Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1AN (FN) июль 2016 г. Париж + Нормандия и Лазурный берег (самостоятельно)


Anutta

Рекомендуемые сообщения

Anutta, впервые вижу в отзывах о Париже о посещении музея Marmottan, спасибо, жаль, что нельзя было фотографировать. Сама ставила этот музей обязательным в свою программу, но, как часто бывает, не хватило времени. (. А сколько по времени занимает дорога от метро до музея и осмотр экспозиции без спешки? Чтобы на будущее более точно спланировать время на посещение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Anutta, впервые вижу в отзывах о Париже о посещении музея Marmottan, спасибо, жаль, что нельзя было фотографировать. Сама ставила этот музей обязательным в свою программу, но, как часто бывает, не хватило времени. (. А сколько по времени занимает дорога от метро до музея и осмотр экспозиции без спешки? Чтобы на будущее более точно спланировать время на посещение. )

От метро до музея мин 15 неспешным шагом, на посещение музея ну час, полтора (он не очень большой), может даже поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 августа – день девятый.

Сегодня был особенный день, нам предстояло увидеть Этрета, Онфлер и Довиль с Трувилем. Об этом я мечтала очень долго и наконец-то мечты сбываются.

Проснувшись под крики чаек, подкрепившись, мы выехали из отеля на встречу новым впечатлениям.

Этрета.

Нас высадили на стоянке, в мин. 5-10 т мэрии Этрета. Рядом с мэрией находится и туристический центр, где можно взять карту городка.

 

SAM_2380.JPG

 

SAM_2383.JPG

 

SAM_2385.JPG

 

SAM_2386.JPG

 

SAM_2389.JPG

 

Времени на осмотр было не очень много (1,5 – 2 часа, точнее не помню, так как в этот раз хронологию времени не вела). Был выбор подняться на скалы к слонам или к церкви, или и туда и сюда…. Но так как времени ограничено, то мы с Акулиной решили подняться только на скалы, со стороны слонов.  Так как все-таки хотелось насладиться видами, сделать фотографии и не спеша все осмотреть.

 

IMG_5677.JPG

 

IMG_5697.JPG

 

IMG_5713.JPG

 

IMG_5719.JPG

 

IMG_5732.JPG

 

IMG_5735.JPG

 

IMG_5736.JPG

 

IMG_5736.JPG

 

IMG_5741.JPG

 

IMG_5742.JPG

 

IMG_5743.JPG

 

IMG_5744.JPG

 

IMG_5745.JPG

 

SAM_2391.JPG

 

SAM_2394.JPG

 

SAM_2394.JPG

 

SAM_2395.JPG

 

SAM_2396.JPG

 

SAM_2397.JPG

 

SAM_2400.JPG

 

Но все хорошее быстро заканчивается, и надо было возвращаться в автобус. Следующими были Довиль - Трувиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю почему, но ни Довиль, ни Трувиль меня не впечатлили, может конечно после Этрета…..

 

Ко времени приезда в Довиль наша мини группа проголодалась и мы решили (так как никто из нас не брал ужин в Онфлере) пообедать. В общем те 1,5 часа, что нам дали на осмотр, мы провели в кафе. После обеда мы прогулялись до океана, но до воды так и не дошли – был отлив и решили не пачкаться, тем более и времени оставалось не очень много.

IMG_5785.JPG

Следующим был Онфлер: сразу же отделившись от группы мы пошли искать Туристический офис, что бы взять карту. После этого прошли в район старого порта и разделились на час: что бы каждый мог побродить и посмотреть, кто что хочет. У меня была идея (внезапное жгучее желание) купить морское платье. Потратив почти весь час, я все отыскала не плохой магазинчик: он находится в старом проту (на как бы сказать береговой линии…), на той же стороне, где и находится musée da la Marine. Хорошее качество, производство Франции.

В окончании нашего пребывания в Онфлере мы выпили кофе в прибрежном кафе и прикупала я смородиновый ликер для Кира.

IMG_5786.JPG

 

IMG_5787.JPG

 

IMG_5788.JPG

 

IMG_5789.JPG

 

IMG_5790.JPG

 

IMG_5792.JPG

 

IMG_5799.JPG

 

IMG_5814.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02 августа – день десятый.

Да, как не жаль, а наше путешествие стремительно близится к концу…. В этот день группа ехала в Мон-Сан-Мишель. Так как в прошлом году я уже была там, то этот день у меня был свободный: уже в предыдущий день я планировала как лучше - поехать в Довиль, потом в Онфлер или наоборот….. Пока кто-то (не помню уже кто) не сказал – а почему бы не в Этрета… Я и подумала – почему бы не Этрета, тем более этот городок мне понравился больше всего.

