Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Ожившие шахматы" или осенняя вариация тура 3 НМ в исполнении форумчан


Рекомендуемые сообщения

Ася, добрый вечер! Самое сложное было определиться, в каком месте отделиться от группы, и начать самостоятельную прогулку во Вене. Карту метро Вены я изучила еще в Москве, и планировала поехать от площади Марии Терезии. Но в этом случае, у меня оставалось бы очень мало времени на поездку в Шенбрунн. Ведь сначала была автобусная экскурсия. Выручила Ирина Филатова. Она подсказала, что рядом с отелем, в котором разместилась авиагруппа есть станция метро Газометр. Когда мы проезжали мимо, Ирина показала мне, где она находится. Когда мы остановились около отеля, где жила авиагруппа, я вышла и отправилась к метро. Билет купила в автомате.Я не знаю, есть ли там автоматы на русском языке, но возможность переключить на английский язык есть. При входе на станцию метро прокомпостировала билет и вуаля! Станция Газометр находится на оранжевой ветке, так что мне надо было сделать пересадку на станции Landstrabe на зеленую ветку (там везде указатели, но я на всякий случай спрашивала, чтобы ничего не перепутать). Да еще,  на обратном пути надо внимательно посмотреть, с какого пути идет поезд в центр. На обратном пути я вышла на Карлплатц и гуляла недалеко от места встречи - галереи Альбертина.

 

1250677175_1846e8метро вены.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

По поводу автоматов по продаже билетов: есть возможность выбора языка, в т.ч. и русского. Мы в австрийском туре тоже ночевали возле Газометров и без труда купили билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, меня наш тур тоже никак не хочет отпускать. Как только я увидела его в каталоге, сразу решила, еду! И нисколько, ни на секунду не разочаровалась!!! Столько отзывов уже написано форумчанами и сколько мною прочитано. И все равно, так и тянет то какое-то фото выложить, то какую-нибудь реплику вставить. Наконец, для себя решила: все  затишье в итальянских отзывах, видимо все уже готовятся к новогодним турам, больше и я писать ничего не буду. Но раз я вновь  вернулась в нашу тему, пару слов о фестивале «Живые шахматы». Прекрасные фотографии об этом событии выложила Светлана Elka в своем увлекательном рассказе об отдыхе на Венецианской Ривьере (Светлана, спасибо за очередной шедевр). А я просто хочу еще раз прорекламировать наш замечательный тур с посещением этого фестиваля. Такая возможность у всех желающих появится только в сентябре 2018 года. Поезжайте на фестиваль, не пожалеете:

У ТТВ появилось новое направление –

Путешествие во времени.

Живые шахматы унесли нас в средние века.

Жители Маростики сразили русские сердца.

 

0_166e6e_b9af19fd_orig.jpg

 

0_166e7c_46874297_orig.jpg

 

 

 

0_166e82_954c8826_XXXL.jpg

 

0_166e9b_24844991_XXXL.jpg

 

0_166eb7_d01590f4_XXXL.jpg

 

0_166eba_20422063_XXXL.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...