Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Саша! Какой подарок! Как интересно, как красиво! Я опять рыдаю ... от счастья! И от голоса Челентано! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!

• Like 15

Пару раз вернулся к началу отзыва, чтобы перечитать и пересмотреть!

К сожалению, даже при повторном просмотре, лайк повторно не ставится.

Александр, очень нравится Ваш новый рассказ!

Жду продолжения с комментариями к фото ( по возможности)

• Like 15

Италия - она такая! Затягивает так, что потом не просто вырваться из ее ласковых объятий. Это любовь на всю жизнь.

• Like 17

Впечатляющая подборка! Ваши друзьями должны Вам памятник при жизни за такую поездку!

Edited by Olga_Novikova
  • Like 14

А еще, из этого фотоотчета вы почти наверняка узнаете:

- как нещадно были разрушены некоторые популярные у нас стереотипы об итальянцах;

- как можно хорошо почувствовать землетрясение в Италии и даже не испугаться при этом.

- как в однодневной поездке из Римини возможно неплохо посмотреть Рим при +34, и при этом умудриться не получить теплового удара, и не лопнуть от количества выпитой воды;

- как коварная Венеция не хотела выпускать нас из плена своих лабиринтов, вследствие чего чуть не лишилась одного из своих гондольеров;

- почему (скорее всего) сильно икали два гида ТТВ, пока я находился на смотровой площадке Микеланджело во Флоренции;

- как можно прямо на ходу кардинально поменять всю, уже утвержденную мною, экскурсионную программу по Чинкве-Терре, умудрившись успеть искупаться в Манароле, пообедать в Монтероссо и совершить из него морскую прогулку в Специю;

- какой неслабый штурм был предпринят для того, чтобы влезть в электричку Риомаджоре-Манарола;

- как в Римини меня чуть не сбила ненормальная бабулька-велогонщица и что с ней за это потом стало;

- как в итальянском поезде могут совершенно спокойно продать места на 19 ряд, а в вагоне окажется только 17 рядов;

- ну и о том, как за эту поездку Италия еще глубже сумела проникнуть в мое сердце.

Опять! Опять Александр лишает нас покоя! Вот как теперь можно спокойно ждать всё перечисленное?! Хочется окунуться как в захватывающую книгу и читать взахлёб всю ночь до утра, до последней страницы! 

• Like 17

Вот сидела я себе спокойно, расписание составляла. Так нет же ж, надо было на форум заглянуть…
А  тут  тако-о-о-е творится! Тут же ж, оказывается, любимую Италию во всей красе показывают! Да, главное, кто? Саша!!! А я ну, вообще не в курсе! Чуть всё самое интересное не пропустила! Да пошло оно к чёрту, это расписание вместе с 1 сентября!).
Саша, фотографии – улёт просто! Сказать, что я жду продолжения – ничего не сказать!
P.S. Переживаю за гондольера, двух икающих гидов, бабульку- велогонщицу и чинкветеррскую электричку. Надеюсь, все живы?)))
P.P.S. И да... прожить без Италии очень трудно! Практически невозможно! Уж мне ли этого не знать...

Edited by Larisa D
  • Like 24

Читаю, смотрю фото, восторгаюсь задуманными и осуществленными планами путешествий этого и некоторых других авторов о самостоятельных поездках в разные уголки изведанных и неизведанных мест нашего мира и завидую белой завистью. Как же я тоже хочу поехать в самостоятельное путешествие. Ваши отзывы о Греции, а теперь об Италии великолепны. Очень красиво и интересно. 

• Like 11

Александр! Потрясающее начало! Респект Вам за Ваше творчество - роскошные снимки! :thank_yo: Присоединяюсь ко всем восторгам! И как сказал МАК, жаль, что нельзя поставить еще этих пресловутых лайков! Мы бы тут их настрочили уйму! :derisive:

Будем наслаждаться прекрасными видами любимой, так всеми, Италии! Удачи Вам!

