Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучшее происходит спонтанно: "Вся Австрия+отдых на озере" с 17.07.2016


lula

Рекомендуемые сообщения

Итак, позади английско-ирландский тур, в который мы собирались три года (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18752-5gt-s-14-iiunia-2016-g/): и дотошные англичане дали визу, и лично-семейные дела-заботы-проблемы, до последнего момента вызывавшие сомнения в возможности поездки, разрешились-отложились, и почти все запланированное в туре состоялось, и вроде бы все прошло неплохо, и с гидом супер-повезло, и фотографии на фоне "Ландон из зе кэпитал ...", пусть и в униформе "кроссовки, джинсы, куртка", радуют глаз, НО...

сама не пойму почему, но душа срочно требовала новых туристических впечатлений;

впереди было два месяца до нового учебного года, а перспектива провести их на ОГОРОДЕ (именно так, прописными буквами) не вдохновляла (странно, да?);

истекающий в начале августа "беспальчиковый" шенген, казалось, так и нашептывал на ухо "Откатай  меня еще раз" (ну а потом, европейцы, надо еще подумать, сдавать ли вам мои пальцы, у нас и в России есть что посмотреть). :biggrin:

В общем, не буду вдаваться в подробности, но через 12 дней после возвращения в родной город я вновь отправлялась в автобусный тур с ТТВ в совершенно спонтанно купленный 7АК. Собственно, выбор интересных мне туров на устраивающие меня даты был не велик: Польские Татры (те, которые "незабываемый фитнес", но в них не оказалось места в автобусе, он был забит под завязку), Испания с морем (но опять ехать-ехать-ехать, через стандартные города с высадкой в них на пару часов, увольте, только что проходили в британско-ирландском туре), ну и, собственно, Австрия с отдыхом, которой будет посвящен данный отчет. Основными аргументами в пользу ее выбора стали наличие большого количества природных объектов (и почему меня не умиляют европейские городки, а хочется гор-озер-морей?), супер-гид Олег Пирязев и отдых на озере... Как оказалось впоследствии, некоторые аргументы были не совсем состоятельными, но спонтанный тур, в который я поехала без компании, без даже минимальной подготовки, оказался одним из лучших из моих почти 20 автобусных. :i-m_so_h:Детальной хронологии отчет содержать не будет, но постараюсь по возможности, используя данные фотографий и свои записи из тура, указывать время завтраков, выездов, переездов между объектами и прибытия в отели, так как это может быть полезно для планирования самостоятельной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

А все потому, что в целом очень удачно сложились в этой поездке звезды  составляющие, влияющие на настроение в туре и дальнейшие воспоминания о нем.

 

Погода. Ох, как же радовали после пасмурной Великобритании с ее 18 градусами ясное небо, солнце и тепло, а временами даже жара под и за 30 (люблю летнюю жару, на то оно и лето!), и возможность вместо упомянутой в предыдущем сообщении униформы надеть шорты-юбки-майки-босоножки! И фотографии получились соответствующие: яркие, цветные, улыбающиеся :) Нет, дожди, конечно, были, и даже сильнейшие ливни, но удивительным образом они проходили в конце экскурсионного дня, практически исключительно когда мы ехали в автобусе домой в отель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна. Я много раз была в Вене, несколько раз в Зальцбурге, посещала Грац, ночевала в Фельдкирхе - и я думала, что я побывала в Австрии! Нет, ребята, до этого тура свою Австрию я не видела. МОЯ Австрия - это страна из этой поездки: в которой "лучше гор могут быть только горы", в которой потрясающие своей мощью водопады, зеленые холмы, ледники, уникальные ледяные пещеры, небо с живущими своей загадочной жизнью белыми облаками и озера с водой разного, но все время удивительного цвета. Я поехала в этот тур ради них - и я все это  увидела :i-m_so_h: А города? Ну да, они были, и города, и городочки, и деревеньки, такой уж маршрут, никуда от них не деться, и все они хороши, и можно посмотреть ради интереса, но восторг у меня не от вас, уж простите: творения человека, вы проиграли в битве с творениями природы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус и группа. 36 человек. Нет, не так: 36 человек!!! Да еще и совмещенная жд и авиа, а это значит, что в Польше в автобусе (большой "золотистый мерседес") вообще полный простор. Впервые я ехала в такой маленькой группе, как-то раньше мне все время доставались полные автобусы под 50 и за 50 человек.

