Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение каталога "Осень 2016 - весна 2017 года"


Рекомендуемые сообщения

Отличный был тур! Мы были в одной группе, с 17 сентября. За сезон 2012 года было 17 выездов, все автобусы были полные. А в нынешний тур я бы не поехала.

 Да уж,  где мы только не побывали, ещё и дополнительно было  пять городов, за что отдельное спасибо Ирине Кувиновой! А  в сегодняшнем варианте  особо не развернёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

      Зато радует   в новом каталоге Италия, есть  очень приятные  новинки, в которых  воплотились мечты -  3 DG  и  3KS!

  Кстати, для желающих поехать  на острова в 3KS - уже открыто бронирование в  офисе. Доломиты пока  не завели на сайт, так что, ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ТТВ  замечательный тур 9 AF, впоследствии, 9 АМ... И что мы видим в новом каталоге?! Сократили  отдых, убрали замечательную "Котлету" в Плайя де Аро и заменили её на совершенно неадекватный Йорет де Мар с его Оазисом, который не идет ни в какое сравнение... Мало того, маршрут тура стал кольцевым и, с моей точки зрения, неинтересным, по сравнению с первоначальным вариантом тура, в котором мне посчастливилось побывать. Когда -то  это был очень красивый и  интересный тур... 

 

Татьяна, оставьте уже в покой Оазис. Один из самых нормальных отелей в Льорете! Находится рядом с пляжем Феналс, где абсолютная тишина, в отличие от центра Льорета. Осенью и в центре спокойно. А тур 9 АМ каждый год меняют, вот это действительно очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А ещё   обновили не в лучшую  сторону  тур  в Испанию -Португалию, сократив отдых на  океане до  5 дней и заменив курорт Фигейра  -да -Фош  на Лиссабонскую Ривьеру . Хотя,  где именно  на  Ривьере будет отдых, точно не указано, может, и  океан   будет в этом месте  теплее...

 

Кашкайш или Эшторил, скорее всего. Куда там ещё селить. Хорошая замена. Кому Лиссабона будет мало смогут ездить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году были в туре 9 LM-путешествие очень понравилось!!! :derisive:

 

Вы не подскажите, сколько ночей у вас было на Лазурном побережье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, оставьте уже в покой Оазис. Один из самых нормальных отелей в Льорете! Находится рядом с пляжем Феналс, где абсолютная тишина, в отличие от центра Льорета. Осенью и в центре спокойно. А тур 9 АМ каждый год меняют, вот это действительно очень жаль!

    Ну, не понравился мне этот отель, и обед там был на порядок  хуже нашей Котлеты... И  в   Йорете мне тоже не понравилось,  единственная радость - "клубничное" кафе... И  то, что  заменили Плайю  на Йорет - это  убивает полностью тур, по моему глубокому убеждению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений естественно. Мне Oasis по душе, мы останавливались в нем два раза и все очень понравилось. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений естественно. Мне Oasis по душе, мы останавливались в нем два раза и все очень понравилось. :smile:

   Ну, и слава богу!  А в Плайе де Аро, в  Галете,  Вы останавливались,  можете сравнить?!

Лучшее - враг  хорошего, с Оазисом  и так  полно туров, а 9 AM  был единственный с другим отелем и  не стоило  его  менять...

А  вообще -то мы обсуждаем каталог, а не отели,  достоинства и недостатки  обновленных туров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мы обсуждаем все в общем, каждый имеет право высказывать свое мнение относительно того или иного вопроса. Для какого отель очень существенный фактор при выборе тура, это личное дело каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, не понравился мне этот отель, и обед там был на порядок  хуже нашей Котлеты... И  в   Йорете мне тоже не понравилось,  единственная радость - "клубничное" кафе... 

 

Ваше право! На вкус и цвет, как говорится.

 

  И  то, что  заменили Плайю  на Йорет - это  убивает полностью тур, по моему глубокому убеждению...

 

Так про это и разговор. Но Вы сами начали про отели. А Тур 9АМ менять в очередной раз - жирный минус. Я сама за разные курорты на отдыхе, кому то в "Котлетке" нравится, кому-то в "Оазисе", но последний отель ругать тоже не айс, он один из лучших, что предлагает ТТВ в Льорете. Откажутся от него, куда потом селить начнут?... Был ещё Аквариум, теперь его не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглядела 4AS отдых в Хорватии + Венгрия  или 3LM лигурийская ривьера.  Нужны советы бывалых. Муж скорее за Италию, я в растрёпанных чувствах. Хочу послушать ЗА и ПРОТИВ. Эти туры с отдыхом на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не изменяет себе ТТВ с Испанией, отдых только в Ллорет де Мар.... самое худшее место побережья.

