Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Ожившие шахматы" или осенняя вариация тура 3 НМ в исполнении форумчан


Рекомендуемые сообщения

СЕйчас вышли на балкон,осмотреть,куда же мы прибыли вчера поздно вечером:вокруг горы,воздух чистейший:я уже бывала в Тарвизио в прошлом туре:но в этот раз отель у нас другой:номера большие,правда,сначала не было горячей воды(вернее,была,но слабо теплая)...

Оленька, доброго вам утречка!! Как бы хотелось хоть одним глазком посмотреть на вид, который открывается вашему с Колей взору! Может, хоть одну фоточку удастся разместить? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Машенька,скоро я вернусь домой и максимально быстро Постараюсь сделать фотоотчет...Машенька,Зайчик в Москве..у него нет отпуска,но в новогоднем туре он непременно будет-мы путешествуем вдвоем с Надей Потаповой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,друзья,и еще один день нашего тура позади,время бежит быстро и неумолимо гонит нас домой...Сегодня у нас был просто замечательный день..который мы провели на озере Вертерзее,вдоволь накупались и назагарались..Утром плотно позавтракав мы еще долго фотографировали окрестности..в отеле я обнаружила целую коллекцию трофеев призера Олимпийских игр по лыжному спорту(сама имею по нему звания и разряд)Габриэллы Паруцци...Пока я рассматривала их ,служащий отеля заботливо включил подсветку ,и я смогла их даже сфотографировать..как оказалось ,хозяйка отеля-сводная сестра Габи ,а сама Габи часто здесь бывает..Затем мы отправились в Клагенфурт:по плану сначала у нас должна была быть экскурсия с гидом Анастасией и потом 2 часа свободного времени:однако Анастасия не смогла по каким-то личным причинам прибыть вовремя и попросила Иру сначала дать нам свободное время и к 11-00 она собиралась приехать в Клагенфурт и провести для нас экскурсию..Ира показала.. нам торговый центр и направление к Кафедральному собору..:мы решили не возвращаться,а просто погулять самостоятельно..сходили к Кафедральному собору(изумительные фрески),совершили небольшой шоппинг..как потом оказалось ,гид так и не прихал и Ира сама сориентировала наших коллег по достопримечательностям...В 12-30 мы вновь сели в автобус.Часть группы отправилась в замок Хохостериц,а остальная часть была высажена около пляжа для отдыха..мы купили билет на пляж за 4,5 евро и расположились на пляже...В это время солнце начало нещадно припекать ,вода в озере прогрелась и мы вдоволь накупались..Сбор группы для поездки в городок Мария-Верт для осмотра церквей был назначен на 17-45т е у нас было свободного времени около 5часов...но мы в 16-00 пляж покинули и сидели в тени ,наслаждались красотой альпийского озера..время близилось к 17-45и вдруг резко подул ветер , с деревьев начали сильно осыпаться листья..а когда мы доехали до местечка Мария Верт,вообще стало пасмурно и полил дождь..мы с Надей решили отказаться от поездки на кораблике по озеру,сели в автобус и встретили тех,кто катался на берегу в Клагенфурте...так поступили многие,т к в городке Мария-Верт начался ураган,зато мы смогли встретить желающих поплавать на ристани в Клагенфурте и поотографировать красивейший закат нд озером..далее мы вернулись в отель,где большая часть группы организовала отсидели в траттории при отеле..мы заказали лазанью ,вино можно было принести свое,что мы и сделали,принеся с собой просекко и мускат сладкий и Словении..В заключении мы пообщались с Сестрой Габриэллы и рассказали ей о всех замечательных спортсменах итальянской сборной по лыжам(Сабина и Фульвио Вальбуза,Маурилио-ле-Зольт,Джорджо и Мануелла Ди Чента)..она также рассказала нам,что во время пребывания в России ее познакомили с Ольгой Даниловой,Ларисой Лазутиной и Юлией Чепаловой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,все хорошее имеет свойство заканчиваться...Сегодня мы прощаемся с нашими авиашками,чтобы вновь когда-то встретиться с ними на дорогах ТТВ...Но сначала мы отправимся в Грац,где будем гулять самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,друзья,мы уже на ночевке в отеле в городе Оломоуц:в этом отеле я проводила последнюю ночь и в последнем весеннем туре...завтра нас ждет только переезд по Польше с обедом под Дубами ,граница и поезд в Москву...Тур пролетел как одно прекрасное мгновенье...Утром мы простились с Италией(пока мы грузили чемоданы,девушка из нашей группы обнаружила возле отеля свободно гуляющих косуль,правда,поотографировать себя,как в Заполярной Норвегии они не дали-убежали...В Грац прибыли в 10 утра:желающие пошли на экскурсию с гидом Таисией,но мы же с Ней только поздоровались,приятно,что меня она даже узнала(наверное вспомнила казус,что я спутала ее с другим гидом в Линце,тогда мы с ней не только ходили на экскурсию,но и еще несколько минут общались)..Мы вышли на центральную площадь,отведали там сосисок с пивом(наивкуснейших)...Там проходила какая-то промоакция..молодые люди в красно-синих униформах раздавали по 2банки напитка грейпфрута:1 без алкоголя,а второй с очень маленьким процентом,мы не только напились сами,но и нанесли напитков водителям,по дороге все открывали эти банки...Площадь готовилась к какому-то празднику;кругом сооружали трибуны..