Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бунт в младшей группе


Рекомендуемые сообщения

Благодаря гениальной способности нашего водителя «договариваться», к последнему рубежу мы подъехали десятыми. После нас ещё 5 автобусов, среди которых двое «своих» - Светлана Наумовец и Алексей Тарасов.

 

Процедура пропуска длилась очень долго! Мы уже смирились с тем, что допзаезд нам не светит. Сидим в тоске, как вдруг к Алексею Тарасову подходит пан-пограничник и с поклоном молвит:

- Проше на отдельную полосу!

 

Фигасе!!! Эт чё ваще происходит?! А мы почему не едем на отдельную полосу??? Все  высыпали из автобуса и обсуждали складывающуюся ситуацию.

 

«Если так и дальше пойдёт, мы вообще сегодня в Европу не попадём», - делилась я переживаниями со своей соседкой Еленой.

Я готова была поклясться, что мы стояли одни. Рядом никого не было! Однако в утренней мгле снова зазвучало рефреном:

- Вы чего тут негатив сеете?!!! :ireful3: 

 

Этот голос сопровождал нас на протяжении всего тура. «Сеятели» бдили!

               

В итоге, из-за предприимчивости нашего водителя, на границе простояли ровно 5 часов! Мы и в городах-то столько времени не проводили… Хорошо ещё, что багаж не проверяли. Даже смотреть на него не стали. А вот маникюр рассматривали пальчики сканировали у всех.

 

Для проведения процедуры все вышли из автобуса, встали в очередь и по одному подходили к будке. Внутри будки были замурованы копировальный аппарат и человек при нём. К аппарату нужно приложить большой палец правой руки. Это действо со стороны сильно смахивало на брачные танцы отечественных гражданок (и граждан, кстати, тоже) перед пограничником: подходивший к будке начинал извиваться, подпрыгивать, приседать, выкручивать руки, делать всевозможные па. И всё это ради того, чтобы просунуть руку в будку. Но ни одному нашему туристу не повезло – обручальное кольцо не надели никому!!!

 

В общем, пока мы извивались, нас обогнали все! Даже Светлана Наумовец, которая была последней на границе. Ах, Елена, не нужно было произносить фразу «Мы уедем последними». Она оказалась пророческой! В очередной раз убеждаюсь в силе слова. Мысли нужно формулировать аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец, прибыли на Паджеро. Здесь мы обменяли своего «злого гения» на двух приличных польских пановей – Цезаря и Павла.

 

0_bf78c_27d72990_XL.jpg

 

Чарек и Паша резко отличались от транзитного… даже имя его не запомнила. Молодые, красивые, в белоснежных рубашках, благоухающие о-де-колоньей водители очаровали всю группу. Всегда были доброжелательны, улыбчивы, помогали с багажом.

 

Хотя помогали – это громко тихо сказано! Обычно было так: водители стоят у открытого багажного отделения и мечут чемоданы  в жерло автобуса. Мечут – потому что делали они это очень быстро (и аккуратно!), чемоданы даже не успевали скапливаться на дороге.

 

Если же у жерла никого не оказывалось… ну… люди просто не успевали подходить, то водители бежали (реально бежали) к дверям отеля и отнимали чемоданы у выходящих из дверей туристов. Один раз видела ситуацию, когда кто-то из туристов утром сам попытался поставить чемодан в багаж. На что Чарек как-то обиженно изрёк:

- Ну зачем жэ????? Я сам жэ!!!

 

Чай-кофе тоже был всегда! Не успевал автобус затормозить, как один из водителей уже стоял у «кофеварки». КАК ему удавалось так быстро телепортироваться, остаётся загадкой.

 

Хотя был у водителей и один недостаток – они тырили в салоне мусор! Вечером положишь в пакет фантик от конфеты, утром приходишь – пакета уже нет! Берёшь второй пакет, оставишь в нём стаканчик из-под кофе – на утро опять пакет исчезает. Блин… я потом уже начала прятать свой мусор от водителей! А то опять затырят. :don-t_me: 

 

Зато в салоне всегда было чисто! Мы вечером уже в номера заселены, а они чего-то в салоне хлопочут (наверное, как раз пакетики и тырили), коврики выбивают, багажное отделение моют.

