Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый -пошел! 3АВ авиа "Вена+классическая Италия") с 18.09.2016.


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей радостью, сегодня основная группа нашего тура (ж\д группа) выдвигается в путь. Первый -пошел! Первый раз мы с мужем будем присоединяться, как авиа группа (извини Польша, в этот раз без тебя :derisive:) Так получилось. что в этот раз, много чего "в первый". Первый раз едим без детей (студенты...), первый раз я почти совсем не готова (очень мало домашних заготовок что, где и когда...) Работа вцепилась намертво и почти не оставляет свободного времени. Ну да ладно. в этом тоже есть свою плюсы (надеюсь...) Последние вечера просиживала на нашем сайте и читала отзывы, это просто фантастика.... какие фото. какие отзывы! Как всегда постараюсь написать информативный отзыв о туре. Буду рада, если кто подскажет изюминки Вены (будет свободное время в последний день с 12 до 21) и в Риме (будет два свободных дня) для самостоятельного обзора. Как же мне хочется поскорее оказаться в новой сказке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада, если кто подскажет изюминки Вены (будет свободное время в последний день с 12 до 21) 

Посмотрите  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18800-moia-vena-i-vsia-avstriia-po-sledam-pervoprokhodtc/?p=610441

и

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18800-moia-vena-i-vsia-avstriia-po-sledam-pervoprokhodtc/?p=620305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наш удивительный тур закончился. Сейчас сидим в аэропорту Вены, вылет через час.... Сидим уставшие, но очень довольные.  Все, кто был в Италии меня поймут. Эта страна не отпустит еще долго.... Эмоции переполняют.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и закончилось. Сейчас поезд с основной частью группы прибывает в Москву и надеюсь. как распакуют чемоданы, мои попутчики тоже поделятся своими впечатлениями. А я хочу традиционно начать с благодарностей. Благодарить буду:

-ТурТрансВояж - за замечательную организацию тура, 

- Нашего великолепного гида - Макарову Ольгу - за большой профессионализм, эрудицию, внимание и заботу, за любовь к свой работе и прекрасной Италии, за четкую информацию по каждому пункту программы, за советы и рекомендации, за  улыбки и позитив подаренный каждому из нас. Оля - браво! 

- Наших водителей Кшиштова и Мартина - за комфортную, легкую и безопасную поездку, за ювелирное прохождение непроходимых итальянских двориков и улочек, за создание уюта в нашем доме на колесах.

- Нашу группу за пунктуальность, доброжелательность, взаимовыручку и позитивный настрой.

- Погоду - за ясное солнышко, голубое небо, ласковый ветерок и + 27! ЛЕТО!!!!

- Италию - за ее неповторимое очарование, за чудеса природы и архитектуры, за  незабываемые впечатления и море эмоций, которые еще долго будут будоражить ум и сердце!  

Всем большое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь, чуть  подробнее. Тур очень красивый и комфортный. Много пешеходных прогулок. Переезды не очень утомительные. Три дня в Риме (мы не брали поездку в Неаполь и Капри).

Первый день - Вена. Прилет в аэропорт, встреча с гидом, воссоединение с группой, обзорная экскурсия.

 

P1030973.JPG

 

P1030975.JPG

 

P1030976.JPG

 

Так как Вена,  город прилета и вылета, не буду уделять ей много времени. все знают, что Вена прекрасна и великолепна.

Далее переезд и первый для нас отель - в красивом городке Тарвизио.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - долгожданная Венеция. Давно мечтала оказаться в этом городе. Читала много отзывов, совершенно разных, от восторгов до полного разгрома. Честно скажу, боялась разочарования...., но увиденное, превзошло все мои ожидания, я влюбилась в этот очаровательный город...

 

P1040037.JPG

 

P1040021.JPG

 

P1040055.JPG

 

P1040069.JPG

 

P1040043.JPG

 

График этого дня: 7-45 = 10-40 переезд - катер - Венеция. Обязательный сбор (18 ев проезд на катере  + туристический сбор),

12 =13-30 обзорная экскурсия,

Дополнительные мероприятия : катание на гондолах (от 20 ев), обед (19-22 ев), экскурсия во дворец Дожей (29 ев), подъем на колокольню собора Св.Марка (8 ев). 17-30 выезд из города.

Из дополнительных брали только обед, поэтому успели самостоятельно покататься на гондолах и осмотреть город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, моя Венеция...

 

P1040016.JPG

 

Знаменитые голуби площади Сан Марко

 

P1040017.JPG

 

Маленькое наводнение

 

P1040018.JPG

 

Венецианские гондольеры

 

P1040027.JPG

 

P1040028.JPG

 

Местные стражи порядка

 

P1040054.JPG

 

улицы - каналы

 

P1040059.JPG

 

P1040055.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция оказалась очень приятным и романтичным городом. Кроме мостов, каналов и дворцов, в нем есть свой парк, школа и спортивные площадки. Этот город на воде влюбляет в себя сразу и навсегда...Венеция - это то место, куда непременно хочется вернуться....

 

P1040035.JPG

 

 

P1040051.JPG

 

 

P1040052.JPG

 

 

P1040065.JPG

 

 

Ну а мы прощаемся с этим удивительным городом. Наша дорога ведет в Рим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим. Утром нас ждал переезд 390 км, которые мы легко  одолели за рассказами Ольги и просмотром фильма. 12-25 нас встретил солнечный Рим. Началась обзорная автобусная экскурсия, после которой нам предоставили свободное время.

 

P1040088.JPG

 

P1040085.JPG

 

P1040082.JPG

 

P1040092.JPG

 

P1040109.JPG

 

P1040103.JPG

 

В 19-00 для желающих был предложен традиционный итальянский ужин (40 ев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Римские дни были предложены: Колизей (25 ев), пешеходная экскурсия "Фонтаны и площади Рима" (13 ев), поездка в Тиволи (30 ев), Ватикан (40 ев), поездка Неаполь-Помпеи (55 ев), Капри (55 ев), Капри - прогулка на кораблике (17 ев). Из всего предложенного мы брали - ужин, Ватикан и фонтаны и площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...