Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давайте поделимся такой темой - ведет ли кто-нибудь дневник своих путешествий? Если - да, то каким образом. Я вот, например, веду: у меня есть тетрадь на кольцах формата А4, в неё я складываю путеводители, карты,визитки, адреса, и всякого такого рода информацию из туров, прикладываю всякие билетики, оберточки и обязательно печатаю рассказ о туре, фотографии, самые удачные по старинке распечатываю, но храню отдельно в альбоме для фотографий, но а все, что нафотографировала за время тура соответственно на флэшке и еще копирую на диск.

• Like 17

Дневник путешествий я не веду.

Но у меня есть две папки с файлами. В первую я вкладывают карты городов полученные от ТТВ, взятые в информационных киосков городов, распечатанные с компьютера. Во вторую - проспекты по городам и информацию полученную от гидов по сувенирами и национальной кухне.

Собираю для того, чтобы делится с друзьями этой информацией, если она им необходима для подготовки к путешествию.

Фотографии храню на компьютере+копия на резервный диск. Иногда печатаю альбомы.

• Like 13

Веду)Сохраняю билетки,красивые карты,проездные.Пишу небольшой рассказик и сколько что и где стоило)Ну и фотографий много на съёмных носителях и распечатываю самые красивые.

• Like 8

Я на каждое путешествие завожу небольшой блокнотик и делаю записи: отели, цены, экскурсии, полезная информация. Фото в компьютере  и на резервном диске по папкам рассортировано и папки с картами, билетами, проспектами по городам и странам. Иногда распечатываю и делаю альбомы по странам.

• Like 9

Полноценным дневником это, конечно, назвать нельзя. Но после каждой поездки я завожу отдельную папку со всеми картами городов, билетами в музей, проездными билетами. Сюда же складываю все интересные документы по туру (договор со стоимостью тура, перечень гостиниц и т.д.) Обязательно оставляю все наработки по туру - куда можно сходить в свободное время и где это находится, ресторанчики, пивные, кондитерские с адресами - те, что советуют на форуме или друзья или удалось найти самой. Фотки на диске, а самые удачные, на мой взгляд, распечатываю и вкладываю опять же в отдельный альбом. И ещё оставляю записи с расходами на экскурсии, еду, сувениры - это тоже бывает очень интересно.

• Like 16

Веду)Сохраняю билетки,красивые карты,проездные.Пишу небольшой рассказик и сколько что и где стоило)Ну и фотографий много на съёмных носителях и распечатываю самые красивые.

Я дневник не виду, а вот билетики тоже сохраняю, а потом собираю их в коллаж и в рамочку на стенку:) Открытки из туров тоже отправляются в рамочку)

вот это из моих первых поездок в автобусные туры в 2006 и 2008 году,  некоторые билетики уже выцвели со временем)

0_90402_97a57e73_L.jpg

0_90403_12743e9f_L.jpg

0_90407_672a22b2_L.jpg

А это уже из первого тура с ТТВ "Во Францию по следам викингов", 2011

0_90408_b5adf2af_L.jpg
  • Like 49

А у меня все карты припрятаны в коробочке, сама иногда повторно использую. А в дневничке только мои эмоции по поводу происходящего в туре. Фото - в компе. И долгими зимними вечерами перебираю все это, перечитываю, пересматриваю и мечтаю ... :smile:

• Like 14

Я дневник не виду, а вот билетики тоже сохраняю, а потом собираю их в коллаж и в рамочку на стенку:) Открытки из туров тоже отправляются в рамочку)

вот это из моих первых поездок в автобусные туры в 2006 и 2008 году,  некоторые билетики уже выцвели со временем)

0_90402_97a57e73_L.jpg

Как здорово, я что-то подобное хотела сделать но думаю места на стене не хватит, хочу попробовать в электронном виде сделать Edited by Moderator2
Удалено избыточное цитирование
  • Like 7

А у меня все карты припрятаны в коробочке, сама иногда повторно использую. А в дневничке только мои эмоции по поводу происходящего в туре. Фото - в компе. И долгими зимними вечерами перебираю все это, перечитываю, пересматриваю и мечтаю ... :smile:

Да, согласна, перечитываю, пересматриваю, греет душу

• Like 5

Очень понравился пост № 6-МОЛОДЦЫ!! Надо же так догадаться!!  А я тоже -как и все вы ничего не выкидываю после туров. Всех вам благ и интересных путешествий..

