Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 4MBR "Волшебное Рождество. Вена - Прага - Будапешт"


Рекомендуемые сообщения

Может показаться, что тему Рождества еще рано поднимать. Однако, на мой взгляд, вопросы и предложения имеет смысл выдвигать заранее, пока есть возможность вносить какие-то изменения в программу (если авторы программы прислушаются к предложениям и сочтут их целесообразными).

По моему мнению, не слишком рационально с точки зрения передвижений выглядит седьмой день тура (в авиа-варианте он седьмой), где факультативно для желающих заявлена экскурсия в Чешский Крумлов. Город находится как раз на полпути между Прагой и Веной. И что у нас получается: часть группы едет в Крумлов (170 км), потом возвращаемся в Прагу (снова 170 км), чтобы забрать тех, кто не ездил на экскурсию. И едем в Вену - 330 км. Получается, что время и километраж на переездах увеличиваются вдвое. 

Мое предложение (понимаю, что может не понравиться тем, кто хочет остаться в Праге - либо уже были в Крумлове, либо желание сэкономить, либо другие причины): Экскурсию в Чешский Крумлов внести в основную программу тура. Таким образом в Крумлов едет вся группа и сразу оттуда едем в Вену. Пробег составляет всего 330 км! И экономится время. Во-первых, по пути в Вену можно будет сделать дополнительный заезд, к примеру, в Кремс, очень красивый город в Долине Вахау. Во-вторых, в Вену приедем намного раньше и будет возможность погулять по вечерней Вене, полюбоваться иллюминацией на центральных улицах, площадях и Рождественских ярмарках. Это несомненный плюс, так как во второй день тура обзорная экскурсия и посещение ярмарок будут происходить днем. А согласитесь,  увидеть все это в вечерних огнях  - значит по-настоящему прочувствовать атмосферу и настроение Венской рождественской сказки!

Сразу скажу - я очень хочу, чтобы посещение Крумлова осталось в программе, так как это мое первое посещение Чехии вообще, поэтому хочу и Прагу, и Крумлов. И все остальные города программы, которые заявлены в качестве доп. экскурсий - тоже обязательно хочу посетить. Потому и выбрала этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О программе,видимо,надо было говорить раньше.И потом многие уже были в Крумлове.Так зачем им это.Может у кого то есть свои планы в Праге.Я ,например, хочу изучить район Винограды.Там много интересного.А с какого числа тур?Я еду с 10 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тоже еду 10 декабря.в чешском крумлове был 2 раза,но зимой,на канун рождества-это совсем другое.единственное с чем я согласен,это с непродуманным маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...