Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7AK Вся Австрия + отдых на озере с 7 августа 2016 года.


Рекомендуемые сообщения

Прошло чуть больше года с момента написания моего прошлого отзыва, и мне уже не терпится начать повествование о нашем большом путешествии в Австрию!

Мы только сегодня прилетели домой на самолёте, а я уже готова к подвигам!

В Австрию я влюбилась 5 августа 2014 года. Мы ехали из Баварии в наш отель в городе Блуденц. И стоило только проехать границу с Австрией, как со всех сторон нас начали обступать горы. Такие высокие и таинственные в темноте. Это было моё первое знакомство с Альпами, и впечатлили они меня аж до слёз. С этого момента было решено, что с Австрией нужно познакомиться поближе. И после поездки в Германию нам невероятно повезло: анонсировали такой масштабный тур, представляющий Австрию со всех сторон. Ещё и набрался он очень хорошо, на фоне постоянно отменяемых туров.

Что я кратко могу сказать о нём? Далеко не бюджетно. А если ещё и брать все предлагаемые дополнительные мероприятия и обеды, то набежит кругленькая сумма, близкая к базовой стоимости тура. 

Что я кратко могу сказать об Австрии? Здесь невероятно красивая природа. Горы, вершины, высокогорные дороги, водопады, альпийские луга с сочной травкой... Увы, но большинство городов меня не впечатлили. "Города" - это ещё громко сказано. В основном здесь представлены деревни. Маленькие, в которых особо негде гулять, в которых нет известных сетей магазинов и кафе, а те что есть - закрываются довольно рано (даже по меркам Европы), а ещё, едва ли не вся Австрия имеет типичный деревенский запах. Да-да, запах навоза. Подробнее свои впечатления я буду излагать по ходу отзыва. Это лично моё мнение и оно, естественно, субъективно.

Гид: тот самый Пирязев Олег, который считается едва ли не лучшим гидом ТТВ. Ох, как же мы обрадовались, когда увидели, что именно он повезёт наш тур. Давно мы хотели съездить с гидом, о котором такие хорошие отзывы. 

Я не знаю, кто и куда дел доброжелательного, спокойного и заботящегося о туристах Олега Пирязева. К нашему Олегу туристы старались не обращаться лишний раз, чтобы не лицезреть его нервную реакцию на любой безобидный вопрос. А так же, многие сделали вывод, что ещё раз с ним не поедут ни за какие коврижки.  

 

Водители и автобус:

_slOt5-RCf0.jpg

Вместо золотистого мерседеса нам досталась золотистая скания. Автобус удобный, солидный, большой. Даже слишком большой, что иногда доставляло проблемы на дорогах. Но всё это было не критично. Внутри он был просторный, расстояния между сидениями не маленькие, все системы работали адекватно. 

Водители Роберт и Кароль в целом производили приятное впечатление. Всегда в белых рубашечках и чёрных официальных брюках, с туристами вежливые, улыбчивые. Нам как-то везло, когда мы подходили с чемоданами, они всегда были на месте и помогали. Хотя, некоторые туристы жаловались, что им проходилось багаж загружать и выгружать самим. 

То ли дело было в большом автобусе, то ли в маленьких и запутанных улочках, то ли в отсутствии адекватной логистики и навигатора, а, может быть, виноваты были и сами водители - но езда была не всегда комфортной. То резкие торможения, то мы не могли выехать из города, то не могли найти отель. Теряли по пол часа как минимум. То от сна, то от свободного времени в городе.

Ну а то что автобус почти за весь тур ни разу не был убран - это факт. Под сиденьем перед нами пол тура точно вместе с нами катался чей-то пакетик.

Кстати, сиденье перед нами - это отдельная история. Третье место за гидом в золотистой скании это то, чего нужно опасаться туристам.

9oC1dSaLm-A.jpgДа-да, вместо окна - кожаная перегородка. Не видно ничего. 

 

Отели: Во вторую поездку нам иногда попадались отели деревенского типа (домики шале). Как же они мне нравились! Такие уютные, в чём-то уникальные и аутентичные. В этот же раз, кроме последних двух, все отели были именно такими. Сперва я радовалась, а потом с тоской вспоминала немецкие отели из прошлого тура. Стильные, с современными кроватями и удобными матрасами, с хорошей сантехникой, с очень сытными и разнообразными завтраками.