Мы вышли к реке Мур,поотографировались и зашли в супермаркет,чтобы до тратить оставшиеся еврики на покупку сладостей и еды на ужин:приобрели вкуснейший салат и сыр-бри,а также я на купила наборов маленьких шоколадок риттер-спорт..Затем по дороге в Вену Ирочка с водителями в честь завершения тура организовали нам фуршет с итальянским вином и очень вкусным слоеным печеньем...в Вене мы высадили наших авиашек,они,еще не заселившись в номера,вышли почти всем составом помахать нам рукой:группа была спокойная и практически во всем организованная...Далее мы поехали в Оломоуц...Этот тур конечно не прошел бы так классно,если б не наш стабильный новогодний экипаж водителей(кстати,они сказали,что с удовольствием поехали бы с нами и в этот Новогодний тур и с Машей они в этом году ездили по маршруту 7ХL..(кстати,для отъезжающх 21 09 в тур Сицилийский Сапог хочу сказать,что одним из водителей в этом туре будет наш Янек с новичком,а Кшишек будет 2недели заниматься документами )...Также Ирочка сказала нам по секрету,что она с удовольствием поедет с нами на Байкал...вот такие новости сегодня з нашего тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре нам очень повезло с погодой:только первые 3дня были дождливыми:далее постоянно было жарко или даже очень жарко:даже в Граце вчера было 27 градусов и в Оломоуце вечером 24...что сказать:мой отпуск УДАЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мы и на Паджеро,до тратили последние злотые:на улице солнечно,примерно 20 градусов,на свой страх и риск купила упаковку кабаносси....впереди уехал автобус ТТв по туру из Эльзаса,так что в этот раз мы не первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ,друзья,мы уже и дома..по пути выйти на связь я не смогла по причине полной разрядки моего планшета.Вчера мы с остановками ехали по территории Чехии и Польши,проходили таможню,прощались с участниками нашего путешествия,которые остались в Бресте дожидаться поездов в свои города или просто посмотреть город..Но сначала обо всем по порядку..Из отеля FLORA в чешском Оломоуце мы выехали в 6-30 утра,получив завтрак сухим пайком(2 бутерброда с ветчиной и сыром,яблоко и сок)..Ира сказала,что первая остановка у нас будет примерно через 3-3,5 часа в районе Честохова..т е ехать до нее долго..Примерно через час нашего пути на улице пошел сильный дождь ,который укачал весь наш автобус почти на 2 часа..проснулась я уже на территории Польши,а на улице светило яркое солнце и народ отправлялся на службу в костелы..На остановке мы попили чай или кофе с бутербродами...затем около Варшавы мы высадили Кшишека,пожелав ему отличных дорог и хороших и доброжелательных туристов...и отправились на обед "под Дубы"..На этот раз нас посадили в зале ,где готовилось проведение свадьбы,рядом с нашими столами стоял огромный и почти сервированный стол для ее проведения..На обед я заказала свой любимый куриный бульон,грудку на гриле(по совету Ириши) и на десерт пирог с фруктами..опять были подняты бокалы за любимый Туртрансвояж..мы пожелали друг другу новых дорог и возможностей путешествовать..Затем мы провели в автобусе викторину по заполнению географической карты,на этот раз Зайчик не мог мне подсказать ..т к рядом его не было..но сама сделала только 2 ошибки.перепутав Албанию с Македонией(значит надо ехать в тур по Балканам) и заняла второе место,поделив его с Надей,у которой было 3 ошибки..Игрочка вручила мне магнит и блокнот с логотипами ТТВ,а также по просьбе трудящихся была исполнена песня про форумчан и я получила настольный календарик..По дороге мы также смотрели веселые комедии,cнятые в Белоруссии,а также слушали Анну Герман и Песняров..Так мы и доехали до Паджеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, с прекрасным завершением тура и возвращением домой! Теперь размещай фотографии, чтобы можно было увидеть все то, что посмотрели вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро мы увидели туристов из автобуса,ехавшего из Эльзаса,но пообщаться не удалось,так как они докупили последние кабаносси и сразу по приезду нашей группы отчалили на границу..Они успели последними пройти таможню до пересменка на белорусской границе-их никто не проверял и не гонял с вещами..хотя передо мной семейная пара купила большое количество кабаносси. а также краковской колбаски-сказав,что они даже в других странах ничего не купили-но польская колбаска для них святое...Следом за нашими эльзасцами в путь отправился один автобус с белорусскими челноками и автобус с польскими номерами(как оказалось,он вез какую-то VIP-группу из Москвы..Таможню мы проходили 3,5 часа..Первыми после пересменка были белорусы-их с чемоданами отправили ,как говорят сами белорусские таможенники,на зал...Потом поехала группа из Москвы-их никуда не гоняли-наш автобус начал верить в судбьбу-и О ЧУДО-кабаносси проехали границу,как и 2 упаковки хамона в нарезки и 1 кусок хорватского пршутто :biggrin: ..Еще на польской границе нас выпустили из автобуса-эльзасцы в это время дооформляли такс-фри..Надя зашла к ним в автобус и спросла,есть ли кто с форума-ей показали на место,где сидит девушка Аня,но место Ани пустовало-но тут же все вернулись в автобус и поехали..