Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покорение вершин или тур 4PS c Жарких Юлей 16.08.16


Рекомендуемые сообщения

Ну, на Каспров верх нам дали около полутора часов, если уж быть точными. Мы после прогулки даже в кафе сходили, а я еще и минут десять в очереди в туалет отстояла, что сложно было бы сделать за "40 минут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения у автора темы, хочу в защиту нашей Юли(Говорковой) сказать следующее. Накануне подьема на Каспров верх группа ездила в термы и по независящим от Юли причинам возвращение в отель было очень поздним.В деревне проходил веломарафон,дорога была перекрыта, автобус к термам подьехать не мог и мы туда и обратно шли пешком километра 2, поэтому приехали позже,чем предполагалось.Время выезда на Каспров верх было озвучено еще до терм и он уже был не на 7 утра, а после нашего приезда стало понятно,что выезд будет еще позже и когда утром Юля пришла в столовую сообщить об этом тем, кто не был в термах что-то никто из наших бывалых и читающих форум не вызвался поехать и занять очередь на всю группу! Думаю Юле тоже была неприятна вся эта ситуация, она так же как и мы стояла под палящим солнцем 4 часа. А еще, уважаемая Вербочка, не надо утрировать, наверху мы были не 40 минут, а больше часа, мне этого времени вполне хватило например и тем более это не испортило впечатления от всего тура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время выезда на Каспров верх было озвучено еще до терм и он уже был не на 7 утра, а после нашего приезда стало понятно,что выезд будет еще позже и когда утром Юля пришла в столовую сообщить об этом тем, кто не был в термах что-то никто из наших бывалых и читающих форум не вызвался поехать и занять очередь на всю группу! 

Извините, но не хочется выглядеть ворчливой старухой, утрирующей  факты...

1. Вы считаете нормальным сообщить части группы только утром? :scratch: что выезд перенесли  с 7.00 на 7.40? 

2. Да, мы готовы были уже в 7.00  к выезду, и до 7.40 тупо слонялись по отелю...но ведь никто ( в том числе и гид) не предложили нам поехать к фуникулеру и занять очередь?Среди нас не было ни одного человека, кто был здесь не впервые и кто знал куда и как нужно  поехать?( И вообще...я думала, что в туре гид занимается организацией, а не туристы организуют гида :not_i: )

 

 А еще, уважаемая Вербочка, не надо утрировать, наверху мы были не 40 минут, а больше часа, мне этого времени вполне хватило например и тем более это не испортило впечатления от всего тура))

Не люблю выглядеть уж вовсе завравшейся и огульно всё хаящей , но факты  - вещь неумолимая!!!

И поэтому , чтобы не быть голословной вот тот самый билет на Каспровый верх:

20160904_093613-1.jpg

Я думаю  теперь любому нетрудно сосчитать время, которое мы были наверху:

12.10 - отправление, подъем происходит 10 минут , следовательно

12.20 - прибытие, нужно было время выйти из кабинки , послушать гида о месте и времени сбора, о том, куда идти и что посмотреть - в итоге практически 12.30.

К месту сбору просили собраться в 13.10-13.15, чтобы собраться группой и  уехать в 13.25.

Вот как ни крути - 40-45 минут у меня получается, а больше часа, тем более полтора!)))) :biggrin:  ну никак не выходит

 

Я понимаю, что случаются в турах форс - мажоры и непредвиденные ситуации, поэтому не собираюсь тут хаять нашего гида во всём и во вся ( и в своей анкете я ни словом не обмолвилась о случившемся), но в ситуации с Каспровым верхом профессионализм не сработал, увы...( имхо)

 

Уважаемая Ксения, извините нас еще раз за вторжение...но вот такой он оказался Каспровы верх, красивый и восхитительный, но спорный и  неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё минус в чем. Те кто были полтора-два часа и те кто были 45 минут заплатили судя по всему  одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написала Ксюша, наша Юля не использовала автобус, так как мы тоже поздно приехали из терм. Мы ехали на 3 маленьких микроавтобусах и в 5-40 уже были у касс. Может нам повезло в том, что кассы открывались в 6 утра. Юля, конечно, умница и классный организатор, у нее все схвачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, мы вернулись из прекрасных терм около 23.00 и в 5.30 уже выезжали, в автобусе были даже шутки на тему " А зачем вообще ложиться?" . Я думаю использование микроавтобусов хорошая затея для этой экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы готовы были уже в 7.00  к выезду, и до 7.40 тупо слонялись по отелю...но ведь никто ( в том числе и гид) не предложили нам поехать к фуникулеру и занять очередь?Среди нас не было ни одного человека, кто был здесь не впервые и кто знал куда и как нужно  поехать

Волонтеры на то и волонтеры, что их не надо просить, они сами вызываются... :biggrin:  И в другой группе, думаю, не было людей, знающих куда ехать...