 

Эти водители с ТТВ ездили впервые. Поинтересовалась, как они нашли друг друга, отвечают:

- Тэлэфон звоняшэ, мы договоряшэ и вот тэпэрь ездяшэ.

- Это понятно. А кто кому звонил? ТТВ вас нашёл или вы как-то на них вышли?

- Тэлэфон звоняшэ, договоряшэ,…

Поняла только одно – соединил их телефон!

Теперь самое главное для Туртранса – звоняшить им снова, такие водители на вес золота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока водители менялись местами, мы отправились в паджерскую столовую. Цены там те же, курс – 4,1. Наученная горьким сытным опытом прошлых туров, взяла только первое. Суп солянка улыбнул – огромные куски мяса в капле бульона. У нас как-то всё наоборот. В смысле огромное количество бульона и капля мяса.

 

0_bf78e_c43c693b_XL.jpg

 

Наелись и поехали дальше. Проехали по современным кварталам Варшавы. Эх, заехать бы хоть на полчасика…

0_bf78f_db0f6fd1_XL.jpg

 

Пока ехали по зелёным полям Польши, растрясли всё съеденное мясо. Пора снова заправляться, поэтому остановились в Горски. Мы-то на своём белом лайнере…

 

0_bf791_59d6a214_XL.jpg

 

… а кто-то и на санях.

 

0_bf790_df8fe169_XL.jpg

 

И снова в путь, кровать нам только снится! Через некоторое время снова потребовалось подкрепиться. Но из-за предприимчивого транзитного водителя останавливаться некогда. Поэтому обычного чая-кофе не было. Был необычный! (Туртрансу НЕ читать!!!) Мы восседали на своих местах, как итальянские инфанты и инфантессы, а гид с водителем услаждали нас выпечкой с напитками. Пряники были вкуснючие, а вот выбор напитков ограничен – мартини почему-то не предлагалось.

 

0_bf78d_19e00b3a_XL.jpg

 

Дорога ещё была долгой, поэтому мы начали знакомиться. Происходило это в режиме видеоформата. Сначала смотрели ролик о каком-либо городе, затем выходил турист из этого города и дополнял видео рассказом. Некоторые рассказы были настолько интересны, что захотелось посетить места, о которых с такой любовью рассказывали туристы.

 

0_bf792_4b80bcde_XL.jpg

 

Больше всего понравился рассказ о северном сиянии. А дама с красивым именем Нонна просто поразила энциклопедическими знаниями о своём городе и длинными цитатами. Туристы, как обычно, собрались со всех уголков нашей необъятной Родины – Москва (3), Тверь (4), Калининград, Саратов, Казань, Ростов, Красноярск, Мурманск, Уфа, Тверь, Нижний Новгород. Новичков экскурсионных туров не было. А вот "старичок" был - молодая девушка ехала уже 22-ой раз!

 

А ещё была пара из Белоруси. С ТТВ они ехали впервые. До этого ездили с местными операторами, но у тех очень скромный и скучно-стандартный выбор туров (по словам самих туристов). На Туртранс они вышли совершенно случайно, через Интернет. Так что поле деятельности ещё непаханое!!! Осталось «включить» главный двигатель прогресса – рекламу.

 

Вот так под интересные рассказы попутчиков мы и доехали до Воронежа. День закончен, завтра уже начинается настоящее ПУТЕШЕСТВИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов на границе... :swoon: просто нет слов!!!! действительно, столько в городах не бываем))))

 

Самое обидное то, что собрались-то мы первые! Мы-то молодцы!!! Даже женщина с травмой умудрилась прибежать быстро из последнего вагона. Но вот пришлось нашей маленькой группе ждать прохода границы группами-монстрами по 54 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов на границе... :swoon: просто нет слов!!!! действительно, столько в городах не бываем))))

Было похоже на заговор, хотя в теорию заговора я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0_bf78c_27d72990_XL.jpg

 

 

 

 

 

Теперь самое главное для Туртранса – звоняшить им снова, такие водители на вес золота!!!

