Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Александр! Еще раз перечитала Ваше описание путешествия под названием «СТРЕСС В СИГУЛДЕ (ИЛИ СТАРЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХРАБРОГО ТУРИСТА)». Ну до чего же хорошо написано! :good2: Смеялась до слез! :mosking: Хотя Вам в тот момент было не до смеха! :not_i: Вам бы надо заняться не только фотографированием, но и писательством! Вкупе,  получается замечательно! Это просто лекарство от плохого и сумрачного настроения и для поднятия жизненного тонуса! Спасибо огромное! :thank_yo: Для меня это сейчас очень актуально. Возьму на вооружение все Ваши замечательные рассказы! :rofl: 

И, наверное, судя по аватарке, с той поры «шлем наотрез отказался сниматься»?   :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

И, наверное, судя по аватарке, с той поры «шлем наотрез отказался сниматься»?   :derisive: 

Да, Елена, с тех самых пор и хожу в шлеме (как и Татьяна из Москвы всегда путешествует со своими собакевичами) :smile:

Думаю, многие поняли смысл моей аватарки, применительно к реалиям нашей очень жесткой местами жизни, где без шлема, к сожалению, совсем не обойтись. Но  с другой стороны, моя аватарка, как мне кажется, говорит о неиссякаемом оптимизме, не смотря ни на что. Очень хочу в это верить. :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Согласна с Вами на 150%! И по поводу реалий жизни, и неиссякаемого оптимизма! :derisive:

А насчет написания рассказов, подумайте. У Вас это здорво получается! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мечта по имени Чинкве-Терре! Часть-5. Монтероссо-аль-Маре.


     Платформа в Монтероссо располагается совсем недалеко от берега и пляжа, поэтому, уже сойдя с электрички, мы стали любоваться красивыми видами.


0_12f543_e2db1c47_XL.jpg

.

0_12f542_83f0eda1_XL.jpg

     Сначала от платформы пошли направо, чтобы увидеть знаменитую статую Нептуна или Гиганта, держащего на своих плечах площадку, ранее служившую сценой для танцев под открытым небом. До самой статуи не дошли, решив сфотографировать её издалека.


0_12f546_c7afc24_XL.jpg

     Далее пошли по променаду вдоль линии большого пляжа. Народу на этом пляже было очень много и мы пришли к единому мнению, что решение искупаться в Манароле было абсолютно правильным. Нет, если бы было время, мы бы  большим удовольствием искупались и здесь, но там нам понравилось намного больше.


0_12f547_17fa52a3_XL.jpg

.

0_12f544_75d99527_XL.jpg

 

0_12f545_70a683f4_XL.jpg

 

0_12f54c_acde4d5c_XL.jpg

 

0_12f548_195438d7_XL.jpg

 

0_12f54a_73505831_XL.jpg

 

0_12f549_d7dd7c79_XL.jpg

 

0_12f54b_bf128a8_XL.jpg

 

0_12f54d_1ac53c44_XL.jpg

 

0_12f54e_1b57adde_XL.jpg

 

0_12f54f_1d900b68_XL.jpg

 

0_12f551_f7d0e310_XL.jpg

 

0_12f552_14e93d04_XL.jpg

 

0_12f550_1c511748_XL.jpg

     Следующей нашей задачей было купить билеты на кораблик, причал которого находился напротив Старого города. Новый и Старый город в Монтероссо соединены тоннелем, протяжённостью 50 метров. Но мы решили через тоннель не идти, а пройти по дорожке верхом, чтобы еще полюбоваться видами. 


0_12f55e_f5b3ded3_XL.jpg

.

0_12f55f_ed071b41_XL.jpg

 

0_12f55b_8aa403ee_XL.jpg

 

0_12f55c_cb666087_XL.jpg

.


0_12f554_f7d14bf3_XL.jpg

.

0_12f555_8fb750ec_XL.jpg

 

0_12f553_2ddb8254_XL.jpg

.


0_12f556_f1baa6b2_XL.jpg

.

0_12f559_c26a19cf_XL.jpg

 

0_12f558_df63c603_XL.jpg



     Обойдя мыс, мы первым делом пошли покупать билеты на кораблик. Купили на тот, что из Монтероссо отплывал в 15.00 и прибывал в Специю в 16.45, чтобы еще оставалась время- спокойно дойти до вокзала и сесть в поезд, который отправлялся в 18.09.


     Купив билеты, отправились перекусить. Поскольку времени до отправления кораблика оставалось совсем мало, погулять по старому городу уже не успевали.