По дороге я попала в крепкие объятья женщины-она сказала мне:"Я знаю,.что ты едешь,встретимся на вокзалеСначала я даже не поняла,кто это,но потом вспомнила свою коллегу по весеннему туру в Италию..и мы через пару часов действительно встретились,а сегодня днем обменялись впечатлениями о наших турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши чемоданы за время тура изрядно потяжелели..хорошо:наши Кшишек с Янеком разрешали оставлять сумки,которые не понадобятся в отеле,в автобусе...(в том году белорусы не разрешили мне это сделать)..и мы решили воспользоваться услугами носильщика(300 р за всю тележку),который довез вещи до вагона,а проводники помогли закинуть их в вагон..я тут же повела первую партию на места,а Надя осталась в тамбуре сторожить вещи и тут же была узнана туристкой из эльзасского тура,читающей наш форум..я пошутила ,сказав Наде,может и меня эта туристка знает..как оказалось ДА..Лариса ехала до Смоленска и мы познакомили ее с нашей Ларисой,которая встретила нас в своем городе..Лариса из Эльзаса сказала,что восхищается отзывами нашей Ларисы Д..мы передали нашей Ларисе поздравления с Днем Рождения.и ждем ее возвращения на дороги ТТВ..так что дорога прошла весело..В Москве Николай вызвал такси и через час мы уже пили кьянти за любимый туртрансвояж в моей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компанией Туртрансвояж у меня было 22 тура,но самых любимых все таки было 3:9XL(Испания -Португалия) с Сашей Гамарли в сентябре 2013 года,9F(Испания с отдыхом на море в Ллорет-де-Мар)в сентябре 2010 года с Машей Петровой праздноване Нового года в Мюнхене с любимыми форумчанами и их гидом Ирой Филатовой.Этот тур по силе эмоций и впечатлдений я могу сопоставить с этими турами...Тур потрясающе красив,и повезло с погодой..Мы ходили почти на все предложенные мероприятия,где еще не бывали,за исключением нескольких обедов и поездки в замок Хохостервиц..В тур я брала с собой около 800 евро-потратила все-на мерпоприятия ушло 190 евро,притом потом 14 евро были возвращены,так как из-за плохой погоды мы не поехали на кораблике по Вертерзее..впоследствие я выложу фото приобретений с примерной раскладкой по ценам..Особо хочу сказать о фестивале в  Маростике...да и слов нет..просто хочу пожелать любимому ТТВ больше событий в турах..Тур завершен,теперь после разбора фото я смогу предложить Вам фототчет..Еще раз говорю огромное спасибо нашему гиду Ирочке Филатовой,которая утром заходила попрощаться с нами и сказать нам "До скорой встречи на дорогах ТТВ",пожелать успехов нашим водителям Кшиштофу и Яну,Сказать огромное спасибо всей нашей группе,а осробенно форумчанам(наши посиделки были незабываемы)..И огромное спасибо тем,кто следил за нашим путешествием..Всем новых и интересных туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, рада была увидеть и обнять вас с Надей! Приезжайте в гости, с удовольствием покажу вам город.  Большое спасибо за итальянские подарки! Пью кофе с любимым "Пармезаном" и вспоминаю вас с Надюшей добрым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дома, в холодной квартире. Но воспоминания о нашем туре греют. Свои фото и заметки буду писать в теме Оли. Завтра скачаю фото в ноутбук и поделюсь своими воспоминаниями о нашем туре. Моя очередная мечта сбылась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В Грац прибыли в 10 утра:желающие пошли на экскурсию с гидом Таисией,но мы же с Ней только поздоровались,приятно,что меня она даже узнала(наверное вспомнила казус,что я спутала ее с другим гидом в Линце,тогда мы с ней не только ходили на экскурсию,но и еще несколько минут общались)..Мы вышли на центральную площадь,отведали там сосисок с пивом(наивкуснейших)...Там проходила какая-то промоакция..молодые люди в красно-синих униформах раздавали по 2банки напитка грейпфрута:1 без алкоголя,а второй с очень маленьким процентом,мы не только напились сами,но и нанесли напитков водителям,по дороге все открывали эти банки...Площадь готовилась к какому-то празднику;кругом сооружали трибуны..Мы вышли к реке Мур,поотографировались и зашли в супермаркет,чтобы до тратить оставшиеся еврики на покупку сладостей и еды на ужин:приобрели вкуснейший салат и сыр-бри,а также я на купила наборов маленьких шоколадок риттер-спорт..Затем по дороге в Вену Ирочка с водителями в честь завершения тура организовали нам фуршет с итальянским вином и очень вкусным слоеным печеньем...в Вене мы высадили наших авиашек,они,еще не заселившись в номера,вышли почти всем составом помахать нам рукой:группа была спокойная и практически во всем организованная...Далее мы поехали в Оломоуц...Этот тур конечно не прошел бы так классно,если б не наш стабильный новогодний экипаж водителей(кстати,они сказали,что с удовольствием поехали бы с нами и в этот Новогодний тур и с Машей они в этом году ездили по маршруту 7ХL..(кстати,для отъезжающх 21 09 в тур Сицилийский Сапог хочу сказать,что одним из водителей в этом туре будет наш Янек с новичком,а Кшишек будет 2недели заниматься документами )...Также Ирочка сказала нам по секрету,что она с удовольствием поедет с нами на Байкал...вот такие новости сегодня з нашего тура

