Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение каталога "Осень 2016 - весна 2017 года"


Рекомендуемые сообщения

Ну может это я такая теплолюбивая! Но в воду меньше 25 градусов не залезу, это точно!

Наташ,  ну то, что  для Италии - Север, в частности, Сан -Ремо,  для Франции -юг (Ницца, Канны и т. д.), так что,  будем ориентироваться на то, что купальный  сезон  там,  всё-таки, начинается уже  в  мае. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

На единственную дату тура 2MXL - 15.09.2017 уже занято 12 мест! А ведь еще впереди целый почти год, ибо всё еще идет сентябрь 2016.

А нам, училкам :sad: , копившим несколько лет и мечтавшим о "Всей Франции"...ну хоть бы любую какую дату в период с 01.07. 17 по 10.08.17.?А? :cray:  :scratch:

 

Вербочка, я уже отвечала по поводу летней даты:

 

А как же "Вся Франция"?  :cray: Ее теперь летом совсем не будет?

сентябрь для преподавателей однозначно невыездной, а летом альтернативы данному туру не вижу вовсе..
В 2015 году этот тур стоял в июле, группа набралась очень небольшой, туры был убыточным для компании.
В 2016 в каталоге снова поставили дату на 08.07 – спроса не было, тур сняли.
В этом году оставили только одну дату – сентябрь, которая набиралась в предыдущие годы.
На Францию сейчас меньше туристов, чем годами раньше. Нам тоже жаль. Из ж/д вариантов на лето мы поставили 2 вида программ во Францию с отдыхом на море: 2АБМ и 2SFM, а также экономичные программы: 2АМ, 2BS

 

Два года подряд мы пытались набрать этот тур в июле - не получается. Поставить в третий раз тур в этот же период, значит создавать ситуацию с последующей аннуляцией и неудобством для туристов. Может быть многие уже съездили в этот тур, может, интерес к Франции у аудитории снизился, но факт - набирается одна группа в сезон, осенью. Сейчас вы видите бронирования по акции. Они отображают интерес, но, во-первых, этот тур формируется очень заранее, во-вторых, брони по акции это не оплаченные пока путевки.

 

Посмотрите 2SFM - мы создавали тур для ценителей Франции, дату сейчас поставим в середине июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вербочка, я уже отвечала по поводу летней даты:

 

А как же "Вся Франция"?  :cray: Ее теперь летом совсем не будет?

сентябрь для преподавателей однозначно невыездной, а летом альтернативы данному туру не вижу вовсе..
В 2015 году этот тур стоял в июле, группа набралась очень небольшой, туры был убыточным для компании.
В 2016 в каталоге снова поставили дату на 08.07 – спроса не было, тур сняли.
В этом году оставили только одну дату – сентябрь, которая набиралась в предыдущие годы.
На Францию сейчас меньше туристов, чем годами раньше. Нам тоже жаль. Из ж/д вариантов на лето мы поставили 2 вида программ во Францию с отдыхом на море: 2АБМ и 2SFM, а также экономичные программы: 2АМ, 2BS

 

 

Посмотрите 2SFM - мы создавали тур для ценителей Франции, дату сейчас поставим в середине июля.

 

Спасибо за ответ...и хоть  всё я понимаю, про убыли и прибыли, но туры с отдыхом во Франции  не очень меня интересуют, и платить 675 евро ( это я про2SFM) за не раз виденные Варшаву - Берлин  - Цюрих и лазурку тоже не очень интересно с точки зрения  бюджета туриста. Кризис...он в любом кошельке кризис. Жаль, конечно,что тур не набирается летом и  что придется осваивать всю Францию с кем-то другиим   :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите 2SFM - мы создавали тур для ценителей Франции, дату сейчас поставим в середине июля.

 

Простите, Вы считаете тур 2SFM для ценителей Франции :this:? Он ведь называется Швейцария-Италия-Франция-море, кроме того есть Берлин - Германия и Инсбрук - Австрия, т.е. всего по немножку. Мы например ждали обещанный тур по Провансу с отдыхом на Лазурном берегу, так сказать для ценителей типа 2AS, но увы  :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы считаете тур 2SFM для ценителей Франции :this:? Он ведь называется Швейцария-Италия-Франция-море, кроме того есть Берлин - Германия и Инсбрук - Австрия, т.е. всего по немножку. Мы например ждали обещанный тур по Провансу с отдыхом на Лазурном берегу, так сказать для ценителей типа 2AS, но увы  :cray: .