0_12f55a_6c5cf384_XL.jpg

.

0_12f557_15c823ee_XL.jpg

    На кораблик прибежали за десять минут до отправления, буквально на ходу дожевывая пиццу. Заняли места на левой стороне верхней палубы и счастливо выдохнули. Наш небольшой морской круиз начался!


0_12f55d_55a7d0e7_XL.jpg

     Когда мы шли по променаду Монтероссо, навстречу нам повстречались две молодые женщины. Одна из них была самая обычная, а вот вторая… Сказать, что она была похожа на Софи Лорен- это ничего не сказать. Она была практически точной копией молодой, яркой и бесконечно красивой Софи. Мы были так ошарашены, что и думать забыли о фотоаппаратах. Да и неудобно бы было. Она уже прошла, а мы все стояли, глядя ей вслед. И не только мы. Потому сегодня именно этот ролик.  


https://youtu.be/MCVqub9V0o8         


     Продолжение следует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж мурашки по коже, до того чётко представляю синющее море, буйную яркую зелень и молодую простосногсшибательную красотку Софи, идущую по своим делам :smile: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо! Опять потрясающей красоты виды и такие же классные фотографии! Но как же жаль ,что вы упустили молодую "Софи Лорен", как было бы интересно взглянуть на нее на фоне изумительных пейзажей (верно заметила Радуга-дуга!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мечта по имени Чинкве-Терре! Часть-6. Круиз от Монтероссо до           Риомаджоре.


     Сегодня, на мой взгляд, будет самая красивая глава о Чинкве-Терре. И если, гуляя по деревенькам, у меня еще были сомнения в целесообразности нашего круиза, то теперь они сразу исчезли. Чинкве-Терре обязательно надо видеть с воды! Это нереально красиво!


     Согласно расписанию, наш кораблик должен был делать остановки во всех деревеньках, кроме Корнильи, но… он шел без остановок до Портовенере. И не спрашивайте меня почему. Потому что это Италия. Сначала это меня несколько удивило, но потом я успокоился. С остановками, конечно, было бы интереснее, но зато наш круиз стал практически настоящим: только море, только солнце, только красота Чинкве-Терре!!! Итак, отчаливаем из Монтероссо.


0_12f6e7_a382bfc6_XL.jpg

.

0_12f6e8_8b859e39_XL.jpg

 

0_12f6e9_79bf2b5_XL.jpg

 

0_12f6ea_8f45a4e0_XL.jpg

     Уже доплыли до Вернаццы.


0_12f6eb_190c74a6_XL.jpg

.

0_12f6ec_32a7d51b_XL.jpg

 

0_12f6ed_c83d749b_XL.jpg

 

0_12f6ee_f8628ca2_XL.jpg

     А вот появилась и обиженная Корнилья.


0_12f6ef_abaaa2c9_XL.jpg

.

0_12f6f0_dd0f283a_XL.jpg

 

0_12f6f1_57021f47_XL.jpg

 

0_12f6f3_e358f87_XL.jpg

 

0_12f6f4_8e540520_XL.jpg

 

0_12f6f2_6252be86_XL.jpg

     Трудно не узнать и любимую Манаролу.


0_12f6f5_81a0ef66_XL.jpg

.

0_12f6f6_1aa793bc_XL.jpg

 

0_12f6f7_72b8aaa4_XL.jpg

     Ну и никак мы не могли пропустить Риомаджоре, а затем и те самые, классические виды Чинкве-Терре. Я от восторга чуть с кораблика не выпал.


0_12f6f8_50c72219_XL.jpg

.

0_12f6f9_f61cb348_XL.jpg

 

0_12f6fa_eb35282b_XL.jpg

.


0_12f6fb_bafb983_XL.jpg

.

0_12f6fc_f26b3d45_XL.jpg

 

0_12f6fd_f180878a_XL.jpg

 

0_12f6fe_3cf1921a_XL.jpg

 

0_12f6ff_e10b322a_XL.jpg

 

0_12f702_9c08a2c0_XL.jpg

 

0_12f701_6b9a35b5_XL.jpg

 

0_12f700_24ef9e57_XL.jpg

 

0_12f703_75cea1b3_XL.jpg


     Вам понравилось? А уж как мне тогда понравилось! Не понравилось только моему носу, который все-таки решил обгореть. Но кому какое дело до этого носа, когда у его хозяина сбылась такая мечта!  


     А наш круиз еще продолжится в следующей части.



     Продолжение следует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вам понравилось?

