Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бунт в младшей группе


Рекомендуемые сообщения

О какой благодарности гиду может идти речь, если гида "ненавязчиво" критиковали весь отзыв, а под конец...

Какая же Вы старательная читательница)))) Это же надо так: читать, копировать, цитировать.... И всё такие важные моменты)))

Каждый отзыв индивидуален. Ната-ли, Вам спасибо! Читала с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Ната-ли! Спасибо за отзыв! В своих поездках так же брожу, забыв обо всех своих планах и просто наслаждаюсь окружающим миром, заглядывая в разные уголки.... Мы же не пионерский отряд на марше, у всех разные впечатления от одного и того же события, разные точки зрения. И да, всем поклонникам кактусо-мышей - не читайте )) Если мне какой-то отзыв не пошел - просто не читаю, зачем себя мучить. 

Если не секрет, куда теперь собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если не секрет, куда теперь собираетесь?

Ой, сглазить боюсь... т-т-т... :supersti: Но однозначно Италия! И вулканы!!!

Уже представляю... Вот загляну в жерло, всмотрюсь вглубь Земли пристально и, кто знает, может разгадаю какую-нить тайну?! А, может, попаду на историческое событие пробуждения коварного Везувия? Мечты, мечты... но, ух как люблю приключения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, огромное спасибо за интересный отчет о туре! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:   Читала с удовольствием, улыбка не сходила с губ! Пишите и еще раз пишите в своей неповторимой манере! Еще раз СПАСИБО!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната- ли спасибо за отзыв!

По поводу же споров, разгоревшихся здесь, хочется тоже вставить "свои пять копеек". Обычно они делятся на две большие группы: те, что читаешь, и те, что перелистываешь. Первые тоже делю на две группы: одни интересны по манере, другие - интересны и ИНФОРМАТИВНЫ. Последних на форуме становится меньше, а ведь именно они учат нас самостоятельности в путешествиях, дают "пароли и явки". А потому очень жаль... Вот и не стоит ждать от отзыва того, чего в принципе человек не задумывал, ведь он не  претендовал на что-то информативное.

Не понравилось одно: я бы не стала так поступать с гидом, даже если бы он мне сильно насолил или из-за него, его непродуманной организации что-то не состоялась (было у меня такое). Лучше сказать все в глаза или написать в анкете, тогда будут предприняты соответствующие действия в отношении сопровождающего. А если уж не сделал этого... Ведь мы на общественной площадке компании, которая тратит свои финансы на поддержание данного форума. Спасибо ей уже за то, что разрешаются отзывы о самостоятельных поездках.

Но это моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, спасибо за отзыв. Перед написанием своего, текущего отзыва про Доломиты, я порывался его назвать: "Первый раз в жизни один за границу или Бунт в старшей группе" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, спасибо за отзыв. Перед написанием своего, текущего отзыва про Доломиты, я порывался его назвать: "Первый раз в жизни один за границу или Бунт в старшей группе" :biggrin:

Да, бунтарский дух заразителен! А на "старшеклассников", которые САМИ (!!!) всё организовывают, смотрю с восхищением и уважением. Вывод один - они прилежно учились в младших классах и школьную программу усвоили на отлично.

 

Я тоже стараюсь! Учусь! Благодаря ТТВ и старшеклассникам осваиваю эту непростую и увлекательную науку под названием "Путешествие в иные миры".  И кто знает, может быть, и я когда-нибудь получу свой красный диплом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бунтарский дух заразителен! А на "старшеклассников", которые САМИ (!!!) всё организовывают, смотрю с восхищением и уважением. Вывод один - они прилежно учились в младших классах и школьную программу усвоили на отлично.

 

Я тоже стараюсь! Учусь! Благодаря ТТВ и старшеклассникам осваиваю эту непростую и увлекательную науку под названием "Путешествие в иные миры".  И кто знает, может быть, и я когда-нибудь получу свой красный диплом!

У меня знакомая в 60 с плюсом лет перешла на самостоятельные поездки. Например, недавно Израиль на двух морях и внука еще брала с собой. Как-то получается у нее вполне бюджетно и перелеты находит дешевые. Ее смелостью я тоже восхищаюсь. Конечно нужна предварительная большая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Наташ, за искрометный, доступный, познавательный отзыв. Вот , читала твои отзывы и как то не задумывалась о том, кто же прячется за этой юморной аватаркой...А пост 288 открыл глаза. На фотографии , надеюсь,сам  автор всех этих прекрасных строк?  Просто, и -не просто- красавица!!!  Желаю исполнения всех планов..Жду  новых отзывов. Да аватарку не меняй- мы все к ней привыкли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ТТВ нет собственных моно-туров по Португалии 

А если в названии тура значится  "Вся Португалия" - это не моно-тур?