Насчёт сосисок в Граце согласна на все 100%. Наивкуснейшие! а Риттерспорт я всегда покупала. Спасибо за отзыв... А за спортивные заметки отдельное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь ,друзья,небольшой анонс красот этого тура

 

2016-09-06 17-43-28.JPG

 

2016-09-07 09-14-56.JPG

 

2016-09-07 16-22-01.JPG

 

2016-09-08 08-47-48.JPG

 

2016-09-07 16-24-52.JPG

 

2016-09-08 14-10-23.JPG

 

2016-09-08 20-20-32.JPG

 

2016-09-10 13-11-47.JPG

 

2016-09-10 14-25-42.JPG

 

2016-09-11 23-03-47.JPG

 

2016-09-13 12-10-10.JPG

 

2016-09-14 18-28-17.JPG

 

2016-09-15 20-15-20.JPG

 

2016-09-14 16-01-05.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, что границу мы прошли за 2 часа и первая остановка была на Паджеро. 

Оля пишет первый репортаж из Европы.2016-09-05 05-54-18 Паджеро.JPG

2016-09-05 05-54 Паджеро.JPG

2016-09-05 05-54Паджеро.JPG

Наши водители Янек и Кшишек. Как же нам повезло с ними!!! Я с ними в турах ТТВ уже 4 раз.