Для себя сделала вывод: "деревушечные" отели хороши, но в меру. Потом деревянная мебель и деревянные потолки уже надоели. Только два последних отеля были бальзамом на душу. Но о каждом я расскажу отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

1 день, Москва

Об этом дне особо рассказывать нечего. Прилетели на самолёте рано утром и пошли по стандартному маршруту: красная площадь, детский мир.

YiGGwWkoliE.jpg

 

U8d5dFMg7FM.jpg

 

xNYcuLdR9Fw.jpg

 

LvIgWjQJEkk.jpg

 

nODus_0gIeE.jpg

 

OoPrXeoNWl0.jpg

 

mfWAB4qhn28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Александровском саду мы с мамой собрали вокруг себя вот такую птичью делегацию, которая приманилась нашим пирогом. Пришлось этих симпатяг угостить:

5URae7GXeD8.jpg

 

11wWelf5OxQ.jpg

 

nvXrqEMwPcA.jpg

 

FS5rQ4qBLEg.jpg

 

xlFGHnPjhx4.jpg

 

zjKwL6PK58o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в прошлом году села на 3 место справа. Действительно перед глазами перегородка, шею выворачивать устала. При малейшей возможности на экскурсиях пересаживалась, если появлялись свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в прошлом году села на 3 место справа. Действительно перед глазами перегородка, шею выворачивать устала. При малейшей возможности на экскурсиях пересаживалась, если появлялись свободные места.

Да уж, место ужасное. С другой стороны тоже была такая перегородка, но она не всё окно загораживала. Мы вообще чудом на это место не сели. В выходные увидели, что место поближе (мы были на 4) освободилось и решили, что неплохо бы и пересесть. Но наше агенство не работало, а до понедельника его уже и заняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз с возвращением!Как и всегда жду очень качественного и справедливого отзыва:) Фотографии чудесные :wub:

Спасибо!  :wub:  Пока вдохновение есть, постараюсь побольше написать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Xdpl9Vbk1o.jpg

 

IY5JFIJ3eeU.jpg

 

x1IVnGNAgq8.jpg

 

C7b9lCLQ6dc.jpg

 

x9L4XRKLOZ8.jpg

 

NEce9yJxwVc.jpg

 

В этот раз моя мама была твёрдо намерена исполнить свою давнюю советскую мечту - увидеть дедушку Ленина.

В понедельник - был как раз приёмный день. Когда мы подошли примерно к открытию - очередь была до самых ворот Александровского сада. Причём, к вождю пролетариата рвались в основном иностранцы. Окинули мы печальным взглядом эту картину и пошли дальше гулять.

Но на обратном пути удача улыбнулась нам. Очередь была хоть и большая, но двигалась активно. В общей сумме простояли мы не больше получаса. В мавзолей нужно было спускаться по лестницам, которые фактически не освящались. Так не ровен час и самому упасть там, что-нибудь сломать, да так и прилечь рядом с Ильичом.

Сам герой этого заведения лежит в не менее тёмной и холодной комнате и светится аки лампочка красным светом. Особо полюбоваться Лениным на дают. Какой-то мужчина там приостановился, так его тут же поторопили.

Если вот так задуматься - то это жуть какая-то. В центре столицы уже столько лет лежит сто раз высохшая мумия политического деятеля, на которую любопытные зеваки ходят посмотреть, не пугаясь даже огромных очередей. Удовольствие сомнительное, но пока суд да дело, пора уже на вокзал. Мы ещё и не сразу нашли поезд, он теперь отправляется не с самой первой платформы, так как там идёт ремонт. 

Паспорта в этот раз у абсолютного большинства с собой, в розданных конвертиках страховка, рассадка, несколько карт. Мест боковых ни у кого нет, правда, нас туртранс иронично поселил в одном отсеке с двумя парнишами, которые ехали в другой тур, хотя было очень много мам с дочками. Ехать нам не так долго, вагон приличный: с био-туалетами (по одному с каждого конца) и с кондиционерами. На следующий день как всегда рано вставать. 

2 день, переезд по четырём странам

Про этот день снова рассказывать особо нечего. От Бреста отъезжало всего два автобуса, мы стартовали первыми. Границу прошли успешно, чуть более, чем за два часа. Особого досмотра не было, на сверку отпечатков пальцев мы сами вышли из автобуса и подходили к окошку. Готово, Беларусь проехали. 

