Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7AK Вся Австрия + отдых на озере с 7 августа 2016 года.


Рекомендуемые сообщения

Про зонт - это модель Т.100 или Т.200? И напомните, пожалуйста, зонты в Штеффле на первом этаже слева в глубине торгового зала или всё поменялось уже?

Знать бы ещё) Судя по картинкам, это скорее T2. У вас тоже knirps? 

Если я не путаю, то справа. Ещё и на - 1 этаже есть стойка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

А пятый день всё продолжается и далее у нас симпатичный курортный городок Бад-Ишль. 

7Foe76IQzFw.jpg

 

YbB1LJg7YZc.jpg

 

MGnVtJwFBqk.jpg

 

x5PSN2GBEXc.jpg

 

a0B7oeIp3p8.jpg

 

JmguAk1w7eQ.jpg

 

ApwZlX9OWfg.jpg

 

pd3QmiLKHRg.jpg

 

E8IhLnoAK9o.jpg

 

V_8eS11d8wE.jpg

 

aCe2vu7fz2g.jpg

 

CLB0828pUTA.jpg

 

AfG0d0yq-y8.jpg

 

OSZtTKzwJ6g.jpg

 

rj5bSIokxS0.jpg

 

nCnCZclbeb0.jpg

 

В конце дня - заселение в следующий отель на три ночи. В основе - отель на озере Gästehaus Linderhof 3* Те кто бронировался после были поселены прямо в Бад-Ишле. Кто хотел жить именно в Бад-Ишле, а не на озере, мог тоже поменяться с кем-нибудь. В Бад-Ишле жить было бы вовсе не плохо. От центра недалеко, а в центре и достопримечательности есть, и магазины, и поесть есть где без проблем. В округе нашего отеля в Гшвендт не было ни продуктового магазина, ни каких-то особых достопримечательностей. При желании поесть можно было в ресторанчике рядом с нашим отелем. Главное достоинство нашего отеля - это совсем рядом пляж. Мы хоть и не купаемся (даже купальники с собой не брали), но не стали меняться на отель в Бад-Ишле, так как именно у нас была очень красивая классическая альпийская природа. Подробнее отель я покажу в наш свободный день на озере. 

Группа в Бад-Ишле заселилась довольно быстро, а мы ещё минут сорок катались по городку, так как водители не могли из него выехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё) Судя по картинкам, это скорее T2. У вас тоже knirps?

Если я не путаю, то справа. Ещё и на - 1 этаже есть стойка.

Модель должна быть указана на бирке, а также вроде бы есть на ярлыке, нашитом на чехол.

Да, у меня тоже knirps, но молель Х1. Хочу теперь еще и автомат взять.))) Т.100 вроде самый маленький из них. Есть еще плоская модель, но это уже надо вживую смотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель должна быть указана на бирке, а также вроде бы есть на ярлыке, нашитом на чехол.

Да, у меня тоже knirps, но молель Х1. Хочу теперь еще и автомат взять.))) Т.100 вроде самый маленький из них. Есть еще плоская модель, но этл уже надо вживую смотреть.)

Бирку мы уже срезали, а на чехле ярлыка нет) А сколько ваш зонтик вам уже служит?

Мы тоже решили ещё один в Германии купить, если этот не разочарует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирку мы уже срезали, а на чехле ярлыка нет) А сколько ваш зонтик вам уже служит?

Мы тоже решили ещё один в Германии купить, если этот не разочарует)

С сентября 2012 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не подумайте, что мой сломался, и поэтому я хочу новый. Просто этим летом я поняла, что иногда важно, если зонт сам открывается и складывается.)) За время открывания-закрывания зонта вручную иногда уже весь промокнуть успеваешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не подумайте, что мой сломался, и поэтому я хочу новый. Просто этим летом я поняла, что иногда важно, если зонт сам открывается и складывается.)) За время открывания-закрывания зонта вручную иногда уже весь промокнуть успеваешь.)

