Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AN "Париж-Нормандия" со 02.09.16 гид Меркушева Людмила.


Kaisa

Рекомендуемые сообщения

Последняя ночь в Париже и последний завтрак.Вот честно я очень привязалась к этому отелю в Порт Орлеане.Эх ещё бы в Париже побыть дня 2 хотя бы...((

Ехали в в город Реймс.Регион Шампань.Что больше всего мне хотелось,так это попробовать настоящего шампанского. Знали ли Вы,что шампанским может называться только то игристое вино,которые произведёно в Шампани?Мы вот знали и поэтому даже готовы были расстаться с 13-тью евро за один фужер этого королевского напитка!Адовая цена,но если учесть,что пробовать-то будем не лабуду типа "Боска" или куда хуже "Советское шампанское",то можно смириться.В отзывах последних лет, наблюдалась тенденция к какому-то разводу турЫстов: вместо "Вдовы Клико",лабуда которая может и лучше по качеству,чем то,что продают в наших магазинах,но одно из самых низкопробных во Франции; вместо погребов с пыльными бутылками-порог магазина; вместо красивого стеклянного бокала-пластиковый стаканчик...Людмила заранее предупредила,что она забронировала посещение дома шампанских вин Taittinger.Я почитала про этот дом и в принципе осталась довольна-один из самых известных домов в Шампани ( и сайт  у них хорошо сделанный).Каково же было разочарование,когда наша дегустация обломилась: записалось,включая нас только 10 человек. Попробовали шампанского блин.

Людмила вернула деньги и предложила следующее: сложиться деньгами и купить шампанское в магазине и его попробовать.Мы прикинули,что не выгодно нам складываться и покупать.Да и не с кем по сути.Удивило то,что люди заплатили за просмотр дома,где жил Моне 10 евро (это же даже не картинная галерея!) что бы поглазеть на мебель и забыть через неделю, вместо того что бы попробовать шампанское.Вкус шампанского- понравился он или нет-гарантированно запомнился бы на всю жизнь,ибо при каждой вскрытой бутылки в России,на праздник-будут всплывать  в памяти погреба с бутылками настоящего шампанского из Реймса!..Обидно как-то.

 

Что можно сказать про Реймс?Опять красивые домики,исторические факты.Не впечатляет.А вот Реймский кафедральный собор- вот это красота.Не не так, вот как нужно писать-КРАСОТА!!.Столько мелких деталей, сколько красивейших витражей,а Ангел,улыбающийся Ангел-это же прелесть!!Я впервые  в жизни купила книжечку про Собор,ибо столько деталей в оформлении собора,столько статуй- и каждая интересная.Книжечка 8 евро- на русском языке.Ещё я собираю памятные монеты из соборов.Вот купила улыбающегося Ангела из Реймса.2 евро.

Но а так в городе абсолютно нечего делать.Сплошняком магазины с бутылями.Но мы сходили до местной почты,откуда отправили открытки.Вот у них и почта-всё так чисто,аккуратно без очередей!!Надеемся,что дойдут до всех городов  и получателей))

Потом сходили в аптеку,купили аспирин Упса,который  у нас стоит как паровоз, а там- 2 упаковки на 4 евро.

 

DSC_0019.JPG

 

DSC_0025.JPG

 

DSC_0024.JPG

 

DSC_0032.JPG

Далее был по программе Люксембург. Новая страна.Точнее если-герцогство. Да простят меня ценители и фанаты этой страны,но для меня это было ...остановка на бесплатный туалет.Даже "балкон Европы",который на открытках предстаёт такой себе интересной достопримечательностью, наяву- безликая смотровая площадка.

 

DSC_0067.JPG

 

Адское пекло,тени нигде нет,хочется пить.Больше всего понравилось: сувениры- магнитики красивые,как в Германии; розовые городские автобусы; шоколадно-мятное пирожное.Ещё купили вина мозельского,т.к. типа редкое из Люксембурга же-бережём для особого повода.Всё.Ну для галочки можно раз увидеть.Но а лучше бы проехать мимо,приехать раньше в отель и больше времени дать на завтрашний Дрезден.