Далее - традиционная остановка на Паджеро, всего на 45 минут. За это время туристам предлагается сходить в туалет, в обменник, в магазин и покушать в каком-нибудь кафе. Мы все пункты, кроме последнего, в очень быстром темпе выполнить успели. На паджеро есть мы никогда не рвались, ведь в магазине столько вкусных продуктов, всегда можно перекусить ими.

mX4ewuFUa3U.jpg

 

Из новых открытий - это птичье молоко. По отзывам мамы - такое же, как было раньше. Я не знаю как было раньше, но твёрдо могу сказать что нынешнее русское птичье молоко хрустит на зубах и имеет некачественную шоколадную оболочку. Эти же конфеты очень вкусные, с нежным, тающим во рту суфле. 

Чуть позже была остановка на обед в кафе самообслуживания с не очень удобным принципом. На тарелочку накладываешь какой хочешь гарнир по одной цене, а потом на кассе взвешиваешь и расплачиваешься. Мясные продукты отдельно и выбор их невелик. Плавающий в жире шашлык, плавающая в жире рулька и какая-то колбаса. У меня почему-то в этот день аппетит пропал, так что обедать здесь мы не стали, хотя в основном все нашли себе что-то по вкусу.

После Польши мы въехали на территорию Чехии, там тоже была санитарная остановка. Ну а после Чехии уже долгожданная Австрия! Таким образом, за один день мы "посетили" сразу 4 страны и заселили в наш отель на три ночи HOTEL ENZIANA 3*

Номер выглядел вот так:

Z78nmDORUv8.jpg

 

Уютно, но с неуловимым оттенком стиля советской квартиры. Нам щедро положили вот такую маленькую вафельку:

nrfr19-f-5s.jpg

 

В целом отель был хорошим. Очень разнообразный и приличный завтрак: вкуснейшие арбузы, булочки разных видов, сосиски, фруктовый салат, фрукты, йогурт, нарезки и так далее.

Fd0X7eJJ2Pc.jpg

 

Но его главнейшее достоинство - это центр Вены в пешей доступности. Минут за 25 можно дойти до Марии Терезии. Причём, путь довольно понятный, что даже я, большая трусиха и паникёрша решилась добираться самостоятельно. В общем, с отелем в Вене нам очень даже повезло! Ну что же, пора отсыпаться после долгих переездов. На следующий день нас ждала третья встреча с Веной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день, Вена, Венский лес

В этом туре была новая обзорная экскурсия "Легенды Вены". Некоторым туристам понравилось, что можно было увидеть что-то новое. Мы же в Вене всего третий раз, и я точно не отказалась бы ещё раз увидеть традиционные красоты Вены. Мне кажется, что для первого знакомства с Веной такая экскурсия категорически не подходит. Иначе, можно просто не понять, насколько прекрасна Вена. Даже я, только с третьего раза поняла, что Вену можно поставить едва ли не на первое место по красоте среди всех европейских городов. Без преувеличения - в Вене можно фотографировать каждый дом, такая она нарядная. 

В этот день, если брать экскурсию в музей и в Венский лес - свободного времени в Вене почти нет. Мы в Венский лес поехали, так как на следующий день не собирались ехать в Бургенланд, а в музей не пошли. Таким образом, у нас был один полностью свободный день в Вене и в первый день пару часов. Если же брать все венские мероприятия на два дня - на саму Вену времени совершенно не будет. 

KwAzorj2OSA.jpg

 

7yDdXiajH3A.jpg

 

M13-Guy0Kbc.jpg

 

jvTeCTRVK-Y.jpg

 

plA55YS49m4.jpg

 

68ErkgQ6OJs.jpg

 

sU8MvEvNYz8.jpg

 

_cC0gqGdQFQ.jpg

 

P2NMnEW96Nc.jpg

 

9szH3aT05ks.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом отель был хорошим. Очень разнообразный и приличный завтрак. Но его главнейшее достоинство - это центр Вены в пешей доступности. Минут за 25 можно дойти до Марии Терезии. Причём, путь довольно понятный, что даже я, большая трусиха и паникёрша решилась добираться самостоятельно. В общем, с отелем в Вене нам очень даже повезло! Ну что же, пора отсыпаться после долгих переездов. На следующий день нас ждала третья встреча с Веной. 

Останавливались в этом отеле 2  года назад в туре "Римские каникулы". В пешей доступности Бельведер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливались в этом отеле 2  года назад в туре "Римские каникулы". В пешей доступности Бельведер.

