Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Ожившие шахматы" или осенняя вариация тура 3 НМ в исполнении форумчан


Рекомендуемые сообщения

Галина,все хорошее когда-то заканчивается,но навсегда остается в нашей памяти....также,как и множество фотографий и рассказ о туре,так что потом мы просто переключаемся и начинаем мечтать о новых турах,прося у Судьбы лишь немногое:не лишать нас возможности путешествовать

Полностью с этим согласна. Уже мечтаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Всем добрый вечер!Вот и еще 1день нашего тура позади...сегодня у нас была поездка по 3городам(дополнительное мероприятие35 евро,сначала мы отправились в Бассано Дель граппа,прогулялись по очаровательному городку,многие прикупили керамику( и я в том числе),желающим была за 5 еро предложена дегустация граппы,но мы с Надей не участвовали в этом мероприятии,гуляли и наслаждались,а потом сели отдохнуть в тени,жара на улице 37 градусов..затем мы поохали в Виченцу,о дороге Ира показала нам крепость на горе-это Маростика,где послезавтра мы побываем на предталении"живые шахматы".В Виченце нас встретила гид Анна,имиджем на поминающую Ольгу Бобровничую,но,если честно,рассказ ее нас не впечатлил,хотя город понравился...с этим же гидом мы должны были гулять и в Падуе,но часть наших одногруппников вообще откололись и вообще упали в траву в скере недалеко от паркинга:мы же в своем темпе дошли до капеллы Св Антония ,съели там вкуснейшую пиццу и медленно отправились в обратном направлении, т к у меня побаливал желудок:по этой причине я не смогла принять решения о посещении капеллы Скровеньи(дополнительное мероприятие,предложенное нашей Ирой-13 евро,но,надеюсь,в Падую я еще вернусь,город мне очень понравился.,но а вечером у нас были посиделки,у нас в туре есть форумчане,всем участникам тура "Сердце Италии" от 04 05 большой привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Сегодня у нас опять интересный и насыщенный день:выдвигаемся на экскурсию в Доломитовые Альпы...вчера мы испугались,что экскурсия может не состояться:после Падуи к Ире стали подходить наши туристы и отказываться,т к очень устали от жары и хотели бы отдохнуть на море ...но к счастью разумное зерно победило и экскурсия состоится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода немного прохладнее,нежели вчера,с моря дует сильный ветер,хотя вода очень теплая,солнце никак не может выбраться из-за туч:наблюдать за его восходом продолжили уже с балкона:у всех в нашем отеле есть боковой вид на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,друзья,добрый вечер!мы только что вернулись с купания в море:вода просто как парное молоко,единственное :на мелководье кусаются то ли рыбки,то ли медузы...Сегодня у нас прошла экскурсия в Доломитовые Альпы,прошла на 5с огромным плюсом..Утром в Лидо ди Эзоло было прохладно,с моря дул ветер ,да и солнце едва выбиралось из-за туч...Ехали мы 3 часа:зато время солнце взглянуло и ярко засветило:сначала ехали по национальной дороге,далее нпостепенно начали приближаться горы:фотоаппарат просто не выпускала из рук:хотелось фотографировать все..Горы становились все выше и пейзажи за окнами отражали воображение...у озера Санта-кроче сделали остановку:по фотографировали байкеров,озеро,горы и поехали дальше..Подороге уговорив подниматься 3 человек,которые изначально отказались от подъема на Фалорию..,в кортина-де-Ампеццо мы сразу пошли на фуникулер...на горе было тепло,даже ветровка не понадобилась...конечно столь буйной растительности ,кАк в июньском туре мы не увидели,но очень много грибов(рыжики и маслята)...восхождение отметили бокалом белого вина в ресторанчике...время пролетело мгновенно,затем с иРой немного прогулялись по городку:купили сувениры и специи и поехали в Лидо-ди-Эзоло..на обратном пути заехали в супермаркет Famila ,купили кофе,сыр,вино,фрукты...мы с Надей купили вкуснейший овощной салат и отметили дебютное купание в море...тур просто изумительный и наш отдых продолжаетс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра мы выезжаем на экскурсию по островам Венецианской Лагуны:я 4 раза бывала в Венеции,но то изучала город ,то времени в городе было катастрофически мало...Долго думала ,как лучше поступить (поехать самостоятельно и купить проездной на вапоретто или купить экскурсию,но решила все таки купить экскурсию)..но а вечером нас ждет спектакль в Маростике и встреча с форумчанами из другого тура(надеемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в Лидо ди Езоло. Тоже надеемся на встречу в Маростике. А в Лидо ди Езоло сегодня праздник урожая (винограда), на котором всех будут угощать местным вином. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в Лидо ди Езоло. Тоже надеемся на встречу в Маростике. А в Лидо ди Езоло сегодня праздник урожая (винограда), на котором всех будут угощать местным вином. :smile:

Привет всем отдыхающим в Лидо ди Езоло. Света, раз пишите о вине и празднике, надеюсь, у вас всё хорошо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем отдыхающим в Лидо ди Езоло. Света, раз пишите о вине и празднике, надеюсь, у вас всё хорошо. :smile:

Все хорошо! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо! :i-m_so_h:

Здорово! Это прекрасная новость для тех, кто поддерживал вас и переживал. Я  очень рада. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро-скоро встреча состоится:мы уже вернулись с экскурсии по островам:выбрала я ее из-за того,что в программе посещаются 3 острова(во всех других турах ,где я была в Венеции,предлагалось 2,но и ни разу в моих турах это мероприятие не набралось по разным причинам)Я конечно думала про прогулку на вапоретто,но тогда у меня на это точно бы ушел весь день(я б долго разбиралась и кое-где вапоретто мне бы пришлось долго ждать)Но последний день нам бы просто хотелось пляжного отдыха,а 2 другие экскурсиями уже были заняты...а поскольку сегодня у нас еще и выезд в Маростику,то вариантов осмотреть острова самостоятельно у меня не было...До Пунта Сабионе мы доехали очень быстро,сели в катер и примерно через минут 40 оказались на Мурано,там посетили мастерскую(желающие купили статуэтки и украшения) и немного прогулялись,затем посмотрели Торчелло,на колокольню у нас успел только 1 человек,очередь там огромная(воскресенье), мы пофотографировались и немного отдохнули в тени гранатовых деревьев и отправились на Бурано...в целом прогулка очень понравилась,единственное :конечно жарко (36 градусов)...сейчас отдыхаем и через час выдвигаемся на праздник в Маростику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, передавай привет двум Светам из тура 3 АМ, надеюсь, у них отдых проходит благополучно. И Добринской Елене тоже огромный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!Только что вернулись с потрясающего спектакля"Живые шахматы",это театральном действо развернулось в средневековом замке города Маростики...была разыграна шахматная партия-битва за любовь девушки Элеоноры:в спектакле было задействовано огромное количество артистов со всей Италии и города Маростики..в спектакле также задействованы лошади и ослы...в завершении был потрясающий салют в честь окончания фестиваля..длился спектакль 2,5 часа...хочется сказать огромное спасибо ТТВ,что дали нам возможность увидеть такое действо...ездили мы на одном автобусе с группой Лены Добринской (20 человек наших и 10 из группы Лены,)наконец встретили Свету-в отеле "Майер",где она живет,все хорошо...Света планирует много путешествовать самостоятельно...Места в замке располагались в форме амфитеатра и все было хорошо видно..14 09 в замке будет выступать Андрея Бочелли,билеты на его концерт проданы за полгода...так что можно сказать,мы обывали в городе мирового значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , друзья,к сожалению наш отдых в Лидо подходит к концу...грустно конечно...но сегодня мы полностью отдаем себя морю,шоппингу и другим замечательным мероприятиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что возвратились с шоппинга..встретили много наших друзей по туру:все докупают последние недокупленные подарки для друзей и близких...сейчас готовимся отметить отбытие с курорта,мы уезжаем,но обещаем непременно вернуться...Здесь Юлечка как-то задалась вопросом:"А любите ли Вы Италию,как люблю ее я"Да,я тоже люблю Италию и буду возвращаться в нее снова и снова,так как разлуки в 8лет она совсем не достойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,друзья,мы прощаемся с солнечным Лидо ди Эзоло...впереди нас ждут аж 4 хорватских города,в которых я везде была(в некоторых даже по несколько раз),поэтому практически везде у нас своя программа ,единственное :обязательно пойдем на групповой обед с кальмарами в Ровини...Надежда передает всем огромный привет и просит сообщить,что обещанные открытки друзьям-форумчанам она отправила:почту мы искали 3 дня и полчаса объяснили сотрудникам почты,что мы от них хотим...