 

Случай занес меня в Мальграт де Мар, и я подумала, вот куда надо ТТВшникам: во первых до пляжа недалеко, пляж - широченный (футбольное поле спокойно уместится) в длину километров несколько; для любителей посмотреть - электричка в Барселону тут же; тихо, спокойно, культурно.... по четвергам, субботам рынки и праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз отдыхали в Тосса Де Мар, там ничуть не хуже чем в Ллорете. Жаль что туров с этим курортом нет совсем :sad:

 

 

Приглядела 4AS отдых в Хорватии + Венгрия  или 3LM лигурийская ривьера.  Нужны советы бывалых. Муж скорее за Италию, я в растрёпанных чувствах. Хочу послушать ЗА и ПРОТИВ. Эти туры с отдыхом на море. 

 Лигурийская ривьера нам тоже покоя не дает :derisive:  мы отдыхали в Лигурии уже, нам очень понравилось - красота одним словом. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто будет гидом-сопровождающим в туре "3КS Avia Три острова: Эльба–Корсика–Сардиния" выездом 16 июля ?

 

А кто будет гидом-сопровождающим в туре "3DG Доломиты и озеро Гарда" выездом 29 июня ?

 

А какие планы на сопровождение туров у Ольги Макаровой? Какие она туры повезет?

 

А когда будут известны гиды на Карнавальные туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право! На вкус и цвет, как говорится.

 

 

Так про это и разговор. Но Вы сами начали про отели. А Тур 9АМ менять в очередной раз - жирный минус. Я сама за разные курорты на отдыхе, кому то в "Котлетке" нравится, кому-то в "Оазисе", но последний отель ругать тоже не айс, он один из лучших, что предлагает ТТВ в Льорете. Откажутся от него, куда потом селить начнут?... Был ещё Аквариум, теперь его не видно.

     Вот почему -то от Йорета ТТВ  не отказываются, а  зря... На Лазурном берегу  уже провели  кучу экспериментов, в Португалии на  океане заменили курорт,  а  Испания, вернее, Каталония, как заколдованная, ну никак   не могут оторваться от Ллоретт де Мар, ограничивается только рокировкой отелей... И  поэтому поехать туда ещё  раз как -то не возникает желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вот почему -то от Йорета ТТВ  не отказываются, а  зря... На Лазурном берегу  уже провели  кучу экспериментов, в Португалии на  океане заменили курорт,  а  Испания, вернее, Каталония, как заколдованная, ну никак   не могут оторваться от Ллоретт де Мар, ограничивается только рокировкой отелей... И  поэтому поехать туда ещё  раз как -то не возникает желания...

 

Может спрос на Льорет не падает, кто же знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, мало новинок в разделе Германии. А те что есть, не в нашем вкусе.

Будем бронировать тур "Германия Gran Tourismo" с отдыхом на озере. В прошлом году он вообще не набрался, может быть, в этом повезёт. А то ещё и даты не очень удобные. Альтернативный вариант "Вся Германия" (второй раз) в конце июня, Германия GT в самом конце августа. Получается, придётся учёбу пропускать. Но всё это мелочи, лишь бы вообще выезды состоялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто будет гидом-сопровождающим в туре "3КS Avia Три острова: Эльба–Корсика–Сардиния" выездом 16 июля ?

 

А кто будет гидом-сопровождающим в туре "3DG Доломиты и озеро Гарда" выездом 29 июня ?

 

А какие планы на сопровождение туров у Ольги Макаровой? Какие она туры повезет?

  Вообще -то, тур "3DG Доломиты и озеро Гарда" даже в систему бронирования ещё не выложили, а уж про гида тем более пока рано говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Теперь 2((( Что за тенденция пошла дни на отдыхе в турах сокращать?

Да и Марсель убрали из тура! А мы так рады, что там побывали!!! И хотим еще вернуться!!! :biggrin: И тур был 16 дней, а сейчас 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я не могу пройти мимо своих любимых направлений - Скандинавии и восточной Европы.