Да-да, я поняла, что ваш ещё жив) 

Мы тоже сперва думали взять механический зонтик, они были подешевле. Но в магазине попробовали его открыть, так вообще почему-то сами не смогли его зафиксировать. Так что решили себе облегчить жизнь полуавтоматом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день, Санкт Вольфганг, Санкт Гилген, Дахштайн, Хальштатт

Ещё один день, полный австрийских красот. Но как всегда, погода вносит свои коррективы. В нашем же случае погодные условия не только сделал прогулку менее комфортной, фотографии менее качественными, но и скрыли от нас красоту. 

Санкт-Гильген ещё на чужих фотографиях вызвал у меня большую симпатию. Сказочные домики, красивая природа вокруг. Мне тоже хотелось сделать такие милые фотографии, но из-за дождя приходилось вытягивать из под зонтика лапки с фотоаппаратом и быстро щёлкать, что попалось. 

C_Qm6triNF4.jpg

 

0guV-uHZGnE.jpg

 

QQggM4FY_Po.jpg

 

QZST2Gq4qJk.jpg

 

a2eNa7xgDQc.jpg

 

gPuZwd_-ehk.jpg

 

NMvAm5MP9eM.jpg

 

nrgN3jgg8PU.jpg

 

6dt0q4RXIUs.jpg

 

Опять-таки на форуме мама углядела, что в этом городе продают очень красивых кукол. Пришлось купить Штефани)

Ncl1ZdFoei0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Вольфганг похож на Санкт-Гильген. Всё такой же милый и уютный. 

YB7qX9CTIIQ.jpg

 

_yP2becpwFI.jpg

 

dcezfXwnm3k.jpg

 

qcteYYugu1s.jpg

 

YJWiPYzaDA0.jpg

 

9S6B1oISN6Y.jpg

 

JZm_WIkpzgg.jpg

 

aP0E3cLVlj0.jpg

 

rleqIkkhT8M.jpg

 

Там же у нас был обед со вкусной рыбой и мороженым на десерт. 

POijJMaVScs.jpg pXafoifIBmY.jpg

 

А потом по программе был подъём на площадку 5 пальцев. Но там всё было затянуто "молоком", поэтому предложили несколько альтернатив. Остаться в Халльштатте, съездить в мамонтовую пещеру, доехать до Дахштайна и либо погулять там, либо остаться в автобусе (что было очень даже актуально, так как кроме дождя было очень холодно. Я надела на себя футболку, флисовую кофту, ветровку и ещё тёплую жилетку). Был так же вариант для самых отчаянных и упёртых - подняться таки на Дахштайн. Таковых нашлось человек 10, мы в том числе. Не знаю, на что мы рассчитывали. Может быть, надеялись на чудо, что туман и облака внезапно разойдутся и откроются красивые виды. Но чуда не случилось. Не смотря на это, я не жалею о подъёме. Это было такое маленькое приключение, первый мой подъём на фуникулёре. Кстати, с фуникулёра ещё открывались виды, а на самой вершине было всё затянуто. Кстати, тёмные горы в облаках имеют своё неповторимое очарование. Такие таинственные, слегка пугающие.

KV9pSdUeZ-M.jpg

 

LYMouA9sEa8.jpg

 

r3PwGDwP1WE.jpg

 

naFHR_ypw_0.jpg

 

0Y9AVg8BqxU.jpg

 

yzaYRBCEeGk.jpg

 

L3wZf8ZsOK0.jpg

 

L4W98hhhBzI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая кукла,прям как живая!А сколько Штефани стоила?)

Даа, прямо как настоящий ребёнок) Чуть больше сорока евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Дахштайна мы возвращаемся в Халльштатт. Место, которое является некой визитной карточкой Австрии. Если в поисковике ввести название этой страны, то среди картинок больше всего будет выпадать именно Халльштатт (И Хайлигенблут. Но об этом позже).

Я ещё в октябре собирала такие пазлы (уже зная, что здесь я побываю)

zfR7N99ah-s.jpg

 

SB_ovEHxesw.jpg

 

В реале Халльштатт встретил нас в хмуром виде. Сейчас пересматриваю и так жалко, ну почему не было солнца? Тогда бы такие красивые фотографии получились... 