Лидр ди Эзоло остается в моем сердце и я Постараюсь непременно побывать здесь еще,ведь вокруг очень много неизученного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,друзья,действительно обед удался....как собственно и весь сегодняшний день...Проехав по территории Италии и Словении,мы оказались в Хорватии...Первым городом оказался Мотовун(кстати,в обновленной программе на будущий год этого города уже нет,его заменили на Грожнян,в принципе города идентичные:оба находятся на горе,но ,на мой взгляд,Грожнян будет поинтереснее и романтичнее)Около города нас встретила гид Неда(мне лично очень понравилась) и провела с нами целый день..город известен добычей трюфелей в Мотовунском лесу(прямо у въезда в город висит плакат с фото лабрадора,нашедшего трюфель),она провела нас вдоль стен города(к городу мы поднялись на местном автобусе),потом для желающих была дегустация трюфелей,местных специалитетов и ежевичного вина,биски(хорватского варианта виски)и ракии..я сначала даже не хотела заходить в этот павильон,т к запах трюелей для меня,мягко говоря,специфический..но на улицу сотрудники магазина вынесли попробовать ежевичное вино и Надя уговорила меня его купить(в прошлом году я покупала ежевичное вино в Ровини и надеялась вновь его там приобрести)...но Надя была права:в Ровини на это времени не было...Далее мы отправились в Пореч:но в этот раз на город отводился всего час:мы его просто потратили на закупку продуктов в супермаркете:наконец-то приобрела пажский сыр,просто до пляжа мы бы не добежали,а ходить в самую жару было тяжело,учитывая ,что в городе я в третий раз,притом 2недели отдыхала в нем...далее мы отправились в Ровинь,здесь я тоже много раз бывала,для новичков гид Неда провела экскурсию на 30 минут с подъемов к Базилике,несмотря на то,что Мы с Надей сказали туристам,бывшим там впервые,что возле Базилики потрясающие виды на море и сама Базилика очень красивая,не все пожелали проследовать за Недой,Ира оказала нам ресторан,где у нас планировался организованный обед(13 евро в том же ресторане,где мы с Надей в прошлом году обедали в туре 4As ,только теперь часть кальмаров были в кляре,а часть жаренной на гриле и подавали их с картошкой) и мы пошли фотографировать набережную...затем мы прошли в ресторан:омимо кальмаров на обед подавали салат и напиток на выбор:за нашим столом все ,кроме Нади выбрали белое вино Мальвазию ,а Надя сое любимое Мерло..после обеда у нас осталось толко время добраться до места посадки на автобус..и мы отправились в Опатию:если в прошлом году мы ночевали в Опатии и приехали в город затемно и осматривали мы его в темноте,то сейчас мы успели до заката солнца...Сделали красивые фото,Затем мы отправились в отель в Црквеницу,но тут перед отелем у многих испортилось настроение:мало того,что у главного входа не было пандуса,так еще лифт ходил только от второго этажа...туристы тали выражать негодование..хорошо наши мужчины помогли нам поднять вещи ...Уважаемый ТТВ,хотелось бы обратить на это внимание...просто мне обидно ,что из-за не комфортного заселения гнев обрушился на нашу замечательную Ирочку,которая должна была держивть натиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на тяжелое заселение в отель,немного прогулялась по городку,город курортный,на улицах пахнет Лавровым листом и хвоей,море от отеля недалеко,дошла до него,несмотря на поздний час слышны крики купающихся,многие из которых русско язычные.По дороге с моря приобрела магнит с видом Базилики,которую можно видеть на почтительном от отеля расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Сегодня у нас словенский день!В прошлом году я уже бывала в Словении:она меня очень и очень впечатлила и я очень рада,что в этом туре у нас появилась возможность вновь побывать в этой маленькой прекрасной стране...а ущелье Винтгар,которое меня просто ошеломило,я решила повторить(это дополнительное мероприятие(10 евро)собрало почти полный автобус..Кстати,в нашем туре мы встретились с женщиной,с которой в прошлом году ездили в хорватско-словенский тур и она полностью разделяет наше мнение и повторит это замечательное мероприятие...Кстати,я уже вчера испытала на себе чудо действие мази на основе суркового жира..После того,как мне просквозило плечо из кондея на работе,оно часто подвергается прострелам..вчера оно также начало постреливать..и я намазала его этой мазью...сегодня все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,друзья!