 

Конечно! Очень!  Замечательный круиз!  Как же может быть иначе! А какие роскошные панорамы!

А синева моря и белая пена! А разноцветные домики! :good2: :good2:  :good2:

Ой! А еще и музыка!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень и очень понравилось! Красота нереальная! И как это круто смотрится с моря: эти крутые скалы ,домики как орлиные гнезда и нереальной синевы море! Спасибо! Саша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Хватит отбирать у меня хлеб! Я уже четвёртый пост подряд пытаюсь выложить в твою тему хоть какую-нибудь красивую музыку и ... просто не выдерживаю конкуренции). Если так пойдёт и дальше, чувствую, мне придётся отдать тебе звание "музыкального эксперта форума")).
А если серьёзно, то спасибо большое за замечательную морскую прогулку! Для меня это и "соль на рану" и "бальзам на душу" одновременно! Очень-очень скучаю по Чинкве-Терре!
Ну, а это - вашему Лигурийскому морю от нашего, не менее Лигурийского (правда, двухгодичной давности).

0_f6010_d3eb7669_XL.jpg

Да! Как насчёт джаза? Не-не, не в качестве альтернативы. Чисто для настроения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а вот у меня фотка есть, ну прямо один в один, как твоя. Я по этой зубчатой горочке узнал! И синева, как правильно подметила Нина, просто нереальная! И кораблик, наверное тот же самый! :smile:

0_12f717_56d82405_XL.jpg
    А за джаз тебе спасибо! Вот Лепс его страсть как не любит, а я очень даже люблю! 
(P.s. У меня из запасов еще последняя песенка осталась, ну очень красивая. А потом, к следующим частям, буду ждать исключительно твоих музыкальных подарков! :smile: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне тоже очень понравилось, но вот сижу и думаю, что наверно твоих фотографий мне вполне хватит для знакомства с Чинкве-Терре,  т.е. можно уже и не ехать)) - лучше я снять не смогу, и такое чувство, что лучше того, что ты показал даже и там не увижу. Спасибо большое за красоту и за твою любовь к Италии и к морю, которой озарена каждая фоторабота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лариса, а вот у меня фотка есть, ну прямо один в один, как твоя. Я по этой зубчатой горочке узнал! И синева, как правильно подметила Нина, просто нереальная! И кораблик, наверное тот же самый! :smile:

А за джаз тебе спасибо! Вот Лепс его страсть как не любит, а я очень даже люблю! 
(P.s. У меня из запасов еще последняя песенка осталась, ну очень красивая. А потом, к следующим частям, буду ждать исключительно твоих музыкальных подарков! :smile: )

Да, точно, фотка - один в один! Ну, надо же! А такой морской синевы, и правда, нигде больше нет! На Капри море вроде тоже синее- пресинее, но оттенок какой-то другой, изумрудный,что ли... А тут ну, вот прямо сапфир-сапфир!)

 

Джаз я очень люблю. Рада, что Stacey Kent пришлась по душе! Ну, а Лепс не только джаз не переносит, но заодно и людей с музыкальным образованием).

 

Ого, какая на мне лежит огромная ответственность! Изо всех сил постараюсь не ударить чем-то там куда-то там и соответствовать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне тоже очень понравилось, но вот сижу и думаю, что наверно твоих фотографий мне вполне хватит для знакомства с Чинкве-Терре,  т.е. можно уже и не ехать)) - лучше я снять не смогу, и такое чувство, что лучше того, что ты показал даже и там не увижу. Спасибо большое за красоту и за твою любовь к Италии и к морю, которой озарена каждая фоторабота. 

Оля, надо ехать! Это надо видеть своими глазами! Тем более, там есть еще на что посмотреть. Например, в Риомаджоре можно подняться повыше в горы и сделать другой ракурс фотографий. В Вернацце можно подняться на башню, да и просто погулять по открытой части тропы любви доставит приятное впечатление. 

А фотографии у Саши действительно завораживают, но и твои не хуже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне тоже очень понравилось, но вот сижу и думаю, что наверно твоих фотографий мне вполне хватит для знакомства с Чинкве-Терре,  т.е. можно уже и не ехать)) - лучше я снять не смогу, и такое чувство, что лучше того, что ты показал даже и там не увижу. Спасибо большое за красоту и за твою любовь к Италии и к морю, которой озарена каждая фоторабота. 