Мне непонятно почему убрали тур 2AS. Такой интересный, красивый, и желающие поехать в этот тур после отзывов первых групп были. А прожил тур лишь один сезон. Жаль. Очень рада, что успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы считаете тур 2SFM для ценителей Франции :this:? Он ведь называется Швейцария-Италия-Франция-море, кроме того есть Берлин - Германия и Инсбрук - Австрия, т.е. всего по немножку. Мы например ждали обещанный тур по Провансу с отдыхом на Лазурном берегу, так сказать для ценителей типа 2AS, но увы  :cray: .

Да, в этом туре не только Франция, но во Французская часть - основная по количеству дней, включены и Анси, и Прованс с Вердонским каньоном. Тур на лето, поэтому предложен отдых на Лазурном берегу и поездки по городам побережья. Для тех, кто уже был в Ницце и Антибе, будет интересна поездка в Сен-Поль-де Ванс.

 

Прованс представлен в программе: Экс-ан-Прованс, Горд, Руссийон, деревушка Мюстье-сен-Мари.

 

Мы сами очень любим Прованс. Но тур 2AS в этом сезоне был заявлен на 2 даты, ни одна из них не набралась. Так что сказать, что он прожил сезон, будет неверно.

 

А тур "Прованс - Корсика"  - одна дата, которая еле набралась, и тур поехал без прибыли для компании.

 

Туры нам с вами нужны для того, чтобы они набирались и состоялись, а не только ради красоты программ, верно?

Прованс - не тот регион, который привлекает поток туристов. Даже 2-3 года назад, когда на туристическом рынке все было хорошо, программа на Прованс набиралась 1-2 раза и всегда неполные группы.

 

Авиатуры интересуют только часть аудитории, поэтому создание тура 2SFM - с вариантами "поезд + автобус" и "авиа + автобус" - нацелено на набор групп. По пути во Францию через другие страны мы что-то смотрим, поэтому здесь и Германия, и Италия, и Швейцария. Из самых привычных городов - Берлин, уж очень он нам по пути расположен.

 

Для ценителей Прованса сохранили самое интересное в этом регионе, включая Вердонский каньон.

 

И совместили: Прованс, немного Лазурного берега, Анси + по пути постарались предложить интересный маршрут.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тур 2AS в этом сезоне был заявлен на 2 даты, ни одна из них не набралась. Так что сказать, что он прожил сезон, будет неверно.

 

А почему бы не сделать на весенне-летний сезон 2-AS в том виде, в котором он заявлен на Новый год? 

Программа очень интересная, я бы, например, с удовольствием поехала, хотя в "предыдущем" 2-AS уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу обсуждаемого тура 9SN - я тоже согласна, что дата 10.06 очень удобная, т.к. потребует меньше дней отпуска и не так жарко. Ну а в следующие сезоны, уважаемый ТТВ и Ирина, можно было бы менять выезды - в один год для педагогов, а через год  - в сентябре для не жаростойких :) И вообще, ТТВ ставит даты, как говорилось на форуме, ориентируясь на прошлые сезоны, а может быть наоборот лучше их менять по месяцам, чтобы все пожелания по нюансам профессии и сезонным предпочтениям можно было охватить.

Тур 2SFM в июне для меня лично тоже более предпочтительнее, чем в жаркие месяцы, хотя тоже конец июня-начало июля будет уже жарко, но из-за лаванды можно и рискнуть :)

А по туру 9AS с 24.04 у меня просьба - если ТТВ готов рассмотреть возможность на данном этапе менять даты или добавлять, то было бы удобнее опять же из-за дней отпуска выезжать в конце апреля 28,29 или т.п., тогда не будет жалко неиспользованных 4 дней в мае и не придется брать неделю отпуска, которую можно было бы использовать для других туров :)

Присоединямся (нас 3 человека) к Вашей просьбе по поводу тура 9AS с 24.04 о переносе на конец апреля, жалко неиспользованных вторых майских праздников. Отпуска распределены, придется брать неделю без сохранения зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9SN  - оставляем заявленную дату, поскольку составлен весь график на сезон по датам и автобусам.

2FSM - добавим дату в середине июля (18.07) и в середине августа, поскольку новых туров с ж/д переездом по Франции действительно немного. Было обсуждение тура 2MXL, который мы не поставили на начало июля в связи с низкой статистикой прошлых лет по набору. Тур предназначен для постоянных клиентов, мы постарались сделать программу привлекательной для опытных путешественников.

Тур 9AS  - уже заявлен и набирается 24.04.

Ирина, места в туре 9AS от 24.04 заняты по акции займи место бесплатно? Если это так, то может быть есть шанс перенести дату на конец апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году этот тур стоял в июле, группа набралась очень небольшой, туры был убыточным для компании.
В 2016 в каталоге снова поставили дату на 08.07 – спроса не было, тур сняли.
В этом году оставили только одну дату – сентябрь, которая набиралась в предыдущие годы.
На Францию сейчас меньше туристов, чем годами раньше. Нам тоже жаль.