Маленькая группа - это: быстрые санитарные остановки, отсутствие дикой тесноты и толчеи на экскурсиях, быстрое расселение в отелях. И, самое главное! - возможность занять не одно кресло в автобусе, а ... "Два!" - скажут и поймут меня многие форумчане, которые когда-либо испытали удобство путешествия по одному на двух креслах. И не угадают. Четыре! кресла занимала я в автобусе ("свила гнездо", в общем :biggrin: ), а можно было 6 и даже 8 :biggrin: - почему то наша группа сконцентрировалась в передней части автобуса, зато после второй двери ехала меньшая ее часть, что и предоставило возможность "галерке" ехать с "повышенным комфортом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания. Форумчане знают о существовании правила, что на галерке всегда едут самые доброжелательные и веселые туристы :smile: Наш тур подтвердил это правило! До такой степени, что в один из первых дней тура Олег объявил в микрофон просьбу первой половины автобуса ко второй половине оного веселиться не так сильно и громко, ибо в автобусе нужно отдыхать! :mosking: Громкость мы снизили, но менее веселыми от этого не стали  :acute: 

А к правилу о веселой "галерке" добавили еще одну особенность, ибо в нашем автобусе на ней собрались почти сплошь преподаватели вузов, кандидаты и даже доктора наук самых разных областей. :good2:Обычно в автобусе больше общаешься с теми, кто сидит поблизости, так что у меня, тоже занимающей место (точнее, места :biggrin: ) на галерке, компания для общения собралась самая замечательная! Максим, Саша, Ирина, Лиза, Люба, Светлана, Игорь, Елена, Клавдия, спасибо Вам большое! В основном из туристов "галерки" у нас сформировалась небольшая группа самостоятельных "отщепенцев", в переменном количественном, но не качественнном составе уходивших в "свободное плавание" несколько в стороне от "форватера" основной программы ТТВ :biggrin:
Спасибо и другим туристам группы за позитив, доброжелательность, готовность всегда нажать кнопку на фотоаппарате, улыбки и хорошее настроение в автобусе. Люба, Аля, Сергей, Виталий, Жанна, Ирина, Марина, все-все - большой вам привет и пожелания здоровья и новых интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут. Так как путешествие проходит главным образом по одной небольшой стране, то в этом туре нет больших переездов, нет ранних подъемов и нет поздних приездов в отель. А значит, турист высыпается, он бодр, энергичен и весел :biggrin: Если маршрут по Великобритании-Ирландии я могу описать так "Сели в автобус-едем-едем-едем-вышли-пробежали, заметили красоту-сели в автобус-едем-едем-едем-приехали в отель", то по Австрии это было "Сели в автобус-уже приехали-смотрим красоту-сели-приехали-смотрим еще красоту-сели-уже приехали-смотрим еще больше красоты-сели-приехали в отель"  :smile: К тому же в трех отелях: в Вене, "на озере" и под Инсбруком мы жили по три ночи, что давало возможность упаковывать чемодан не каждое утро, а это всегда так радует автобусного туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители. Поляки Кшиштов и Янек. Всегда доброжелательны, приветливы, аккуратны. Но самое главное - профессионалы своего дела, настоящие мастера. Горные серпантины, узкие улочки, тесные парковки, дорога сквозь сильнейший ливень, заставивший "легковушки" встать на обочинах  - все им по было по силам. Нигде не плутали, ехали всегда по графику, спокойно и комфортно. А вот фотопример их работы: Янек контролирует разворот автобуса на крутом повороте у замка Брюк.

