Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4RL - как всё вышло, и был ли RELAX на озере Липно


Рекомендуемые сообщения

В общем, в один из дней в моём блокноте во время переезда появилось вот это:

 

«RELAX» в названии тура

звучало так заманчиво…

Об отдыхе на озере

мечтать мы сразу начали.

 

Программа нам понравилась:

Здесь Чехия и Австрия,

И плюс ещё  и  новые

Города Германии.

 

Но вот мы в «SWING» приехали,

Заявленный на Липно,

И тут все сразу охнули:

«Вот это, братцы, влипли!»

 

И если бы не Юля

(Ах, как ей было жарко!)…

Она рулила чётко!

(Она же - Юля  Жарких!)

 

И чтоб про тур не говорилось,

В одном вас уверяем мы,

Что гид такой,  как Юля Жарких, -

Туртрансвояжевский  «MUSTBE»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Всё, больше про отель не буду ничего говорить, разве в завершении отзыва, если смогу его завершить. Буду дальше рассказывать о нашем замечательном  путешествии. Хотя отель очень сильно подпортил общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что предлагаемый чай пить было невозможно. Я вообще не помню такого отеля, где бы чай уже был заварен заранее в общем «бачке». Я такого чаю не хочу.

 

Я когда эти баки увидела вспомнила бородатый анекдот.

Буфетчица читает записку от сменщицы: "Дуся, в бак воду не лей, я уже разбавила!"  :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого отеля просто нет слов :blink2:  :blink2:  :blink2: Несмотря на то что тур нам очень понравился, в нем очень интересные экскурсии,которые мы бы точно посетили и насыщенная программа. НО если и на следующий год отель останется прежним и ничего не изменится, то увы, абсолютно точно мы в него не поедем :this:  :this:  Просто весь год копить на поездку, готовится и столкнуться с таким.....категорически не хочется :no:  :no:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про отели ТТВ сообщает за пару дней до выезда, когда уже поздняк метаться... Специально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про отели ТТВ сообщает за пару дней до выезда, когда уже поздняк метаться... Специально???

А вот это-то и непонятно. Тем более это отель на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вообще там много смеялись, на галёрке. Так?

Ага! очень позитивная и добрая компания подобралась!!!! :air_kiss:  И всю дорогу анекдоты....Я вот все думала...Они (анекдоты) у Энгеля закончатся или нет? Оказывается до Москвы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За завтраком соседи по столу спрашивают : «У вас сколько лампочек в люстре?». У них одна в четырёхрожковом светильнике: почитать невозможно, так как прикроватных светильников в отеле не вовсе. У нас 4! Со всеми вопросами опять к Юле. Мы смеёмся про себя « А вдруг вечером приедем, и у нас тоже одна. .» Нет,  вечером у нас были все 4, а вот у соседей стало 2.

У нас тоже в люстре была всего одна лампочка. И что интересно. Я взяла с собой вышивку - по наивности думала повышивать вечерком. Фиг вам!!!! Включала и люстру и ночник - все равно ничего не было видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это был, кажется, 13-ый тур с ТТВ. Может быть, моя любимая цифра 13 такую злую шутку сыграла?  Мы  - люди непривередливые, ко всякому привыкли, здесь было неприятно и как-то стыдно перед теми, кто с ТТВ поехал впервые. И они сравнивали, сравнивали с тем, что в их туристическом багаже было раньше. Но, любимый нами ТТВ, это, правда, было нечестно!!!

:i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак у нас выезд на целый день. За автобусным окном пасмурно, и оттого и пейзажи , проплывающие мимо кажутся  грустными. В 8 часов въезжаем в Австрию. И тут выглядывает солнце! Ура, Австрия нам рада! В половине  девятого проезжаем мимо Линца. В последующие дни мы мимо него проедем несколько раз. И у меня невольно возникла мысль: « А почему бы не включить город в программу тура, тем более специальный переезд делать не надо. А город интересный». Как потом оказалось, такие мысли не мне одной в голову приходили. 

IMG_2382.JPG

IMG_2383.JPG

IMG_2385.JPG

IMG_2386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первым пунктом нашего сегодняшнего путешествия будет Зальцбург. На языке вертится фраза: «Die Hauptstadt von Salzburg ist Salzburg». (Столица  Зальцбурга –Зальцбург).  Почему вдруг? Ааа… Это любимый Кестнер, его смешная история из «Когда я был маленьким».

