастырь Санкт-Флориан,  Эннс и Штайер. В отзывах Светланы Валентиновны полно описана программа такой экскурсии, поэтому ограничусь фотографиями.

 

IMG_1781.JPG

 

IMG_1782.JPG

 

IMG_1784.JPG

 

IMG_1785.JPG

 

IMG_1787.JPG

 

IMG_1788.JPG

 

IMG_1789.JPG

 

IMG_1792.JPG

 

IMG_1794.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экскурсионная программа день за днем выполняется и осталось совсем немного. Вот и сегодня дорога звала нас в замок Рожемберг - над - Влтавой. Мне замок понравился. Да и место, где он находится очень живописное  (как впрочем и везде в Чехии).

 

IMG_1809.JPG

 

IMG_1814.JPG

 

IMG_1813.JPG

 

Немного креатива:

 

IMG_1811.JPG

 

А вот и вид на замок:

 

IMG_1815.JPG

 

IMG_1819.JPG

 

Немного фотографий из залов замка:

 

IMG_1821.JPG

 

IMG_1824.JPG

 

IMG_1826.JPG

 

IMG_1828.JPG

 

IMG_1834.JPG

 

IMG_1835.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения замка мы опять вернулись в отель для того, чтобы забрать всех желающих на экскурсию по верхушкам деревьев. Расстояние было совсем небольшим, поэтому много времени это не заняло. А погода тем временем совсем расшалилась - очень сильно похолодало. 

 

IMG_1856.JPG

 

Это детская площадка для начинающих туристов. А дальше шла канатная дорога. Для меня преодоление горы просто подвиг. ? Все очень просто - ужасно боюсь любой высоты. А тут пришлось подниматься на фуникулере....Я - герой  :i-m_so_h:

 

IMG_1863.JPG

 

IMG_1864.JPG

 

Вдоль горы проложили водную трассу. Колотун - а смельчаки в купальничках скатываются вниз! :this:

 

IMG_1867.JPG

 

IMG_1872.JPG

 

IMG_1874.JPG

 

А это та самая труба - в ней происходит спуск на тобоггане (войлочный коврик) - если не хотите пешком выходить с дороги. Некоторые туристы так и делали - скатывались вниз. Правда все это происходило ОЧЕНЬ быстро!

 

IMG_1909.JPG

 

 

 

IMG_1880.JPG

 

Вдоль дороги полно всяких препятствий. А не хотите их проходить - просто идете по дорожке.

 

IMG_1893.JPG

 

IMG_1900.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1902.JPG

 

Шутники:

 

IMG_1914.JPG

 

IMG_1915.JPG

 

На территории очень много поделок из дерева

 

IMG_1921.JPG

 

Ну наконец-то мы спускаемся вниз! (хоть и красиво!)

 

IMG_1927.JPG

 

IMG_1930.JPG

 

Юля дала нам немного свободного времени. Кто-то гулял по городку, кто-то осмелился прокатиться по бобслейной трассе. По отзывам наших туристов - увлекательное катание! Программа сегодняшнего дня выполнена и мы едем в отель. Интересная получается ситуация. В названии тура "отдых на озере" - а мы с мужем и ни разу не искупались. По объективным причинам!!!! Первые два дня с экскурсий приезжали очень поздно - не до купания. Третий день - доооождь! Сильный и нудный. А сегодня холодно! Очень! Думали мы думали и .....Нет, нельзя уехать ни разу не окунувшись в озеро...Галочку же надо поставить - купались :this:  Пошли. Заход в воду - отдельная песня. Но мы это сделали! Фото документ:

 

IMG_1937.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот экскурсия в Пассау и Регенсбург такого восторга, как озера, не вызвала. Хотя Германия мне нравится...Может повлияла жара, а может гид...Как-то рассказ не зацепил, хотя сами городки очень даже ничего.

Пассау:

 

 

А мне города понравились. Но "гид не зацепил" и мы с обзорки попросту удрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это детская площадка для начинающих туристов. А дальше шла канатная дорога. Для меня преодоление горы просто подвиг. ? Все очень просто - ужасно боюсь любой высоты. А тут пришлось подниматься на фуникулере....Я - герой  :i-m_so_h:

 

 

Помним-помним этого "героя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанное возникает чувство. Вроде как и про дом начинаешь вспоминать, но еще и что-то новенькое хочется посмотреть...Сегодня мы выезжаем из отеля в сторону Вены. Но сначала заезжаем в августинское аббатство в Мельке. Монастырь красив, ухожен. Но было воскресенье - только обзорка.

 

IMG_1950.JPG

 

IMG_1952.JPG

 

IMG_1954.JPG

 

IMG_1958.JPG

 

Очень жарко! Пытаюсь спрятаться в тени

 

IMG_1955.JPG

 

IMG_1961.JPG

 

IMG_1962.JPG

 

IMG_1963.JPG

 

IMG_1964.JPG

 

IMG_1965.JPG

 

IMG_1967.JPG

 

IMG_1968.JPG

 

IMG_1971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты- такой молодец! У тебя всё так оперативно получается. Я так не умею. Я даже фотографии ещё не разобрала.