Да, точно) Забыла это указать. Бельведер вообще 8 минут ходьбы. Мы туда во второй день вечером ходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешила история про Ленина.на заметку другим странам "как можно заработать на трупах".Такая абсурдная "достопримечательность" эта консервация... :biggrin:

Я вот тоже никогда не хотела на Паджеро гречку с курицей кушать,когда в магазине прям глаза разбегаются и полки ломятся от вкусноты)Взяли на заметку Птичье молоко.

А жить в Вене,почти  в центре,да ещё и 3 ночи- такую можно прогу самостоятельную замутить!!Читаю вот не первое мнение отрицательное о новой экскурсии обзорной по Вене- и мне она тоже не нравится.

 

Выглядишь чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробуй, правда очень вкусно) У меня мама тоже на форуме от кого-то вычитала) Кстати, мы тот самый topfen guglhupf попробовали. Ох, как мне он понравился! Прямо как домашняя стряпня) 

 

Да не то слово! Мы уже с мамой слегка пожалели, решили, что надо было и в первый день ни на экскурсию не ходить, ни в Венский лес не ездить, а самостоятельно гулять. 

 

Спасибо  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венский лес

Экскурсия началась с внешнего быстрого осмотра замка Лихтенштейн

r8Ynmlxquj0.jpg

 

d48DYhdBrXU.jpg

 

fLmeeCIEbac.jpg

 

Потом мы поехали в Хайлигенкройц, там было чуть побольше времени, можно было успеть сходить в туалет и в сувенирный магазин. А ещё, там совсем рядом паслись милые оленята.

LrJlcvNLeUw.jpg

 

-Z7Vz-kmPKc.jpg

 

KgKvCZEveHY.jpg

 

iIB1tVZHjcM.jpg

 

9ZPeO5N7hzE.jpg

 

Далее нас завезли в Майерлинг, опять-таки для быстрого внешнего осмотра. Там уже рядом были холмы. Ещё не высокие Альпы, но для начала и они меня очень обрадовали.

6FwkN0wBJUE.jpg

 

o5gWBwY5CE8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже можно заметить, небо начало затягиваться тучами, что исключало возможность сделать красивые и солнечные фотографии. А в Бадене и вообще начался дождь. Впечатление о городке это слегка размыло, хотя я и успела отметить, что Баден очень симпатичный и здорово похож на немецкий Баден-Баден, который понравился мне ещё больше. 

pVBXezvgbEA.jpg

 

r0tTJw5rWEA.jpg

 

7pVEb1zRSVs.jpg

 

zmexcJ69m4c.jpg

 

5HzFMqUijfU.jpg

 

rqUtf7ht6uQ.jpg

 

SOH80ukwtWQ.jpg

 

0aO7J8lGrao.jpg

 

9oNjgUaaVFY.jpg

 

Часть экскурсии мы успели пройти без дождя, потом он то утихал, то снова начинался. В хорошую погоду в этом городе можно было бы чудесно погулять. Полюбоваться курортом, да и магазины здесь были в наличии. Но из-за сильного дождя многие стояли и ждали автобус на крытом рынке. 

Потом мы поехали в Мёдлинг и оттуда у меня ни много ни мало - одна фотография. 

GIc04fiZWHc.jpg

 

Дождь был очень сильным и не утихал, да ещё и я была в лёгком платье и босоножках. Хорошо, хоть ветровка и зонтик были с собой. Вот так вот после солнечной и жаркой Вены попали мы в такие неудачные погодные условия. 

В Мёдлинг по большей части мы заехали ради ужина в хойригере. Что хорошо, Олег разрешал брать нам одну порцию на двоих. Обычно гиды не очень благосклонно к такому относятся, но мы с мамой едим очень мало, и мне становится плохо только от одной мысли, как бы я сама съела целую порцию  :biggrin:

Ужин был неплохим. Супчик с мясным блинчиком, овощной салат, шницель. Всё вкусно и достойно.

61YpSI-VlSY.jpg

К блюдам предлагался бокал вина. Его очень метко охарактеризовала одна туристка вопросом: кто отпил из моего бокала?

Налили уж очень мало. Но кому совсем не хватило, была ещё возможность "догнаться", когда по пути в отель нас угостили обещанным в экскурсии вином. Оно долго не давало покоя туристам, время от времени они всё напоминали, что нам обещали вино :biggrin:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого насыщенного дня мы всё не могли угомониться и отправились гулять по вечерней Вене. Рядом с памятником советским воинам есть фонтан, который в вечернее время очень красиво подсвечивается разными цветами.