 

DSC_0082.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Ночь у нас должна была быть в отель, в Германии.В Вермайере.На улице Эрнста Буша (запомнила т.к. мне нравится музыка Буша).Ехали как всегда по темному. Несмотря на позднее время на улицах очень много гуляющих, с детьми,пожилых людей.Но общее внимание привлекла толпа явно недавних беженцев арабской наружности.Человек 20 толпились возле бара- из них человек 15 мужчин молодого возраста,и девушки тоже вполне молодые.очень шумные,местные их сторонились.Как-то стало страшновато,ибо беженцев мы до этих пор не видели (исключение те.из Парижа).

Отель находится на окраине городка.Фойе отеля маленькое,очень тесно.Не богато,но чистенько. Некоторые стали возмущаться,что в сарай привезли.Я сразу вспомнила ту ситуацию с отдыхом на озёрах в Чехии, в Италии где группа отказалась заселяться отель-вот у тех групп была критическая ситуация,здесь же всё очень хорошо,но видите-недовольные и здесь были.После того,как я на них шикнула-затихли.Просто вот реально раздражают такие ситуации когда всё на вполне приличном для отеля "тройки" уровне,  а люди пальцы загибают.

Странная система с вай-фай: он бесплатный,но каждому желающему выдали по индивидуальному логину и паролю.Листочки с паролями распечатывались из аппарата, похожего на магазинный для чеков.У меня этот интернет работал плохо-2 минуты работы,пять минут попыток подключиться заново, и таким образом попыток 10.Когда я уже просмотрела все социальные сети ,узнала погоду-то бросила заниматься этой ерундой по подключению.Утром узнала,что у многих интернет вообще не подключался.

Завтрак был отменный и как-то всё по-домашнему.Яички варёные,джемы,колбаска,сырок,хлебушка несколько видов,фрукты.Кофе-то так себе,но в остальном мне очень понравилось.Сам зал для завтрака,фрау которая показывала как пользоваться кофеваркой,пополняла ассортимент еды.

Та часть Германии по которой мы ехали,это бывшая ГДР.ГДР чувствуется сразу.Это не значит,что тут захолустье ,грязно и не новое,просто есть различия с Западной Германией. Германию  я люблю всю.

В Дрездене мы уже не были 4 года,  атакое ощущение,что года 2 максимум.Город не меняется- такой же приятный.Ну не Мюнхен конечно,не мой самый любимый город,но здесь мило и уютно.На обзорную мы не ходили, а просто занялись самым правильным занятием для Германии: сначала по пиву с сосисками, а потом по магазинам!!Ксттаи о пиве- на площади рядом с Фраукирхе,открылся осенняя ярмарка.Попробовали новое для себя пиво "Бруно".Приятное,но любимым не стало))

DSC_0092.JPG

 

DSC_0097.JPG

 

DSC_0090.JPG

 

В Германии как-то дешевле чем во Франции,Австрии.Дешевле чем в Германии наверное только в Чехии и Польше.И магазины тут большие.Короче говоря всё время в Дрездене мы провели на торговой улице ПрагерШтрассе.Но а вообще тем,кто  впервый раз  в Дрездене я бы посоветовала обязательно идти в галерею.Я там была дважды и скорее всего пошла бы ещё раз,если бы у нас был ещё день в крупном городе Германии (что бы устроить забег по магазинам).А Мадонна Рафаэля-моя любимая картина!!

 

А вообще Германия,это край где много всяких вкусностей,помимо колбасок и пива.

 

DSC_0084.JPG

 

DSC_0105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас должна была быть в отель, в Германии.В Вермайере.На улице Эрнста Буша (запомнила т.к. мне нравится музыка Буша).

Не в Веймаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитала насчёт самой дешёвой квартиры в Берлине... С моей предполагаемой зарплатой мне нужно было бы лет 50 копить (при этом не пить, не есть, и вообще ничего не покупать) Печальная перспектива  :cray:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитала насчёт самой дешёвой квартиры в Берлине... С моей предполагаемой зарплатой мне нужно было бы лет 50 копить (при этом не пить, не есть, и вообще ничего не покупать) Печальная перспектива  :cray:  :biggrin:

С моими всеми предыдущими зарплатами-такая же ерунда))Но как факт- у нас в городе квартиры даже дороже чем в Берлине.Не тем мы  с тобой в жизни занимаемся видимо,ой не тем-ещё и учимся бесконечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Дрездена мы отправились в Берлин,чтоб оставить там авиа группу.Ехали не так долго.