Оля, кончено же ехать нужно! Наташа все правильно написала! Это же у меня только первое знакомство с Чинкве-Терре состоялось. Я там столько еще не увидел! Там столько троп красивых, по которым можно гулять! Все, как ты любишь! :smile: А Корнилья, которую не удалось посетить? А те потрясающие виды на Вернаццу, которые я показал в отчете, но сам не увидел? А искупаться во всех деревеньках? Это ЧУДО! Так что ехать, однозначно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мечта по имени Чинкве-Терре! Часть-7. Круиз от Риомаджоре до     Специи.

     Как же не хочется расставаться с Чинкве-Терре, но между тем, сегодня, увы, заключительная глава о Пятиземелье. Сейчас, когда за окном термометр упрямо показывает ноль градусов, этот кораблик, плывущий по лазурному морю под жарким Лигурийским солнцем, уже кажется красивой сказкой. Как же прожить без этого солнца и моря, тем более когда впереди целая зима, холода… Но, не будем грустить! Пока мы плывем дальше.

0_12f751_26462fb4_XL.jpg
.
0_12f752_b9a7da81_XL.jpg
 
0_12f753_531259c6_XL.jpg
.
0_12f76f_614261c2_XL.jpg
.
0_12f770_fb0aad5b_XL.jpg

     Когда я увидел эти скалы, то подумал, что явно перегрелся на солнце и у меня проблемы со зрением. Но эти скалы действительно были розовыми.

0_12f755_4d4407de_XL.jpg
.
0_12f754_b3ffb305_XL.jpg

     И вот мы подплываем к городку, который сегодня еще не видели. Это Портовенере. Точнее, пока это не сам Портовенере, а замок Дория, возведенный в 1161 году!

0_12f756_1964903_XL.jpg
.
0_12f757_93a7c250_XL.jpg
 
0_12f758_91557bc6_XL.jpg

     А далее проплываем мимо еще одной визитной карточки Портовенере- церкви Святого Петра. Когда-то на месте этой красивой церкви стоял языческий храм богини любви- Венеры, которая и дала название городу.

0_12f759_b99893b8_XL.jpg
.
0_12f75a_d4a7d693_XL.jpg
.
0_12f75b_8f1ff5df_XL.jpg
.
0_12f75c_358cb806_XL.jpg
 
0_12f75d_bd9c6941_XL.jpg

     И вот показались цветные домики и самого Портовенере, а мы вплываем в залив Поэтов.

0_12f760_a3f99833_XL.jpg
.
0_12f762_5439741c_XL.jpg
 
0_12f75f_2766344f_XL.jpg
 
0_12f761_6ca37689_XL.jpg
 
0_12f763_6b1cf0d7_XL.jpg
 
0_12f766_1cbd1900_XL.jpg
 
0_12f764_7a743038_XL.jpg

     Скоро мы причалили, и помощник капитана бодрым голосом предложил всем покинуть кораблик. На мой вопрос, а на чем мы собственно поплывем в Специю, он указал на соседнее судно. Времени до отправления другого кораблика у нас было не очень много. Тем не менее, можно было немного пробежаться по городку. Но сосуд был уже переполнен. Это я про сосуд наших впечатлений и эмоций. Он уже, как вы понимаете, просто переливался через край. Поэтому, просто зашли в ближайшую кафешку, купили холодной водички и побрели на другой кораблик, на котором благополучно и добрались до Специи.

0_12f765_a7340aec_XL.jpg
.
0_12f75e_ddc57fdd_XL.jpg
 
0_12f767_ceec70df_XL.jpg

     Времени до поезда еще было достаточно, поэтому неторопливым шагом шли по Специи к вокзалу, пытаясь найти хоть что-то интересное для глаза и фотоаппарата. Поиски наши были крайне трудными. Ну не туристический это город, и все тут. Поэтому, фоток города просто неприлично маленькое количество.

0_12f768_e07d7885_XL.jpg
.
0_12f769_f1ebb750_XL.jpg
 
0_12f76a_db06918_XL.jpg
 
0_12f76b_4c0ad6db_XL.jpg

     Наш поезд до Пармы отправился в 18.09. Почему до Пармы? Во-первых, по времени через Парму до Римини было доехать быстрее, чем через Флоренцию. А во-вторых, хотелось и Парму увидеть. Пусть и одним глазком, но все-таки. А потом, гордая фраза «А я был в Парме!», будет греть душу мне и вызывать вселенскую зависть у других знакомых туристов. И только я один буду знать, что в Парме я был, но Парму я не видел. А, ну теперь и вы все будете это знать.