А Зальцбург, и в самом деле, столица федеральной земли Зальцбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в Зальцбург в 10.45. Отъезд назначен на 13.15. Тем, кто в Зальцбурге впервые, времени катастрофически не хватило, но все остались очень довольны обзорной экскурсией и хвалили гида Андрея. Мы в Зальбурге были уже трижды , и летом, и зимой, в крепость поднимались, в музее в Новой Резиденции были, в доме-музее, где Моцарт родился тоже и ещё в некоторых других. Конечно, есть ещё куда сходить, но на день сегодняшний «музейных планов» нет. Мы просто гуляем, благо и погода отличная. Вначале  - дворец Мирабель и сады в его окружении, туда я давно хотела пойти. Дворец занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и у него интересная романтическая  история:

 

 Начало строительства этого здания - 1606 год,   Вольф Дитрих фон Райтенау, архиепископ Зальцбурга, всем сердцем полюбил прекрасную девушку Саломею Альт и, несмотря на все запреты церкви, не отказался от своей любви. Именно для Саломеи Райтенау приказал построить этот сказочный дворец, который изначально носил в ее честь имя Альтенау. Здесь прошла их жизнь, здесь же родились их 15 детей. Здесь они были очень счастливы. Но потом  архиепископ был заточен в крепость и умер там, а на его место взошёл кузен , который выгнал Саломею, объявил дворец  резиденцией зальцбургских архиепископов и дал ему новое имя – дворец Мирабель. С 1868 года Дворец Мирабель - собственность города, а с 1948 года — официальная резиденция мэра Зальцбурга. На сегодняшний день на территории дворца располагаются магистрат и канцелярия бургомистра, в его помещениях проводятся различные концерты, конгрессы и церемонии награждения,  бракосочетания в Мраморном зале дворца.

 

 

DSC_0006.JPG

DSC_0992.JPG

DSC_0892.JPG

DSC_0895.JPG

DSC_0931.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое – самое здесь сады, окружающие дворец. Вот туда-то моя душа и рвётся. Сын вздыхает: « Пойдем-пойдем… А то ведь не переживёшь…»

В садах разные- разные цветы: скромные и яркие, высокие и низкие, восхитительные фигурные клумбы и живые цветочные изгороди

DSC_0001.JPG

DSC_0005.JPG

IMG_2389.JPG

IMG_2392.JPG

DSC_0887.JPG

DSC_0920.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне хотелось обязательно увидеть в садах (то, что не получилось в прошлые приезды)  - это «Поляна гномов». И вот мы здесь. Как это здорово! Сегодня солнце печёт, а здесь прохлада. А гномы такие интересные… Я думала, что их меньше, и они меньшего размера… А они такие крутые…  Поглядывают так хитро на тебя: « Тоже мне явилась… К вроцлавским поехать хотела. А мы тебя тут ждали…» В общем, от встречи этой я огромнейшее удовольствие получила. Да и сын, по-моему, тоже.


DSC_0933.JPG

DSC_0942.JPG

DSC_0944.JPG

DSC_0957.JPG

DSC_0960.JPG

DSC_0965.JPG

DSC_0971.JPG

DSC_0990.JPG

DSC_0941.JPG

IMG_2401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше мы просто по знакомым местам  гуляли: вот мост через Зальцах, вот улочки со знакомыми домами и витринами, а это рыночная площадь (раньше здесь выбор товаров был больше, а, может быть, просто так кажется).

 

DSC_0011.JPG

DSC_0015.JPG

DSC_0017.JPG

DSC_0020.JPG

IMG_2411.JPG

IMG_2416.JPG

IMG_2419.JPG

IMG_2421.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2425.JPG

IMG_2428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вкусно пахнет… Свежими булочками, пироженками… Зашли, купили, на лавочку присели и съели. Моя вишнёвая слойка  обалденно вкусная… Сейчас бы такую… Хотя от тех 40 пирожков и пирога с черникой, что я вчера испекла, сегодня уже тоже  ничего не осталось… «Побалдели» с друзьями…

 

DSC_0023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот автобус предлагает особый тур, по маршруту фильма - мюзикла «Звуки музыки». Фильм мы в автобусе потом посмотрим. А сейчас попрощаемся с Зальцбургом, мы едем дальше…

 

IMG_2407.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Залькаммергут. И сегодня нам предстоит познакомиться с новыми городами этого красивого района.  Сразу же после выезда из Зальцбурга  кра-со-та!

IMG_2441.JPG

IMG_2502.JPG

IMG_2504.JPG

IMG_2506.JPG

IMG_2440.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый город , в который мы приедем –Санкт-Вольфганг. Нет, городом его назвать трудно, всего 3000 жителей. Но народу здесь очень много. Санкт – Вольфганг, расположенный на берегу озера Вольфгангзее, - курорт.

На всё- про всё  у нас в городе час. Вначале, конечно, на Набережную. Вода в озере бирюзового цвета. Теплая… Кое-кто из наших даже искупаться сумел. Потом смеялись: «Давайте наше озеро на это поменяем».

DSC_0050.JPG

DSC_0038.JPG

DSC_0043.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0047.JPG

IMG_2461.JPG

IMG_2464.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных достопримечательностей – отель «Белая лошадь». Он стал известным благодаря музыкальной комедии «Гостиница»Белая лошадь».Именно в этом отеле фильм снимался, а первая версия была снята в 1926 году.

DSC_0030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...