Самые лучшие кировцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу читающих тему аж 30! Правда, к 2 страничке осталось только 17 :sad: Ну и ладно, все равно интересно :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вот пришлось нашей маленькой группе ждать прохода границы группами-монстрами по 54 человека.

В этих группах такие же туристы, как и в маленьких. Вот они как раз совсем не виноваты.

Просто так работают те, кому вообще некуда спешить (зарплата ведь зависит от времени, а не от количества пропущенных через их границу-таможню тушек).

Ната-ли, в ваше расписание второго дня сколько бы можно было вставить интересного и полезного с 5-57 до 9-25... А так просто возник вопрос: что же делал встреченный Вами поляк всё это время? Ну, дальше-то Вы объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу читающих тему аж 30! Правда, к 2 страничке осталось только 17 :sad: Ну и ладно, все равно интересно :smile:

Наверное, потому что рабочий день закончился, а домашние дела еще не переделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день начался для меня в полшестого утра. Хотелось посмотреть на Брно. Про отель Воронеж говорить не буду, его многие знают. Знают просторные номера, красивые холлы и сытные завтраки.

 

Завтрак начинается полседьмого. Нахомячив приготовленные яства из мяса и тушёных овощей, отправилась на свой первый подвиг. Кто-то удивится – что же это за подвиг такой, посмотреть с утра городок? А я повторю – это подвиг, ведь с моей способностью теряться в двух соснах (три сосны – это вообще тундра!) была велика вероятность не вернуться к отелю. Ни вовремя, ни в ближайшие 2-3 дня! Но со мной была Елена, поэтому вся надежда на её ориентирование. Вышли из отеля и сразу поворачиваем направо, идём до большого моста через дорогу. Перед мостом  снова поворачиваем направо.

 

0_bf7a2_79bc5db9_XL.jpg

 

Редкие горожане уже спешат по своим брновским делам.

 

0_bf79b_3c416bb1_XL.jpg

 

По пути встречается небольшой тенистый парк.

 

0_bf7a0_91d8aeba_XL.jpg

 

А это уже центр города, если я правильно поняла.

 

0_bf79d_96631d70_XL.jpg

 

В этом центре стоит собор с высокими шпилями, которые видны от самого моста, у которого мы поворачивали. На эти шпили мы и ориентировались.

 

0_bf79c_c0802109_XL.jpg

 

Знак гласит: не проходите мимо! Заходите! Мы и зашли. Красота… Очень красиво! Но фотографировать нельзя. Почему-то мы послушались, хотя в храме никого не было.

 

0_bf79a_77da2f1_XL.jpg

 

Вышли, а нам навстречу уже прихожане идут – в основном, конечно, бабульки. Но были и молодые парни.
Осмотрели территорию вокруг.

 

0_bf79e_abd0873a_XL.jpg
 

Последний взгляд на остатки крепостной стены – и назад, к отелю!

 

0_bf7a8_85b3c232_XL.jpg

 

 

На всю дорогу с фото остановками ушло приблизительно 20 минут в одну сторону: 500 метров до моста и 500 метров от моста до собора. То есть отель в самом центре.

 

Вернулись в отель и пошли на завтрак! Нуачо… вчерашний день научил нас подкрепляться каждый раз, когда прежняя еда растрясается. И потом… все диетологи мира советуют завтрак делить на 2 части. Вот мы и поделили! До прогулки – горячее, после – чай-кофе с фруктами и выпечкой.  В общем, уелись вусмерть и отправились грузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не совсем центр города, точнее совсем не центр. Центр - от базилики минор, вправо, в гору еще надо было пройти минут 15, там собор Петра и Павла. А это Базилика Вознесения Девы Марии, имеет титул «Базилика минор».

