Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бунт в младшей группе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая ptv.Это отзыв Натали, её отзыв и её ощущения.А вы сразу клеймить и выводы делать.И о русских не надо обобщать-я вообще бы разговаривать не стала,не то чтобы что- то объяснять.Не надо сюда политику.Слава богу,что в отзыве нет энциклопедических перепечаток и поучительства.Просто мысли, чувства и ощущения.Натали, не могу дождаться Бреста.Судьба сковороды интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая ptv.Это отзыв Натали, её отзыв и её ощущения.

Что уж тут возмущаться,провоцирует  Натали,это видно не вооруженным взглядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это открытая площадка и здесь любой желающий может высказать свое мнение. Почему вы решили, что все должны молча читать млея от восторга? А бесконечные Нуачо действительно "глаз режут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она её спровоцировала? Это открытая площадка и здесь любой желающий может высказать свое мнение. Почему вы решили, что все должны молча читать млея от восторга? А бесконечные Нуачо действительно "глаз режут".

А Вам не кажется,что вы не по тому адресу обращаетесь?

1.Натали спровоцировала высказывание ptv.

2.И, я и не утверждала,что все должны млеть от восторга,читая ЭТОТ отзыв. Про подляцкий мерседес,да,отзыв нравился,а об этом отзыве впечатление - "ради красного словца не пожалею и отца". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дорогие!!! Зачем же вы устраиваете здесь такие разборки? Это отзыв Ната-ли. Не нравится кому-то, нажмите одну единственную кнопочку "отписаться". И ничто вам глаз резать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это открытая площадка и здесь любой желающий может высказать свое мнение.

Раз уж площадка открытая и раз уж любой может сказать то и я выскажусь. Удивляют некоторые читатели. Я для себя назвала их мазохистами. Отзыв не понравился им и они неоднократно об этом открыто заявляли  не только в этой теме. Но мазохисты с настырным упорством читают и читают. Зачем читают? Второй вариант, читатели не мазохисты. Значит скандалисты. И заходят сюда для того чтобы выискать ошибки и ткнуть ими в глаз. Вот какая скрупулезная работа проделана по всему отзыву:

Пожалста... Чёэт...  А на каковском...  Ну дык…А як же ж.... чё хочу…  Чё-то  не «мойный» Чужойный.  НуачоНичо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнюю ночь ТТВ устроил нам сюрприз – ночёвка в Неваде. После роскошного австрийского отеля не все были довольны таким «приёмом». Но даже Невада не могла испортить впечатления от яркого отдыха.

 

На завтраке оказалось, что вместе с нами здесь ночевал и «Старый город». Ожидая свои автобусы, делились впечатлениями, сравнивали цены и услуги. Цены «у нас» оказались чуть ниже, чем «у них». Зато они хвалились, что поезд у них отправляется в 16 часов. Эх, блин, повезло! У нас-то почти ночью. Потом поразмыслили… чёто они не того… недопоняли, наверное.

Загрузились в свой последний рейс, утрамбовали в багажное отделение потяжелевшие чемоданы и поехали полями польскими ближе к дому.

 

 

И вновь я восхищаюсь исполинами-ветряками.

А тут целый «ветряковый лес» встретился!

Елена нас развлекала, как могла. Рассказывала истории о забавных туристах, встречавшихся в группах, о необычных ситуациях в турах.

 

 

С удовольствием рассказала о своей поездке в Португалию. По словам гида, у ТТВ нет хороших туров в эту прекрасную страну. Поэтому Елена порекомендовала туроператора, с которым она и советует ездить! Туристки быстренько достали свои блокнотики и записали название «хорошей  фирмы». Потом записали название ещё одного оператора, с которым Елена порекомендовала ездить в Грецию.

 

Конечно, смотрели мы и каталог ТТВ, планируя свои дальнейшие путешествия. О некоторых турах Елена рассказывала с вдохновением (Новый год в Тоскане), о некоторых без восторга (Сердце Италии).