 

По Скандинавии есть парочка совершеннейших бомб, причём одна - абсолютно внезапная. Это 8FK "Покорение Норвегии", обозначенный как "трекинг-тур" (с. 138). Второй такой после обновленного 4PS образца 2016 года :derisive:. И по праву. Кроме Кафедры проповедника в программу впервые в истории включён Кьёрагболтен (!!!). Моя невозможная мечта. Когда увидел - заорал на весь дом :biggrin:. Плюс - прогулка по долине водопадов Хюседален (был с другим туроператором, очень рекомендую). А кто-то и ночевку в Бергене оценит. Базовая стоимость - умеренная (559 уе), дата выезда одна - 22 июня. Надеюсь, наберется.

 

Другая новинка - более ожидаемая, но от того не менее вкусная. 8GT "Вся Швеция + Готланд + Аланды". (с. 129). Помимо упомянутых в названии островов, присутствуют также о. Эланд, Кальмар и Карлскруна. Ну всё как я просил :biggrin:. Ну и разноликая шведская провинция в ассортименте. И всё за 500 уе/12 дней

 

А 8XLD "Швеция-Дания" разделился на Light- и Hardcore-версии :derisive: (11 и 13 дней соответственно, с. 130 и 131.). Причем первый вариант - это по существу развёрнутая против часовой стрелки (от Гётеборга на Копенгаген) версия нынешнего года (причём с удобной первой датой датой выезда 29 апреля!), а второй (дата одна, 17 июля) включает такие вкусняшки, что просто пальчики оближешь.

 

По Восточной Европе появились интереснейшие 4DV Дунайский Вояж (c. 86) - аж с первым в истории мини-круизом по Дунаю Пассау-Линц, 4SD "Саксония + отдых в Судетах" (с. 95) и 4DR "Вся Румыния + Сербия" (с. 103). Кстати, все туры с Сербией из летнего каталога получили возможность ж/д присоединения через Польшу-Венгрию (с получением венгерской визы, удлиннением на 5 дней и удорожанием примерно на 100 уе).

 

Из разочарований каталога отмечу потерявший Цугшпитце 7RS "Романтическая дорога Германии" (теперь без своего важнейшего аттрактора - Баварских Альп) и - 4RL Relax, где похоже дешёвенький отель в глуши теперь станет нормой (обещаны 2* с полупансионом) :negative:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Другая новинка - более ожидаемая, но от того не менее вкусная. 8GT "Вся Швеция + Готланд + Аланды". (с. 129). Помимо упомянутых в названии островков, присутствуют также о. Эланд, Кальмар и Карлскруна. Ну всё как я просил :biggrin:. Ну и разноликая шведская провинция в ассортименте. И всё за 500 уе/12 дней

 

А 8XLD "Швеция-Дания" разделился на Light- и Hardcore-версии :derisive:  (11 и 13 дней соответственно, с. 130 и 131.). Причем первый вариант - это по существу развёрнутая против часовой стрелки (от Гётеборга на Копенгаген) версия нынешнего года (причём с удобной первой датой датой выезда 29 апреля!), а второй (дата одна, 17 июля) включает такие вкусняшки, что просто пальчики оближешь.

 

 

 

 

Мечты сбываются, Сергей! На норвежский тур здоровья не хватит :smile:, а вот на 8XLD (повторно) с июльскими "вкусняшками" и 8GT, замахнулась бы с удовольствием.

Получился бы суперский отпуск - целый месяц по Скандинавии. :biggrin:

Спасибо за новинки, ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я не могу пройти мимо своих любимых направлений - Скандинавии и восточной Европы.

 

 

Из разочарований каталога отмечу ... и - 4RL Relax, где похоже дешёвенький отель в глуши теперь станет нормой (обещаны 2* с полупансионом) :negative:.

 

Невероятно жалко тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна со всеми, кто высказывается за старый вариант тура 9АМ. Только недавно из него вернулась, заканчиваю писать отчет по этому туру. Очень красивый и неутомительный тур. Очень понравилось отдыхать в Плайе-де-Аре: все понравилось и отель, и кормежка, и море, и пляж, и сам спокойный городок. А вот в Тоссу я тоже ездила, но там бы не захотела отдыхать, так как прямо на пляже причаливается много корабликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...