 

Странная инсталляция из бутылок, смотрю всё стоит)) :biggrin:

 

0_ff756_1a6ee595_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуем мы уже второй день на автобусе и, что очень сильно радует, пока не было опозданий. Собирались в автобусе все вовремя. Максимум могли пару минут подождать, пока гид докурит сигарету.

 

С утра развлеклись просмотром видео инструкций о правилах поведения в автобусе. Самым внимательным был водитель. Оно и понятно – мы-то все эти инструкции уже наизусть выучили, а он  первый раз видит. Только чёт он подозрительно улыбался в некоторых моментах.

 

0_bf7ac_c6aea005_XL.jpg

 

За окном такие виды, что глаз не оторвать.

 

0_bf7a9_7d73760_XL.jpg

 

Я понимаю, что снимки похожи, но… мне кажется, что с переездов кадров у меня получилось даже больше, чем в самих городах. Такая красотень вокруг!

 

0_bf7aa_ba84e8fe_XL.jpg

 

По ходу движения затворы фотоаппаратов щёлкали так, будто за окном не городок Микулов, а Буша выслали из Америки на австрийские плантации и он там с тяпкой бегал!

 

0_bf7ad_c7c6ccf5_XL.jpg

 

Проезжаем Пойсдофф. Павел подмечает оригинальные современные скульптуры и советует подмечать и нам: чуть притормаживает, чтобы мы успели сделать снимки.

 

0_bf7ae_ded6ebeb_XL.jpg

 

Елена тоже не отстаёт: посмотрите налево – замок на озере, посмотрите направо – австрийские пасторали.

 

0_bf7b0_ad3d62b7_XL.jpg

 

В полях – крестьянские наделы: по 4 полосы подсолнухов, оливок, чётоещё,… и вдруг полоска… гладиолусов! Забавно. К 1 сентября что-ли готовятся?!

 

0_bf7af_d9d45150_XL.jpg

 

Любуюсь ветряками, этими скрытыми рекламами мерседесов. В первой поездке они меня сильно восхитили! И сейчас крутятся, отматывая ленту памяти назад, в первые впечатления. А первые впечатления никогда не сравнятся ни со вторыми, ни с десятыми. Но всё равно эти исполины притягивают взгляд.

 

Потом заполняем листы с перечнем дополнительных экскурсий. У каждого – свой лист. Обвели в кружочек свои мечты и отправили Елене для подведения общего счёта.

 

И вот уже въезжаем в Вену…

 

0_bf7b1_eaf3bc29_XL.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая остановка – Хундертвассер. Толпы народа со всего мира стекаются сюда полноводными ручейками. Местным жителям и покурить спокойно некогда, за порядком следить нужно!

 

0_bf7bb_16c4a0cb_XL.jpg

 

Туртранс честно заботится о том, чтобы его туристы не забывали великого гения архитектуры, освежали в памяти все изгибы знаменитого домика. Я освежать не хочу, всё уже видено-перевидено, слушано-переслушано. Поэтому сразу в деревню.

 

0_bf7b4_27de5af7_XL.jpg
 

В деревня также всё на своих местах, только вот некоторые закоулки закрыты.

 

0_bf7b5_a2b2966_XL.jpg

 

Кролик Дюрера показался дороговат.

 

0_bf7b6_9dad4af0_XL.jpg

 

После осмотра – обязательный поход в главный домик туриста. Таких тут два – пафосный платный и стандартный бесплатный. В пафосном я уже была, а вот про бесплатный слышала впервые. Находится он около деревни в одном из сувенирных магазинчиков.

 

0_bf7b8_86f865e4_XL.jpg

 

Ну ладно… кину всё же один взгляд на домик.

 

0_bf7b3_81c18794_XL.jpg

 

Короткое время осмотра подошло к концу, поэтому идём к автобусу. По пути  обращаю внимание на отношение к русским. Любят тут нас, что ни говори!

 

0_bf7b7_25512a8b_XL.jpg

 

Ну и раз уж  русский турист – главный в Австрии, то… не нужно так однозначно  (для русского человека) подписывать части тела. А если имеется в виду имя, то не нужно его сокращать!