Привезли опять в Азимут.У меня было такое скверное чувство: Берлин  в эту поездку стал мне родным, и я бы очень хотела в нём жить и уже из него путешествовать по разным городам.Было чувство того,что вот он-мой дом,тут уже как-то спокойно,люди гуляют,вот же мой дом!Какого чёрта я сейчас уезжаю из дома?Не знаю как объяснить это...

Попрощались с авиа группой.Каких-то прям дружеских отношений в этом туре мы не с кем не завели.У нас были уже свои друзья с которыми мы познакомились два года назад  в туре- вот с ними мы и поехали в этот раз, с ними же и общались и почти везде были вместе.Я спокойно к этому отнеслась,но многие,как  язнаю,едут в автобусные туры что бы завести новые знакомства найти единомышленников и т.д.В этом году,как никогда,мы мало с кем общались (сложился такой круг из людей,кто был в непосредственной близости от наших мест или постоянно оказывался  в соседях по номерам) и по сути и не переживали по этому поводу))

До нашего последнего отеля "Невада" ехать чуть больше двух часов.Как же непривычно было выгружаться из автобуса такой маленькой группой и не толпиться в фойе. Отель этот знаком и он очень здоровский.Мы здесь тоже были 4 года назад,за это время тут тоже сделали ремонт.Душевая комната вообще порадовала и захотелось себе такую в квартиру.Возле отеля есть ресторан, в который мы до последнего собирались идти,но пока искупались и упаковали чемоданы перехотели.

Затрак был назначен на 6.Некоторые опять начали возмущаться.Завтраки в Польше достойные,но Людмила предупредила,что в связи  с таким ранним выездом горячего может и не быть.Но поляки молодцы- горячий завтрак нам подготовили.Колбаска,йогурты,овощи, горячая колбаса и омлет.Хлеб, масло и опять же творожная масса с зеленью.И ещё было два салата- с майонезом и ветчиной и оливье.Чай,кофе и Морс.Бокалы были сувенирные с видами Польши и бокалы от кока-колы.

А потом долгий переезд по Польше,ну как долгий-обратная дорога почему-то всегда проходит быстрее.Мы посмотрели подряд три фильма.Потом уже был обед в корчме "Под Фазанами".Наконец-то я попробовала польские "пироги"- с мясом картошкой и сыром-очень вкусные!Вообще место приятное и красивое.Там бы свадьбы летние проводить.Поляки вообще заморачиваются с декором и уходом за садом.В саду, к слову,были качели.Очень много местных приезжают туда на обед,включая дорожных полицейских))

 

Ну а вообще водители предложили такой вариант: обед или большой карфур.Я бы конечно больше хотела карфур- мы там были в прошлом году и нам понравилось: низкие цены и возможность купить горячую еду.Но большинство захотело обед.Мы поддержали.

 

А потом был заезд на окраину Варшавs,чтобы высадить нашего одного водителя.Потом ехали до Паджеро.Ну а там как положено: колбаса в дорогу,последний вкусный сок в этом году...Там же мы прощались и с нашим вторым водителем.Попрощались, к нам подсел транзитный польский водитель (который и из Бреста нас вёз) и мы поехали.Вернее, мы НЕ ПОЕХАЛИ.Водитель не может завести автобус.Гробовая тишина в автобусе.Автобус не заводится.Транзитный водитель звонит нашему вышедшему водителю,который пошёл отсыпаться перед завтрашним очередным рейсом.Тот прибегает через минуту,пытаются вместе завести автобус и ...тишина.Нас попросили всех выйти из автобуса.Людмила стала звонить кому-то.Наши водители что-то начали ремонтировать.Т.к. я в автомобилях и автобусах полный дуб, я не знаю какие манипуляции производились.Но в итоге после 5 минут ремонта,наш водитель вытащил со стороны салона какую-то штуку на подобие воланчика для бадминтона и мы завелись!!! Людмила конечно была обеспокоена.И пыталась ещё шутить "Ну мы же с вами бы успели за 3 часа пройти 30 км до границы с чемоданами?"