 

Понятно, что тур с базовой стоимостью под 1000 у.е. будет товаром штучным, особенно в кризис.

 

Понятно, что в летние месяцы многие предпочтут за те же деньги ещё и на пляже полежать – с соответствующими последствиями для набора «чистой» экскурсионки.

 

Непонятно другое – отсутствие достойных альтернатив в средней ценовой категории, особенно для нелетающих туристов.

 

Ведь последние сезоны, несмотря на все кризисы, по другим направлениям каталоги ТТВ просто пестрят новинками. В Италии скоро, похоже, не останется ни одного непосещаемого уголка :derisive:. Вся Австрия тоже открылась туристам. В Швеции ТТВ добрался до Карлскруны, Готланда и Эланда, в Норвегии – до ужасно манящего Кьёрагболтена. На севере Польши корабли плывут по суше :biggrin:, на юге – учителя и клерки покоряют горы. В Центральной Европе стали доступны Судеты и Дунайские круизы.

 

На этом фоне Франция (особенно центральная и северная) в последние годы смотрится этакой Золушкой, вынужденной наряжаться в основном в на разный лад перелицованные платья самого первого тура ТТВ образца 1994 года aka «Европейская Классика». Даже в очень симпатичном для меня, новичка французского направления, 1AF хватает повторов, делающих этот тур не особо интересным для опытных путешественников. Так что упомянутое падение интереса к Франции в общем-то и не удивительно.

 

Резко выделяется на этом фоне только 2FA, но он сейчас имеет только авиавариант. Может быть, всё же стоит добавить к нему и ж/д присоединение? Ведь даже в турах с перелётом в Белград (4SXL и др.), где такое казалось невозможным в принципе, это было сделано. Поверьте, уважаемый ТТВ, очень многие этого ждут и надеются. Тем более что и сам ТТВ признаёт:

 

Авиатуры интересуют только часть аудитории

 

Как надеемся мы и на появление эксклюзивных «французских» новинок от вас. Не люблю сильно хвастаться, но я недавно поделился кое-какими идеями насчёт  посещения «Фламандской Франции» (регион Нор-Па-де-Кале). Думаю, многие форумчане имеют не меньшее количество интересных идей по своим любимым регионам. И раз уж гора не идёт к Магомету – может быть, активно поделимся этими идеями здесь, на форуме? Тогда их точно хватит на десяток эксклюзивных «народных новинок», подобных «Всей Австрии» и некоторым другим турам :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! У меня вопрос по программе тура 2FA "Новые города и замки, ароматы и вкусы Франции" . В названии тура упоминается город Реймс, а потом Амьен. Начиная читать программу тура, я не нахожу посещения города Реймс, утром сразу переезд в Амьен... Может быть речь все-таки идет о Соборе Нотр Дам в Реймсе, тогда где же Амьен.... И еще  в разделе "Базовая стоимость" речь идет о проживании в отелях Парижа, а в программе тура я не нашла посещения Парижа... Наверное, необходимо внести поправки в программу... С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, места в туре 9AS от 24.04 заняты по акции займи место бесплатно? Если это так, то может быть есть шанс перенести дату на конец апреля?

А тем, кто "сидит" уже в этом туре переносить отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, места в туре 9AS от 24.04 заняты по акции займи место бесплатно? Если это так, то может быть есть шанс перенести дату на конец апреля?

В этом туре не только брони по акции, но и настоящие.

Изменять сейчас дату мы не имеем возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже успел оформить отпуск?! Каталог и этот тур в частности только около недели на сайте, поэтому и спрашиваем сейчас про возможность вносить изменения и добавления по датам, а не потом, когда отпуск придется отменять из-за недобора групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже успел оформить отпуск?! 

 

У нас например вся заявления на отпуск уже на подписи у руководства) летом все хотят отдохнуть, при том у каждого есть возможность только 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конечно тоже заранее, но не настолько, в конце октября, пока есть возможность для маневра.

Ясно, что ТТВ уже не сможет поменять дату, как бы мы не просили, но может добавит :)

И чтоб все выезды состоялись! :)

P.S. и спасибо ТТВ за то, что прислушались к пожеланиям после выхода прошлого каталога и в следующем сезоне всё-таки сделали дату почти на майские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! У меня вопрос по программе тура 2FA "Новые города и замки, ароматы и вкусы Франции" . В названии тура упоминается город Реймс, а потом Амьен. Начиная читать программу тура, я не нахожу посещения города Реймс, утром сразу переезд в Амьен... Может быть речь все-таки идет о Соборе Нотр Дам в Реймсе, тогда где же Амьен.... И еще  в разделе "Базовая стоимость" речь идет о проживании в отелях Парижа, а в программе тура я не нашла посещения Парижа... Наверное, необходимо внести поправки в программу... С уважением, Наталья.