Янек и Кшишек.JPG

После Паджеро у нас была остановка на обед в знакомом форумчанам ресторане Горски. 

2016-09-05 Горски.JPG

2016-09-05 Горски (3).JPG

По пути в Брно (первый  отель тура Воронеж-2) Ириша провела нам экскурсию по Оломоуцу, за что ей громадное спасибо!!!

2016-09-05 16-36-56.JPG

 

2016-09-05 16-44-54.JPG

 

2016-09-05 17-00-00.JPG  2016-09-05 17-09-12.JPG

 

2016-09-05 17-24-46.JPG 2016-09-05 17-02-54.JPG

 

2016-09-05 17-31-40.JPG

Черепаха на месте, желание загадано!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые всё лица! Интересно, повезут ли наши любимые водители в который раз форумчан в новогодний страсбургский тур! Очень бы хотелось!

Я только сейчас узнала, что и Люся с вами в туре была!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже побывала в этом великолепном туре. Столько красот, столько "изюминок" мы посетили. Взбирались в горы

 

IMG_3999.JPG

 

IMG_4034.JPG

 

IMG_4041.JPG

 

IMG_4073.JPG

 

IMG_4091.JPG

 

 

спускались в пещеру

 

IMG_4984.JPG

 

IMG_4994.JPG

 

IMG_5035.JPG

 

 

 

IMG_5072.JPG

 

 

катались на корабликах по озерам

 

IMG_3404.JPG

 

IMG_3433.JPG

 

IMG_5148.JPG

 

 

купались в море и в озерах

 

IMG_3723.JPG

 

IMG_3884.JPG

 

Ну и , конечно, посетили фестиваль "Живые Шахматы"

 

IMG_4382.JPG

 

IMG_4394.JPG

 

IMG_4435.JPG

 

IMG_4439.JPG

 

С погодой нам очень подфартило. Впечатлений масса!!! 

 

А водители уже готовятся к нашему форумскому новогоднем туру. "Мы знаем, знаем", сказали они, когда мы сообщили, что Новый год будем встречать в Страсбурге.

IMG_2564.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не  могу открыть папку"Оломоуц"-поэтому прошу участников нашего тура поддержать меня в этом вопросе...А я начну свой рассказ уже со второго дня...Я была в Вене 7 раз,но к ужасу ни разу не доходила до памятника Штраусу и вот свершилось.

 

2016-09-06 13-32-28.JPG

 

2016-09-06 13-35-35.JPG

 

2016-09-06 13-32-12.JPG

 

2016-09-06 13-43-47.JPG

 

2016-09-06 13-48-08.JPG

 

Вообще в Штадтпарке мне очень понравилось:мы воочию смогли насладиться осенней расцветкой этого парка..фото в основном сделаны молодыми австрийцами,работающими в парке..Общаясь с ними,и я немного вспомнила,что когда-то в школе изучала немецкий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее отправляемся в Долину Вахау и первым посещаем Дюрнштайн.На улице проливной дождь.

 

2016-09-06 17-40-44.JPG

 

2016-09-06 17-43-28.JPG

 

2016-09-06 17-52-50.JPG

 

2016-09-06 17-57-16.JPG

 

2016-09-06 17-59-00.JPG

 

2016-09-06 17-58-26.JPG

 

2016-09-06 18-24-35.JPG

 

2016-09-06 18-50-52.JPG...

 

Несмотря на такую погоду,уезжать отсюда не хотелось,но дороги ТТВ ведут нас в Мельк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мелька мы ехали примерно 40 минут...дождь за это время,увы,не прекратился,но это не испортило впечатлений об этом городке..

 

2016-09-06 19-19-04.JPG

 

2016-09-06 19-19-33.JPG

 

2016-09-06 19-21-31.JPG

 

2016-09-06 19-24-35.JPG

 

2016-09-06 19-36-19.JPG

 

2016-09-06 19-41-40.JPG

 

2016-09-06 19-40-48.JPG

 

2016-09-06 19-43-22.JPG

 

2016-09-06 19-49-06.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... тур у вас очень насыщенный получился! И горы тебе, и море, и озера, и шоу, и встречи форумчан, конечно! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...