Поехали к границе.Вот не верь в приметы,но откуда не возьмись -прямо перед въездом на польскую границу перед автобусом перебегает ЧЁРНАЯ КОШКА!Вроде бы один автобус наш и два рейсовых.Почти сразу к нам в автобус подсел польский погрнец.Я его вспомнила-лысый хохотун и балагур,который был 6 лет назад в мой самый первый тур на въезде в ЕС, и в прошлом году он же был.Время идёт, а он не меняется шутит. ну как вам "Да не нааадо снимаать очкии-меняяя ещё увидишь испугааешься!" "Домоой хотите?Отдохнууули?Или ещё раз хотите во Францию!?"

 

Вот ещё ни разу мы не стояли в очереди из машин и рейсовых автобусах на досмотр перед белорусским шлагбаумом.Это,кто не знает прямо на мосту после польской границы.Минут 15 стояли.

 

Тут на форуме ,да и в интернете начали пугать,что тепреь белорусы не разрешают ввозить к себе мясо и молочную продукцию.Трясут и проверяют на лентах все автобусы и туристов.Мы напугались и не взяли колбасы больше- а нас дома просили привезти польской колбаски и соков. Белорусы тоже почти сразу забрали паспорта и ушли...смену сдавать!И автобус остановился  в таком месте,что и в туалет не сходить и не выйти.И это смена ещё.Где-то минут через 20-30,автобус въехал на линию для проверки, а нам разрешили сходить в туалет.Пока ходили в туалет,оказывается погранцы проверили салон автобуса.Наша сумка с продуктами была закрыта,но стояла на кресле,  а не полу.Хорошо хоть на ленту не пошли...А вот рейсовый тур из белорусов пошли на  ленту.Белорусы с пакетами прозрачными ,в  которых были сигареты и водка возмущались ,почему это их отправили на проверку,  а не нас! В общей сложности обратные границы были пройдены за 2часа.Далее мы поехали до Брестской крепости.Была парочка ,которая категорически не хотела ехать из автобуса: боялись что их там  в темноте обкрадут!Смешные Я вот ещё не знаю случаев в истории,чтобы грабили людей в составе 22 человек, в Мире,да тем-более безопасной Белоруссии ,да ещё и в таком мемориальном месте.Ещё попросили отвезти их на вокзал, а потом отвезти нас остальных к мемориалу. На что Людмила просто сказала категорическое "НЕТ!" И праивльно.Короче,все мы пошли гулять по крепости.Место, конечно, с бешеной энергетикой.Сюда бы вот днём попасть и дольше здесь побыть.Пока мы гуляли,автобус поехал на заправку.

Потом мы погрузились в автобус и поехали на вокзал,где у нас было приблизительно 1,5 часа до посадки на поезд.Пошли в туалет.И дальше кино или цирк :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Белоруссия же перешла на новые деньги,сократили нули,но понятнее не стало от этого :derisive: И какая ситуация- пол группы хочет  втуалет, но не может сходить туда: принимают исключительно местные деньги.Нет денег-нет туалета.Есть обменник.Но этот обменник, за все наши года посещения вокзала не был открыт- у них какой-то свой график очень странный.Он по сути круглосуточный,но если посмотреть сколько у них перерывов на обед,технических перерывов и ещё каких-то перерыво,получается что каждый час они открываются только на 15 минут.И вот нужно же попасть в эти 15 минут!!А в туалет хочется,дамы уже в слезах с криками просят поменять несчастное евро,что бы сходить в туалет.А из-за закрытых жалюзи нервно орут "Мы закрыты!Смотрите график работы".На все эти крики прибежал местный "окспаха" "Охрана" с пистолетиком и битой.Меня просто радовала в прямлм смысле слова одна туристка,которая была нашей соседкой по местам, она просто уже на нервах начала отжигать "Что тут происходит?" "Да мы деньги хотим поменять!А у вас тут никто не работает!Я сейчас схожу в туалет прямо здесь у вас,дождётесь!".На что "Охрана" невозмутимо "Ждите,когда откроется обменник.Или идите в кассы пригородных поездов там вам поменяют деньги" Мы не стали бегать искать кассы, а тупо стояли и ждали когда откроется обменник.Ждали 10 минут,там уже очередь образовалась из людей обычных,которые пришли менять свои деньги.