 

Тут ещё минус в чем. Те кто были полтора-два часа и те кто были 45 минут заплатили судя по всему  одинаково.

Вся группа поднималась в одной кабинке и по времени наверху все были одинаково. Сначала с нас Юля собрала по 25 евро, потом по 7 евро вернула.

 

Как уже написала Ксюша, наша Юля не использовала автобус, так как мы поздно тоже приехали из терм. Мы ехали на 3 маленьких микроавтобусах и в 5-40 уже были у касс. Может нам повезло в том, что кассы открывались в 6 утра. Юля, конечно, умница и классный организатор, у нее все схвачено.

Наша Юля тоже озвучивала про микроавтобусы, но вот почему-то этот вариант не прошел :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтеры на то и волонтеры, что их не надо просить, они сами вызываются... :biggrin:  И в другой группе, думаю, не было людей, знающих куда ехать...

 

 

Наверное, чтобы сейчас  этих споров не было, могли вы предложить поехать раньше группы и занять очередь. Тем более те кто не ездил в термы , для нас это  был утренний сюрприз. И всё же, как бы тут не спорили, организацией  тура  в целом и всех моментов тура  занимается гид, он организовывает, но не туристы гида. Волонтёры и туристы всё-таки это разные понятия. Когда мы едем в тур, мы не волонтёры, мы туристы, путешественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вся группа поднималась в одной кабинке и по времени наверху все были одинаково. Сначала с нас Юля собрала по 25 евро, потом по 7 евро вернула.

 

 

Я думаю, здесь имели ввиду  другое, что остальные  группы по времени  были  больше наверху, чем  мы, но заплатили  все одинаково. Наверху мы были ровно час. В 12.15  нас отпустили и в 13.15  была назначена встреча. Да что-то успели и туда наверх сбегать и туда  наверх пробежаться. Но всё-таки ключевое  слово" сбегать", пешком  вряд ли бы  удалось многое увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Москва-Брест.

 

Мы с мамой приехали в Брест на день раньше, остановились в Молодежной за 74 рубля новых белорусских ( к слову мы прибыли в Брест в 10.40 и в 11.00 уже осматривали наш номер, то есть заселили нас по факту и мы не ждали 12.00 - часа заселения). Наверно все на форуме уже знают про это пристанище туристов, номера с прошлого года отремонтированы, все чисто, по 3 полотенца на человека, все гигиенические принадлежности в ванне, телевизор-вайфай-холодильник в номере, да и до стоянки автобусов в ранний час идти минут 15 от силы) 5 минут пешком до магазина Евроопт -это большой супермаркет, где можно найти все что угодно, а с холодильником горизонты расширяются  :smile:

 

В Бресте  у нас была стандартная программа- Советская- ГУМ-Брестская Крепость-Парк первого мая-Советская( ужин) и спать). Для тех кто бывал в Бресте известно, что Мемориальный комплекс " Брестская крепость" находиться далековато от центра города, до крепости мы всегда ходим пешком, а вот после исследования всего комплекса +  музея ноги уже заметно гудят, так что было принято стратегическое решение до Парка 1 мая ехать на такси. Когда подошли к стоянке оказалось, что нет ни одного таксиста...Ждать у моря погоды не хотелось  и мы быстро сообразили спросить номер такси у хозяйки сувенирной лавки, после звонка такси прибыло через 3-5 минут и мы довольные поехали к парку.

К слову о вызове такси. В этом году по советам форумчан я купила сим карту ТЕЛЕ-2, так как мой старый добрый Гудлайн стал неадекватно дорогим. Все звонки из Европы и Белоруси в Россию по 15 руб а смс 6 рублей. - за вызов такси с счета снялось 15 рублей, а вот в Гудлайне списали бы 70 центов по курсу 74 рубля....разница ощутима. Спасибо всем форумчанам, которые так ловко консультировали в вопросах экономии  :derisive:  За такси мы отдали 2 рубля 50 копеек что в переводе около 80 рублей .

Далее мы прогулялись по парку, побродили по центру, поужинали на Советской в Арткафе и пошли спать, так как шагометр показывал 15 км и будильник был заведен на 4 тура для встречи с группой, которая в этот раз приезжала в 5.40...

S_ihfIQFEe8.jpg

BqZbd4ANK5M.jpg

k_bvTJ0SPl4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...