И если  есть метка "с сопровождающим ТТВ" - тур не собственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в названии тура значится  "Вся Португалия" - это не моно-тур?

И если  есть метка "с сопровождающим ТТВ" - тур не собственный?

Моно-тур - это тур, проходящий только по одной стране. Как я уже написала, эти туры на сайте представлены турами компании-партнёра ТТВ, они "от одного туриста", а это значит, что группа будет формироваться компанией-партнёром из туристов, купивших туры в разных агентствах.

Если есть пометка "сопровождающий ТТВ", то это собственный тур ТТВ, но среди них туров ТОЛЬКО по Португалии (без Испании), я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благодарности гиду я не увидела...

Ну что ж, такое бывает, главное, что Натали тур понравился!

Нашла я благодарность гиду...

В другой ветке и от других туристов, путешествовавших вместе с Наташей.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18946-blagodarnost-zajtcevoj-elene-tur-3lmp-otdykh-v-san/?p=618791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все старания Елены, грусть от завершения тура не могла нас покинуть. Тогда гид прибегла к крайним мерам: поставила минутный ролик об автобусном туре. Минута дружного хохота сотрясла автобус!

Теперь вот безуспешно ищу по всем просторам Интернета этот мини-фильм. Вроде бы называется Куч турс…

Сюжет – группа «вываливается» из автобуса в городе и оббегает его за полсекунды. Один из туристов всё время отстаёт. Самый прикольный момент – отдых на море: выбежали из автобуса, потоптались у берега, забежали.  (Если кто-то знает, о чём печь, выложите ролик, пожалуйста. Или ссылку дайте.)

 

 

 

Этот?

https://www.youtube.com/watch?v=Z7CpkzJU9kA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот?

Этот! Спасибо огромное!!!!!! Только у нас вариант был укороченный - группа на море не загорала. :mosking: Только ножки помочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот! Спасибо огромное!!!!!! Только у нас вариант был укороченный - группа на море не загорала. :mosking: Только ножки помочила.

Странно... :scratch:А у нас был как раз этот вариант - группа загорала на море ровно те 3-4 секунды, как в этом ролике. :derisive:

Маловероятно, что у одного и того же гида 2 разных ролика для разных групп.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли спасибо за отзыв, даже размечталась повторить ваш маршрут. Очень понравилось вас читать. Надо только денег собрать и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на отзыв про "подляцкий мерседес", не могу найти по поиску. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а мне отзыв не понравился!!!!! Уж очень много самолюбования, эгоцентризма, неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных. Неточностей по времени, по экскурсиям, по историческим ценностям!!!! Но ведь все это не главное, а важен искрометный юмор и манера написания на 16 листов…….

Бунтовала Натали не в душе, а на протяжении всего нашего путешествия. Хочу пожелать «бунтовать» в индивидуальных турах!!!! Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением. Каково же было наше разочарование, когда большинство экскурсий были под угрозой срыва или вообще не состоялись!!!!! Например: безумно хотелось поехать в область Пьемонт, на северо-западе Италии, которая граничит с Францией и Швейцарией и полюбоваться на великолепие гор - Гран Парадизо ……но увы….

Не состоялась и поездка на острова  Мурано и Бурано. А как мы переживали за поездку Канны - Ницца – Монако, набиралось всего 14 человек!!!!! Но ура, благодаря нашему великолепному гиду, большинство экскурсий состоялось!!!!! Да, я понимаю, что большинство мероприятий имеют добровольный характер, но тогда отличной альтернативой послужит самостоятельный прилет в Милан и «бунтуйте» сколько хотите!!!!! Вы будете абсолютно свободны, никто не будет вас заранее собирать в назначенном месте, вы будете жить в шикарных гостиницах с отличными завтраками, да еще с таким великолепным знанием итальянского языка…….. От всей души Натали, желаю вам отличных путешествий, доброты к людям и  отсутствия топографического кретинизма!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на отзыв про "подляцкий мерседес", не могу найти по поиску. Спасибо.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17767-puteshestvie-byvalykh-na-belom-podliatckom-merse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание автору отчета: избегайте пожалуйста "Пожалста... Чёэт...  А на каковском...  Ну дык…А як же ж.... чё хочу…  Чё-то  не «мойный» Чужойный.  НуачоНичо!!!". Коробит, право,вы уж извините за старомодность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь взгляд со стороны на поведение некоторых личностей. ГБМ, что ж за люди-то такие, пышут "праведным" гневом, строчат злобные комменты... Смотреть противно... НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ЧИТАЙТЕ! 