Утром на завтраке мы обсуждали, кто куда едет, кто остается и чем будет заниматься. Так неожиданно у меня нашлась и попутчица в Этрета…

Утром погода в Гавре не радовала, шел моросящий дождь. Олег (мой сосед по автобусу) предложил нам сначала сходить в musée Malraux. В это время проходила передвижная выставка импрессионистов. Прикинув, что раньше 10 он не начнет работать, потихоньку выдвинулись к этому времени. Нашли этот музей, обошли вокруг него, вроде вход есть, но закрыт. Увидели расписание – работает с 11 часов. Погуляли еще часок под дождем… Пришли к открытию – и снова закрыто. Обошли здание вокруг…. Тишина… Никого…. Один из охранников нам потом сказал, что закрыто…. Вот так потеряв пол дня, мы к сожалению так и не попали в музей.

Ну что ж, поедем в Этрета…. Дождь не прекращался, были сомнения – надо ли ехать… Решили рискнуть, в крайнем случае – приедем, пообедаем и уедем…

Дошли до автовокзала и обнаружили, что ближайший автобус будет только 13-05 (автобусы ходят ориентировочно через 1,5 часа, начиная с 8 утра). Линия 24 (Fécamp – Etretat – Le Havre). Стоимость билета 2 евро (кстати, почему то дороже, чем на юге Франции).

У нас было около часа свободного времени – сбегали в доки – поглазеть, что там за магазины. Скучно… Правда купила кардиган (Зара), так как вся вымокла.

 

Ну вот, подошел наш автобус, билеты купили у водителя. Ехать чуть более часа. Дорога красивая, просто сидели, болтали ни  о чем, смотрели на пробегающие домики, проплывающие пейзажи. Если бы меня спросили – где ты хочешь жить – теперь не раздумывая, ответила бы – в Нормандии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этрета – снова моросящий дождь. Ну что, тогда обедать? Да! Тем более и время подходило к обеду. Покушав, выпив вина для согрева))) мы пошли на берег. О, чудо! Дождь перестал крапать. Еще вчера Олег мне сказал, что можно спуститься под хобот первого слона. Снова мы разделились и опять я пошла наверх к слонам (видно не суждено мне было попасть на противоположную сторону в эту поездку).

Тропу я нашла – но там был запрещающий знак, конечно, рисковать не стала.

 

IMG_5836.JPG

 

Вид вниз: жутковато

 

IMG_5838.JPG

 

IMG_5830.JPG

 

IMG_5831.JPG

 

IMG_5832.JPG

 

IMG_5833.JPG

 

IMG_5835.JPG

 

IMG_5839.JPG

 

 

Пейзажи Этрета не возможно не фотографировать, согласны? каждый камень, каждый выступ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустилась вниз, время еще оставалось, решила пройти к слону со стороны берега, к тому же видела там много людей. Аккуратно, что бы не упасть (а упасть, кстати, сложно, так как эти камни как наждачная бумага – ни сколько не скользкие) я прошла в скале.

IMG_5843.JPG

 

IMG_5844.JPG

 

IMG_5845.JPG

 

IMG_5846.JPG

 

IMG_5848.JPG

 

IMG_5867.JPG

 

Поднявшись по лестнице в скале я увидела туннель (потом я уже поняла, что по нему можно пройти на соседний пляж).

 

IMG_5865.JPG

 

IMG_5866.JPG

 

Ну а в тот момент, я пока просто прошла до конца выступа и сделала несколько фото:

 

IMG_5851.JPG

 

IMG_5856.JPG

 

IMG_5857.JPG

 

IMG_5858.JPG

 

IMG_5862.JPG

 

Ну и морская капуста для мамы (уж очень она ее любит):

 

IMG_5869.JPG

 

IMG_5870.JPG

 

IMG_5871.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17-27 был наш автобус, и мы отправились в Гавр.  Выйдя на вокзале мы решили зайти в Доки, купить вина, сыра и еще чего-нибудь вкусненького на ужин. Вы верите в совпадения? На мостике к Докам мы встретились с половиной нашей группы, которая уже вернулась из Мон-Сан-Мишеля. Цыгане шумною толпою….делясь впечатлениями о прошедшем дне, мы купили продуктов на ужин. Так как все за день намерзлись, то решили не ходить сегодня на берег, а посидеть в номере, к тому же надо было собираться…завтра Руан….