Все домики и прочие мелочи здесь будто с открытки или сказки. 

7QZvrqFx-8M.jpg

 

j_EJsZAo73I.jpg

 

KgaUVKIPXhU.jpg

 

bq7-2rHWwkA.jpg

 

-EQoe7Qd_1E.jpg

 

56grZES5HJA.jpg

 

Q6YJMQQF8wk.jpg

 

HE5AG74trrM.jpg

 

wQGi6RjuFOk.jpg

 

14sRauQiMsc.jpg

 

R_n97pYG1Lk.jpg

 

zNcLI_Zjbmk.jpg

 

А здесь я повелительница лебедей! 

U3Rfe0Q1Nw8.jpg

 

ln3rEf9R680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день, свободное время на озере

В этот день можно было поехать в пещеру Айсризенвельт (хотя бы просто погулять на высоте, не обязательно посещая пещеру) + замок Хоэнверфен с соколиной охотой. А можно было и просто остаться в отеле, что мы и сделали.

Сперва немного о нём. Напомню ещё раз, Gästehaus Linderhof 3* в окрестностях которого нет магазинов, нет достопримечательностей. Зато очень красиво вокруг. Завтраки были, как говорится, средней паршивости. Выбор какой-никакой был, но, например, сок был просто отвратительного вкуса, откровенно разбавленный, кофе тоже дрянной. 

Отель выглядел так:

eXA2XEKRvUs.jpg

 

Типичный альпийский стиль, внутри всё в таком же духе.

Сперва прихожая:

yvec2s_QrDs.jpg

 

Сам номер:

jEFN1pTc2qw.jpg

 

В первую ночёвку тут было очень холодно и большинству не хватило горячей воды, чтобы помыться. Естественно, с утра все обратились к Олегу. На что он им ответил "Решать нужно по мере поступления, а не лить мне на уши проблемы". Мол, звонить нужно было ему сразу ночью. Если он с утра так отреагировал, то как бы он разговаривал ночью, если его разбудить? 

Ну ладно, продолжим экскурсию по номеру. Далее - такой симпатичный балкон:

SzFeXPWHh_g.jpg

 

 

И виды с него:

uS27ivKvqCs.jpg

 

n4MSwMa98jY.jpg

 

А знаете, откуда у нас в номере открывались самые красивые виды? Из окна в туалете!

UHfTblotxSI.jpg

 

1eHks824JWM.jpg

 

Ну не красота ли? Так можно было и просидеть весь день на фаянсовом друге, любуясь умиротворяющими пейзажами! 

 

Мы же решили сгонять в Бад-Ишль. На автобусе, стоимость проезда на котором была где-то 4 евро. (Могу и ошибаться, но вышло это совсем недёшево точно). Если ты знаешь название своей остановки и название нужной - то не заблудишься. На экранчике удобно отмечается какая остановка сейчас и какие следующие. 

Поехали мы в Бад-Ишль не с "туристическими" стилями, а чтобы купить себе каких-нибудь продуктов, заскочить в аптеку и пообедать. Поэтому я сделала буквально три фотографии (чем дальше в тур, тем меньше фоток  :biggrin: )

А по пути на остановку очень красиво! 

xvdbS-f4Slk.jpg

 

rCKteUBgcA8.jpg

 

qEwvq5rtLeY.jpg

 

g0-l42NCQoY.jpg

 

t1vTPKHHyHY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила информацию и виды этой самой ледяной пещеры и...чёт мне не приглянулось :biggrin: Реально вот,лучше не бежать с фотоаппаратом через шею по пещерам и холмам, а насладиться отдыхом в отеле и его окрестностях.Альпийский стиль в интерьере одиин из любимых моих,да и номер хорошенький))И окрестности.И отправиться в город за пресловутыми (для кого-то) покупками-да милое дело! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила информацию и виды этой самой ледяной пещеры и...чёт мне не приглянулось :biggrin: Реально вот,лучше не бежать с фотоаппаратом через шею по пещерам и холмам, а насладиться отдыхом в отеле и его окрестностях.Альпийский стиль в интерьере одиин из любимых моих,да и номер хорошенький))И окрестности.И отправиться в город за пресловутыми (для кого-то) покупками-да милое дело! :i-m_so_h:

Даа, и на форуме у туристов в основном негативные отзывы об этой пещере.