3DgPov8Bqls.jpg

 

 

PZaCA15Czrc.jpg

 

9v_og8-EZTY.jpg

 

Это было совсем рядом с центром, потом по улице Rennweg мы дошли до ринга и там прогулялись до самой Вотивкирхе. Увы, но сходить днём туда и до Ратуши мы уже не успели.

И вообще, по хорошему, лучше бы нам было не брать ни одной экскурсии в Вене и на всё время составить свой маршрут. В Венском лесу было симпатично, об этих краях слагают много разных легенд... Но, без этой экскурсии вполне можно было бы обойтись, имея отель почти в центре.

Мой фотоаппарат без штатива ночью фотографирует очень плохо, поэтому фотографии с телефона.

gBazGbizc6g.jpg

 

bvGZjyDE3DI.jpg

 

iXMAdlkfCGE.jpg

 

GRjvtXTAZls.jpg

 

aaazIStVyIk.jpg

 

VSNV-e96bGE.jpg

 

Ночью Вена не менее красива, чем днём. Жизнь кипит, в центре совсем не страшно, около ратуши транслируют оперу, работают ларёчки и ресторанчики. Можно было бы и подольше погулять, но завтра не менее насыщенный день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день, Вена

Вот и настал долгожданный свободный день в Вене, который мы полностью решили посвятить шоппингу. В Вене есть где разгуляться. И на Грабен, и на Кернтнерштрассе, и на Марияхильферштрассе, по которой мы даже не смогли дойти до конца. 

Если планируете совершить шоппинг в Австрии, то лучше всего начать с Вены. В остальных городах магазинов гораздо меньше и ассортимент хуже. Ну а если рассматривать вообще всю Европу, то для нас лучше всего была Германия. Все любимые марки - именно немецкие. Магазинов по всей Германии очень много, ассортимент богатый, на не очень большой кошелёк можно найти качественные вещи без проблем. Да даже такс-фри гораздо выгоднее, всего от 25 евро.

Но и из Австрии без покупок уезжать мы не хотели. В первую очередь были большие планы на DM. И витамины, и косметические средства, и некоторые продукты - всё можно купить в одной дрогерии. А если выбирать местные марки (balea, alverde, das gesunde plus и т.д) - то получишь качественные товары по очень низким ценам. В Вене мы взяли более-менее лёгкое, чтобы не таскаться весь тур с тяжёлыми чемоданами, а потом в каждый день покупали ещё по чуть-чуть и финальный заход сделали в Граце. 

Ещё в Германии мы под конец услышали, что хорошая обувь есть в магазине deichmann, да ещё и по низким ценам. В Австрии он тоже был, так что я купила себе лаковые туфли, а мама мягкие светлые ботиночки на тёплое время года. 

 

После того, как мой зонтик, купленный в супермаркете сломался за очень короткий промежуток времени, мы решили, что теперь нужно попробовать купить зонт подороже. Хорошие отзывы мы слышали о зонтах немецкой фирмы knirps. Цены у них, конечно, ого-го. Свой зонт мы купили за 55 евро в магазине steffl. Я ещё долго жалобно спрашивала маму: "а может не надо?", когда переводила цену за зонтик в рубли. Но в Европе лучше вообще ничего на рубли не переводить. Пусть это будет абстрактная сумма 55 чего-то там.

AR7wTDshPhk.jpg

 

Опять-таки ещё дома я поставила себе цель купить какое-нибудь коктейльное платье в магазине peek&cloppenburg. В нём представлено много марок, которые не продаются у нас. В большинстве своём коктейльные платья стоят недёшево. Я своё купила за 100 евро, было модели и гораздо дороже. 

tuibnfu-IMk.jpg

 

jakes-cocktail-cocktailkleid-aus-chiffon

Мне очень понравилось сочетание нежно-персикового цвета с тёмно-синим. У нас я таких платьев не видела. 

А ещё, в Вене я купила Энциана. Попозже я вас с ним познакомлю  :derisive:

В общем, можно сказать, что шоппинг удался! Я знаю, некоторые умудрялись накупить много вещей стоимостью до 20 евро. Я же в Европе стараюсь купить что-нибудь дорогое, на что дома бы рука не поднялась. И пусть вещей будет мало, но они будут качественными и очень красивыми. 