Галиночка - как-то втянулась. Да уже и хочется все написать до конца. И у Вас все замечательно получится. И потом, у меня было больше времени на раскачку  :derisive: . Ваша дорога воооон сколько заняла времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне города понравились. Но "гид не зацепил" и мы с обзорки попросту удрали

Вот и нам надо было удрать! Тогда, наверное, и города больше понравились бы. Хотя, сказать, что не понравились - не правильно. Просто не хватило видения города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше. Заезжаем в город  Дюрнштайн.  Такой маленький фольклорно-колоритный город. Центральная улица очень маленькая. Да и все остальные тоже...Но очень красиво!

 

IMG_1981.JPG

 

IMG_1984.JPG

 

IMG_1985.JPG

 

IMG_1986.JPG

 

IMG_1988.JPG

 

IMG_1989.JPG

 

IMG_1990.JPG

 

IMG_1991.JPG

 

А это та самая центральная улица

 

IMG_1995.JPG

 

Не буду описывать, чем знаменит город. Просто советую - побывайте там и сами все послушайте (имею ввиду рассказ гида) и посмотрите. Скажу одно - город славится выращиванием абрикосов ну и все вытекающие отсюда обстоятельства. В магазинах предлагают продегустировать абрикосовый ликер и сладости из абрикоса. Мы заходили. Дегустировали. В каждом  :i-m_so_h:

 

IMG_1997.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Скажу одно - город славится выращиванием абрикосов ну и все вытекающие отсюда обстоятельства. В магазинах предлагают продегустировать абрикосовый ликер и сладости из абрикоса. Мы заходили. Дегустировали. В каждом  :i-m_so_h:

 

 

 Мы тоже, но не в каждом. Наверное, потому, что не впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня приехали в Вену. Здесь мы тоже гуляли сами. Покушали в ресторане Nordway. Ну а к вечеру зашли попить кофейку во всем знакомый Розенберг (в результате чего в нашем доме стало на 2 чашки больше). А вообще,  просто гуляли по Вене. Прошлись по знакомым местам . Полюбовались парком роз.

 

IMG_2007.JPGIMG_2008.JPG

 

 

IMG_2011.JPG

 

IMG_2013.JPG

 

IMG_2015.JPG

 

В этот день у памятника Моцарту проходил какой-то праздник и посидеть там отдохнуть не было ни какой возможности.

 

IMG_2025.JPG

 

Совсем не на долго заехали посмотреть дом Хундервассера и в обратный путь. Ночевали в отеле "Воронеж " в Брно. Наверное многие были в этом отеле и его описывать нет необходимости. Весь следующий день (практически) провели в дороге. Состоялся дополнительный заезд в Краков. Прогулялись по городу. К концу дня с нами попрощался наш польский экипаж - Марек и Анжей. Замечательные водители. Всегда доброжелательные, всегда помогали с чемоданами, никаких опозданий. Все вовремя. Спасибо им за безопасную дорогу. И еще день в поезде. В этот раз наш поезд отправлялся в 4 утра, а в Москву прибыли аж в 8.30 вечера. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думала - писать про отель на озере Липно или уже махнуть рукой? А потом решила - писать. Ведь форум существует не только для того, чтобы писать только о хорошем и замечательном, но и для того, чтобы можно было сказать о чем-то, что в последствии можно и НУЖНО  исправить. Уважаемые администраторы! В теме Светланы Валентиновны Вы пишете: "отправили туда опытного гида-сопровождающего 30 марта 2016 года, от которого получили положительные отзывы."  Не сомневаюсь в компетентности гида, но я увидела отель другими глазами.

 

WP_20160805_09_19_13_Pro.jpg

 

 

 

IMG_1610.JPG

 

Ну ладно с ней, с мебелью и цветами в ведрах. Честное слово - я не прихотливая дама! Но....В номере всегда было не убрано! Мы как заехали в номер с мусором на полу - так и уехали...

 

Не совсем четкое фото:

 

WP_20160805_07_49_18_Pro.jpg

 