 

Несмотря на все старания Елены, грусть от завершения тура не могла нас покинуть. Тогда гид прибегла к крайним мерам: поставила минутный ролик об автобусном туре. Минута дружного хохота сотрясла автобус!
Теперь вот безуспешно ищу по всем просторам Интернета этот мини-фильм. Вроде бы называется Куч турс…
Сюжет – группа «вываливается» из автобуса в городе и оббегает его за полсекунды. Один из туристов всё время отстаёт. Самый прикольный момент – отдых на море: выбежали из автобуса, потоптались у берега, забежали.  (Если кто-то знает, о чём печь, выложите ролик, пожалуйста. Или ссылку дайте.)

 

Периодически мы делали санитарные остановки, как же без них? На одной из таких остановок попрощались с одним из водителей, Павлом. На следующий день он вёз новую группу в Болгарию. Перед расставанием Паша сказал такую длинную проникновенную речь на польском языке! Чарек перевёл – сказал всё то же самое на русском. Было тааак приятно… никогда  в прошлых турах водители не были настолько красноречивы.

За Павлом пришла машина, но он всё никак не мог нас покинуть:
- Вы самая лучшая группа!

Цезарь его провожает:
- Ну всё, иди уже… мы торопимся. Граница не дремлет!!!

Паша понимает, ему и самому пора домой. Время на подготовку к Болгарии остаётся совсем немного. Уходит, но через секунду влетает со словами:
- Счастья вам, новых туров! До встречи на дорогах Европы!!!

Чарек суёт в руки Паше бумажные полотенца:
- На… не плачь… иди!!! Иначе мы опоздаем…

Наконец, скрепя сердце, Павел уходит под гром оваций благодарных туристов. А Чарек сопровождает нас до Паджеро, где сдаёт с рук на руки транзитному водителю и желает всего самого наилучшего.

 

Закупив на Паджеро кабаносы и другие вкусняхи, отправляемся к поезду. На границе Елена нервничает, звонит в офис. Переживает, что не успеем. А чего тут переживать-то? У нас целых шесть часов до отправления. Гид поправляет:
- Не шесть, а пять! Часы-то переводить нужно.

Оооо… это, если вспомнить 5-часовой проход границы «туда», впритык получается.

 

Но мы не поддаёмся панике, успокаиваем себя, как можем. Решаем исполнить на прощание итальянский хит – «Лашате ми кантаре». Поём вдохновенно, с полной отдачей. Перед последней строчкой, ну где великие артисты должны выдержать паузу, Елена громко напоминает:
- ПАУЗА!!!

О, точно! Мы вспомнили свои репетиции по утрам и замолкли, открыв рты. Ждём продолжения мелодии, чтобы грянуть хором последние слова:
- Ун итальяно веро!

Но… рты у нас открыты уже секунду, две, три… а продолжения всё нет. В недоумении смотрим на Елену, та – на водителя. Водитель в шоке:
- Вы же сами просили на паузу поставить!

 

Вот так между делом пролетели последние часы на границе. Отпечатки наши никого не интересовали, чемоданы тоже. Поэтому мы резво рванули к поезду. Успели даже раньше, чем подали состав на перрон.

 

Упс… в вагоне опять досталась верхняя полка! И опять с теми же попутчицами. Я, помня о том, что чемодан под сиденье ставить нельзя, упихала его за ножку столика. Сумки забросила на верхнюю полку. И сама туда же залезла во избежание непредвиденностей.

 

Ох, как же вовремя это сделала! Сверху вижу картину маслом: сотуристка, остервенело сея позитив, пинает мой чемодан. Но, вместо того, чтобы выпиннать его из-под стола, впиннала его туда, как сваи в Венеции. Вколотила намертво! Еле выковырила потом.

 

После недолгой суеты в вагоне наступила тишина. Все уснули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день – это вовсе и не день. Это глубокий вздох, попытка осознания того, что тур завершился, подготовка к встрече с родными. Ну и, конечно же, новые планы, мечты. Хотя некоторые решили не мечтать, а сразу действовать. Одна туристка сошла с поезда, чтобы пересесть на другой, ленинградский. Она отправлялась в Скандинавию. Вот это, я понимаю, «непоседа»! :good2: 

 

Последний день всегда воспринимаю, как медленное погружение в реальность, «возвращение» домой. Под стук колёс впечатления компактно укладываются в свободные ячейки памяти, чтобы потом в нужный момент вспыхнуть яркими красками и напомнить об удивительном путешествии, заставить улыбнуться и поделиться эмоциями со своими друзьями.