Сбор вещей проходил в тоске.……  Ведь у меня фактически оставался только один день, да и Нормандия понравилась очень-очень….. Уезжать не хотелось до жути….

 

Хотелось бы отметить по программе: может целесообразнее делать сначала Довиль-Трувиль, потом Онфлер (с обедом) и к вечеру Этрета (а если еще и остаться там хотя бы до 9 вечера – думаю, это было бы замечательным подарком нашим туристам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Так мы оказывается в один и тот же день в Этрета  по скалам гуляли и ,наверно, встречались даже на тропе таможенников! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Так мы оказывается в один и тот же день в Этрета  по скалам гуляли и ,наверно, встречались даже на тропе таможенников! 

Ой, как жаль, что я не знала этого раньше, я бы с удовольствием с Вами прогулялась, так как Ваш поход был гораздо интереснее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 03 августа – одиннадцатый день

Позавтракав, мы отправились в Руан. Прибыли туда ориентировочно часов в 10-00.

Началась экскурсия, но минут через 10 я все-таки решила отправиться гулять. Вообще я заметила, что запоминаю мало что из рассказа экскурсовода, а вот гулять по городу, останавливаться то тут, то там – мне гораздо интереснее.

10.JPG

 

11.JPG

 

12.JPG

 

13.JPG

 

14.JPG

 

15.JPG

 

16.JPG

 

17.JPG

 

18.JPG

 

20.JPG

 

21.JPG

 

22.JPG

 

23.JPG

 

24.JPG

 

25.JPG

 

26.JPG

 

Мой путь лежал в Musée des Beaux-Arts Rouen.

27.JPG

 

В том числе там проходила выставка импрессионистов. Действительно картин было очень много: и портреты, и натюрморты и пейзажи. Меня в первую очередь интересуют пейзажи, и вот некоторые из них:

Alfred Sisley: «Lady's Cowe, Pays de Galles», 1897

1.JPG

Alfred Sisley: «Côté du Pays de Galles dans la brume», 1897

2.JPG

Camille Pissarro «Jardin des Tuireries, effet de neige»

3.JPG

Camille Pissarro «Le pont Boieldieu à Rouen, soleil couchant, temps brumeux», 1896

4.JPG

Ernest Duez:  «L'heure du bain au bord de la mer», 1894

5.JPG

J.-B. A. Guillemet: «Les rochers d’Equiben»

6.JPG

 

И просто красивые часы:

7.JPG

 

В музее встретили наших одногруппников и после его осмотра, пошли прогуляться по городу и заодно перекусить.

 

 

 

Да, кстати, там я купила книгу об импрессионистах на французском языке с хорошими иллюстрациями за 19 евро. Очень надеюсь на то, что когда-нибудь я смогу прочитать ее без словаря))).

IMG_5989.JPG

 

IMG_5990.JPG

 

IMG_5991.JPG

 

IMG_5992.JPG

 

IMG_6098.JPG

Ну а после обеда мы отправились в Живерни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Живерни мне понравилось, и сад:

IMG_5998.JPG

 

IMG_6004.JPG

 

IMG_6007.JPG

 

IMG_6044.JPG

 

IMG_6045.JPG

 

IMG_6052.JPG

 

IMG_6054.JPG

 

IMG_6097.JPG

 

SAM_2464.JPG

 

SAM_2465.JPG

 

SAM_2466.JPG

 

SAM_2472.JPG

 

 

и дом:

 

SAM_2502.JPG

 

SAM_2503.JPG

 

SAM_2504.JPG

 

SAM_2507.JPG

 

SAM_2510.JPG

 

SAM_2511.JPG

 

SAM_2516.JPG

 

SAM_2533.JPG

в отель в Париже уже приехали часов в 8 вечера и решили уже не ехать в центр, а просто поужинать в номере. Ночевали в том же отеле, что и жили в первый приезд (так что все было знакомо).

Много мнений относительно Живерни: мне понравилось, ехать стоит, просто хотя бы побродить по саду, посмотреть дом. А вот кол-во времени нам дали на это многовато, лучше бы его использовать было в Руане. Даже лишние полчаса в Руане были бы не лишние)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04 августа – двенадцатый день

Вечером предыдущего дня были сборы, чемодан упакован, надо взвесить. Всегда боюсь перевеса. Спустилась вниз, что бы узнать, когда можно заказать такси и увидела весы. На стойке регистрации мне объяснили, что я могу взвесить чемодан (стоит, по-моему, 1 евро). Пошла за чемоданом и пока его взвешивала, подошли двое туристов из нашей Парижской группы, они тоже летели сами и тоже из Шарль де Голь. Договорились ехать вместе (для меня хотя и рано, но как то спокойнее, да и дешевле). Такси стоит 60 евро, хотя и ехать мин 20 всего. Пробок не было.