     И все-таки в Парме мы были аж целых 40 минут! Вышли из здания вокзала. Вечер был просто чудный! Такой тихий, спокойный, теплый, итальянский! Не поверите, но мне так понравился этот короткий вечерок в Парме! Подошли к какому-то памятнику, сели на скамеечку, с удовольствием доели остатки монтероссовской пиццы, глубоко вдохнули воздух Пармы и возблагодарили судьбу за сегодняшний яркий и красивый день! А я еще раз поздравил себя с тем, что мечта увидеть Чинкве-Терре, сегодня так блестяще осуществилась! И это был просто праздник какой-то! Может кому-то мой рассказ о Чинкве-Терре показался излишне подробным, но иначе я не мог. Мечта, все-таки!

0_12f76d_b5836281_XL.jpg
.
0_12f76c_c85248ac_XL.jpg
 
0_12f76e_c1d11f67_XL.jpg

     Ну, а нам пора было возвращаться домой, в Римини, в уже изрядно заскучавший без нас отель. Ведь завтра, ровно в 9.00, у двери нашего отеля нас будут ждать (барабанная дробь!): ослепительно белый автомобиль, специально приглашенный гид, целых четыре, новых для меня, итальянских города, дегустация обалденного сыра из ямы, вин, шампанского и средневековый праздник! Я почему-то думаю, что вам будет интересно!  

     Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   Сейчас, когда за окном термометр упрямо показывает ноль градусов, этот кораблик, плывущий по лазурному морю под жарким Лигурийским солнцем, уже кажется красивой сказкой. Как же прожить без этого солнца и моря, тем более когда впереди целая зима, холода…

Каков стиль, слог! Читаю, как захватывающий роман с красивыми картинками. Страница дочитана, охота перевернуть на следующую, но...надо ждать до завтра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как же не хочется расставаться с Чинкве-Терре..."

 

Да, Александр! Действительно, и мне тоже не хочется  расставаться  с этим прекрасным, таким романтичным, наполненным нереальной синевой моря и неба, разноцветными домиками, прилепившемся к скалам, таким замечательным морским круизом, растянувшемуся на несколько дней под роскошную, нежную музыку и всколыхнувшего столько чувств в душе……

Спасибо……

 

Но нас ожидает еще столько интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно! Дивно! Бесподобно! Сказочно! Упоительно! :good2:  А впрочем, сколько слов не скажи - всё будет мало для того, чтоб передать всё то восхищение, что испытываешь, всматриваясь в эти броские, сочные, живописные фотографии! Саша, вновь прими и мои поздравления! Великолепный отзыв! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно! Дивно! Бесподобно! Сказочно! Упоительно! :good2:  А впрочем, сколько слов не скажи - всё будет мало для того, чтоб передать всё то восхищение, что испытываешь, всматриваясь в эти броские, сочные, живописные фотографии! Саша, вновь прими и мои поздравления! Великолепный отзыв! :clapping:

Таня, Спасибо большое за такие искренние и теплые слова! Мне очень приятно!!! :thank_yp:

"Как же не хочется расставаться с Чинкве-Терре..."

Но нас ожидает еще столько интересного?

Елена, я очень надеюсь, что и эта часть моего отзыва тоже будет интересна форумчанам, ведь мне Градара, Урбино, Мондаино и Салюдечо очень понравились! :yes3:

0_12f779_dfb54b9e_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, я очень надеюсь, что и эта часть моего отзыва тоже будет интересна форумчанам, ведь мне Градара, Урбино, Мондаино и Салюдечо очень понравились! :yes3:

Я вся внимание.. . Нигде не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, я очень надеюсь, что и эта часть моего отзыва тоже будет интересна форумчанам, ведь мне Градара, Урбино, Мондаино и Салюдечо очень понравились! :yes3:

 

 

 

Я вся внимание.. . Нигде не была.

И я в этих городах не была, хотя даже, если бы и была, все равно было бы интересно! Такие классные фотографии, что город смотрится совсем по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Градара, город Паоло и Франчески. Часть-1.


      Еще при подготовке к поездке, я подробно расписал, как можно из Римини самим добраться до Градары и Урбино, с помощью электричек и автобусов. Исходя из этой подготовки, мне стало ясно, что посетить в один день эти два города будет практически невозможно, а два дня я на них потратить не мог. Предложения в интернете с местными гидами были очень невнятными и неконкретными. А побывать в этих городах мне уж очень хотелось. Поэтому, я надеялся, что уже в Римини смогу найти подходящий для нас вариант. И он нашелся! Точнее, нашелся местный гид со своим автомобилем, который готов был с нами за день посетить Градару, Урбино, да еще и городок Мондаино, в котором именно в этот день должен был проходить средневековый праздник. От такого предложения, я, разумеется, никак не мог отказаться. Поэтому, едем! В 9.00 мы прямо у отеля забрались в белое авто, и под рассказы нашего гида- Владимира, отправились в наш первый на сегодня город, Градару.