 

Переезжаю на метро с Белорусского на Казанский и на Комсомольской вижу группу туристов под предводительством гида. Все, как один, задрали головы вверх и безостановочно щёлкают затворами аппаратов. А я смотрю на них, и слёзы наворачиваются на глаза… везунчики, у вас сказка в самом разгаре!

 

Вот и всё... рассказ закончен, тур закончен. Наступило время для  

9 благодарностей

1.    Он-лайн операторам
Работа операторов всегда остаётся за «кадром». Они не составляют нам программ, не бронируют отели. Они ежедневно отвечают на бесконечные вопросы переживающих туристов. Но их ответы помогают решать некоторые вопросы, и помогают реально! Спасибо.
 

2.    Мэри-Мэри
Маша, наверное, даже и не в курсе, но именно она спровоцировала мой бунт. Произошло это 2 года назад в новогоднем туре, в Венеции.

В городе на воде я была впервые, поэтому, конечно же, пошла на обзорную экскурсию. Маша, как опытный турист, сразу откололась и отправилась по своей программе. Я же с группой узнала тайны изготовления лошадки в мастерской и отправилась на площадь Сан-Марко. И тут у меня случился ступор. От обрушившихся впечатлений я перепутала собор и дворец Дожей, поэтому в собор с группой не пошла – дворец-то не оплачивала.

Стою на площади… до встречи с группой время «тикать – не перетикать». Пытаюсь сообразить, что делать. Понятно, что вглубь идти не могу – заблужусь навечно! Видимо, придётся просто сидеть на набережной и любоваться калейдоскопом людского потока. Вдруг мои размышления прерывает тихий голос:
- Ты чего тут стоишь? Где все?

Маша! Как же я обрадовалась!!!
- У нас экскурсия закончилась.
- Как-то быстро… а Риальто показали?
- Неееет…

Тут Маша берёт меня на поруки и устраивает свою экскурсию: водит по узким переулкам, плутает, обращается к местным, вновь выходит на людные улочки. А я хожу хвостиком с открытым ртом и удивляюсь: «КАК? Ну как можно не бояться заблудиться? Как можно понять местных, когда они чего-то лопочут на непонятном языке в попытке помочь?»

Мы увидели и Риальто, и маленькие кампо, и красивые мостики, бродили по бесконечным калле. Потом Маша повела нас в кафе недалеко от Риальто. И снова я сижу, широко раскрыв глаза. Смотрю, как Маша ловко общается с официантом, делает заказ, просит упаковать мою пиццу в лоток. И, что интересно, официант её понимает!!!

Вот тогда я и размечталась – тоже так хочу! Хочу бродить сама, хочу теряться, находиться, искать новые достопримечательности, не входящие в программу, общаться с местными жителями.
И вот через два года мечта исполнена. Я в восторге! Маша, СПАСИБО!!!

 

3.    Водителям
В этом туре водители были не только профессионалы, но и просто душевные люди. А «новая» дорожка при переезде в Брегенц запомнится надолго! Спасибо.
 

4.    Светлане из Милана
Уже говорила, что Светлана – один из тех гидов, которые своей работе отдаются без остатка. Рассказывают с вдохновением, как в первый раз. Хотя наверняка «раз» этот был стотысячным! Спасибо.
 

5.    Соседке Лене
Леночка, тебе самая благодарная благодарность! Если бы не твоя поддержка в Венеции, не уверена, что решилась бы на её покорение. Спасибо.
 

6.    Диле и Валюшке
Девчонки, тот вечер в Сан-Ремо надолго останется в памяти. И будет периодически вспыхивать ярким пятнышком, вызывая улыбку и тёплую ностальгию по отдыху в Сан-Ремо. Спасибо.
 

7.    Группе
В этом туре я впервые была в пунктуальной группе: никто, никогда и никуда не опоздал! А это (уважение времени друг друга) дорогого стоит. Спасибо.
 