 

0_bf7b9_2301820d_XL.jpg

 

Следующая остановка – площадь Марии Терезии, на которой большая часть группы откололась от коллектива. Что в дальнейшем стало причиной совсем недетского бунта!

 

0_bf7ba_f455ec02_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец наступило время моего первого бунта – я отрываюсь от группы и иду по своей программе. В Вене бунтовать легко (не то, что завтра, в Венеции): далеко идти некуда, многое знакомо, план заранее составлен. Единственная опасность – опоздание к месту сбора. Надеюсь, что это меня минует!

 

В предварительном плане было 3 объекта:

- Парламент и ратуша

- Анкерные часы

- Шенбрунн и памятник Советскому солдату

 

К сожалению, объекты эти находились в противоположных сторонах старого города, но… где наша не пропадала!

Первый пункт – Парламент, который в прошлых турах лишь мимолётно показывался  за окном.

 

0_bf7be_b95d221c_XL.jpg

 

Чего тут делать? Полазили, пофотографировали… и дальше!

 

0_bf7bf_c2b4cab4_XL.jpg

 

Дальше – ратуша, перед которой разбит красивый парк с оригинальными скамеечками.

 

0_bf7bd_c84bdeba_XL.jpg

 

 День был воскресный, вовсю шла подготовка к концерту.

 

0_bf7c0_694ea212_XL.jpg

 

Хотелось послушать, но слишком уж долго музыканты настраивали свои инструменты. Видя моё нетерпение в позе низкого старта, дяденьки сыграли пару аккордов.
 

0_bf7c1_85733fd8_XL.jpg

 

Сказав им на чистом немецком «спасибо» - гутен таг – пошла дальше. Не раз ещё вместо данке шон я говорила и «ауффидерзеен», и «бите», и много других «спасиб». Не зря в школе по немецкому была твёрдая пятёрка! :boast: 

 

Хотя австрийцы не ассоциируют себя с немцами и речь у них отличается. Например, австрийцы говорят не «Гутен таг», а «Грюс гот».

 

Итак, первый и самый лёгкий пункт программы выполнен. На очереди - анкерные часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пункт мини-программы – представление анкерных часов на площади Хоуэрмаркт. Потихоньку отстреливаясь одиночными выстрелами фотоаппарата, стала продвигаться в сторону вожделенных часов.

 

0_bf7c4_65f52917_XL.jpg

 

Бунтовщица я ответственная, поэтому в Гугле тщательно готовила пошаговый маршрут. Достала распечатку. Посмотрела. Офигела! Как этим пользоваться?! Ерунда какая-то эти карты… пошла по наитию. Сначала в парк роз и Хофбург.

 

0_bf7c5_b4752f4a_XL.jpg

 

В розарии подивилась «шопщице». Спрашивается, ну куда столько понапокупала? Сейчас сидит, не знает, как всё это по чемоданам усовать

 
0_bf7c6_610e891_XL.jpg

 

В Хофбурге чёткое разделение полов: девочки фотографируются с цветочками, мальчики - с машинками.

 

0_bf7c7_39113b6_XL.jpg
 

Прошла чумной столб, а дальше дорога стала малоизвестной. Начала спрашивать местных про часы. В школе я, конечно, «осваивала» немецкий, но перед поездкой-то учила итальянский. Поэтому «спрашивала» так: показываю наручные часы и говорю:
- Анкер!

 

Почти все, выпучив глаза, переспрашивали:
- АнХер?!!!

 

Да какой Хер? Кер!!! Бестолковки!!!

 

Так, понятно! Про анкер не знает никто. Интересуюсь просто часами, большими, гранде то есть. Опять меня не понимают!
- Тайм?!

 

Да зачем мне ваш тайм??? Хотя, конечно, время поджимает – скоро бой курантов.
Наконец, нашёлся добрый молодец, взял за руку, отвёл в ближайшую подворотню и… отпустил восвояси, наказав идти прямо и никуда не сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в 11-45 я у часиков.