Но все это было вчера, а сегодня я проснулась около 6-30, позавтракав, сказав последнее – До встречи?! Удачного пути!

А кто знает?…  Может и еще удастся встретиться…. Я около половины восьмого вышла из отеля, что бы совершить короткую прогулку по Парижу. Такси у нас было на 10-30. то есть мне надо было вернуться в 10-00 в отель, минус дорога на метро – туда и обратно – 40 мин+40 мин, итого остается всего 1,5 часа на последнее (нет, не последнее!) сказать "пока" Парижу и Франции.

Я эту поездку, я отфотографировала весь путь от входа в метро – до выхода (почти). Итак, обещанные рекомендации для новичков (может кому-нибудь и пригодится):

Наш путь:

от станции Église de Pantin (линия 5) – пересадка на станции République на линию 11 – выходим на станции Châtelet.

 

Наш вход в метро и выход из метро (обратите внимание, ниже на фото есть еще несколько выходов - не перепутайте, сначала я прошла прочти все, естественно долго искала отель, если выходить правильно - вход / выход в метро прям около отеля в 5-10 м.)

 

IMG_6099.JPG  IMG_6100.JPG

 

IMG_6101.JPG  IMG_6112.JPG

 

Покупка билета: 

 

IMG_6103.JPG   IMG_6104.JPG

 

IMG_6105.JPG   IMG_6106.JPG

 

IMG_6107.JPG   IMG_6108.JPG

 

IMG_6109.JPG   IMG_6110.JPG

 

Двигаемся по стрелочкам по направлению «конечная станция 5 линии Place d'Italie», едем до станции République. В вагоне есть линия маршрута с остановками (иногда они даже подсвечиваются). Из окна вагона тоже видно название станции - так что не проедите.

 

IMG_6102.JPG  IMG_6111.JPG

 

IMG_6113.JPG   IMG_6114.JPG

 

Пересадка с 5 линии на 11 линию на станции République - двигаемся по стрелочкам по направлению «конечная станция 11 линии Châtelet»

 

IMG_6116.JPG   IMG_6117.JPG

 

IMG_6118.JPG   IMG_6119.JPG

 

IMG_6120.JPG   IMG_6121.JPG  

 

IMG_6122.JPG

 

Вышла я на станции Châtelet. Но выходила долго, вообще для первых поездок лучше выбирать станции с пересечением по 2-3 линии, что бы было не сложно ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая прогулка, комментировать не буду - это последний взгляд на прощание - До новых встреч, Париж!

 

SAM_2555.JPG

 

SAM_2558.JPG

 

SAM_2559.JPG

 

SAM_2560.JPG

 

SAM_2561.JPG

 

SAM_2562.JPG

 

SAM_2566.JPG

 

SAM_2567.JPG

 

SAM_2571.JPG

 

SAM_2573.JPG

 

SAM_2575.JPG

 

SAM_2576.JPG

 

IMG_6127.JPG  IMG_6131.JPG

 

IMG_6132.JPG  IMG_6135.JPG

 

IMG_6136.JPG  IMG_6138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аня, спасибо большое за рассказ. Прекрасные места. Где-то уже была, а что-то было для меня новым, но обо всём читала с одинаковым интересом.

Merci beaucoup de tes notes :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое за рассказ. Прекрасные места. Где-то уже была, а что-то было для меня новым, но обо всём читала с одинаковым интересом.

Merci beaucoup de tes notes :good2:

И тебе спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро.... Отель....Такси....Аэропорт....Самолет....Аэропорт....Такси....Дом.....

Была я там или не была?

Была - была!!! Помним! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была - была!!! Помним! :derisive:

А путешествия - это болезнь? не успев вернуться, начинаешь мечтать о новом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путешествия - это болезнь? не успев вернуться, начинаешь мечтать о новом?

Это не просто болезнь, к тому же очень заразная, потому что мы о новом начали мечтать еще в Париже  :biggrin: А сейчас вот билеты присматриваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто болезнь, к тому же очень заразная, потому что мы о новом начали мечтать еще в Париже  :biggrin: А сейчас вот билеты присматриваем...

Ну да билеты тоже смотрю, в этот раз пришла идея самостоятельно посетить Анси (и близлежащие города), буду искать информацию - ведь пока готовишься к поездке - практически там и живешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...