 

Как я уже написала,хоть и убрали нули,понятнее не стало.Туалет стоит 35 копеек или по старому 3500.Я поменяла 2 евро.Мы сходили с мамой в туалет,купили в буфете пирог с мясом и пиццу- ооочень неплохого качества как для вокзального закусона!!И у нас ещё остались деньги!!Уже дома через онлайн калькулятор я подсчитала ,что мы истратили 95 центов за всё!!Т.е. 95 центов-это два посещения туалета, пирог и пицца!95 центов это почти евро.Учитывая,что сейчас за одно евро дают плюс минус- около 73 рублей, то мы потратили 70 рублей  за два туалета и такой сносный перекус.Да я просто вшоке от таких низких цен!!Мне в буфете дали сдачу новыми монетами, а нашему соседу дали сто рублей-старыми деньгами.

 

DSC_0113.JPG

 

Вообще вокзал Бреста мне очень нравится.Красивый и чистый.Людмила заранее нам сказала места-боковых не было.Выйдя на перрон мы...не поняли- а где,собственно поезд?Посадка на него началась а поезда нет.Стоит какой-то выкидыш на 5 вагонов.Оказывается это наш поезд и в нём только 5 вагонов.В пятом ехали мы.Пришла Людмила и отдала билеты проводнику. Потом Людмила прошлась по всем узнала,кто и как устроился и только потом пошла в своё купе.Вот ещё один плюс в пользу Людмилы по отношению к другому французскому гиду, с которым мы ездили два года назад (Тогда нас не то чтоб посадить в поезд-нас вообще бросили,отдав на поручении гиду из другой группы, а наш гид тогда ушла спать в комнату отдыха и ещё сказала,что не будет проверять нас и лазить через наши баулы!)

 

Вот и закончилось всё. :sad:

Ещё раз огромное спасибо Людмиле.Людмила, спасибо за Ваше старание,отзывчивость и такую европейскую толерантность и воистину русскую терпимость.Только хороших туристов Вам и побольше приятных туров!

 

P.S. Я обещала написать пару слов о чаевых водителям и гиду.Так случилось,что за все мои 6 туров (4 с ТТВ и два с другими оператором),  в первый раз не было материальной благодарности от группы!Кого или что винить и стоит ли вообще это делать?есть ли объяснение?Попробую сформулировать ситуацию.Группа огромная- все места,включая первые заняяты.В группе 3 подгруппы.Самая большая-это авиа.Группа ооочень сложная на организацию,на характер и на внимательность.Людмиле было тяжело.Очень тяжело.Но с другой стороны- 95% очень опытные туристы, у некоторых больше 7 путешествий с ТТВ.Наличие такой традиции как благодарность водителям уже давно не новость.Нам с мамой было интересно,каким образом будет происходить процедура сбора благодарности?Когда выяснилось,что в Живерни будет прощание с парижской группой,но по факту со всеми- вот наверное когда нужно было устроить сбор.Мама уточняла у Людмилы такой момент.Людмила говорила,что скажет про это.Ну мы и успокоились.Когда мы подъезжали к парижскому отелю Людмила в микрофон сказала "Прощаемся с вами и давайте поблагодарим наших водителей, за аккуртаное вождение,за выгрузку багажа.." Видимо все поняли что "благодарность" это аплодисменты...Деньги не собрали.Когда было прощание с берлинской группой всё повторилось : Людмила опять сказала, давайте поблагодарим водителей...ну все опять похлопали в ладоши .У нас была соседка,которая первый раз ехала в автобусный тур.Мы как-то поговорили рассказали про такую традицию.она всё приняла хорошо,согласилась и когда было прощание с берлинской группой спросила нас"А когда денюжку отдавать?"Ну..а мы уже и сами не знаем когда.