 

0_bf7c8_9cadf23d_XL.jpg

 

Стою, жду начала представления, осматриваюсь. Мечтаю об Аиде, Захере, ну или о чём-то подобном. Вдруг – шлёп! Кусочек сыра…

 

0_bf7ca_aaa030dd_XL.jpg

 

Хи… я уже говорила, что мечтать нужно осторожно. Но мои мечты были восприняты слишком буквально! Прохихикавшись, стала думать, откуда сие яство прилетело. Можно было бы предположить, что это австрийцы забавляются, метая в толпу угощение, сидя в ресторане неподалёку. Но ресторанов в радиусе дальности полёта сыра не наблюдается. А что, если это бомба?! А что?! Такая вот нанотехнологичная бомба…

 

Зрители, видимо, рассуждали в одном со мной ключе. Стали поспешно покидать место приземления летающего сыра.

 

0_bf7c9_413f1045_XL.jpg

 

Что это было, я так и не поняла… Единственная разумная версия – вороне бог послал кусочек сыра, а она его в клюве не удержала.

 

Пока толпа дивилась на приземлившуюся закуску, наступил полдень.

 

0_bf7cb_7ad84570_XL.jpg

 

В Святом Стефане пробили колокола, а часы пока не ожили. Все заволновались, зашпрехали на разных языках, среди которых я услышала и родной русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина приехала в Вену из Москвы на 6 дней. Посетовала на то, что сложно ей – языка не знает, достопримечательности найти не может. Отель ей бронировала дочь, маршрут составлял сын.

Я хвастаюсь:
- У нас же ни забот, ни хлопот: привезут, заселят, на экскурсию сводят, свободное время распланируют!

 

Дама позавидовала:
- Ой, как удобно!

 

Я интересуюсь:
- Вы не в курсе, где тут недалеко Святой Августин?

- А кто это? А что это? Откуда про него узнали?!

- Так гид рассказала, посоветовала дойти в свободное время.

- Какой у вас гид хороший попался.

 

Эх, наступили мне на больную мозоль! Мне лишь бы ТТВ разрекламировать (раз они сами не хотят). Ну и понеслось:
- Да у них все гиды такие! Как мамочки: помогут, подскажут, посоветуют!После заселения 15 минут на рецепшене ждут для решения возможных проблем!!!

 

Дама заволновалась, засуетилась, достала из сумочки блокнот с ручкой:
- Говорите название фирмы!!!

- Ну а что там говорить-то?! Вот вам цветная карта из конверта, там все контакты есть.

Женщина так радовалась:
- Вас мне бог послал! (
ага, кому-то кусочек сыра, а кому-то меня) Только вот я визу делать не могу сама. Там не помогут?!

- Не просто помогут, но и сами всё сделают!

 

В благодарность за полученную информацию (можно подумать, секретную) Наталья Владимировна пообещала прислать видео с игрой часов, она была с видеокамерой.

А часы тем временем опаздывали на целых 10 минут.

 

0_bf7cd_a2fcd866_XL.jpg

 

Само представление длилось 15 минут.

 

 

Некоторые из героев слишком уж смахивали на "наших". Не Катенька ли с фаворитом?!

 

0_bf7cc_fe676734_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поглощаю сие произведение.. Какой интересный слог и стиль письма..Молодцы!!  Жду продолжения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я так хотела в этот тур, но не сложилось, сроки отпуска перенесли. :to_take:  С удовольствием жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра танцев австрийских правителей меня ждал третий пункт программы – Шенбрунн. Но, трезво оценив оставшееся время и размеры бедствия парка, решила, что не светит мне в этот раз познакомиться с королевскими владениями. Отлично, будет, чем в следующем туре заняться! А сейчас направление не меняю, но без парка. Ограничусь Карлскирхе и памятнику нашим солдатам.

 

Уже третий день подряд меня на каждом шагу поджидали тайные знаки, связанные с туром. Во-первых, ещё в Москве первой площадкой варенья, на которую я попала, была итальянская. Потом ещё было много разных «напоминалочек». И вот  сейчас опять! Это уже походит на условные коды. Австрийский код гласил – «Вы движетесь в правильном направлении, вас ждёт Лондра»! Ну понятно, что конкретнее они написать не смогли, это же код! Его уметь читать нужно!!!

