Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Внештатные ситуации, болезни и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Ув. туристы и ТТВ. Завтра еду в 1 раз в автобусный тур, и дело в том, что на работе все гриппуют( Пью противовирусное для профилактики и надеюсь не заболеть (ттт). Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться и оказаться в больнице в чужой стране очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. туристы и ТТВ. Завтра еду в 1 раз в автобусный тур, и дело в том, что на работе все гриппуют( Пью противовирусное для профилактики и надеюсь не заболеть (ттт). Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться и оказаться в больнице в чужой стране очень страшно.

У Вас оплачена медицинская страховка, в автобусе гид выдаст каждому туристу карточку с номером службы, куда нужно звонить в подобных случаях. Теоретически она (служба) должна предоставить Вам информацию, в какое медицинское учреждение Вам нужно обращаться. Фактически в условиях автобусного тура, когда в течение дня запланированы перемещения на многие километры, такая система работает непросто. В моей практике был случай, когда я обратилась в эту службу в субботу, а информацию о том, куда мне можно обратиться за помощью, они предоставили в понедельник. Поэтому возьмите с собой аптечку и лучше рассчитывайте на свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. туристы и ТТВ. Завтра еду в 1 раз в автобусный тур, и дело в том, что на работе все гриппуют( Пью противовирусное для профилактики и надеюсь не заболеть (ттт). Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться и оказаться в больнице в чужой стране очень страшно.

Главное, не думать о плохом, а то говорят, мысли материальны! :derisive: Правильно делаете, что занялись профилактикой перед туром, знаю, что так делают многие. У гида обычно есть аптечка, и конечно, помогают одногруппники, меня просто один раз залечили! Но лучше с собой иметь средства и лекарства, к которым привыкли Вы лично. У меня была, к сожалению, такая ситуация в туре, отлеживалась по вечерам в отеле, отпаивалась лекарствами, все как дома, из-за высокой температуры пропустила один город, отлеживалась в автобусе, когда все пошли на экскурсию, потом стало полегче. Будет у вас медицинская страховка, но не дай бог ей пользоваться, конечно! Я и дома-то не хожу с гриппом к врачу. :smile: Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться 

 

У Вас оплачена медицинская страховка, в автобусе гид выдаст каждому туристу карточку с номером службы, куда нужно звонить в подобных случаях. Теоретически она (служба) должна предоставить Вам информацию, в какое медицинское учреждение Вам нужно обращаться. Фактически в условиях автобусного тура, когда в течение дня запланированы перемещения на многие километры, такая система работает непросто. В моей практике был случай, когда я обратилась в эту службу в субботу, а информацию о том, куда мне можно обратиться за помощью, они предоставили в понедельник. Поэтому возьмите с собой аптечку и лучше рассчитывайте на свои силы.

Я на практике болела в автобусе. Аптечку беру всегда. Набор тот же,что и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема купить антибиотики в Европе, без рецепта вряд ли продадут, да и цена в разы дороже чем у нас. Поэтому лучше взять какие-то из дома, тот же левомицитин, капли для глаз-ушей. Пусть лучше не пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе, а конкретнее в Германии вообще без рецепта ничего не продают, антибиотики не при каких условиях. Надо брать все с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в Германии,а вот в Литве все можно купить(кроме антибиотиков),да еще иногда дешевле,чем у нас и меньше риска "нарваться"на подделку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011г. в туре на отдыхе в Испании у мужа разболелся зуб, опухла щека.Гид связалась с клиникой и в назначенное время провели лечение.Поставили временную пломбу и выписали рецепт на лекарства.Заплатили за это удовольствие 200 евро.Гид нам не перевела,чо это временная пломба.Нам перевели,что лечение закончено и выписали диагноз на испанском.Хорошо,что в это время мы 5 дней находились на море, а не в переездах.После окончания тура (лекарства от боли так и не помогли) мы пошли в страховую компанию в своем городе, предоставили справку с переводом  диагноза (за все платили).Потом в течении 3 месяцев ждали возврата денег.Но определенная сумма указывается за каждый страховой случай за минусом франшизы в 40 евро (такая у нас была раньше). В результате получили 60 евро. Так что только надежда на себя и в аптечку все-все на все случаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда собираем аптечку заранее и без нее никогда не едем, мало ли чего может случится. Жаропонижающие и обезболивающие берем обязательно. Я один раз сильно простыла, хорошо хоть без температуры, но это все равно приносило определенный дискомфорт безусловно. :this:  :this:  Хорошо что лекарства были под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ув. туристы и ТТВ. Завтра еду в 1 раз в автобусный тур, и дело в том, что на работе все гриппуют( Пью противовирусное для профилактики и надеюсь не заболеть (ттт). Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться и оказаться в больнице в чужой стране очень страшно.

Добрый день!

 

Дополним выше сказанное:

На маршрутах случается разное, лучше заранее подготовиться и взять с собой необходимые лекарства. 

В туре на руки Вы получите карточку и памятку по страхованию, с памяткой ознакомьтесь, а карточку и телефон носите с собой.