 

Что вот нужно было делать в этой ситуации?Как думаете: просто группа у нас такая и зажали денег?Или Людмиле нужно было прямо сказать "А давайте поблагодарим водителей!" и пустить пакетик по рядам, как собственно, и было всегда?Ну не в первый же раз.Согласитесь,что было бы нелепо если мы с мамой после слов "Поблагодариет водителей" пошли и дали денежки им в руки.Мы всегда клали денежки в пакетик.Ну да,не так много- на двоих 10 евро или 20 злотых.Но все всегда клали по сколько могли- и пакетик вовзращался полный (в туре Париж-Рим,я помню что пакет был под завязку полон разных денег-от злотых до рублей, от откровенных копеек до бумажных денег в 5 10 20 и даже в 50 евро!)Может быть нужно было выступить нам активистами и по всем пройтись и сказать "Давайте всем автобусом,кто сколько может и если не жалко поблагодарим водителей"? Но с учётом того,что у нас была совсем не сплочённая группа ( в основном все и общались только со своими ближайшими соседями),как бы это получилось?...Вот просто интересно,как бы поступили именно ВЫ?

Я по поводу этому,что группа тупо похлопала в ладоши и буркнула "Спасибо!" переживаю.Тур закончился, а осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за плечами 15 автобусных туров (не только с ТТВ). Чаевые водителям собирали в 4 турах. Так что ничего необычного в том что не одарили водителей денежкой не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было чувство того,что вот он-мой дом,тут уже как-то спокойно,люди гуляют,вот же мой дом!Какого чёрта я сейчас уезжаю из дома?Не знаю как объяснить это...

 

ООО ну вот у нас с мамой точно так же было! Пока авиа группа заселялась в Азимут, мы прогуливались рядом с автобусом и так же думали: вот она наша горячо любимая Германия, самая лучшая страна. Так почему нужно уезжать? Мы хотим остаться! Ведь счастье так рядом... Эх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было чувство того,что вот он-мой дом,тут уже как-то спокойно,люди гуляют,вот же мой дом!Какого чёрта я сейчас уезжаю из дома?Не знаю как объяснить это...

 

ООО ну вот у нас с мамой точно так же было! Пока авиа группа заселялась в Азимут, мы прогуливались рядом с автобусом и так же думали: вот она наша горячо любимая Германия, самая лучшая страна. Так почему нужно уезжать? Мы хотим остаться! Ведь счастье так рядом... Эх... 

Видимо в прошлой жизни мы набедокурили вдоволь,что нас в этой жизни поселили не в тех местах,шде нам бы хотелось жить и из которых так непросто уехать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самые дешёвые и крутые квартиры в Берлине.В принципе можно даже от 100 тысяч евро плясать.

 

Но как факт- у нас в городе квартиры даже дороже чем в Берлине.

 

Так почему Вы еще не в любимом Берлине ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему Вы еще не в любимом Берлине ? 

Если было бы всё так просто,то скорее всего я и отзывы здесь не писала,  а давно жила там))

Если ,чтобы получить обычную краткосрочную визу три кг нервно нужно потратить и собрать до кучи справок,то что бы получить ВНЖ,даже наличие недвижимости не спасёт.

Не всё так просто и порой ,просто любви к городу не достаточно для переезда в него.Но если Вы знаете как просто без проблем уехать,напишите.Можно даже сюда,чтоб все видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не интересовалась способами переезда в Европу )) Да и моя квартира в Саратове стоит около тридцати тысяч в евро )) А в новостройках и за двадцать можно купить )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость это вообще тонкая тема.Ну и в Берлине стоимость этих квартир-средняя,можно найти и дешевле и дороже,но часто они уже со встроенной мебелью и с ремонтам- по законам Германии,даже если квартира не новая,перед продажей её нужно произвести косметический ремонт.ну и тут дело в принципе: В Сратове квартира что в центре со всей мебелью может стоить и 7 миллионов, против квартиры такой же но в Берлине и возможно за дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Фиш! Я начала читать этот отзыв и не глянула на то, кто автор, а потом удивилась, увидев, что это Вы! Почему Вы больше не пишете так самобытно и непосредственно, как раньше, почему Ваш неповторимый стиль умер ?! Плак-плак(( Даже специально тут зарегистрировалась, ради этих слов!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Фиш! Я начала читать этот отзыв и не глянула на то, кто автор, а потом удивилась, увидев, что это Вы! Почему Вы больше не пишете так самобытно и непосредственно, как раньше, почему Ваш неповторимый стиль умер ?! Плак-плак(( Даже специально тут зарегистрировалась, ради этих слов!..

Ух ты!Мой стиль оказывается кому-то нравился!)