Наталья, спасибо вам за информацию по ошибкам, все исправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур  2AS в новогоднем варианте (тур форумчан)  - шедевр.Я  успела сьездить в первый тур,когда тур появляется по возможности нужно ехать,потом эти туры исчезают или в лучшем случае программа меняется.Многие бы поехали в этот тур (новогоднем варианте)  летом,когда цветет лаванда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур  2AS в новогоднем варианте (тур форумчан)  - шедевр.Я  успела сьездить в первый тур,когда тур появляется по возможности нужно ехать,потом эти туры исчезают или в лучшем случае программа меняется.Многие бы поехали в этот тур (новогоднем варианте)  летом,когда цветет лаванда.

Вот и я о том же. Согласна даже без лаванды. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно почему убрали тур 2AS. Такой интересный, красивый, и желающие поехать в этот тур после отзывов первых групп были. А прожил тур лишь один сезон. Жаль. Очень рада, что успела...

 

 

Простите, Вы считаете тур 2SFM для ценителей Франции :this:?  Мы например ждали обещанный тур по Провансу с отдыхом на Лазурном берегу, так сказать для ценителей типа 2AS, но увы   :cray: .

 

ТТВ, большое спасибо, что быстро реагируете на обсуждения туров, прислушиваетесь к туристам и разъясняете свою позицию. Мы это ценим :good2: ! Но не  могу удержаться, всё-таки поспорю. Тур 2AS был действительно эксклюзивным, содержал новинки. Да еще и там был целый день в Шамони, а не полдня, как в остальных вариантах. Тур 2SFM практически повторяет (кроме итальянского дня и возможности увидеть наконец-то Вердонский каньон) тур, который ранее назывался 2FS-XL , а в нем я (и многие постоянные туристы) уже были. Да, тур красивый, верю, что будет хорошо набираться, но он на «новинку» не тянет :to_take: . Ради возможности увидеть Вердонский каньон (моя давняя мечта!) рассматривала 2AТ, там и дата подходящая. Видимо им-то и заменили замечательный 2AS.  Но… кроме этого каньона из новых мест только Коллиур и Перпиньян. Ах да, еще и Ла Сьота. Её не упомянула, поскольку почему-то выкинули Бандоль и дегустацию замечательных вин (Бандоль розе из розовых любимое :i-m_so_h: )…в итоге мне не интересно стало. Я не критикую  2AТ, тур отличный! Действительно, отличный! Но просто он для тех, кто еще мало ездил по Франции. То есть для как замена 2AS не проходит :sad: . Была дважды в турах по Провансу (прежний код 2АF-авиа)…готова была ехать в третий раз, если б с Корсикой…не набрался, а потом исчезли подходящие даты :cray: .  

Во Французском направлении одна радость: очень понравилось как обновили 2FA. Видимо, придется съездить в третий раз. Только дегустаций бы там побольше, как в прежних версиях.

В заключении выскажу свое соображение по туру "Прованс - Корсика": желая сделать тур менее дорогим, его сократили до 8 дней…и для части туристов он стал невероятно дорогим по соотношению «цена за день в туре». Мне вот на дорогу до Москвы и обратно (включая ночевки в Москве) надо еще заплатить. Перелет тоже дорогой. В итоге очень долго добираться, чтоб чистого отдыха было всего 6 дней. Ну ладно, может 7. Обидно же! Куча денег ушла, а отдохнуть то и не успела, домой пора. Хотя если б мне подходила дата, я бы полетела…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что в туре 9AS очень неудобная дата выезда. Я тоже забронировала, но скорей всего придется отказываться, по дням никак не получается, тур короткий, а дней отпуска много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился тур 2AS и я была уверена, что он надолго задержится в каталоге, планировала в будущем съездить в него. Может быть не стоит окончательно убирать такой красивый тур, а сделать попытку поставить 1 дату (на цветение лаванды) в сезоне 2018 года? И все желающие используют этот шанс. На 2017 год уже все распланировано, а в 2018 с удовольствием съездила бы. Я выбираю другие направления не потому что мне Франция нравится меньше, просто нет интересных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во Французском направлении одна радость: очень понравилось как обновили 2FA. Видимо, придется съездить в третий раз. Только дегустаций бы там побольше, как в прежних версиях.

 

И мне захотелось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...