8.    Форумчанам, пишущим отзывы
Перед путешествием зачитала «до дыр» все отзывы по своему направлению. И не по одному разу! Из каких-то выписывала нужную информацию, другие просто вдохновляли на предстоящий отдых. И информативные отзывы, и эмоциональные, и фото-отчёты было приятно открывать. Спасибо.
 

9.    Читателям самая огромная благодарность и низкий поклон. Писать в пустоту не хочет ни один автор! Поэтому ваши просмотры и «спасибки» давали вдохновение на продолжение рассказа. Надеюсь, вам понравилось. Для вас в знак благодарности вариация одной из любимых песен:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодование!!!

 

Помимо благодарностей, хочу предъявить претензии. Туртрансвояжу.

 

Уважаемый Туртрансвояж, что же это такое делается??? Ходишь-ходишь в школу ездишь-ездишь в туры, и тут бац – вторая смена тур 3LMP. Как же вы можете так издеваться над своими туристами, которые остаются вам верными в течение нескольких лет подряд?

 

Объясняю суть проблемы…

В течение минимум месяца после тура я не могла войти в привычную колею. Я не могла заняться домашними делами…Я не понимала, чего от меня хотят на работе и зачем туда вообще люди ходят… Я смотрела непонимающими глазами на какого-то дядьку, называющего себя директором и чего-то от меня требующего.
У меня не получалось вернуться из Италии, из этой заколдованной Лигурии! Мысли – там, чувства тоже. А тело ТУТ! Знаете, как плющит?

 

Раньше такого не было. Да, были восторги, сногсшибательные впечатления. Но из тех туров я вернулась вовремя! Максимум неделю-другую утопала в воспоминаниях… А сейчас что?! МЕСЯЦ вырван из общественной жизни!!!

 

Ну а если серьёзно, то тур меня ВОСХИТИЛ! Ошеломил! В общем, бомбануло серьёзно!!!

 

Какие можно выделить плюсы?

 

1.    Количество дней – самое оно! Не люблю короткие туры, не успеваешь «проникнуться».

2.    Отдых на море рационально спланирован – меньше дней будет мало, а больше тоже не нужно.

3.    Отели были просто подарком! А уж в Австрии – подарок с бонусом.

4.    Подбор городов шикарен, каждый из них – «мировая знаменитость».

5.    Обилие природных объектов находится в удивительно приятном чередовании с городской   архитектурой. Не наступает информационной усталости ни от того, ни от другого.

6.    А какой шикарный переезд нам устроили водители в Австрии. Равнодушным не остался никто!

7.    Итальянцы всегда  радовали своим вниманием, отзывчивостью, гостеприимностью, хлебосольностью. Понимаю, что это, наверное, не ваша заслуга, не вы с ними «договаривались»… но всё равно отношу к плюсам. Никаких опасностей в виде «миграционной ситуации в Европе» не было и в помине. Или они мигрируют куда-то «не туда» и втихаря…

8.    Я, ярая противница шопинга в путешествиях, вдруг забила до отказа чемодан милыми вещицами. Цены в конце августа этому сильно способствовали.

 

И – главное – мой бунт удался! УДАЛСЯа-ааа….. :dance4: Восторгу нет предела, границ! :dance3: 

 

А сейчас я хочу вспомнить свой первый пост, в котором плакала горючими слезами о несостоявшемся туре, отменённом из-за недобора. Сейчас точно знаю – всё, что ни делается, к лучшему! Ведь тура 3LMP больше нет в каталоге. Но я успела в него съездить! Буквально вскочила в последний вагон.

 

И в заключение, перефразируя знакомую всем фразу «Искренне Ваш, Туртранс-Вояж», с благодарностью отвечаю:
- Искренне ваша, туристка Наташа.

 

0_c0b28_174c3d8b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ната-ли, ты права! Я и не подозревала о своей роли и формировании революционных настроений в рядах "ясельников"  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Рада была твоей компании тогда и сейчас рада повидаться с тобой вот так, через отзыв! Рада твоей искренности, бесконечному оптимизму и озорству! Тебя тут то хвалят, то ругают за текст (я на стороне первых :smile:), но и фотографии заслуживают похвалы!!! Это уже далеко за пределами детсада! :good:  Надеюсь еще повстречаемся!!! 