 

Я раньше тоже думала, что мне нравится такой стиль, но в итоге заскучала по современным интерьерам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, и на форуме у туристов в основном негативные отзывы об этой пещере.

 

Я раньше тоже думала, что мне нравится такой стиль, но в итоге заскучала по современным интерьерам)

А мне пещера очень понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем любоваться пейзажами вокруг нашего отеля

y5OkedqPJrU.jpg

 

3MmTt5Xl7XM.jpg

 

KzQozwqClpU.jpg

 

fqaZzs9oOkE.jpg

 

9WyOokSdpLA.jpg

 

Vb2C0ii14cU.jpg

 

G6sCrVth1Ho.jpg

 

lsJTyAkeTlE.jpg

 

cSNvAB9hgC4.jpg

 

yv5K0cWqIC8.jpg

 

CrWDIpg0-1Y.jpg

 

Трава здесь такого цвета, какого я дома никогда не видела. Очень яркая, сочная, чистая. Такое буйство красок не часто увидишь.

А вот и мой малыш Энциан! Если у кого-то тоже есть идея-фикс в Австрии купить плюшевого альпийского сурка, то советую магазин butlers, так как в сувенирных лавках сурки в большинстве своём страшненькие.

 

iWmHM5mk8OA.jpg

 

 

kYjFgFWgS4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день, Зальцбург, Куфштайн

Смотришь на фотографии - и Зальцбург производит впечатление красивого и величественного города. Но вот в реале Зальцбург симпатии не вызвал. Серый, строгий, скучноватый.

XRYNOx2gky8.jpg

 

NVASxDV8Evc.jpg

 

aAUwsC1IoUs.jpg

 

IugCDjWh6fg.jpg

 

IfxzAhBd4ag.jpg

 

n3PpF8tRB1M.jpg

 

p6jUFTGZadE.jpg

 

r6i4SIqTbWY.jpg

 

A9_eBcjWOys.jpg

 

N11IaMhEOHQ.jpg

 

tj05qG0Nvx8.jpg

 

x33eg2Akd8A.jpg

 

0heZJm8Nu1A.jpg

 

4yZsVeZqjBs.jpg

 

38DDvcLxtUk.jpg

 

lU1MqP-rRCc.jpg

 

GWBYpFWde2w.jpg

 

mPNGfiLlzSw.jpg

 

mgmPhLFRGu0.jpg

 

StvT9QMrXIU.jpg

 

J87Jdk13BEg.jpg

 

l_qkRACXJ6g.jpg

 

Посмотрели мы на Зальцбург и решили, что делать здесь особо нечего, особенно в выходной, когда ничего не работает. Поэтому решили присоединиться к экскурсии в Хельбрунн. После неё был предложен обед в пивоварне. Брать организованный обед вовсе не обязательно. Там на втором этаже есть ларьки с разнообразной едой на любой вкус. Покупаешь, тут же получаешь и ешь в зале. Выбрать можно то, что нужно тебе, а не то, что входит в заказанный комплексный обед. Очень удобно, быстро, недорого и вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy, повезло Вам с отелем на озере! Он был действительно на озере! Главное преимущество - можно и на экскурсию съездить, и сходить искупаться после нее, раз пляж рядом, а не в 5 километрах, как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хельбрунн мы вообще не планировали ехать, но в итоге совсем не пожелали о том, что всё-таки посетили эту экскурсию. Было действительно весело и интересно, а в жару фонтаны-шутихи воспринимаются исключительно позитивно! Нужно только внимательно следить за техникой, потому-что фотоаппарату вряд ли понравятся мощные струи воды. Но они в основном бьют из пола, до фотоаппарата не дотягиваются. 

imNjVKTbP9c.jpg

 

e-Oe3l1022E.jpg

 

OOazYz00shk.jpg

 

XWAMyblfIco.jpg

 

RSF6CR3l1ho.jpg

 

d30XRlcP074.jpg

 

XDJEAZCQiw0.jpg

 

И ещё единорооооожек!