Приятно.Но я вообще не хотела расписывать в этом году отзыв, а просто вкратце рассказала о своих впечатлениях.А мой стиль,наверное больше раздражал,чем радовал людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за плечами 15 автобусных туров (не только с ТТВ). Чаевые водителям собирали в 4 турах. Так что ничего необычного в том что не одарили водителей денежкой не вижу.

А у нас с ТТВ было 8 туров, не считая с другими туроператорами, и во всех турах собирали деньги водителям, а в некоторых турах ещё и гидам (это была инициатива активистов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой стиль,наверное больше раздражал,чем радовал людей.

 

Не знакома с Вашим ранним стилем, но этот отзыв очень понравился!!! Спасибо большое за видение тура изнутри, без излишних научных фактов. Будто сама с Вами проехала по европейским дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с ТТВ было 8 туров, не считая с другими туроператорами, и во всех турах собирали деньги водителям, а в некоторых турах ещё и гидам (это была инициатива активистов).

Вот и у нас так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакома с Вашим ранним стилем, но этот отзыв очень понравился!!! Спасибо большое за видение тура изнутри, без излишних научных фактов. Будто сама с Вами проехала по европейским дорогам.

Ой как приятно же!Спасибо!Это я Ваш итальянский рассказ зачиталась,кстати нужно дочитать ибо в туре интернет был плоховатый и форум не открывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю этот отзыв о туре и замечательном гиде самым ужасным из всех! Через весь отзыв проходит одна нить - "Все люди как люди, а я королева!!!". Может вам и не надо в организованные туры ездить, раз вас так все окружающие раздражают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю этот отзыв о туре и замечательном гиде самым ужасным из всех! Через весь отзыв проходит одна нить - "Все люди как люди, а я королева!!!". Может вам и не надо в организованные туры ездить, раз вас так все окружающие раздражают?!

Настолько ужасный?Не буду оспаривать Ваше видение, я не золотая монетка которая всем бы нравилась..Королевой себя не считаю, я просто одиночка по жизни и у меня узкий круг общения,состоящий преимущественно из людей,которых так называемое "общество" не принимает.В туры я отправлялась исключительно для своего удовольствия-мне нравилось.Сейчас-это скорее был последний организованный тур, в который я съездила.И если 5 туров прошли почти гладко, и в одном я даже встретила прекрасного человека, с которым мы сейчас очень хорошо общаемся и делаем общее дело- и про все я писала как хорошее таки плохое, то почему это я сейчас не могу поступить таким же образом: написать о приятных и не очень моментах?

Меня раздражают не люди, а их поведение- наглое,хамское и неуважительное.Групповой тур на то и групповой,что в нём нужно (хочешь того ты или нет) выполнять общие и довольно простые правила- не опаздывать, не воровать еду и не причинять другим неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько ужасный?Не буду оспаривать Ваше видение, я не золотая монетка которая всем бы нравилась..Королевой себя не считаю, я просто одиночка по жизни и у меня узкий круг общения,состоящий преимущественно из людей,которых так называемое "общество" не принимает.В туры я отправлялась исключительно для своего удовольствия-мне нравилось.Сейчас-это скорее был последний организованный тур, в который я съездила.И если 5 туров прошли почти гладко, и в одном я даже встретила прекрасного человека, с которым мы сейчас очень хорошо общаемся и делаем общее дело- и про все я писала как хорошее таки плохое, то почему это я сейчас не могу поступить таким же образом: написать о приятных и не очень моментах?

Меня раздражают не люди, а их поведение- наглое,хамское и неуважительное.Групповой тур на то и групповой,что в нём нужно (хочешь того ты или нет) выполнять общие и довольно простые правила- не опаздывать, не воровать еду и не причинять другим неудобств.

Как же я вас понимаю!

Удачи в самостоятельных путешествиях! Поверьте, это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не уловила надменности и снобизма, а о некоторых личностях нужно рассказывать, когда своим вызывающим поведением один или несколько персонажей  портят всем настроение, наверное это не айс. Может  изволят прочитать о себе и задумаются, хотя вряд ли. В каждом туре бывает перчинка (по-больше или по-меньше) , так почему не поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы твой отзыв ещё читала и читала) Жаль, что повествование закончилось так скоро. Но отзыв отличный! Всё честно, объективно, без прикрас. Люблю такие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...