 

IMG_1382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид. Мнение о гидах всегда субъективно. Кому-то важно от гида одно, а кому-то - совсем противоположное. Кто-то ценит тишину в автобусе, кому-то надо включить национальную музыку, кому-то - фильм художественный, кому-то - документальный. Кому-то нужен организованный обед каждый день, а кто-то считает, что теряет на этом туристическое время. Кто-то хотел бы провести лишний час в горах, наслаждаясь пейзажами и альпийским воздухом, а кто-то предпочитает потратить этот час на изучение сувенирных лавочек в городе. ИМХО, Олег - отличный гид-сопровождающий для очень организованных туристов, к числу каковых я не принадлежу, но я не устану повторять ему "спасибо" за помощь с чемоданом в "безлифтовых" отелях, за возможность корректировать участие в дополнительных мероприятиях, за постоянное информирование о погоде на предстоящий день, за интересные экскурсии и полное выполнение заявленной программы тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели. В этом сезоне у ТТВ частые "засады" для туристов с этой стороны автобусных туров. "Попали" и мы в британском туре в Дублине, не обошлось без сюрпризов и в Австрии.

1. Два отеля были без лифтов. Правда, в одном из отзывов меня уже поправили, что без лифта был только один отель, а во втором в одном из корпусов лифт был, но я жила в корпусе без лифта и наличие такового в другом корпусе мне никак не помогло, поэтому лично для меня без лифтов были все-таки два отеля.

2. Отель в туре "+отдых на озере" был не совсем "на озере", а в пяти километрах от него. Возможность отдохнуть на этом озере была только для тех, кто не ехал в эти дни на экскурсии. Я на экскурсии ездила, поэтому "отдых на озере" (а для меня в это понятие прежде всего входит возможность купания в свободное от экскурсии время, а значит пешего доступа разумной продолжительности до места купания и обратно) для меня не состоялся.

Но в целом, особенно на фоне проблем с итальянскими отелями, у нас было все хорошо: душ, чистая постель, завтраки разной, иногда очень даже хорошей, полноты ассортимента, в наличии. поэтому по пункту "отели" я тоже могу поставить "плюсик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение. В этом туре я оплачивала одноместное размещение, в котором мне сначала отказали, потом в результате переписки с менеджерами пообещали "одноместное под запрос", сюрпризов от которого я ожидала весь тур и, к счастью, не дождалась :smile: Поэтому спасибо большое тем сотрудникам ТТВ, которые все-таки мне его забронировали. Все-таки одноместное размещение - это комфорт и спокойный сон (хороший подарок я выбрала себе на День рождения) :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь по порядку (за исключением первых двух дней тура: Москвы, Бреста, Тересполя и переезда по Польше, здесь все малоинтересно и стандартно, включая новый стандарт с выходом к окошечкам на границе)... На Белорусском вокзале встретила Таню-o4arovashka, провожавшую форумчан в тур 4PS, в который я не попала. Особенностью была встреча на Паджеро с Ириной milypa и ее дочкой, которые уезжали в тур с отдыхом в Польских Татрах. В прошлом году Ирина гостеприимно сопровождала меня в прогулке по зоопарку Новосибирска, потом провожала в тур на Белорусском вокзале и вот мы ненадолго увиделись вновь, было очень приятно.

По туру 7АК уже много отзывов на форуме, авторы которых дали мне возможность обойтись без исторических справок и описания культурно-художественных особенностей достопримечательностей, поэтому буду достаточно краткой. Шедевров фотоискусства тоже не обещаю, но представление о некоторых местах, куда я забиралась самостоятельно и часто в качестве единственного представителя группы, получить будет можно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение. В этом туре я оплачивала одноместное размещение, в котором мне сначала отказали, потом в результате переписки с менеджерами пообещали "одноместное под запрос", сюрпризов от которого я ожидала весь тур и, к счастью, не дождалась :smile: Поэтому спасибо большое тем сотрудникам ТТВ, которые все-таки мне его забронировали. Все-таки одноместное размещение - это комфорт, хороший подарок я выбрала себе на День рождения  :i-m_so_h:

Лен, я очень рада, что у тебя всё в результате сложилось хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура

 

Программа тура в этот день предусматривает экскурсию по Вене, а также дополнительные мероприятия для желающих - экскурсию "Венский лес" и "Ужин в винодельческой деревушке". На следующий день по программе ТТВ планирует свободное время в Вене и дополнительные мероприятия "Экскурсия в художественно-исторический музей" и "Поездка в Бургенланд с посещением дворца Эстерхази и/или замка Форхенштайн, городка Руст, дегустацией и фотопаузой у озера Нойзидлерзее" с возвращением в Вену во второй половине дня.

Олег поменял местами Венский Лес и Бургенланд, поэтому 19 июля у нас планировался Бургенланд, а не Венский лес.

Возможные расходы на день в туре с Олегом Пирязевым:

Выездная экскурсия в Бургенланд 20 евро

Посещение дворца Эстерхази с гидом 14 евро

Дегустация региональных вин (5 сортов) в городе Руст 10 евро

Ужин в городе Руст 18 евро

Собственно, под проведение дегустации и ужина и построена программа данного дня.

 

Утром этого дня мы проснулись в венском отеле Enziana недалеко от Бельведера, в который заселились накануне вечером.

На завтрак можно было приходить с 6.30.

Выезд был запланирован в 7.20.

Ну как "выезд"? Мы и так уже в Вене, но наш золотистый быстро доставляет группу в район Шведен Плац, где начинается нестандартная для Вены пешеходная экскурсия под многообещающим названием "Легенды Вены".  Местного гида звали Елена (если не ошибаюсь).

На экскурсию я пошла, надеялась увидеть какие-нибудь новые интересные объекты, но увы, мои надежды не  оправдались. Но это лишь потому, что в Вене я была примерно 7й раз и все достопримечательности, которые включала в себя экскурсия, уже посещала в ходе своих предыдущих самостоятельных "вылазок" по Вене. Мнения об этой экскурсии уже высказывались на форуме, они неоднозначные. Я скажу так: если Вы не первый раз в Вене, но еще мало где ходили самостоятельно, то экскурсия вполне интересна. Если же Вы уже посещали те объекты, которые увидите ниже на фотографиях, то лучше спланируйте самостоятельные прогулки. Для тех же, кто никогда не был в Вене, стандартная экскурсия по городу раскрыла бы красивую, парадную Вену гораздо лучше. Но в данном туре вряд ли в группе будет много новичков, приехавших в Вену первый раз, поэтому ТТВ принял правильное решение, заменив стандартную экскурсию на "Легенды Вены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я очень рада, что у тебя всё в результате сложилось хорошо!

Наталья, спасибо большое!  Правда, все было замечательно, не только с одноместным размещением, но и в целом по всей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

Итак, Вена и ее легенды:

 

IMG_0035.JPG

 

IMG_0036.JPG

 

IMG_0037.JPG

 

IMG_0038.JPG

 

IMG_0039.JPG

 

IMG_0041.JPG

 

IMG_0043.JPG

 

IMG_0044.JPG

 

IMG_0045.JPG

 

IMG_0049.JPG

 

IMG_0053.JPG

 

IMG_0054.JPG

 

IMG_0055.JPG

 

IMG_0057.JPG

 

IMG_0059.JPG

 

IMG_0061.JPG

 

IMG_0062.JPG

 

IMG_0064.JPG

 

Экскурсия закончилась в Народном парке, где большая часть группы в итоге и "зависла" :smile:

 

IMG_0069.JPG

 

IMG_0076.JPG

 

IMG_0079.JPG

 