Наконец-то мы ,объевшиеся и довольные,вернулись назад в Италию:ночевать 2 ночи мы будем в отеле в Тарвизио,но программа у нас будет проходить в Австрии:не удивительно,ведь Тарвизио находится всего в 4 км от австрийско-итальянской границы...Утро встретили нас солнечной погодой в хорватском курортном городке Црквеница ,завтрак в отеле был вполне нормальный:омлет,сосиски,творог,колбасно-сырная нарезка,джемы,фрукты(грейпфрут,киви,яблоки ,порезанные на несколько частей),нарезанные помидоры и огурцы,из которых можно было соорудить салат).Был также кофе из кофемашины на вкус весьма мерзкий,поэтому многие заменили его чаем,пакетиков которого было не счесть. Плотно позавтракав ,мы задолго до отправления автобуса начали спускать вещи из нашей"Эсланады"(так назывался этот отель).Пандус я нашла еще вчера,но объезд был длинный...Наш путь сегодня лежал в Словению.Сначала ехали по автобану ,проходящему не очень далеко от моря,далее после границы ехали о национальной очень живописной дороге .Первым посещаемым сегодня объектом у нас была Постойна Яма:мы не ходили:Надя была в том году вместе с Зайчиком во время нашего осеннего хорватско-словенского тура4AS,увы,такие мероприятия с 1993 года не для меня,но в том туре группа активно посещала пещеру,а в этом туре ходило меньше половины группы...мы же погуляли,по фотографировали цветы,купили магниты ,колокольчики ,себе я приобрела симпатичную футболку.;потом присели в ресторанчике с чашечкой капуччино.Если в прошлом году вокруг пещеры был туман и кругом были лужи от прошедших дождей,то сегодня мы увидели парк в цветах при ярком солнышке...Надя в связи с такой погодой предложила Ире сделать групповой снимок возле Предъямского Града,куда мы отправились после пещеры...Фото получилось отличное:скоро Вы сможете увидеть его и все другие фото ,сделанные мной и моими друзьями по туру:скоро тур завершится и по приезду домой я разберу фото и делаю фотоотчет с комментариями,как я обычно и делаю.Внутрь града мы не ходили:посидели в кафе с вкуснейшим фисташковым мороженным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем 2 часа дороги ,и мы оказались на озере Блед,который мы также увидели при ярком солнечном свете...сначала часть группы поехала кататься на лодочках по озеру,а мы отдыхали на берегу(кстати,в этот раз нас высадили не около отеля Крым ,как в прошлом году,а дальше...многие у нас купались:вода,несмотря на то,что озеро альпийское,хорошо прогрелась,но заход в озеро не очень удобный...Затем основная часть группы отправилась в ущелье Винтгар:моя основная цель была увидеть водопад,до которого в прошлый раз я не дошла ,и я просто понеслась по ущелью,в результате цели я достигла одной из первых,но большой водопад из-за отсутствия дождей был маловодным..но я умудрилась испачкать брюки,пришлось в ресторан на ужин пойти в шортах..затем мы немного погуляли на озере,посетили супермаркет,приобрели разрекламированный сладкий мускат и фрукты(в это время часть группы ездила в Блейский замок),Солне к тому времени начало заходить за горы и мы увидели красивейший закат на озере...Затем часть группы отправилась на ужин:предлагался салат з свежих овощей:форель,жаренная на гриле с печеным картофелем,напиток на выбор(пили словенскую Мальвазию)и десерт Кремна-резина,мы с Надей один разделили пополам,а второй забрали с собой,так как я чувствовала себя объевшийся надолго...Проехали час поавтобану(немного под дождиком)и оказались в отеле...День прошел просто потрясающе,даже сейчас могу сказать,что это один из лучших моих туров(прекрасная компания и любимый гид всех форумчан,а пейзажи за окном просто поражают воображение,да и погода шепчет,за исключением нескольких дней в начале тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Сегодня у нас насыщенный день тура:с утра выезжаем в Клагенфурт,осмотрим город,затем желающие отправятся в замок Хохостериц(дополнительный заезд,но мы решили отдохнуть побольше на озере),а вечером покатаемся на кораблике по Вертерзее(14 евро) и осмотрим местечко Мария-Верт..СЕйчас вышли на балкон,осмотреть,куда же мы прибыли вчера поздно вечером:вокруг горы,воздух чистейший:я уже бывала в Тарвизио в прошлом туре:но в этот раз отель у нас другой:номера большие,правда,сначала не было горячей воды(вернее,была,но слабо теплая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в отеле порционный,но вполне нормальный:свежайшие булочки,круассан,по паре кусочков етчины и сыра,масло и 2 джема...наелись отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...