Вот бы вообще отключили возможность комментирования отзывов, а недовольные пусть бы открывали новую тему типа "обсуждение отзыва такого-то", и там бы отрывались в своем кругу. И все, мир и покой в отзыве, и никто не портит удовольствия от прочтения. Мда, мечты-мечты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением. 

Ничего такого он не подразумевает. Какие единомышленники, если я 50 человек впервые вижу? И критерии "великолепного путешествия" у всех разные. И не все хотят ее "максимального достижения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а мне отзыв не понравился!!!!! Уж очень много самолюбования, эгоцентризма, неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных. Неточностей по времени, по экскурсиям, по историческим ценностям!!!! Но ведь все это не главное, а важен искрометный юмор и манера написания на 16 листов…….

Бунтовала Натали не в душе, а на протяжении всего нашего путешествия. Хочу пожелать «бунтовать» в индивидуальных турах!!!! Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением. Каково же было наше разочарование, когда большинство экскурсий были под угрозой срыва или вообще не состоялись!!!!! Например: безумно хотелось поехать в область Пьемонт, на северо-западе Италии, которая граничит с Францией и Швейцарией и полюбоваться на великолепие гор - Гран Парадизо ……но увы….

Не состоялась и поездка на острова  Мурано и Бурано. А как мы переживали за поездку Канны - Ницца – Монако, набиралось всего 14 человек!!!!! Но ура, благодаря нашему великолепному гиду, большинство экскурсий состоялось!!!!! Да, я понимаю, что большинство мероприятий имеют добровольный характер, но тогда отличной альтернативой послужит самостоятельный прилет в Милан и «бунтуйте» сколько хотите!!!!! Вы будете абсолютно свободны, никто не будет вас заранее собирать в назначенном месте, вы будете жить в шикарных гостиницах с отличными завтраками, да еще с таким великолепным знанием итальянского языка…….. От всей души Натали, желаю вам отличных путешествий, доброты к людям и  отсутствия топографического кретинизма!!!!!!

Елена, прочитав Ваше мнение, хотел бы, как автор отзывов, попросить Вас пояснить некоторые моменты, оставшиеся для меня непонятными. Мне интересно Ваше мнение даже безотносительно данного отзыва.

1 «Уж очень много самолюбования, эгоцентризма…» Автор, съездив в тур, естественно пишет о своем личном к нему отношении, что в нем порадовало, что огорчило, о своих эмоциях, своих индивидуальных экскурсиях в рамках тура. Пишет о группе, об отелях, о программе, о водителях, о гиде (в рамках правил). Не понял Вашей претензии. Автор должен писать о Вашем отношении к туру? Или он должен взять подробное интервью у всех туристов и гида, провести всеобъемлющий анализ и выдать на его основании отзыв?

2. «…неуважительных колкостей в адрес сопровождающего, абсолютно беспочвенных.». Согласитесь, что у каждого из нас, не один раз путешествующих с ТТВ, часто есть любимый Гид. Есть он у Вас, у Татьяны (DTN), у меня, и многих других форумчан. И это очень хорошо! Если у  Наташи были претензии к Гиду (на которые каждый из нас имеет право, вне зависимости от мнения других туристов), это означает лишь то, что в этот раз она была в туре просто с Гидом (для неё просто), а с любимым поедет в другой раз или пока не нашла его. И это совершенно нормально! Я, например, очень долго не мог найти любимого Гида. Считаю, что гидам обязательно нужно задавать любые вопросы и высказывать свои пожелания и претензии (в корректной форме, разумеется), это обычно совершенствует их работу (чаще всего).

3 «Хочу пожелать «бунтовать» в индивидуальных турах!!!!». Крайне некорректное высказывание. На основании чего Вы решили высказать такое пожелание? У всех нас разные финансовые возможности и каждый путешествует так, как считает нужным и возможным. Если Вы внимательно почитаете наш форум, то многие туристы с удовольствием бунтуют и в рамках групповых туров и в рамках индивидуальных.

 4 «Все-таки, групповой экскурсионный тур подразумевает объединение единомышленников для великолепного путешествия по определенной программе с максимальным её достижением или выполнением.». К сожалению, в групповых турах это уже идеально-сказочный вариант. Огромное число дополнительных экскурсий не набирается из-за нескольких несогласных или тех, кто предпочитает в турах эконом-вариант. Если у туриста есть выбор, он им воспользуется. А понижать планку по количеству туристов не рентабельно для компании. Бороться с этим можно только одним способом, который я много раз предлагал ТТВ, а именно прописывать определенные экскурсии в программе, как обязательные. Но в сегодняшних условиях, компания не хочет идти на подобный риск. В результате, получаем палку о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...