OcOQpT5X-6Y.jpg

 

Далее у нас по программе был Куфштайн. Если честно, заезд был каким-то бессмысленным. Приехали мы, немного прогулялись, зависли всей группой в туалете, ещё чуть-чуть погуляли и без минуты свободного времени пошли обратно в автобус. А всё потому, что половина группы торопилась в гости к Гундольфам, на фольклорный вечер. Я тоже торопилась, но у меня были не тирольские планы на вечер, я с опозданием, но всё-таки успела посмотреть матч Бавария - Боруссия. Как назло, в нашем отеле (в который мы снова заселились на 3 ночи) был маленький и старенький телевизор. Отель HOTEL EAGLES INN 4* Alpine Hotel. Чего-то особенного я про него не могу сказать. На заявленные 4 звезды он тянул не особо, хоть номер был и очень большим. Всё тот же альпийский стиль. Завтрак средний. Кто приходил позже, жаловался, что уже ничего не хватило. Мы их уверяли, что там с самого начала не особо что было  :biggrin:  

Качество завтраков - это вообще вопрос сравнения. Если сравнивать с обычными отелями, например, во Франции, то австрийские завтраки не сильно уступают. Булочки, нарезки, джемы, фрукты - в принципе, этого хватает, чтобы наесться с утра. Но мы австрийские завтраки постоянно сравнивали с завтраками в отелях Германии. Тут Австрия уже значительно проигрывала. Самые сытные и вкусные завтраки - всё-таки в Германии. А если ещё и учесть, что немецкие отели дешевле... В общем, шведский стол в Австрии по качеству и количеству имеет довольно средние показатели.

Так, вернёмся к Куфштайну.

eG1Xw-Cs1sQ.jpg

 

5ZrDx42wnbU.jpg

 

Как я уже сказала, мы на долгое время застряли около туалета, ждали, когда все желающие (а их было много) посетят "санитарные удобства" (как любил говорить Олег :biggrin: ) Я же побежала к мороженому. И тут мама, фоткая виды города, умудрилась запечатлеть, как я "элегантно" поднимаюсь в горку с мороженым во рту  :laugh2:

QBL6TSodR3U.jpg

 

А мороженое было вкусное, с арбузом. 

02Ph6jJmY-U.jpg

 

JdU4UvBNtbs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy, повезло Вам с отелем на озере! Он был действительно на озере! Главное преимущество - можно и на экскурсию съездить, и сходить искупаться после нее, раз пляж рядом, а не в 5 километрах, как у нас...

Даа) Мы хоть не плаваем и не загораем, но близость озера оценили, красиво же!) Но и у нас не всей группе повезло, кто бронировался в числе последних тоже не жил на озере. Их только привезли к нам где-то на пол часика вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа) Мы хоть не плаваем и не загораем, но близость озера оценили, красиво же!) Но и у нас не всей группе повезло, кто бронировался в числе последних тоже не жил на озере. Их только привезли к нам где-то на пол часика вечером. 

И на том спасибо. Нас к озеру по вечерам не завозили, трансфер был один раз утром для тех, кто не ехал на экскурсию (высадили по дороге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy, повезло Вам с отелем на озере! Он был действительно на озере! Главное преимущество - можно и на экскурсию съездить, и сходить искупаться после нее, раз пляж рядом, а не в 5 километрах, как у нас...

Да, Лена, действительно, повезло!

Я ведь так хотела, чтобы отель был на озере - и он был на озере! В пещеру я не ездила,  осталась на целый день на озере.

Горный воздух, альпийские пейзажи, тишина нереальная...

Погуляла по окрестностям, даже в какой-то дремучий лес забрела... Место дачное, много частной территории, но погулять есть где..

Искупалась, пообедала в местном ресторанчике - красота!

И отель в деревенском стиле понравился, как раз хотелось пожить в таких отелях в сельской местности, и наш тур дал такую возможность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...