 

В районе нашего отеля тоже невероятно красивая архитектура и интересные объекты. А ещё и Бельведер совсем рядом. 

mpTSO_UAFmM.jpg

 

BziG79Tloqs.jpg

 

GSo3PZkfbQc.jpg

 

PCncZxNrRLM.jpg

 

qGwFkg3YTWA.jpg

 

IuxTk050DwE.jpg

 

e73pxIOUjjs.jpg

 

ikM19GY1bDU.jpg

 

X8rPEesOwmc.jpg

 

O138YU-TOjw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,городки под Веной что-то не впечатлили.

Но шопинг-выше всяких похвал))И наш любимый DM!! Туфли и платье очень красивые,но да,лучше не переводить цены на рубли.Но больше чем уверена,что цены там остались прежними-это рубЕль уже не деньги.

А я кажется знакома уже с Энцианом :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно, у нас вкусы к городам совпадают) 

Спасибо) фотки покупок из DM я ещё к концу выложу) 

Цены то да, у них они остаются примерно такими же, а рубль всё падает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день, долина Вахау, Гмунден, Бад Ишль

В этот день мы покинули наш хороший отель в Вене и началось путешествие по долине Вахау. Там опять-таки нет высоких гор, но всё равно вокруг всё зелёное и симпатичное.

Первая установка у нас в Дюрнштайне. Крошечная деревушечка, в которой и свободного то времени почти нет. В магазине нам устроили бесплатную дегустацию ликёра, шнапса и сладостей вроде орешков в шоколаде и мармелада. 

u7FSd6ghCss.jpg

 

ZDwEEU0zTSQ.jpg

 

qgtFIJmnrHM.jpg

 

VMN9XMf6YxQ.jpg

 

V_nEJaADxDM.jpg

 

XIfgpVmXFbM.jpg

 

TABPMRBGEW4.jpg

 

yLoHEQtWfsQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - городок Вайсенкирхен. Такой же крошечный, простенький, но милый.

SBUTrXkDYpE.jpg

 

wE5-GuekUIA.jpg

 

5FzU1DdcjGg.jpg

 

sUYGbbUt-BI.jpg

 

ZjC4lxvoRM0.jpg

 

BxrXTohjSzk.jpg

 

cnQ1SOD2xl8.jpg

 

RNxl4Y3_8O0.jpg

 

s77qINnA3Oc.jpg

 

zqdL9TrxaFM.jpg

 

5K-hSsaIAmY.jpg

 

SJ7m7J5ikI4.jpg

 

ER5kLZv5fJU.jpg

 

Gt-4RCKwAo4.jpg

 

pyznwcCZqYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по долине Вахау заканчивается в городке Мельк. Там предлагается экскурсия в Аббатство и сразу понятно, что программа не рассчитана для туристов, которые туда не пойдут. Во-первых, получившегося свободного времени в этом городке слишком много. Он очень маленький, смотреть там особо нечего. Во-вторых, не идущим в Аббатство туристам никакой нужной информации Олег не дал. Было только сказано, что там есть магазин и спуск в город там-то. Где именно там находится продуктовый магазин и какие есть достопримечательности - сказано не было.

Мельк я помню только по тому, что мама там купила себе хорошую недорогую тёплую куртку, я попробовала ореховое мороженое и в сувенирном магазине около Аббатства купила красивый шейный платок.

1iZsUdd8WtA.jpg

ee7AN8B4ZM8.jpg

 

vsmaSNQFKJw.jpg

 

PcV4AtTZrlU.jpg

 

Свободное время с горем пополам мы здесь убили и далее переезд в Зальцкаммергут. По программе город Гмунден, но в город мы не заезжаем, а только осматриваем замок Зеешлосс-Орт. 

И вот тут-то началась красота! Те самые Альпы, встречи с которыми я так ждала! Самый чудесный момент этого дня.

eBHIEKMmyXY.jpg

 

Tj3Pu6B25zM.jpg

 

s8jocizifT0.jpg

 

1o4rGg_cas0.jpg

 

gkF965o_Jck.jpg

 

sO3CQ9mBGHg.jpg

 

uIlmeCJT_IM.jpg

 

j-b41Rd7yDE.jpg

 

2tBwhAHZxPw.jpg

 

L-SOx4HJxgA.jpg

 

N_DcOVjovN8.jpg

 

jrDHkr745Qo.jpg

 

-XlTe3CgYAI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой зонт мы купили за 55 евро в магазине steffl. AR7wTDshPhk.jpg

Про зонт - это модель Т.100 или Т.200? И напомните, пожалуйста, зонты в Штеффле на первом этаже слева в глубине торгового зала или всё поменялось уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...