Дальше: "Надеемся на объективную оценку данного отеля, который, безусловно, имеет ряд плюсов. Отель расположен в красивом месте, на берегу озера, предоставляет неплохое питание, персонал отеля откликается на все просьбы и старается оперативно устранить недостатки в обслуживании" Персонал действительно всегда улыбается, но складывается впечатление, что грязь - это стиль. Что касается красоты места - не спорю. Но собственный пляж отеля очень маленький и не ухоженный. Рядом есть частный - но местное население (по словам туристов нашего тура) не очень рады приходу "чужаков". А заняться нечем. Можно дойти до соседней деревни - и что там? Хотите прокатиться на велосипеде или катамаране? Пожалуйста! Только леском надо пройти 4 км. минут 40-45 туда и столько же обратно. Рядом с отелем - поле. А вдоль озера не пройдетесь - везде дачи. Питание. Не буду лукавить - ужины мне понравились. Правда, вкусно. А вот завтраки - скудные и не разнообразные. В связи с тем, что не ем хлопья и мюсли, для меня было не айс. Была нарезка, рогалики, масло, джем, немного овощного салата, немного выпечки. Паштет через 2 дня закончился - наверное выбрали лимит. К завтракам добавляли - сосиски, омлет, яичница. Нет, не все сразу. Каждый день одно наименование. Как писали в обсуждениях - кофе действительно бурдовый. С салфетками тоже был дефицит. В последний день побаловали омлетом. Вот подсказывало мне внутреннее чувство - не ешь....Ела. Потом пила таблетки от расстройства желудка. и не я одна (знаю точно!). Вот такие пироги. Может быть кто-то из нашей группы со мной и не согласен, но  мы с мужем вот такого мнения об отеле! Так что релакса на озере не получилось! Пишу это не для того, чтобы побухтеть, а для того, чтобы мной уважаемый ТТВ прочитал и может быть все-таки нашел возможность за зиму найти более достойный отель? Хотелось бы в это верить. Что же касается меня, то конечно не ставлю крест на путешествиях. Буду ездить обязательно, вот только наверное "завяжу" с турами с отдыхом. Спасибо всем за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думала - писать про отель на озере Липно или уже махнуть рукой? А потом решила - писать. Ведь форум существует не только для того, чтобы писать только о хорошем и замечательном, но и для того, чтобы можно было сказать о чем-то, что в последствии можно и НУЖНО  исправить. Уважаемые администраторы! В теме Светланы Валентиновны Вы пишете: "отправили туда опытного гида-сопровождающего 30 марта 2016 года, от которого получили положительные отзывы."  Не сомневаюсь в компетентности гида, но я увидела отель другими глазами.

 

Ну ладно с ней, с мебелью и цветами в ведрах. Честное слово - я не прихотливая дама! Но....В номере всегда было не убрано! Мы как заехали в номер с мусором на полу - так и уехали...

 

Дальше: "Надеемся на объективную оценку данного отеля, который, безусловно, имеет ряд плюсов. Отель расположен в красивом месте, на берегу озера, предоставляет неплохое питание, персонал отеля откликается на все просьбы и старается оперативно устранить недостатки в обслуживании" Персонал действительно всегда улыбается, но складывается впечатление, что грязь - это стиль. Что касается красоты места - не спорю. Но собственный пляж отеля очень маленький и не ухоженный. Рядом есть частный - но местное население (по словам туристов нашего тура) не очень рады приходу "чужаков". А заняться нечем. Можно дойти до соседней деревни - и что там? Хотите прокатиться на велосипеде или катамаране? Пожалуйста! Только леском надо пройти 4 км. минут 40-45 туда и столько же обратно. Рядом с отелем - поле. А вдоль озера не пройдетесь - везде дачи. Питание. Не буду лукавить - ужины мне понравились. Правда, вкусно. А вот завтраки - скудные и не разнообразные. В связи с тем, что не ем хлопья и мюсли, для меня было не айс. Была нарезка, рогалики, масло, джем, немного овощного салата, немного выпечки. Паштет через 2 дня закончился - наверное выбрали лимит. К завтракам добавляли - сосиски, омлет, яичница. Нет, не все сразу. Каждый день одно наименование. Как писали в обсуждениях - кофе действительно бурдовый. С салфетками тоже был дефицит. В последний день побаловали омлетом. Вот подсказывало мне внутреннее чувство - не ешь....Ела. Потом пила таблетки от расстройства желудка. и не я одна (знаю точно!). Вот такие пироги. Может быть кто-то из нашей группы со мной и не согласен, но  мы с мужем вот такого мнения об отеле! Так что релакса на озере не получилось! Пишу это не для того, чтобы побухтеть, а для того, чтобы мной уважаемый ТТВ прочитал и может быть все-таки нашел возможность за зиму найти более достойный отель? Хотелось бы в это верить. Что же касается меня, то конечно не ставлю крест на путешествиях. Буду ездить обязательно, вот только наверное "завяжу" с турами с отдыхом. Спасибо всем за внимание. 

Я со всем этим согласна и потом своё мнение  выскажу в своём отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно! Очень грустно! У меня этот тур на следующее лето стоял под №1. Но теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур прекрасный. переезды небольшие. Добавлены интересные экскурсии. Если бы еще на отдыхе отель во Фримбурке, то цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно! Очень грустно! У меня этот тур на следующее лето стоял под №1. Но теперь...

Подождите горевать! Быть может что-то изменится в лучшую сторону и Вы сможете без боязни  поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите горевать! Быть может что-то изменится в лучшую сторону и Вы сможете без боязни  поехать!

Это было бы чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еlenyhka, спасибо что написали. В теме про отель ТТВ ничего не ответил по сути.

Очень хотелось бы чтобы на следующий год вопрос с отелем был решен, потому что в такой точно не поеду, а сам тур несколько лет манит...  В очередной раз убеждаюсь, что надо все успевать во время и ехать надо было в тур, когда там был отличный отель, в котором действительно можно было отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось,чтобы в турах не попадались такие отели. И еще больше надеюсь, что несмотря на все трудности - ТТВ сможет найти достойный отель на озере и тогда все желающие смогут с легким сердцем насладиться этим туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...