 

0_bf7db_d92720fb_XL.jpg

 

А лошадки снуют всюду. Вена была бы не Веной без своих лошадок.

 

0_bf7dc_97acbcc6_XL.jpg

 

По пути, около собора Святого Штефана, встречаю... митинг не митинг… дружный танец аргентинцев.

 

0_bf7dd_9acc34af_XL.jpg

 

Пока «видео» в камере включала, они уже танцевать закончили.

 

 

После танцев – пропаганда. Лица серьёзные. Какую идею толкали в массы? Захват Европы?!

 

0_bf7de_342c9854_XL.jpg

 

Поодаль стояла пара полицейских, близко не подходили. Боялись, что ли? Пришлось подойти к ним самой и на смеси русского с немецким спросить:

- Чё тут происходит? Гут или плохо?

 

Думала, не поймут. Не, поняли:

- Гут, гут!!!

 

Ну тогда ладно, пошла дальше. А дальше увидела обычный дом, обычную белую стену, только вот почему-то «дверь» была немного не обычной.

 

0_bf7df_21ae3194_XL.jpg

 

Нучо… раз открыто, зайти нада!

 

0_bf7e0_5a155db6_XL.jpg

 

Я вообще в этом туре часто заходила туда, куда не надо и делала то, чего обычно не делаю. Раз уж выбрала девизом тура «БУНТ», то… бунтовать, так бунтовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, ринг остался позади, впереди – Карлскирхе слёт велосипедистов!

 

0_bf7e1_581f7a7_XL.jpg

 

Потом ещё и мишку позолоченного встретила.

 

0_bf7e2_42ca9a18_XL.jpg

 

И вот он, красавец-собор!

 

0_bf7e3_aa8630d2_XL.jpg

 

В соседнем парке музыканты развлекали себя игрой на инструментах. Почему себя?! Да потому, что ни одного зрителя (кроме меня, ессессно!) там не было. Да и футляр для «податей» они к себе развернули.

 

0_bf7e4_57bf7a3d_XL.jpg

 

В одном из туров нам гид рассказывала, что австрийские студенты не имеют права подрабатывать – иначе отчисление! Вот и подтверждение её словам. Студенты играли сами для себя, платили сами себе, не придерёшься!!!

 

После осмотра Карлскирхе отправляюсь к памятнику советским солдатам.

 

0_bf7e5_e5a6e7a3_XL.jpg

 

По пути немного попетляла, «на пальцах» обращаясь к «местным». «Местными» почему-то оказывались поляки! Так и сказала одному из них:

- О, Вы уже не первый поляк, который мне сегодня помогает!

- Да нас тут полно!!!

 

0_bf7e6_7c60da1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё! Моя программа-минимум на Вену исполнена. Первый бунт удался! Остался захер. За…чем?!
1. Подкрепиться
2. Ну и всё-таки это что-то такое сокровенное… обязательное для туриста.

 

Пошла в кафе. Непонятно… закрыто верёвочкой и туристы стоят. Этчё??? Туристам нельзя? Предварительная бронь? «СлишкомМногоТутВасХодитсРюкзаками»? Да ЗА..ЧЕМ мне этот захер?!!!

 

0_bf7e7_f559bb76_XL.jpg

 

Пойду лучше в демократичный ларёк с сосисками.

 

0_bf7e8_3ca6b255_XL.jpg

 

Как же сложно оказалось эту сосиску купить! Как спросить не знаю… сколько стоит, не знаю… как от горчицы отказаться, не знаю… Хорошо, русская женщина в очереди стояла, помогла.

 

Ну а теперь точно – ВСЁ! Вена «освоена», последний кадр слонёнка, который до этого от меня «прятался», и в автобус! В ИТАЛИЮ!!!

 

0_bf7e9_cb7f044_XL.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...