• Like 7

Я тоже после тура ничего не выбрасываю. На каждый тур завожу файл, вкладываю в него программу тура, карты городов с пометками, билеты. Фотографии с 2011 года не распечатываю, храню в компьютере и на внешнем диске. Иногда все пересматриваю, вспоминаю тур.

• Like 15

а я систематизирую не туры, а страны. вечно из поездок привожу кучу макулатуры - карт, схем, буклетов. и потом раскладываю их по разным пакетам в зависимости от стран. так удобнее готовиться к следующей поездке. просто открывешь нужный пакет и извлекаешь нужную карту или буклет

• Like 19

А мой дневник путешествий - это мои отчеты на нашем форуме. Долгими зимними вечерами часто их просматриваю, и как будто заново побывала в туре

• Like 13

А мой дневник путешествий - это мои отчеты на нашем форуме. Долгими зимними вечерами часто их просматриваю, и как будто заново побывала в туре

Вот такой дневник самый шикарный получается!!!!!!

Ни фотографии, ни открытки-билетики-карты-схемы ещё ни разу не пересматривала, хотя и храню бережно. А вот прошлогодний отчёт пару раз точно открывала, и так тепло на душе становилось... будто снова в дорогу отправилась!

А ещё похожий  "дневник" веду на другом сайте -   http://otzovik.com/?r=307111

• Like 7

А я сделала альбом в стиле скрапбукинга. По странам оформлены листы, на которых наклеены фото плюс билеты и др. Карты и полезная инфа храниться в коробках плюс в блокноте пишу перед дорогой что-то нужное. Рассказы о поездках в сети. Времени сделать фото-книгу все нет.

• Like 5

Я веду обычный дневник тура в тетради. Каждый вечер записываю полностью прошедший день, иногда это приходится делать ночью, если поздний приезд в отель. В этой же тетради подвожу итоги по разным пунктам, например: деньги, города и страны, отели, еда, группа, что понравилось, что не понравилось, смешное во время тура и т.д

Если пишу  на форуме, очень удобно посмотреть нужное.

Обычно рассказываю о туре домашним и тоже тетрадь помогает.

Edited by golubushka
  • Like 9

Я вот тоже ничего не выкидываю после поездок. Правда, ещё не решила, как лучше для меня всё хранить.

Лена (из Красноярска), у тебя прямо музей... И это всё в квартире, в которой живёшь? Или в отдельно взятой? Тебе можно устраивать  персональные выставки.

Написание отзывов - это здорово. Особенно, если отзывы - шедевры. Но на это не каждый способен.

• Like 2

Ожидал увидеть в теме с таким названием подробные расписания дней путешествий или что-то близкое к репортажу с колес. А подборка документов, оставшихся после поездки, - это архив путешествия, как мне кажется.

Скорее не архив, а библиотека, где можно в любой момент взять и перечитать любимую книгу или дать почитать друзьям :smile:

• Like 1

Перечитать = съездить еще разок.

Из архива иногда документ доставать интереснее, чем из библиотеки

• Like 2

Пока позволяют силы и средства - пользуемся "библиотекой", а если нет - только "архив" 

• Like 2

Вот такой дневник самый шикарный получается!!!!!!

Ни фотографии, ни открытки-билетики-карты-схемы ещё ни разу не пересматривала, хотя и храню бережно. А вот прошлогодний отчёт пару раз точно открывала, и так тепло на душе становилось... будто снова в дорогу отправилась!

А ещё похожий  "дневник" веду на другом сайте -   http://otzovik.com/?r=307111

Как здорово, я и не знала о таком сайте, обязательно зарегистрируюсь

Андрей! Всегда восхищаюсь твоим творчеством по написанию отчетов еще с Португалии! А создание книг - это вообще  потрясающе! :good2:

• Like 2

Я стараюсь все увиденное в турах отражать в отчетах на  нашем форуме, а потом мои отчеты превращаются в книги-фотоальбомы. В каждом из них помещается до 1000 фотографий, да еще и с подробными комментариями. Я уже показывал их в другой теме. Альбомы в последнее время делаю размером 26*26 см (ранее 28*20 см) количество страниц 130-160. Книги занимают гораздо меньше места, чем фотоальбомы, их можно читать, как книгу с иллюстрациями.

ПОТРЯСАЮЩЕ Edited by Moderator2
удалено избыточное цитирование
  • Like 2