• Like 13

Я тоже теперь буду с "постоянным постоянством"  заходить на наш форум, чтобы увидеть уведомление о новых публикациях, чтобы прочитать их в первую очередь, потому что, как Larisa D тоже переживаю " за гондольера, двух икающих гидов, бабульку- велогонщицу и чинкветеррскую электричку", а еще чтобы замереть от великолепнейших Сашиных фотографий, чтобы сильно - сильно пожелать Италию, и чтобы Италия  тоже пожелала меня, а потом "бояться  желаний", чтобы они исполнились :smile:

Edited by LISSA
  • Like 12

Александр, карточки просто шикарные!!!Класссс!!! Буду ждать Вашего рассказа про нашу Любимую Италию! ))))

• Like 9

СПАСИБО за любимую Италию. ФОТОГРАФИИ шикарные (впрочем, как всегда). ЖДУ продолжения с нетерпением.

• Like 5

Саша, с приездом! Очень рада за тебя - опять восторги, опять много интересного и по почерку чувствуется, что поездка удалась и принесла много счастливых минут, несмотря ни на что. Как это здорово всё-таки!

Ещё раз убедилась, что море твоя стихия - потрясающе!!!

0_1236bd_d4689f37_XL.jpg

• Like 28

Справедливости ради, надо отметить, что мне была дана полная свобода творчества и высказана только одна твердокаменная «просьба»- непременно увидеть РИМ! Мои слабые возражения, что вечный город расположен несколько далековато от Римини, категорически отвергались. ХОТИМ!!! Да я тоже очень хочу в любимый Рим, но туда же надо ехать с ночевкой, а у нас уже забита ночевка во Флоренции. Вторая в программу ну никак не влезает. Ох-ох-ох. Думал, думал, и все-таки решил ехать! Что из этого получилось, вы узнаете в свое время, но в конце нашего отдыха друзья единогласно и безальтернативно поставили именно Рим на первое место из всего увиденного. Вот такой он- РИМ!  

"Стоит пробыть в Риме каких-нибудь десять минут, как тут же забываешь, что в мире есть ещё и другие места" (Конрой Пэт)

Edited by Наталья-Петербург
  • Like 15

Саша! Спасибо! Какая красота! Фотографии моря просто чудесные! Вот как раз такое море мне бы подошло ,я плавать не умею ,ходила бы и ходила бы по воде и песочку.

• Like 6

Саша, какие фотографии! Смотрю на них, а в ушах звучат слова  Белинского. Только не о театре. Так я люблю море.

Море!.. Любите ли вы море так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением…

…Bозможно ли описать все очарования моря, всю его магическую силу над душою человеческою?.. 

А ещё стихи Брюсова.

Волны приходят, и волны уходят,
Стелются пеной на берег отлогий,
По морю тени туманные бродят,
Чайки летят и кричат, как в тревоге,

Много столетий близ отмели дикой
Дремлют в развалинах римские стены,
Слушают чаек протяжные крики,
Смотрят на белое кружево пены.

Edited by ТатьянаМ
  • Like 24

Саша, какие фотографии! Смотрю на них, а в ушах звучат слова  Белинского. Только не о театре. Так я люблю море.

Море!.. Любите ли вы море так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением…

…Bозможно ли описать все очарования моря, всю его магическую силу над душою человеческою?.. 

Татьяна, Спасибо за эти замечательные слова и стихи!

Перед этой поездкой посетил выставку нашего прославленного марениста Ивана Константиновича Айвазовского, который для меня больше, чем просто великий художник. Смотрел на его гениальнейшие полотна и насмотреться не мог. Такая там глубина и мощь! Обязательно пойду на эту выставку еще!  

Когда я вижу море вживую, часто забываю, где в тот момент нахожусь, в какой стране. Потому что в тот момент, это совершенно не важно. В тот момент есть только МОРЕ, всегда для меня разное, и всегда красивое!!! 

Edited by pushal
  • Like 17

— За что ты так любишь море?
— А за что мы любим того или другого человека? Это неправильно любить за «что-то». За «что-то» - это уже не любовь. Я могу сказать, за что я восхищаясь им. Море, как человек. У него есть своё настроение, свой характер. У моря есть душа и глубина,  которые непостижимы человеческим разумом. И вот, когда смотришь на него, то невольно попадаешь в его внутренний мир, который находится за горизонтом. Просто кто-то его видит, глядя вдаль, а кто-то в море видит море... Море открывается не всем, как и человек. Оно открывается тем, кого любит... "

• Like 37