Так как в Вене я была много раз и где уже только не побывала (на экскурсии в Ратуше была, тренировку липицианов смотрела, под купол Карлскирхе поднималась, Дом музыки посещала, в Бельведере гуляла, Шонбрунн, включая зоопарк, весь "облазила", представление на Анкерных часах смотрела, на Собор Св. Штефана поднималась, по паркам нагулялась, экскурсию по Опере послушала, на колесе обозрения в Пратере покаталась), то не придумала ничего лучшего, как оставшееся до отъезда в Бургенланд время (в количестве чуть менее 2 часов) посвятить шопингу на МарияХлиферШтрассе, сделать общий обзор торговой ситуации, так сказать :smile: Думаю, что если доведется еще собраться в Вену, буду задавать вопросы на форуме, куда бы мне еще податься в этом городе :scratch: (Дом моря и Сокровищницу не предлагать :derisive: )

По пути сфотографировала неизменную Марию Терезию, все так же присматривающую за местом посадки-высадки туристов :biggrin:

 

IMG_0087.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

В 12.15 - выезд в Бургенланд.

Первый объект в этой экскурсии - замок Форхтенштайн. Красивы и замок, и виды, открывающиеся с его смотровых площадок. Время на посещение - примерно полчаса.

 

IMG_0091.JPG

 

P1310121.JPG

 

IMG_0093.JPG

 

"Брусчатка" под воротами замка деревянная!

 

IMG_0094.JPG

 

IMG_0104.JPG

 

IMG_0105.JPG

 

IMG_0106.JPG

 

IMG_0107.JPG

 

IMG_2016-07-19_133448.jpg

 

IMG_2016-07-19_134632.jpg

 

Уезжаем, как высоко мы забирались, оказывается:

 

P1310122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит посетить Дунайский остров,музей кофе или башню сумасшедших?

А если вы преподаватель или просто интересно смотреть всё и что-то нестандартное- мэй би экономический университет?))Он необычный,интерактивный и самый навороченный-туда можно спокойно проходить-как на территорию с парком и кампусом так и в аудитории некоторые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит посетить Дунайский остров,музей кофе или башню сумасшедших?

А если вы преподаватель или просто интересно смотреть всё и что-то нестандартное- мэй би экономический университет?))Он необычный,интерактивный и самый навороченный-туда можно спокойно проходить-как на территорию с парком и кампусом так и в аудитории некоторые)

Идеи - просто отличные! Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи - просто отличные! Огромное спасибо!

Это я сама давно хочу посетить)Только вот в Вене 3 раза была, и всё никак до дома музыки не дойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сама давно хочу посетить)Только вот в Вене 3 раза была, и всё никак до дома музыки не дойду)

Там тоже все необычно и интерактивно, нам понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

Меньше чем через час мы уже высаживаемся в Айзенштадте, Олег проводит небольшую экскурсию по городу.

 

IMG_0111.JPG

 

IMG_0112.JPG

 

IMG_0114.JPG

 

IMG_0113.JPG

 

Успела заскочить внутрь

 

IMG_0116.JPG

 

Продолжаем прогулку по городу, я заглядываю в попадающиеся дворики:IMG_0124.JPG

 

IMG_0120.JPG

 

IMG_0121.JPG

 

IMG_0125.JPG

 

Дом-музей Гайдна и схема экскурсии "По гайдновским местам" :smile:

 

IMG_0126.JPG

 

IMG_0127.JPG

 

Францисканская церковь (в упор не помню того момента, когда мы в нее заходили, и название бы на за что не вспомнила, да сфотографировала табличку :biggrin: )

 

IMG_0128.JPG

 

Ратуша

 

IMG_0131.JPG

 

IMG_0132.JPG

 

IMG_0133.JPG

 

IMG_0136.JPG

 

IMG_0137.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

Основной достопримечательностью города Айзештадт, который предлагается для  посещения туристам ТТВ, является дворец Эстерхази, вот он и так и сяк и этак  :smile:

 

IMG_0138.JPG

 

IMG_0122.JPG

 

IMG_0139.JPG

 

IMG_0140.JPG

 

IMG_0141.JPG

 

Внутрь дворца я не ходила, оставшееся время посвятила дворцовому парку, который исследовала вдоль и поперек :i-m_so_h:

 

IMG_0143.JPG

 

IMG_0146.JPG

 

IMG_0147.JPG

 

IMG_0151.JPG

 

IMG_0152.JPG

 

IMG_0154.JPG

 

IMG_0158.JPG

 

IMG_0159.JPG

 

IMG_0160.JPG

 

IMG_0161.JPG

 

IMG_2016-07-19_163218.jpg

 

IMG_2016-07-19_163252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

После Айзенштадта едем к озеру Нойзидлерзее. Озеро необычное, все заросшее камышами (если это не они, пусть форумчане-ботаники меня поправят, почему-то у меня подозрение, что это другие растения :smile: ). У нас короткая фотопауза у пристани. Рядом с пристанью пляж, на котором вовсю идет купание.

 

P1320002.JPG

 

Недалеко есть мостик, с которого можно увидеть частные домики, спрятавшиеся в камышах.

 

P1320009.JPG

 

P1320001.JPG

 

P1320007.JPG

 

P1320008.JPG

 

Едем в Руст (все в том же стиле "сели-уже приехали"). Олег проводит прогулку по городу.

 

P1320017.JPG

 

P1320018.JPG

 

P1320020.JPG

 

P1320021.JPG

 

P1320022.JPG

 

P1320028.JPG

 

P1320035.JPG

 

P1320041.JPG

 

P1320044.JPG

 

P1320045.JPG

 

P1320046.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

Главной живой достопримечательностью города Руст являются аисты, они здесь на каждой крыше :smile:

 

P1320026.JPG

 

P1320027.JPG

 

P1320029.JPG

 

P1320032.JPG

 

P1320036.JPG

 

P1320038.JPG

 

P1320039.JPG

 

И такие есть :biggrin:

 

P1320043.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.16

3 день жд варианта тура (продолжение)

 

Короткая прогулка быстро заканчивается, дальше у группы дегустация и ужин (будь они неладны) , ну а у меня - свободное время в количестве 2 часов. ИМХО, я бы предпочла вернуться в Вену и провести это время там, чем в городке с двумя улицами и населением менее 2 тыс. чел. Более того, выезд в Бургенланд сделала бы сразу после экскурсии - в 10 "с копейками", а не в 12.15, тогда и вернуться в отель в ЦЕНТРЕ Вены можно было бы  в районе 17 часов, но... это групповой тур, программа спланирована так, как она спланирована, поэтому иду тратить свободное время. На что бы их "убить"?

Рванула к колокольне Stadpfarrkirche, чтобы посмотреть на городок сверху (люблю забираться на башни-колокольни-смотровые площадки),

 

IMG_2016-07-19_184023.jpg

 

но она, конечно же кто бы сомневался, полчаса назад закрылась (и к этому тоже разговор про более ранний выезд из Вены). И, кстати (аргумент номер три), Церковь рыбаков, которая является главной достопримечательностью Руста и в которую мы не попали во время экскурсии, тоже, возможно, была бы открыта...

В 15-20 минутах ходьбы - пляж на озере, о котором писала выше. Но кто же знал, что он будет совсем рядом, тур-то спонтанный, я к нему не готовилась - купальника с собой нет. :cool:

Ну что ж, буду исходить из имеющегося, пойду куда глаза глядят!

Глаза глядели сначала на центр городка и аистов, аистов, аистов.

 

P1320049.JPG

 

P1320050.JPG

 

P1320053.JPG

 

P1320054.JPG

 

P1320055.JPG

 

IMG_2016-07-19_183638.jpg

 

IMG_2016-07-19_183826.jpg

 

IMG_2016-07-19_183853.jpg

 

IMG_2016-07-19_184354.jpg

 

IMG_2016-07-19_184408.jpg

 

 

Кругом дворики винных ресторанов

 

IMG_2016-07-19_183731.jpg

 

IMG_2016-07-19_183746.jpg

 

IMG_2016-07-19_183759.jpg

 

IMG_2016-07-19_183837.jpg

 

P1320052.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...