Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Nieve

Внештатные ситуации, болезни и т.д.

Recommended Posts

Я с удовольствием поехала бы!Я педиатр!Увы! :sad:

увы, место Вашего проживания не видно((

Да, в туре может случиться всякое. Например, заразить вас может сосед, сидящий через проход от вас. (Такое со мной случилось в итальянском туре). Температуры не было, кашель одолевал ужасный да и  голос пропал напрочь. Весь тур разговаривала шепотом. И лекарства были с собой, но как-то они быстро закончились. С трудом купили в аптеке порошки для растворения в горячей воде (очень похоже на наш Флоимуцил), правда они не особо помогали, так что лечили меня тоже всем автобусом :biggrin:. Для нас было очень большой неожиданностью, что в Европе нет привычных нам Колдрекса, Ринзы, Терафлю и т.д. Точнее они есть, но как-то по другому называются. Так что лекарств от простуды лучше взять побольше.

И обязательно брать лекарства в том обьеме, чтобы Вы ,в случае необходимости, могли пропить курс, а не день-два и закончились таблетки, а болезнь не отступила.

Отпуск уже использован.Я из Оренбурга.Удивительно,что Вы не можете найти врача.Неужели нет желающих?

Желающие, скорей всего есть, возможностей финансовых  у желающих, скорей всего, нет.

Обязана брать! Вот сегодня набрала детскую группу в Дисней, а врача найти не могу. :sad:

Эх, жаль, мы еще слишком маленькие для Диснея, а то бы составили вам компанию. И вакансию педиатра закрыли бы)))
  • Like 6

Никогда и ничего не беру. Чо я болеть туда еду? :biggrin:

Аналогично!))) И не один десяток туров тому подтверждение!))(исключение в случае, если я еду с детской группой)
  • Like 1

Эх, жаль, мы еще слишком маленькие для Диснея, а то бы составили вам компанию. И вакансию педиатра закрыли бы)))

Не успеешь оглянуться, а Мишаня уже будет на "Гремящую гору" проситься!)))

• Like 2

Ув. туристы и ТТВ. Завтра еду в 1 раз в автобусный тур, и дело в том, что на работе все гриппуют( Пью противовирусное для профилактики и надеюсь не заболеть (ттт). Но что будет, если туристу станет плохо уже на маршруте? Тур автобусный, в отеле не отлежаться и оказаться в больнице в чужой стране очень страшно.

Уважаемая Nieve!Действительно нужно очень серьезно подойти к формированию аптечки.Потому что как ни крути,а спасение утопающего дело рук,самого утопающего.Подумайте о том,что искать аптеку где-нибудь в историческом центре или около замка,стоящего в горах и т.д, скорее всего очень проблематично,не говоря уже об общении с фармацевтом и ценой лекарств.Лично я собираюсь в поездку как "полный инвалид", беру с собой традиционные для своих болячек лекарства и лекарства на всякий  случай,может быть даже от таких болезней,которые в обычной жизни меня и не посещают.Но все предусмотреть конечно невозможно.Один раз простудилась в туре,лекарства были,а вот градусника не было.С тех пор всегда беру градусник.Очень неприятно,когда рядом простуженные соседи.Столкнулась с этой ситуацией-с тех пор кидаю в аптечку маски.А в этом году в поездке совершенно неожиданно "накрыла" сильная аллергия "спасла" соседка по номеру.А я в свою очередь "спасла" её от укачивания на горных дорогах. Взаимопомощь-великая вещь!

Но в большинстве случаев,все лекарства приезжают обратно не использованными.

Продумайте свою одежду в автобусе, когда-то может поддувать кондиционер,а когда-то может быть жарковато.Конечно его регулируют,но у каждого свои климатические предпочтения.Ну и позаботьтесь об обуви.Экскурсии проходят и в дождь и в снег.А сидеть с мокрыми ногами в автобусе-сами понимаете.

Путешествие-это замечательная вещь,организм каким-то волшебным образом мобилизуется.Видимо от положительных эмоций, вброса адреналина даже хронические болячки "замирают",и сложности со здоровьем,которые дома уложили бы человека на неделю в постель оказываются вполне преодолимыми. Я думаю,что если вы серьезно отнесетесь к "фармацевтической" части путешествия,проблемы обойдут вас стороной.

• Like 14

Пока бог миловал - внештатных ситуаций в турах не было. Сопли насморк и капризы не в счёт.

• Like 1