 

Ролик про опаздывающего туриста видела не раз и помню его буквально покадрово! Пока не нашла..

 

Зато наткнулась на очень интересный 10-минутный фильм о том, как люди в Эрмитаже смотрят на Мадонну Литту Да Винчи. Он снят скрытой камерой, в зале был ремонт, группа спряталась где-то в рабочих лесах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже присматриваю себе этот тур именно после вашего отзыва)НУАЧО!!!! Браво, спасибо, грацие :dance4:

 И молодец, что не обращала внимания на шипение некоторых читателей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Наташа, с большим удовольствием читал Ваш оригинальный и очень позитивный отзыв, и вспоминал наш великолепный 3FS, пролетевший яркой кометой в 2014 году. Вспоминал дивный Сан-Ремо, «волшебный» отель, бесплатный пляж и как меня с него элегантно смыло. О том, как мечтал из Сан-Ремо поехать самостоятельно на поезде в Чинкве-терре. Тогда на бунт так и не решился, а два года спустя, свою мечту осуществил!

     Понравился Ваш стиль, чувство юмора, замечательные фото! А еще понравились многие Ваши мысли о нас, туристах, неизлечимо больных путешествиями. И, конечно же, Ваш неиссякаемый оптимизм, без которого нам- туристам совершенно никак нельзя.

     Желаю Вам еще много незабываемых путешествий, а в них много новых бунтов! И не забудьте обязательно нам о них рассказать. У вас это получается очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за доставленное удовольствие! Так жалко, что отзыв закончился, уже привыкла каждый день ждать новый пост, читать, улыбаться и мечтать!

Ждем Вашего возвращения из следующего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благодарности гиду я не увидела...

Ну что ж, такое бывает, главное, что Натали тур понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать. Ярко, необычно, нестандартно. В начале отчета мне это доставляло приятное удовольствие. Иногда даже смеялась до слез. Но чем дальше, тем поднадоело. Не все может быть смешным. А иногда были явные преувеличения. Получился театр одного актера. Но раз это нравится такому количеству форумчан – значит все устали от стандартных отчетов, благодаря чему я для себя тоже сделала определенные выводы. Ната-ли удачи Вам в Ваших дальнейших путешествиях и отчетах по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-пупер отзыв! Я таких давно уже не читала. Спасибо огромное за доставленное удовольствие. Спасибо за позитив, юмор, фото. Наташа, вы настоящая находка для форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, еще раз повторю - мы не обсуждаем гидов на форуме!

Если у Наты-ли есть претензии по работе гида, она всегда может направить их на адрес directorat@tourtrans.ru

Ваши сообщения с обсуждением гида будут отредактированы или удалены.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бунт" получился интересный итальянский -

Он яркий, эмоциональный, страстный!

Характер отзыва, как итальянское кино -

Красиво, увлекательно, легко!

 

Весь материал представлен необычно.

И "распорядок дня" детям привычный.

Спасибо автору за этот труд!

Пусть новые дороги позовут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! А я так и не успела в этот тур. Так и остался он мечтой... Но может после такого отзыва -рекламы ТТВ вернет его в каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благодарности гиду я не увидела...

Ну что ж, такое бывает, главное, что Натали тур понравился!

О какой благодарности гиду может идти речь, если гида "ненавязчиво" критиковали весь отзыв, а под конец также ненавязчиво "сдали "ТТВ:

С удовольствием рассказала о своей поездке в Португалию. По словам гида, у ТТВ нет хороших туров в эту прекрасную страну. Поэтому Елена порекомендовала туроператора, с которым она и советует ездить! Туристки быстренько достали свои блокнотики и записали название «хорошей фирмы». Потом записали название ещё одного оператора, с которым Елена порекомендовала ездить в Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это действительно так - у ТТВ нет собственных моно-туров по Португалии и Греции!

Более того, ТТВ написал тут на форуме, в ответ на предложение форумчан, что не заинтересован делать авиа-туры только по Греции и не будет.) А португальские туры от одного туриста, которые есть на сайте, это туры партнёра ТТВ в этой стране. Думаю, что именно об этой фирме и шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...