Если Вы покупали мед. страховку через нас, то гид связываются с медицинской службой, курирует и при необходимости подключают сотрудников офиса для разрешения сложных вопросов

При обращении по страховке ВСЕ документы, чеки из клиник и аптек сохраняйте. Выписка из клиники должна содержать диагноз, ваше ФИО и контакты клиники.
Не болейте!
Памятка по мед.страхованию ttv_2016_strahovka_09-09.pdf
 
С уважением, ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

 

Если Вы покупали мед. страховку через нас, то гид связываются с медицинской службой, курирует и при необходимости подключают сотрудников офиса для разрешения сложных вопросов

 
С уважением, ТТВ.

 

Я связывалась с медицинской службой самостоятельно и решала все остальные вопросы тоже самостоятельно, гид участия не принимал. Правда, это было давно и, возможно, правила изменились. Или с гидом "повезло". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы! Немного успокоили. Пока отделалась легкой простудой. Полная сумка лекарств всегда с собой, т.к. в поездках всегда простужаюсь из-за акклиматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в туре может случиться всякое. Например, заразить вас может сосед, сидящий через проход от вас. (Такое со мной случилось в итальянском туре). Температуры не было, кашель одолевал ужасный да и  голос пропал напрочь. Весь тур разговаривала шепотом. И лекарства были с собой, но как-то они быстро закончились. С трудом купили в аптеке порошки для растворения в горячей воде (очень похоже на наш Флоимуцил), правда они не особо помогали, так что лечили меня тоже всем автобусом :biggrin:. Для нас было очень большой неожиданностью, что в Европе нет привычных нам Колдрекса, Ринзы, Терафлю и т.д. Точнее они есть, но как-то по другому называются. Так что лекарств от простуды лучше взять побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аптечку всегда беру с собой в автобус и кладу ее на верхнюю полку, т.к. переезды бывают длинными и вытащить нужное лекарство из чемодана не всегда есть возможность. Обезболивающие и антибиотики практически всегда есть у всех туристов, а вот противоаллергенные нечасто. У нас однажды в группе был случай, когда у туристки пошла реакция на духи соседки, она стала отекать на глазах. Хорошо у меня в аптечке был тавегил, а то это достаточно серьезная ситуация. Еще у меня в аптечке обязательно бинт и фастум гель- на случай, если кто-то споткнулся и подвернул ногу или потянул спину из-за тяжелого чемодана. Мы все в туре и  эта ситуация реальная.Самой мне, пока  посчастливилось, не пользоваться,данными препаратами, но половина тюбика фастум геля уже использована. Несколько раз раздавала своим одногруппникам. И еще совет. Возьмите с собой энтерофурил. В дороге не всегда такое лекарство под рукой. Оно требуется редко, а возможно и не понадобиться вообще, но это не стационарный отдых, а отдых на колесах. А вообще, настройтесь на позитив и не о чем плохом не думайте. У Вас все будет замечательно! Счастливого пути! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю себе дополнительно, помимо ТТВ, расширенную страховку без франшизы.Ну и конечно беру хорошую аптечку, в которой первое место занимает противовирусное лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из туров у нас была ситуация, когда одна из попутчиц, сама врач терапевт, поехала с признаками простуды. В результате разболелась окончательно. Но этим доставила много неприятностей не только себе, но и своей подруге (после этого путешествия они больше не дружат). Ей очень помогала гид Наталья Анатольевна Пономарева, но и её эта ситуация порядком выматывала, т.к. по просьбе заболевшей вызывала врача в 2 часа ночи, помогала купить лекарства, и при этом не бросала Зинаиду.

В замкнутом пространстве автобуса болезнь подкосила почти половину группы, а многие заболели после возвращения. Мне самой пришлось после тура две недели пролежать в постели. Поэтому отправляясь в тур с признаками простуды подумайте о том, что заболеть могут многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ничего не беру. Чо я болеть туда еду? :biggrin:

Это позиция очень самоуверенного, но, к сожелению, очень неумного человека.

Название такого человека женского пола в русском языке состоит из четырех букв, но по правилам форума я его написать не могу. Хотя для всех это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ничего не беру. Чо я болеть туда еду? :biggrin:

Маргарита, вы ведь всегда деток в туры везёте, как без аптечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, вы ведь всегда деток в туры везёте, как без аптечки?

Жанна, да всё у Риты с собой бывает. Неужели не понятно, что она просто пошутила (смайлик ведь смеющийся стоит). У неё в турах всё продумано до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще и врача берет в тур, а не только аптечку.

Обязана брать!  Вот сегодня набрала детскую группу в Дисней, а врача найти не могу. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, давно уже пора подумать о получении второй профессии - врача.) Тем более, что ты теперь птица вольная.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, давно уже пора подумать о получении второй профессии - врача.) Тем более, что ты теперь птица вольная.;-)

Какая ты добрая, Танюшка! на старости лет предлагаешь мне латынь зубрить?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...