      Градара- один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в Италии, располагается в соседнем с Римини регионе Марке, в провинции Пезаро-э-Урбино. От Римини его отделяют всего 27км. Город возвышается на холме на высоте 142 м над уровнем моря. А первая укрепленная башня на нем была построена в 1150 году.


      Благодаря своему удачному расположению Градара с древних времен была перекрестком дорог и разных народов: со средних веков до эпохи Возрождения крепость являлась одним из главных центров борьбы между папством и аристократическими домами из Марке и Романьи. Узкие улочки города, зубчатые стены и строгие залы дворца с атмосферой XIII в., напоминают о блеске и ужасах средневековья, связанных с именами Малатеста, Сфорца, Делла Ровере- семейств, без которых невозможно представить себе историю Италии.


    Когда в Градаре обосновались Малатеста– один из самых влиятельных кланов в здешних местах, они возвели полноценный замок и обнесли его двумя рядами крепостных стен. Среди многочисленных замков Малатеста, сохранившихся в округе, замок в Градаре- один из самых впечатляющих. Высота его главной башни крепости составляет около 30 метров. Когда-то город располагался только внутри крепостных стен. Сейчас Градара объединяет в себя несколько городских поселений общей площадью около 18 кв. км и населением около 4500 человек.


     Посмотрите, как красива вся Градара, при взгляде на неё сверху и сбоку.


0_12f9f9_fcaf0201_XL.jpg

.

0_12f9fb_cda0f0b4_XL.jpg

     Приехав в Градару, сразу же увидели её мощные башни и крепостную стену. Выглядело это все очень живописно. А я, просто обожающий такие маленькие средневековые городки, был уже в полном восторге!


0_12f9e0_2c692d3c_XL.jpg

.

0_12f9e1_26c85b55_XL.jpg

 

0_12f9e2_7c6ae618_XL.jpg

 

0_12f9e4_23b30a67_XL.jpg

.


0_12f9fc_b52204b2_XL.jpg

.

0_12f9f6_87f434e8_XL.jpg


     Сначала Владимир предложил нам прогуляться по крепостной стене, что мы с удовольствием и сделали. Я вообще обожаю гулять по крепостным стенам, а тут еще и виды с этих стен очень порадовали!


0_12f9df_61b4430_XL.jpg

.

0_12f9e3_cd8e0cfd_XL.jpg

 

0_12f9e7_62b43071_XL.jpg

 

0_12f9ec_194ef507_XL.jpg

 

0_12f9e9_fc11e660_XL.jpg

 

0_12f9ee_ac371493_XL.jpg

 

0_12f9ef_24e4ad1_XL.jpg

 

0_12f9f2_81ca741f_XL.jpg

 

0_12f9e6_ea268543_XL.jpg

 

0_12f9e8_cb6fe794_XL.jpg

 

0_12f9ea_c2ecc963_XL.jpg

 

0_12f9ed_8f340a8a_XL.jpg

 

0_12f9f0_5a8f3e09_XL.jpg

 

0_12f9eb_ed27c8a9_XL.jpg

.


0_12f9fa_1028a89e_XL.jpg


     Спустившись со стены, отправились по центральной улочке города в сторону замка, который был нашей следующей целью.


0_12f9e5_f0e01868_XL.jpg

.

0_12f9f1_c7d4b31f_XL.jpg

.


0_12f9f5_5ed482c7_XL.jpg

.

0_12f9f7_6b9b1207_XL.jpg

 

0_12f9f8_185c3e67_XL.jpg

 

0_12f9f4_9f06da8b_XL.jpg

 

0_12f9f3_e29c1678_XL.jpg


      Большинство туристов, город и замок Градара, прежде всего, привлекает тем, что здесь когда-то произошли реальные события истории трагической любви Паоло и Франчески, которая вдохновила великого Данте (и не только) и легла в основу его «Божественной комедии». Но об этом мы поговорим в следующей части.


      Продолжение следует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, очередная благодарность! :thank_yo: Очень колоритный городок, приятно было познакомиться)) А бабочки так здорово поднимают настроение. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...